Mortishia Addams

УКРАИНА, том ~ 21

8564 сообщения в этой теме

14 часа назад, Acqua di Venezia сказал:

вы точно читать умеете? мне написали "с примером, пожалуйста", я написала пример. Собеседника, что примечательно, ответ удовлетворил, но вы, как обычно, возмущены

Умею читать. И выше тот самый собеседник пишет, что типа ответ нефига, кроме Вас, особо одаренной, не удовлетворил.

У Вас сеанс самоудовлетворения что ли?

Повторюсь: Вам русский родной? Вы хотя б половину из того, что транслируете понимаете?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

я писала про вполне конкретный город и за деньги. Там да, можно (если кого-то интересует, могу врача посоветовать, 2 подруги у нее рожали). И лично я определенно предпочла бы оказаться в руках конкретного хорошего врача там (спокойно проходя все наблюдение), чем попасть на порог незнакомой российской больницы с неизвестным мне врачом со схватками. При том, что первый вариант проживающему там обойдется дешевле

с тем, что средний уровень в России выше я согласна, но все дело в том, что за те деньги, в которые обойдется поездка/проживание и т п, там можно получить далеко не средний. И в чем смысл?

во вполне конкретном городе и за деньги медперсонал не понимает, зачем перчатки. при процедурах, при которых при "среднем уровне" в России они считаются само собой разумеющимися.

если ваших подруг это устраивает, их право. но другие предпочитают "средний" российский уровень "очень приличной медицине", пусть даже он обойдётся дороже.

Поделиться сообщением

11 час назад, Acqua di Venezia сказал:

вы же просили пример, вот он такой

где был пример наоборот?

такой, который не пример ничего? и зачем он такой нужен

Беларусь, Канада, Бельгия, Швейцария и проч.

Цитата

я не могу сходу вспомнить ни одного политика ни в одной стране, все действия которого казались бы мне правильными. Поэтому без конкретики ответить не могу

вот то что последнее было - это разве медленно? А уж момент какой выбрали

с конкретикой вы тоже ответить не можете - вопрос был о языковой политике до переворота, а вы зачем-то про "последнее было" да неудачный момент, хотя я неоднократно писала, что помню, что вы нынешний способ не одобряете

по итогам обсуждения вы одобряете сферического коня в ваккуме - не можете привести ни примеров из практики (где такое успешно существует), ни методов, которые могли бы к этому привести (кто и когда делал правильно)

Цитата

мне это даст понимание вашей позиции

я недвусмысленно и неоднократно свою позицию озвучила - то, что может сохранить единство Украины это поддержание, а не уничтожение идентичности её народов

Цитата

и независимой валютой - рублем России, да)

давайте без фантазий - то, что вы к ним прибегаете, говорит о том, что в реальности вам сослаться совершенно не на что

Цитата

нет, следуя моей логике, Казахстан будет еще дружественнее к русскому

вопрос был не о Казахстане, а о Белоруссии в вашей интерпретации её языковой политики - так каков будет ответ?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Феникс сказал:

во вполне конкретном городе и за деньги медперсонал не понимает, зачем перчатки. при процедурах, при которых при "среднем уровне" в России они считаются само собой разумеющимися.

если ваших подруг это устраивает, их право. но другие предпочитают "средний" российский уровень "очень приличной медицине", пусть даже он обойдётся дороже.

с чего вы взяли, что в клинике, о которой я говорю, не пользуются перчатками :ogo:? Я там сама была, пользуются

следующим предположением похоже будет, что там передвигаются на верблюдах

Поделиться сообщением

18 часов назад, zwottel сказал:

Умею читать. И выше тот самый собеседник пишет, что типа ответ нефига, кроме Вас, особо одаренной, не удовлетворил.

У Вас сеанс самоудовлетворения что ли?

Повторюсь: Вам русский родной? Вы хотя б половину из того, что транслируете понимаете?

а так не похоже. Собеседник ни разу не написал, что пример не соответствовал условиям. Хотя особо одаренным и не удовлетворенным не понравился

про самоудовлетворение - вам виднее

мне-то родной, а вам? Вы что конкретно не поняли, - пост, который я комментировала, или мой ответ?

Поделиться сообщением

11 час назад, Tanyusia сказал:

такой, который не пример ничего? и зачем он такой нужен

Беларусь, Канада, Бельгия, Швейцария и проч.

как вы и просили

В 25.08.2017 в 09:25, Tanyusia сказал:

С примером, пожалуйста, чтобы к гражданам со всей душой с равными правами, а они всё равно в сторону смотрят.

про ваши примеры - так комментировала уже - они ровно о том, о чем я пишу

с конкретикой вы тоже ответить не можете - вопрос был о языковой политике до переворота, а вы зачем-то про "последнее было" да неудачный момент, хотя я неоднократно писала, что помню, что вы нынешний способ не одобряете

по итогам обсуждения вы одобряете сферического коня в ваккуме - не можете привести ни примеров из практики (где такое успешно существует), ни методов, которые могли бы к этому привести (кто и когда делал правильно)

вы мне с конкретикой ни разу вопроса не задали - разная там была языковая политика в разные периоды. Вы о чем конкретно?

тогда зачем вы мне постоянно пишете о том, как неправильно они это сделали?

про методы писала неоднократно. Я не виновата, что никто их не применял именно так, как мне кажется правильным)

я недвусмысленно и неоднократно свою позицию озвучила - то, что может сохранить единство Украины это поддержание, а не уничтожение идентичности её народов

напомню вопрос

В 28.08.2017 в 23:21, Acqua di Venezia сказал:

с какого % населения с отличным родным языком отсутствие у этого языка статуса государственного есть гнусная дискриминация, а до какого - ничего страшного и можно дискриминировать на здоровье?

"так каков будет ответ?")

давайте без фантазий - то, что вы к ним прибегаете, говорит о том, что в реальности вам сослаться совершенно не на что

вопрос был не о Казахстане, а о Белоруссии в вашей интерпретации её языковой политики - так каков будет ответ?

какие ж это фантазии? торги переговоры идут

Банкет Союзного государства оплачивается Россией, а не Казахстаном, очевидно, что казахский Белоруссии вводить смысла нет никакого

Поделиться сообщением

25 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

мне-то родной, а вам? Вы что конкретно не поняли, - пост, который я комментировала, или мой ответ?

Угу. Родимый.

Вы так и не разродились примером, в котором восторжествовала идея, за которую Вы рветесь на британский флаг второй месяц и "все зажили весело, счастливо и демократически".

Поделиться сообщением

7 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

следующим предположением похоже будет

следующим вашим предположением.

у меня предположений нет, есть факты.

ну и прочитайте всё-таки хотя бы тот пост, на который отвечаете.

Поделиться сообщением

Я про Незалежну. тут

Цитата

Великобритания после выхода из Евросоюза не хочет соблюдать финансовых обязательств перед Украиной, которые брала на себя вместе со всеми странами ЕС.
Об этом в Twitter сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

По его словам, об этом заявил главный переговорщик по Brexit от Европейского Союза Мишель Барнье.

Поделиться сообщением

22 часа назад, zwottel сказал:

Угу. Родимый.

Вы так и не разродились примером, в котором восторжествовала идея, за которую Вы рветесь на британский флаг второй месяц и "все зажили весело, счастливо и демократически".

я ни на что не рвусь. У вас какая-то мания выдумывать за меня фразы, которые я никогда не использовала

Поделиться сообщением

14 часа назад, Феникс сказал:

следующим вашим предположением.

у меня предположений нет, есть факты.

ну и прочитайте всё-таки хотя бы тот пост, на который отвечаете.

читаю - вы пишете про некую клинику, где "за деньги медперсонал не понимает, зачем перчатки" и следом "если ваших подруг это устраивает, их право". В той клинике, где наблюдались мои подруги, того, о чем вы пишете, нет (с чего вы решили сделать такое "обобщение", не понятно), и это факт, я там сама была.

Поделиться сообщением

1 час назад, Acqua di Venezia сказал:

я ни на что не рвусь. У вас какая-то мания выдумывать за меня фразы, которые я никогда не использовала

А чем тогда Вы уже больше месяца страдаете?

Фантазируете на тему мини геноцида по языковому принципу?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

читаю

нет, не читаете, как обычно.

вернее - читаете кусками, теряя весь смысл по дороге. а потом спорите не с тем, что человек написал, а со своим прочтением.

Поделиться сообщением

Бандеровец, бежавший из Донецка, сокрушается о невозможности Хорватского сценария 

Хорватский сценарий, который обещают реализовать политики в Киеве, невозможно повторить на Донбассе. Всё это ни что иное, как замыливание глаз украинцам.

Об этом в эфире украинского телеканала «5 канал» заявил главный редактор пробандеровкого интернет-издания «Остров» Сергей Гармаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«К сожалению, у нас хорватский сценарий – трудноприменим, поскольку нынешняя власть Украины не решится на него – это, во-первых. Во-вторых, власть не решится, потому что не поддержит Запад. В-третьих, у Хорватии не было такого соседа как Россия с первым в мире ядерным потенциалом и неконтролируемой границей. В Хорватии был действительно внутренний конфликт с поддержкой из-за рубежа. А здесь ДНР и ЛНР – это полностью марионетки Кремля и их армейские корпуса – это армия РФ», – сокрушается Сергей Гармаш.

видео по ссылке http://www.politnavigator.net/banderovec-bezhavshijj-iz-donecka-sokrushaetsya-o-nevozmozhnosti-khorvatskogo-scenariya.html 

к вопросу об отношении к русским и русскоязычным

Поделиться сообщением

В 31 августа 2017 г. в 01:05, Acqua di Venezia сказал:

как вы и просили

про ваши примеры - так комментировала уже - они ровно о том, о чем я пишу

вы мне с конкретикой ни разу вопроса не задали - разная там была языковая политика в разные периоды. Вы о чем конкретно?

тогда зачем вы мне постоянно пишете о том, как неправильно они это сделали?

про методы писала неоднократно. Я не виновата, что никто их не применял именно так, как мне кажется правильным)

у меня к вам больше нет вопросов

Цитата

напомню вопрос

"так каков будет ответ?")

он не изменился, можете перечитать

Цитата

какие ж это фантазии? торги переговоры идут

Банкет Союзного государства оплачивается Россией, а не Казахстаном, очевидно, что казахский Белоруссии вводить смысла нет никакого

скучные фантазии, к тому же не имеющие никакого отношения к обсуждению (с таким же успехом можно об алтыне поговорить)

даже если бы банкет оплачивался исключительно Казахстаном, никакого смысла вводить казахский в Белоруссии бы не появилось, и странно этого не понимать

Поделиться сообщением

15 часов назад, Феникс сказал:

нет, не читаете, как обычно.

вернее - читаете кусками, теряя весь смысл по дороге. а потом спорите не с тем, что человек написал, а со своим прочтением.

читаю и очень внимательно

вы пишете о чем-то своем, зачем-то приплетая к этому то, что пишу я

В 30.08.2017 в 07:13, Феникс сказал:

как связан пассаж про перчатки с моими подругами?

я сама предпочитаю ездить к некоторым врачам в Ташкент, при том что могу сравнить и с Россией и с Европой. И я не одна такая

Поделиться сообщением

22 часа назад, zwottel сказал:

А чем тогда Вы уже больше месяца страдаете?

Фантазируете на тему мини геноцида по языковому принципу?

а с чего вы взяли, что я страдаю?

фантазии про геноцид как раз у вас

Поделиться сообщением

23 часа назад, Acqua di Venezia сказал:

а с чего вы взяли, что я страдаю?

фантазии про геноцид как раз у вас

С того, что ни о чем понятном для Вас речи уже не идет. И , как следствие, для остальных читателей.

Может забыли с чего больше месяца начали? С рацпредложения обнулить русский для русских в Неньке. А это и есть геноцид, как бы Вы его тут не обеляли и какими бы красивыми словами не обзывали. И то, что в этом случае гражданские волнения с неприятными для граждан последствиями весьма вероятны понятно любому, кто учил  в школе мировую историю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

читаю и очень внимательно

я сама предпочитаю ездить к некоторым врачам в Ташкент, при том что могу сравнить и с Россией и с Европой. И я не одна такая

это заметно.

именно что, вы не одна, кто может сравнить. вас устраивает, ок, других не устраивает, имеют право. потому и едут.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Феникс сказал:

это заметно.

именно что, вы не одна, кто может сравнить. вас устраивает, ок, других не устраивает, имеют право. потому и едут.

и тут самое интересное - откуда вообще инфа о массовом заезде узбечек на роды? Да, я видела статью 5-летней давности, но из того факта, что много рожениц из СА, не следует, что они специально для этого едут, достаточное количество приезжих молодых женщин временно живут и работают в России

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу