Mortishia Addams

УКРАИНА, том ~ 21

8564 сообщения в этой теме

6 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

а дискриминационной политикой вы считаете единый государственный язык?

в истории масса примеров того, что часть страны с отличным языком, граничащая с другой страной, где этот язык государственный, стремится "уйти" к ней. Особенно если та страна более развита экономически

приплыли... вы не читаете, не вникаете, или не запоминаете?

С примером, пожалуйста, чтобы к гражданам со всей душой с равными правами, а они всё равно в сторону смотрят. Или, как и в случае Украины, часть страны стремится "уйти" как раз потому, что политика по отношению к ней недружественна? Но удобнее, конечно, обвинять во всём "агрессивного соседа".

Я вас совершенно о другом спрашивала - модель, которую вы одобряете, чем подтверждена на практике?

Цитата

так у них курс на Запад, чему удивляться

можно, если осторожно. Требования растут не в последнюю очередь благодаря поддержке России

у кого - "у них"? вы Донбасс к "ним" не относите?

с таким раскладом по народам и языкам, как на Украине - нельзя. Если Россия русскоязычных поддерживает, а Украина отталкивает - каким образом это укрепит единство Украины? 

Цитата

решение - это именно то, что вы считаете решением)?

пошутить хотели? решение это то, что ведёт к деэскалации, в отличие от того, чем занимаются нынешние власти и в чём вы их поддерживаете

Цитата

вы же сами приводили данные в пользу вытеснения

то, что я приносила, не показывает угрозы отмирания украинского языка

Цитата

единый государственный язык не означает физическое уничтожение, не надо фантазий

какие уж тут фантазии - физическое истребление собственного народа это реалии самые настоящие, а вот думать, что единый государственный язык принесёт мир это  да, безосновательные фантазии

Цитата

так мы вроде обсуждали живущих в России украинцев

хотя вообще интересно - вы считаете, что у тех граждан, которые жили на территории условных 100 поколений, должно быть больше прав, чем у тех, кто живет 2 поколения?

совершенно неважно, что будет делать Россия, она его не спасает даже если у нее будет такое желание. В РФ кстати более сотни языков, находящихся на грани исчезновения

и какой смысл их дальше обсуждать? их 45 миллионов в России проживает, и 30 из них - компактно?  

я придерживаюсь того, что у всех граждан должны быть равные права

она и не должна - Россия проводит политику, направленную на развитие, поддержание и сохранение языков меньшинств, если естественным процессом будет отмирание, его притормозят, если и когда он завершится, тогда будет более сотни плюс один, и что? Какой смысл вообще заранее хоронить того, кто себя прекрасно чувствует? Нет угрозы украинскому языку, тем более такой, которая оправдывала бы русофобскую политику.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tanyusia сказал:
12 часа назад, Acqua di Venezia сказал:

в истории масса примеров того, что часть страны с отличным языком, граничащая с другой страной, где этот язык государственный, стремится "уйти" к ней. Особенно если та страна более развита экономически

С примером, пожалуйста, чтобы к гражданам со всей душой с равными правами, а они всё равно в сторону смотрят.

Пример очень желателен. Чот я не помню "массу примеров" объединений на добровольной основе. Собственно, только три с ходу и вспоминаются, но они не попадают под вышесказанное.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Феникс сказал:

хоть и офф в данной теме.

учитывая разницу в уровне самойлучшейтамошней медицины и местной, занятие более чем смысленное.

Я не спорю насчет разницы между условным кишлаком и условным приграничным городом России, конечно она в пользу российских городов, кто бы спорил. Но за те деньги, которые уйдут на поездку и прочее можно получить очень приличную помощь в Ташкенте. Наверняка есть особые сложные случаи, когда в Ташкенте ничего не смогут сделать, а в Москве помогут, но это именно исключительные случаи

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tasha сказал:

будут, так же как сейчас неучтенные (т.е. не стоящие на учете в ЖК) приходят со схватками в РД, обсервации переполнены порой (со слов подруги, работающей в РД: а что мы можем сделать, если она на схватках пришла, даже если у нее вообще нет документов)

Я же не говорю, что ее не примут (хотя это тоже не невероятно). Я не понимаю, в чем смысл тратить огромную по меркам средней узбекистанской семьи сумму, чтоб попасть непонятно куда? Если женщина так и так в России работает, то это логично, но специально ехать это слишком дорогое и бессмысленное мероприятие

Поделиться сообщением

1 час назад, Acqua di Venezia сказал:

Я не спорю насчет разницы между условным кишлаком и условным приграничным городом России, конечно она в пользу российских городов, кто бы спорил. Но за те деньги, которые уйдут на поездку и прочее можно получить очень приличную помощь в Ташкенте. Наверняка есть особые сложные случаи, когда в Ташкенте ничего не смогут сделать, а в Москве помогут, но это именно исключительные случаи

а я и не про кишлак.

но хотя кому что, конечно. кому-то и работа без перчаток - очень прилично.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Феникс сказал:

а я и не про кишлак.

но хотя кому что, конечно. кому-то и работа без перчаток - очень прилично.

Эм.. Никто из моих родственниц/подруг/знакомых в Ташкенте не ездил рожать в Россию. Включая тех людей, кто мог себе позволить легко и ненапряжно не только Россию. Откуда вообще инфа про такого рода туризм? На ЭКО едут в Турцию и Россию, потому как в Узбекистане его не делают, но обычные роды это другое.

Смотря что делать без перчаток

Поделиться сообщением

Практически треть всех новорождённых в столице – дети мигрантов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Несмотря на то что матери не имеют ни полисов обязательного медстрахования, ни необходимых результатов анализов и обследований, врачи отказать пациенткам, поступившим по «скорой», права не имеют. Не могут с них и взять деньги за акушерско-гинекологические услуги. Поэтому расплачиваются за всё в конечном итоге московские налогоплательщики. Ну а поскольку сегодня почти во всех странах Средней Азии рожать возможно только за плату, «родильные туры» в Москву становятся все более популярными: число желающих бесплатно родить в Москве с каждым годом увеличивается.https://versia.ru/30-procentov-novorozhdyonnyx-v-stolice-deti-migrantov

в тему дискуссии 

Поделиться сообщением

5 часов назад, LINNA55 сказал:

Практически треть всех новорождённых в столице – дети мигрантов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Несмотря на то что матери не имеют ни полисов обязательного медстрахования, ни необходимых результатов анализов и обследований, врачи отказать пациенткам, поступившим по «скорой», права не имеют. Не могут с них и взять деньги за акушерско-гинекологические услуги. Поэтому расплачиваются за всё в конечном итоге московские налогоплательщики. Ну а поскольку сегодня почти во всех странах Средней Азии рожать возможно только за плату, «родильные туры» в Москву становятся все более популярными: число желающих бесплатно родить в Москве с каждым годом увеличивается.https://versia.ru/30-procentov-novorozhdyonnyx-v-stolice-deti-migrantov

в тему дискуссии 

а билеты в Москву нынче бесплатны, да))? проживание и питание тоже? А еще зарегистрироваться надо..

чувствуется, что авторы заметки даже не попытались посчитать в какую сумму это обойдется (и сравнить ее с ценой родов у них дома) и учесть, сколько проблем придется решать.

все это может быть справедливо для работающих в Москве мигранток, но зачем специально ехать?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Tanyusia сказал:

С примером, пожалуйста, чтобы к гражданам со всей душой с равными правами, а они всё равно в сторону смотрят. Или, как и в случае Украины, часть страны стремится "уйти" как раз потому, что политика по отношению к ней недружественна? Но удобнее, конечно, обвинять во всём "агрессивного соседа".

Я вас совершенно о другом спрашивала - модель, которую вы одобряете, чем подтверждена на практике?

в той же Каталонии, которую ранее обсуждали, у граждан разве не равные права с остальными?

а когда на практике применялась модель, которую я одобряю, в том виде, в котором я одобряю?

у кого - "у них"? вы Донбасс к "ним" не относите?

с таким раскладом по народам и языкам, как на Украине - нельзя. Если Россия русскоязычных поддерживает, а Украина отталкивает - каким образом это укрепит единство Украины?

у правительства Украины

это относится к вопросу "как"

пошутить хотели? решение это то, что ведёт к деэскалации, в отличие от того, чем занимаются нынешние власти и в чём вы их поддерживаете

я не поддерживаю способ, писала уже раз 100

то, что я приносила, не показывает угрозы отмирания украинского языка

а вытеснение их пугать не должно?

какие уж тут фантазии - физическое истребление собственного народа это реалии самые настоящие, а вот думать, что единый государственный язык принесёт мир это  да, безосновательные фантазии

единый государственный не означает физического истребления

и какой смысл их дальше обсуждать? их 45 миллионов в России проживает, и 30 из них - компактно?  

я придерживаюсь того, что у всех граждан должны быть равные права

она и не должна - Россия проводит политику, направленную на развитие, поддержание и сохранение языков меньшинств, если естественным процессом будет отмирание, его притормозят, если и когда он завершится, тогда будет более сотни плюс один, и что? Какой смысл вообще заранее хоронить того, кто себя прекрасно чувствует? Нет угрозы украинскому языку, тем более такой, которая оправдывала бы русофобскую политику.

а какой смысл был вам писать о ваших знакомых украинцах?

если у всех - почему вас не возмущают остальные бывшие республики, в которых русский перестал быть государственным?

Поделиться сообщением

11 час назад, Acqua di Venezia сказал:

Эм.. Никто из моих родственниц/подруг/знакомых в Ташкенте не ездил рожать в Россию. Включая тех людей, кто мог себе позволить легко и ненапряжно не только Россию. Откуда вообще инфа про такого рода туризм? На ЭКО едут в Турцию и Россию, потому как в Узбекистане его не делают, но обычные роды это другое.

На обычные роды приезжают к мужьям, которые здесь работают. И самих женщин тоже достаточно.

Просто съездить на роды в Россию это уж очень круто))

Поделиться сообщением

17 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

в той же Каталонии, которую ранее обсуждали, у граждан разве не равные права с остальными?

а когда на практике применялась модель, которую я одобряю, в том виде, в котором я одобряю?

они считают, что им недодают, а если ещё и на их язык посягнут, конфликта ждать не придётся

а, так вы за эксперимент, и пусть в ходе его уже сейчас счет погибших идёт на десятки тысяч - это из-за того, что он правильный, но как-то не так проводится

а основания какие для того, что он вообще может быть успешным?

Цитата

у правительства Украины

это относится к вопросу "как"

а почему на него надо ориентироваться? вы считаете, что правительство Украины действует в интересах украинцев? 

а вы как считаете, как надо? четверть века они так, как надо, действовали?

Цитата

я не поддерживаю способ, писала уже раз 100

а вытеснение их пугать не должно?

я с первого раза поняла, и раз 100 спросила, почему вы поддерживаете эту русофобскую идею вообще

от излишней пугливости помогает разработка мер поддержки

Цитата

единый государственный не означает физического истребления

больше трёх лет уже как означает

Цитата

а какой смысл был вам писать о ваших знакомых украинцах?

если у всех - почему вас не возмущают остальные бывшие республики, в которых русский перестал быть государственным?

забыли уже? это был ответ на ваш вопрос, а вообще речь шла о существовании угрозы украинскому языку и о его поддержке Россией

а в каких ещё республиках сопоставимая с Уераиной доля русских и русскоязычных? только в Беларуси, ну так там русский государственный

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

Типа Каталония добровольно присоединилась к Испании по культурному признаку совсем недавно??

Или у нас теперь курс альтернативой истории Средних веков?

Ничего ближе к продекламированному нету? По времени и прочим признакам.

Поделиться сообщением

13 часа назад, dalaal сказал:

На обычные роды приезжают к мужьям, которые здесь работают. И самих женщин тоже достаточно.

Просто съездить на роды в Россию это уж очень круто))

это про какую именно страну речь)?

Поделиться сообщением

1 час назад, Tanyusia сказал:

они считают, что им недодают, а если ещё и на их язык посягнут, конфликта ждать не придётся

а, так вы за эксперимент, и пусть в ходе его уже сейчас счет погибших идёт на десятки тысяч - это из-за того, что он правильный, но как-то не так проводится

а основания какие для того, что он вообще может быть успешным?

в чем им недодают?

погибших сюда приплетать не надо, это вообще отдельная тема

объясняла неоднократно

а почему на него надо ориентироваться? вы считаете, что правительство Украины действует в интересах украинцев? 

а вы как считаете, как надо? четверть века они так, как надо, действовали?

а где я написала, что надо на него ориентироваться? Я про любое правительство отвечу что скорее нет, чем да

Плавно надо, осторожно и в нужный момент. Там уже сколько их сменилось.. и каждое по-разному действовало

я с первого раза поняла, и раз 100 спросила, почему вы поддерживаете эту русофобскую идею вообще

от излишней пугливости помогает разработка мер поддержки

и я вам раз 100 ответила

так вот и разработали

больше трёх лет уже как означает

нет

забыли уже? это был ответ на ваш вопрос, а вообще речь шла о существовании угрозы украинскому языку и о его поддержке Россией

а в каких ещё республиках сопоставимая с Уераиной доля русских и русскоязычных? только в Беларуси, ну так там русский государственный

я-то как раз прекрасно помню. Я отвечаю на ваш пост, а вы мне пишете "какой смысл их дальше обсуждать". Как будто я вас заставляю.

либо единый государственный язык это страшная и ужасная дискриминация, либо нет. Если да - почему вас она не возмущает в других республиках? Только потому, что там русскоязычных меньше? И где грань допустимой дискриминации в %?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zwottel сказал:

Типа Каталония добровольно присоединилась к Испании по культурному признаку совсем недавно??

Или у нас теперь курс альтернативой истории Средних веков?

Ничего ближе к продекламированному нету? По времени и прочим признакам.

типа попробуйте перечитать пост, на который я отвечала

Поделиться сообщением

В 25.08.2017 в 02:21, Acqua di Venezia сказал:

Может сами перечитаете. У Вас вежливо просили пример такой ляпоты.

Каталония были королевским "приданым", не помню уже чьим конкретно, ибо было это давным давно и референдумов не проводили..

Поделиться сообщением

1 час назад, Acqua di Venezia сказал:

в чем им недодают?

погибших сюда приплетать не надо, это вообще отдельная тема

объясняла неоднократно

в праве распоряжаться заработанным, и это не имеет отношения к обсуждаемой проблеме Украины

надо, и это не отдельная тема, а её обратная сторона

нет, ни разу - почему единство должно наступить после введения разъединяющей меры?

Цитата

а где я написала, что надо на него ориентироваться? Я про любое правительство отвечу что скорее нет, чем да

Плавно надо, осторожно и в нужный момент. Там уже сколько их сменилось.. и каждое по-разному действовало

там, где вы их понимаете и поддерживаете

ещё раз - за четверть века, до нынешнего управления, действовали правильно? 

Цитата

и я вам раз 100 ответила

так вот и разработали

мне не надо про соседей и присоединения, надоело уже, мне логику покажите, как это должно сработать, по-вашему

ничего они не разработали, целью должно быть повышение привлекательности украинского, а не дискриминация русского

Цитата

нет

да, но вы просто не в теме

если бы вы следили за развитием ситуации, то прекрасно понимали бы, что ни к какому декларируемому единству страны украинские власти не стремятся, они хотели бы, но не могут 20 миллионов русских Донбасса "сжечь атомным оружием", но занимаются примерно этим, а вы за их лозунгами реальные действия не хотите видеть

чувство такое, будто с Яхно или Ковтуном общаюсь)

Цитата

я-то как раз прекрасно помню. Я отвечаю на ваш пост, а вы мне пишете "какой смысл их дальше обсуждать". Как будто я вас заставляю.

либо единый государственный язык это страшная и ужасная дискриминация, либо нет. Если да - почему вас она не возмущает в других республиках? Только потому, что там русскоязычных меньше? И где грань допустимой дискриминации в %?

детский сад

не надо примитивизма "либо да, либо нет" в вопросах государственного устройства, в каждой стране свои нюансы, и ни в каких республиках и близко нет схожей с Украиной картины (кроме Беларуси, неоднократно упоминаемой, но для вас почему-то не показательной)

Поделиться сообщением

36 минут назад, Tanyusia сказал:

не надо примитивизма

... и тактики - не видела, значит не существует - тоже.

Ясельки это.:nea:

Поделиться сообщением

В 25.08.2017 в 21:24, Acqua di Venezia сказал:

понятно, что речь не идёт о процедурах типа "пощупать пульс/живот".

@Tanyusia с Беларусью там тоже есть отмазка, как и с Бельгией, и Испанией, и Швейцарией....)

Поделиться сообщением

15 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

это про какую именно страну речь)?

Про любую из СНГ. Да даже из республики приехать куда то рожать в место получше (в столицу, например) это дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу