msk.87

Съедаю себе и другим мозг

774 сообщения в этой теме

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 30 2015, 21:32)
Миллионы людей едут из пригорода в город на работу. Ползвенигорода например подмосковного в Москве трудится. В чем проблема?

Не знаю, что имеется ввиду под пригородом Петербурга, но да, из пригорода Москвы ездить в Москву на работу обычная ситуация. Уходит по полтора часа на дорогу в один конец, но если выбор стоит между своим жильем и толканием с родителями в их квартире, по-моему, ответ очевиден.

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Nov 30 2015, 20:53)
И еще автор,не плохой вариант вам предложила кукуцаполь,уход за бабушкой за квартиру

я варианс с бабушкой не рассматривала, где таких бабушек искать не знаю, может подскажите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Nov 30 2015, 21:36)
QUOTE(Velvet Cat @ Nov 30 2015, 21:32)
Миллионы людей едут из пригорода в город на работу. Ползвенигорода например подмосковного в Москве трудится. В чем проблема?

Не знаю, что имеется ввиду под пригородом Петербурга, но да, из пригорода Москвы ездить в Москву на работу обычная ситуация. Уходит по полтора часа на дорогу в один конец, но если выбор стоит между своим жильем и толканием с родителями в их квартире, по-моему, ответ очевиден.

Приятного мало конечно, но жить в дыму по-моему куда ужаснее чем ехать на автобусе или электричке. И вреднее в разы. Ну или покупать комнату в коммуналке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 30 2015, 21:32)
а сколько стоит вторичное жилье гостиничного типа? т.е. квартира метров на 20-25.

Если повезет, за 2,5 найти можно.
Так еще столько же на внутреннюю отделку. На выходе те же 3 миллиона.
Да ладно? А обязательно ремонт, не имея ни гроша, делать за полтора ляма и нанимать бригаду?

Мы в 2011 с мужем, имея квартиру без отделки и ноль денег, взяли в кредит 300 тыс, делали ремонт 4 месяца после работа своими руками. Да, упахались, да, качество так себе, но в квартире можно жить! И переехали от мамы. И никто не умер. А сейчас уже заработали и будем делать нормальный ремонт. Автору так корона не позволит?

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 21:37)
QUOTE(смуззи @ Nov 30 2015, 20:53)
И еще автор,не плохой вариант вам предложила кукуцаполь,уход за бабушкой за квартиру

я варианс с бабушкой не рассматривала, где таких бабушек искать не знаю, может подскажите?

ну да.. тут у всех списки нужных бабулек с явками и паролями

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Nov 30 2015, 21:36)

Я живу в пригороде Спб и трачу на дорогу 1,5 часа. Жива biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Прелесть какая... Если бы моя дочь привела мне в квартиру какого-то левого мужика, который ей может и муж, а мне он вообще то дядя посторонний, начала бы морщить нос на мои укоренившиеся привычки и на то как я живу, а потом поддержала и развила бы тему размена квартиры...Учитывая, что возраст персонажей уже приличный.... Ловила бы она в ту же минуту с окна все свои холодильники, вместе с мультиварками, чашкам и ложками, за которыми она так не хочет мимо меня ходить. Вашей маме вообще надо памятник поставить, что она согласилась пустить вас жить к себе в квартиру с дядей, которому к сорокету уже скоро подкатывает. А вам всё мало. Да ещё и при таких ценах... У нас вот например, в провинции, однушка-студия тоже около 1,5 миллиона стоит, а средняя зп по городу - 15 тысяч. И как то копят люди и на первый взнос, и квартиры покупают, и к родительским метрам ручки не тянут. А уж в Питере не заработать на первый взнос и ипотеку - это надо постараться.

Поделиться сообщением

Меня оч умиляет вариант с досмотром бабулечьим за квартирку. laugh.gif
Называется "как бы ни работать, лишь бы не работать" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ID: 89   Опубликовано: (изменено)

такие проблемы у людей facepalm.gif
снимайте пока, вы же у родителей единственная наследница. лет через -дцать будет у вас их двушка в полном распоряжении. а очередь может растянуться на еще больший срок.
я сама снимаю квартиру. ничего страшного, если оба супруга работают. да и в одиночку многие снимают и не жалуются. Изменено пользователем margin

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Nov 30 2015, 21:46)
Называется "как бы ни работать, лишь бы не работать"  biggrin2.gif

У бабулек питерских обычно наследников до кучи. Автор заколебется такую искать. Проще найти работу, но, я так понимаю, тут она нафиг никому не сдалась? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

За бабульками-то еще как работать придется. Продукты там покупать, лекарства, диета, все по часам, кого и с ложки кормить, квартплата. Побольше в месяц, чем 12 тыщ, выйдет)

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Nov 30 2015, 21:48)
Проще найти работу, но, я так понимаю, тут она нафиг никому не сдалась?  biggrin2.gif

пишет же, что работает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 30 2015, 21:49)

За бабульками-то еще как работать придется. Продукты там покупать, лекарства, диета, все по часам, кого и с ложки кормить, квартплата. Побольше в месяц, чем 12 тыщ, выйдет)

и это хорошо ежели бабулек не конфликтный и не капризный попадется)) а то всяко бывает)

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Nov 30 2015, 20:52)
Удивляют меня такие темы sleep.gif живут два взрослых лба с родителями,и ждут,когда им квартиру дадут wacko.gif при этом все раздражает,но они всё равно продолжают жить wacko.gif
Автор,своих средств у вас на квартиру нет,почему в таком случае не идете на съем?многие живут на съеме годами,и мозг никому не выносят.родители вам ничем не обязаны sleep.gif

мы не просто ждем квартиру, мы ждем беспроцентную ипотеку, так что выплачивать ее все равно придется

Поделиться сообщением

rapidash, своими руками сделали ремонт в бетонных стенах? Там, где из этих стен только трубы торчат и нет разводки электричества? Я серьезно спрашиваю, правда думала, что в таких случаях только бригаду нанимать, если ничего не понимаешь в ремонте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Nov 30 2015, 20:55)
QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 21:47)
QUOTE(Morrigan @ Nov 30 2015, 20:35)
Мне кажется, что самый нормальный вариант - предложенный вашей мамой (про однушку для них). Дорого, но можно же взять ипотеку на более долгий срок?
И, кст, а вы для себя однушку не рассматриваете?

Либо ждать кв по очереди. Может, узнать, нельзя ли как-то ускорить этот процесс.

Мы для себя рассматриваем любой вариант, я даже комнату готова купить, но муж против комнаты.
Он агитирует ждать и копить.
Про однушку думаем, в ней и нам и им будет нормально. Прикидываю варианты.
Но опять же ипотеку нужно на себя брать, а это потеря очереди.
мы ждем беспроцентный заим, вопрос сколько еще ждать, я слежу за очередью, в месяц 24 человека, но вроде как со след года количество займов уменьшают и ожидание увеличится (

У меня знакомые ждут уже 12 лет. Это вам для информации.

они займ ждут или стоят на общегородской очереди или субсидии, там разные программы, поясните, пожалуйста

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Nov 30 2015, 21:52)
rapidash, своими руками сделали ремонт в бетонных стенах? Там, где из этих стен только трубы торчат и нет разводки электричества? Я серьезно спрашиваю, правда думала, что в таких случаях только бригаду нанимать, если ничего не понимаешь в ремонте.

Наняли человека развести элекричество и положить плитку в ванной и туалете. И установить собственно ванну и унитаз. Обои, полы, потолки все сами, после основной работы и в выходные.

При этом у нас уже был ребенок.

Но также было очень сильно желание не жить с моей мамой.

Мы упахались страшенно. Просто жесть, как устали. Переехали в квартиру, когда тут были только кровати и кухня.

Все живы. Никто не умер и даже толком не ныл.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 30 2015, 21:50)
QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 30 2015, 21:49)

и это хорошо ежели бабулек не конфликтный и не капризный попадется)) а то всяко бывает)

Зато эта работа не на дядю. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Nov 30 2015, 21:50)
QUOTE(rapidash @ Nov 30 2015, 21:48)
Проще найти работу, но, я так понимаю, тут она нафиг никому не сдалась?  biggrin2.gif

пишет же, что работает.

В чем тогда проблема взять ипотеку, если оба работают и в Питере? За студию при наличии первого взноса выплаты будут 20, максимум 25 тыс в месяц. В чем проблема для двух работающих в Питере людей?

Поделиться сообщением

Тут за своими родственниками ухаживать заколебешся, а тут чужую бабушку окучивать за хату, ну-ну, проще в две смены пахать...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу