Mortishia Addams

УКРАИНА, том ~ 21

8564 сообщения в этой теме

новая форма украинских моряков :che_72:

http://demouu1.livejournal.com/1523197.html 
Новости Украины: в соцсетях бурно обсуждают новую форму моряков ВСУ

Цитата

На Украине прошёл военный парад, который в Сети будут ещё очень долго обсуждать.
Сбылась мечта Порошенко, - скажете вы?
Как бы ни так. Это вовсе не то внимание, о котором грезил лидер Незалежной.
Дело в том, что украинские моряки стали объектом жёстких насмешек. А всё потому, что их новая форма выглядит вот так:

Вы понимаете, да? Моряки в камуфляже. Моряки. В камуфляже.

От кого они собрались прятаться, а главное – где? В водорослях наверное, на дне. А что, это даже символично. Украинская армия – дно, так что да - там морякам самое место.

В соцсетях уже куча шуток о том, насколько нелепо смотрится эта форма. Одни говорят, что камуфляж нужен морякам, чтобы от начальства прятаться; другие вспоминают шутку про подводную лодку в степях Незалежной; третьи увидели в них дезертиров, которые побегут с корабля и будут отсиживаться в лесу. Короче говоря, версий много.

А если серьёзно? Как же так вышло, что моряков нарядили в камуфляж? Есть и у меня кое-какие мысли на этот счёт. Помните скандал с закупкой некачественной военной формы для ВСУ? 
. Оказывается, и в 2015, и в 2016, и в 2017 украинская армия получила тысячи комплектов откровенного г*овна. Вся форма одноразовая и для солдатской службы непригодна. Но из года в год её заказывают.

Чиновники проворачивают свои махинации и пилят бабло – на удобство военных им плевать. Так вот, подозреваю, что это та самая форма и есть. 
Когда о скандале заговорили в СМИ, от неё пообещали избавиться. Ну а чего добру пропадать, да? Кстати, я ничуть не сомневаюсь, что после парада никто её не выбросит, и солдатам придётся и дальше мучиться, пока эти «наряды» не превратятся в откровенные лохмотья.

485024_900.jpg

Поделиться сообщением

старенькое, еще 14 года (вроде бы), но до сих пор актуально

Скрытый текст

Сегодня мы возьмем интервью у овечки из группы поддержки тринадцатого стада...
— Здравствуйте, отличная стрижка! 
— Здравствуйте, спасибо!
— Как вы относитесь к строительству мясокомбината?
— Это отлично! Наша ферма теперь будет отвечать высоким европейским стандартам. 

— Вы слышали, что там планируется выпуск баранины?
— Глупости!
— Почему?
— Просто глупости.
— Но ведь называется "мясокомбинат".
— Будут выпускать мясо птицы. 
— А почему тогда не птицефабрика?
— Ну что тут непонятного? Потому что мясо! 
— Что думаете про расстрел баранов у здания администрации?
— Это дело кровавых свиней, которых мы прогнали!
— А зачем свиньям было стрелять в баранов? 
— Потому что они свиньи.
— Что думаете о том, что фермой теперь управляют волки? 
— Очень приветствую. Сразу чувствуется больше порядка. 
— Не опасаетесь?
— Нет, их же совсем немного, если что — мы их сразу прогоним, как свиней. 
— Вы уверены, что стоило менять свиней на волков?
— Абсолютно. При свиньях было очень грязно, сейчас будет чище. 
— Что вы считаете самым главным для фермы сегодня? 
— Безопасность. Главное обеспечить безопасность от медведей из тайги.
— Вы уверены, что медведи опасны? 
— Абсолютно, они угрожают нашей ферме.
— Но у них очень большая тайга, медведи там питаются рыбой и ягодами. 
— И ещё они питаются молодыми барашками. 
— Почему вы так решили?
— Я видела снимки растерзанных барашков.
— Почему вы думаете, что их растерзали медведи? 
— Больше некому. 
— А волки? 
— Волки здесь чтобы навести порядок.
— А как вы относитесь к решению об обязательной стрижке?
— Это очень правильное решение. 
— Вас не смущает, что стрижку проводят на мясокомбинате? 
— Нет, у них там специальное оборудование для этого. 
— Вы пойдете?
— Да, обязательно, сделаю стрижку как у них на логотипе. 
— Отлично! Спасибо вам за интервью! 
— Всегда пожалуйста, обращайтесь. Слава Агроферме!

еще окончание (вроде пропусков нет)
"- Скажите, может быть это личное, у вас есть свой барашек?
- Да, конечно.
- Он собирается на восточное поле?
- Нет, он уже устроился работать на мясокомбинат.
- Он вам пишет?
- Пока нет.
- Наверное недавно устроился.
- Да, второй месяц всего."

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, dalaal сказал:

Про любую из СНГ. Да даже из республики приехать куда то рожать в место получше (в столицу, например) это дорогое удовольствие.

про какие-то близкие я бы еще могла поверить, но не про все

дорогое, но очень по-разному дорогое. Кроме того, в таком случае, женщина знает, кто будет принимать роды, где и т п, а не попадает на порог со схватками

Поделиться сообщением

23 часа назад, Tanyusia сказал:

в праве распоряжаться заработанным, и это не имеет отношения к обсуждаемой проблеме Украины

надо, и это не отдельная тема, а её обратная сторона

нет, ни разу - почему единство должно наступить после введения разъединяющей меры?

так и всех остальных лишают - равные права, они такие

нет

потому что единый язык - это объединяющая мера, если вводить его правильно

там, где вы их понимаете и поддерживаете

ещё раз - за четверть века, до нынешнего управления, действовали правильно?

я их понимаю и поддерживаю в одном вполне конкретном пункте, а не вообще во всем

еще раз - про кого именно вы говорите? там много кто сменился за четверть века

мне не надо про соседей и присоединения, надоело уже, мне логику покажите, как это должно сработать, по-вашему

ничего они не разработали, целью должно быть повышение привлекательности украинского, а не дискриминация русского

мне тоже надоело отвечать на один и то же вопрос

единый государственный язык - это дискриминация русского?

да, но вы просто не в теме

если бы вы следили за развитием ситуации, то прекрасно понимали бы, что ни к какому декларируемому единству страны украинские власти не стремятся, они хотели бы, но не могут 20 миллионов русских Донбасса "сжечь атомным оружием", но занимаются примерно этим, а вы за их лозунгами реальные действия не хотите видеть

чувство такое, будто с Яхно или Ковтуном общаюсь)

нет

я военные действия не обсуждала вообще. И не собираюсь

детский сад

не надо примитивизма "либо да, либо нет" в вопросах государственного устройства, в каждой стране свои нюансы, и ни в каких республиках и близко нет схожей с Украиной картины (кроме Беларуси, неоднократно упоминаемой, но для вас почему-то не показательной)

детский сад - пафосно возмущаться дискриминацией языка в только в одной из республик 

почему же "либо да, либо нет"? Назовите % населения, когда вы считаете допустимой "дискриминацию"

она была бы показательной в том случае, если б Украина была нацелена на создание союзного государства с Россией. В противном случае - не показательна

Поделиться сообщением

В 26.08.2017 в 22:38, zwottel сказал:

Может сами перечитаете. У Вас вежливо просили пример такой ляпоты.

Каталония были королевским "приданым", не помню уже чьим конкретно, ибо было это давным давно и референдумов не проводили..

не помогло?

для особо одаренных - у меня там даже выделено то, что я комментировала

Поделиться сообщением

13 часа назад, Феникс сказал:

понятно, что речь не идёт о процедурах типа "пощупать пульс/живот".

@Tanyusia с Беларусью там тоже есть отмазка, как и с Бельгией, и Испанией, и Швейцарией....)

я не знаю, о чем вы ведете речь

это не отмазка, а реальность)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

не помогло?

для особо одаренных - у меня там даже выделено то, что я комментировала

Вы видимо настолько сильно одарены, что сами  не понимаете смысл своей писанины?

Куда уж остальным...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

я не знаю, о чем вы ведете речь

это не отмазка, а реальность)

вы съездите, воспользуйтесь услугами вашей "очень приличной" медицины, узнаете.

ваша реальность. которая очень похожа на сплошные отмазки в текущей теме.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

так и всех остальных лишают - равные права, они такие

это вы о чём?

Цитата

нет

ввиду отсутствия аргументов, это не позиция, а поза

Цитата

потому что единый язык - это объединяющая мера, если вводить его правильно

обоснуйте наконец-то этот тезис, с примерами

на предыдущем витке обсуждения вы согласились, что таковых у вас нет, тогда на чём вы основываетесь?

Цитата

я их понимаю и поддерживаю в одном вполне конкретном пункте, а не вообще во всем

еще раз - про кого именно вы говорите? там много кто сменился за четверть века

сами выберите, кто действовал правильно

или сами уж наконец-то откройте секрет - как правильно? что значат ваши "медленно, осторожно"? чтобы бараны ни о чём не догадались?

Цитата

единый государственный язык - это дискриминация русского?

в условиях современной Украины - несомненно

Цитата

нет

я военные действия не обсуждала вообще. И не собираюсь

что "нет"? 

Цитата

детский сад - пафосно возмущаться дискриминацией языка в только в одной из республик 

почему же "либо да, либо нет"? Назовите % населения, когда вы считаете допустимой "дискриминацию"

она была бы показательной в том случае, если б Украина была нацелена на создание союзного государства с Россией. В противном случае - не показательна

назовите республики со схожей ситуацией, и я так же "пафосно" повозмущаюсь. Не можете? тогда не надо передергивать и уводить обсуждение в сторону

Далось вам это союзное государство... это внешнеполитическое образование, а языковая политика это область внутренней политики государства - двуязычие исходит из культурно-языкового расклада внутри страны, а не навязано внешними договорами, отмазка неудачная. 

Поделиться сообщением

Одесса, памятник Жукову (снесли не так давно, встречала инфу, что полиция охраняла сносивших)

78edf85051dad5184c0eb9eb710e1d73-full.jp 

Поделиться сообщением

11 час назад, Tanyusia сказал:

это вы о чём?

о том, что во многих странах есть области вкладывающие больше/меньше, права-то равные

12 часа назад, Tanyusia сказал:

ввиду отсутствия аргументов, это не позиция, а поза

вы правда считаете, что все дело в отсутствии у русского языка статуса государственного?

обоснуйте наконец-то этот тезис, с примерами

на предыдущем витке обсуждения вы согласились, что таковых у вас нет, тогда на чём вы основываетесь?

конечно, примера, чтоб все остальное было точно как на Украине, но не как на Украине, нет

на логике и на том, что бывает, если в государстве есть подобная область с другим языком

сами выберите, кто действовал правильно

или сами уж наконец-то откройте секрет - как правильно? что значат ваши "медленно, осторожно"? чтобы бараны ни о чём не догадались?

задайте конкретный вопрос - кто именно и в чем именно

я бы не стала употреблять грубые слова, но в целом - да. Не раздражая население, аккуратно гнуть свою линию

что "нет"?

все то же

в условиях современной Украины - несомненно

назовите республики со схожей ситуацией, и я так же "пафосно" повозмущаюсь. Не можете? тогда не надо передергивать и уводить обсуждение в сторону

Далось вам это союзное государство... это внешнеполитическое образование, а языковая политика это область внутренней политики государства - двуязычие исходит из культурно-языкового расклада внутри страны, а не навязано внешними договорами, отмазка неудачная. 

это как раз не в сторону - я пытаюсь узнать, с какого % населения с отличным родным языком отсутствие у этого языка статуса государственного есть гнусная дискриминация, а до какого - ничего страшного и можно дискриминировать на здоровье?

конечно, далось - предполагается иметь единую валюту, а границу можно пересекать по внутреннему паспорту, это явно за гранью обычных добрососедских отношений, - если б Украина вела такую внешнюю политику, я бы тоже считала, что русский необходимо сделать государственным. Заметьте, я даже не считаю, что это было бы плохо - очень может быть, что стране это было бы выгоднее, но утверждать не берусь

Поделиться сообщением

21 час назад, zwottel сказал:

Вы видимо настолько сильно одарены, что сами  не понимаете смысл своей писанины?

Куда уж остальным...

я-то прекрасно понимаю, и что написала и исходный пост - так что в выделенном вам было не ясно, что вы пошли фантазировать?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Феникс сказал:

вы съездите, воспользуйтесь услугами вашей "очень приличной" медицины, узнаете.

ваша реальность. которая очень похожа на сплошные отмазки в текущей теме.

да в том-то и дело, что я пользовалась. И даже до сих пор иногда пользуюсь при случае) - там, как и везде, есть хорошие врачи и плохие (конечно, я бы никому не советовала делать там сложную операцию, для которой необходимы последние достижения техники, но уж обычные роды в столице точно есть кому принять). А все остальные присутствующие вряд ли, но почему-то пугают ею меня))

не моя

Поделиться сообщением

9 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

я-то прекрасно понимаю, и что написала и исходный пост - так что в выделенном вам было не ясно, что вы пошли фантазировать?

Нефига Вы не понимаете, в чем больше месяца убеждаете читателей форума. 

Вы написали про массу стран - Вас попросили ее (массу) озвучить. Вас понесло в Каталонию.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

конечно, я бы никому не советовала делать там сложную операцию, для которой необходимы последние достижения техники, но уж обычные роды в столице точно есть кому принять.

да их есть кому принять и на затерянных островах Кука и прочих Полинезий с глубинками Конго.

но вы же вроде об "очень приличной" медицине писали.

Поделиться сообщением

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, по обыкновению, был прямолинеен и заявил в ходе выступления перед послами ЕС:

Цитата

"Я видел, что мой друг Порошенко несколько дней назад сказал, что Украина - это ЕС, это НАТО. На данный момент это ни то, ни другое. Все должны это знать", - сказал Юнкер.

отсюда

"довольно обидные ваши слова")

Поделиться сообщением

15 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

о том, что во многих странах есть области вкладывающие больше/меньше, права-то равные

это понятно, и это не приближает к теме обсуждения

Цитата

вы правда считаете, что все дело в отсутствии у русского языка статуса государственного?

т.е. вы подразумеваете, что я такое формулировала и просите подтверждения? я и близко такого не писала

Цитата

на логике и на том, что бывает, если в государстве есть подобная область с другим языком

в чём логика? "это так, потому что..." почему? оно и так бывает, и совсем наоборот, выяснили уже на примерах того, как оно бывает

Цитата

задайте конкретный вопрос - кто именно и в чем именно

я бы не стала употреблять грубые слова, но в целом - да. Не раздражая население, аккуратно гнуть свою линию

куда уж конкретнее - четверть века Украина проводила политику украинизации населения (это к вопросу в чем именно), в какой период политики действовали правильно, по-вашему (кто - это вопрос к вам, или никто правильно не делал, всегда недостаточно умные политики во власти были?)?

гнули аккуратно - обещали одно, делали другое, но обещать не переставали, а "бараны" всегда понимали, что это затягивание пружины, которая по первому неосторожному движению и выскочила. Не сработал на практике ваш метод осторожного и медленного закручивания гаек, он оказался миной замедленного действия, что понятно

Цитата

все то же

очень конструктивно, конечно...

- вы не в теме

- нет

- что "нет"?

- всё то же

и на том спасибо

Цитата

это как раз не в сторону - я пытаюсь узнать, с какого % населения с отличным родным языком отсутствие у этого языка статуса государственного есть гнусная дискриминация, а до какого - ничего страшного и можно дискриминировать на здоровье?

конечно, далось - предполагается иметь единую валюту, а границу можно пересекать по внутреннему паспорту, это явно за гранью обычных добрососедских отношений, - если б Украина вела такую внешнюю политику, я бы тоже считала, что русский необходимо сделать государственным. Заметьте, я даже не считаю, что это было бы плохо - очень может быть, что стране это было бы выгоднее, но утверждать не берусь

и что вам это даст, когда по Украине никаких конкретных данных нет и никаких стран с похожим языковым раскладом мы вспомнить не можем? единой формулы для всех стран и народов не существует

вы к телеге пятое колесо прикрепляете в виде этого союзного государства - оно не предполагает поглощения Белоруссии Россией, Беларусь так и остаётся суверенным государством с независимой внутренней политикой, в том числе языковой. Следуя вашей логике, если в Союзное Государство войдёт Казахстан, Беларусь введёт третий государственный язык - казахский?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Феникс сказал:

да их есть кому принять и на затерянных островах Кука и прочих Полинезий с глубинками Конго.

но вы же вроде об "очень приличной" медицине писали.

я писала про вполне конкретный город и за деньги. Там да, можно (если кого-то интересует, могу врача посоветовать, 2 подруги у нее рожали). И лично я определенно предпочла бы оказаться в руках конкретного хорошего врача там (спокойно проходя все наблюдение), чем попасть на порог незнакомой российской больницы с неизвестным мне врачом со схватками. При том, что первый вариант проживающему там обойдется дешевле

с тем, что средний уровень в России выше я согласна, но все дело в том, что за те деньги, в которые обойдется поездка/проживание и т п, там можно получить далеко не средний. И в чем смысл?

Поделиться сообщением

23 часа назад, zwottel сказал:

Нефига Вы не понимаете, в чем больше месяца убеждаете читателей форума. 

Вы написали про массу стран - Вас попросили ее (массу) озвучить. Вас понесло в Каталонию.

вы точно читать умеете? мне написали "с примером, пожалуйста", я написала пример. Собеседника, что примечательно, ответ удовлетворил, но вы, как обычно, возмущены

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tanyusia сказал:

это понятно, и это не приближает к теме обсуждения

вы же просили пример, вот он такой

в чём логика? "это так, потому что..." почему? оно и так бывает, и совсем наоборот, выяснили уже на примерах того, как оно бывает

где был пример наоборот?

куда уж конкретнее - четверть века Украина проводила политику украинизации населения (это к вопросу в чем именно), в какой период политики действовали правильно, по-вашему (кто - это вопрос к вам, или никто правильно не делал, всегда недостаточно умные политики во власти были?)?

гнули аккуратно - обещали одно, делали другое, но обещать не переставали, а "бараны" всегда понимали, что это затягивание пружины, которая по первому неосторожному движению и выскочила. Не сработал на практике ваш метод осторожного и медленного закручивания гаек, он оказался миной замедленного действия, что понятно

я не могу сходу вспомнить ни одного политика ни в одной стране, все действия которого казались бы мне правильными. Поэтому без конкретики ответить не могу

вот то что последнее было - это разве медленно? А уж момент какой выбрали :facepalm:

и что вам это даст, когда по Украине никаких конкретных данных нет и никаких стран с похожим языковым раскладом мы вспомнить не можем? единой формулы для всех стран и народов не существует

вы к телеге пятое колесо прикрепляете в виде этого союзного государства - оно не предполагает поглощения Белоруссии Россией, Беларусь так и остаётся суверенным государством с независимой внутренней политикой, в том числе языковой. Следуя вашей логике, если в Союзное Государство войдёт Казахстан, Беларусь введёт третий государственный язык - казахский?

мне это даст понимание вашей позиции

и независимой валютой - рублем России, да)

нет, следуя моей логике, Казахстан будет еще дружественнее к русскому

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу