Mortishia Addams

УКРАИНА, том ~ 21

8564 сообщения в этой теме

Пранкеры проверили: Директор "Южмаша" рассказал о возможных поставках ракетных двигателей Северной Корее

Сергей Войт признался телефонным шутникам, что украинское Конструкторское бюро "Южное" работает с Кореей "более 14 лет" 

https://www.kp.ru/daily/26719.4/3744280/

А ведь выкрутятся. Скажут, что снова "рука Кремля" виновата и мы тут не при чем. Порошенко уже оправдывается.

Поделиться сообщением

Ну теперь то все наладится

Во всех городах, подконтрольных Украине, снесли почти 2,5 тысячи советских памятников, в том числе более 1,3 тысяч монументов Ленина. Как сообщил украинский пропагандист и директор так называемого Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, «Ленина в городах больше нет».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках илиВконтакте

«Демонтированы 2389 памятников, из них 1320 памятников Ленина. По нашей информации, Ленина в городах больше нет — на территории, которая контролируется Украиной. Возможно, они остались в сельской местности и на территории предприятий. Дело в том, что в реестрах они никогда не существовали, их можно демонтировать только по факту обнаружения», — сказал Вятрович в интервью изданию LIGA.net.

Поделиться сообщением

Интеллигенция в кружевных трусиках теплом клетчатом пледе на линии

Скрытый текст

БЖ. Итоги. Вина. Ответственность. Дальше.

Вот и кончается отпуск. С момента приезда из России 25 июля и вплоть до сегодняшнего дня я не делала ничего, проведя 20 дней в больном кошмаре аккультурации к собственной Родине, где я родилась и где похоронены мои предки. Я выстояла. Оглянусь теперь. Если в Питере за три недели я провела 11 проектов: выступление на Звенигородской, вечер в университете, уличные чтения на Невском, арт-терапия, дискуссия в библиотеке Маяковского, проект в "Раскольникове", вечер в Интерьерном театре, запись и презентация рок-альбома, жюри в международном конкурсе, литературная дуэль на Васильевском, - и это не считая краеведческих поездок и общений, то в Киеве мне с трудом удалось созвать 20 знакомых, которые пришли мужественно поддержать меня в подвал 3 августа. С тех пор я слегла. Я лежала и понимала, что со мной здесь в принципе кончено. Эта система не допустит никого, кто мыслит не так, как она. Эта система, одурачив население, выдает себя за народ. От интеллигенции я особо ничего не жду, потому что она в большинстве своем занимается самоцензурой и ложится под трэнд. Ее можно понять: людям внушили, что завтра Киев будут бомбить. А любая мания делает из людей предателей. Мания преследования - не исключение. Эта власть знает, как себя заслонить от праведного гнева. Она активно мусолит тему войны.

Честно скажу: мне советовали взять в охрану бывших регионалов. Я поговорила с в общем-то неплохими ребятами и поняла, почему мы тогда вышли на Майдан. Мы привели этих, ибо невозможно было терпеть тех. По сути, мы одно рагулье сменили на другое. Мы -лузеры. И вот я сижу назло всем бесам в майке с Че и понимаю: мы лузеры, потому что никто не знает о том, что мы были и еще живы. Первые революционеры, которые хотели свободы, а не гражданской войны, диалога, а не русофобии, люстрации, а не коррупции. Да, вина моя велика. Но не перед теми, которые хотят загнать Украину во второй лагерь. А перед самой Украиной. Это наша коллективная вина. Мы не заявили о себе. Мы ушли. Кто домой, кто в окопы, кто учиться в Польшу, кто работать в Питер, кто обслуживать в ресторане, кто в левацкие СМИ. Нас не показал российский агитпроп. Вам, мои друзья, показали безумцев с плакатами: "На ножи!" Нас не показывает украинский агитпроп. Нас просто маргинализировали. В результате мы получили войну двух невменяемых лагерей, каждый из которых считает себя обороняюшимся. Мне очень жаль простых бойцов с обеих сторон. Очень жаль дончан. И жаль мобилизированных ВСУ. И жаль немногочисленных сумевших остаться честными добробатов с нулевки, которые до сих пор играют в хроники Нарнии. Мне не жаль тех, кто сидит в сети. Простите, но диванных патриотов мне не жаль. Я вижу, как они набрасываются стадом. Как формируют мнение. Как используются властью. Это трагикомедия, которая скоро не кончится. И поскольку стенку переломать не удастся, а подчиняться ей я не буду, ибо мы, революционеры такие, мне рано или поздно придется сойти с трассы. Или меня сойдут. Пока я еще немного поработаю, но я это делаю уже ва-банк, с полным осознанием риска и вопреки доводам близких остерегаться. Я понимаю, что потом будет. Вы тоже. Но Бог располагает. И он расположил меня к этому решению. Иначе я не могу.

Уважаемые противники Майдана! Мы друг друга не видели. То, что вы видели, - ужасное детище нас. Наши гротески и наши убийцы. То поколение, которое не сошло с ума, не желает видеть Украину еще одним Чили в неолиберальной матрице националистического диктата и бандитского капитализма, не желает видеть Украину совдепом по сути в бандеровской форме, но также и не желает ее видеть малороссийской субтерриторией. Я понимаю, что мы сами подвели под это Добасс, что меж двух крайностей выбирать не из чего. Что третий путь кажется утопией.

Но также я верю в то, что, даже если нас будут убирать по одиночке, мы выживем. Люди мира, которые хотят для своего народа свободной разумной государственности, открытой Европе и России, имеющей свое достоинство на этом пути. Да, открытой, потому что войну надо кончать. Потому что в ней виноваты все, а всех более мы. Так, по Достоевскому, должна думать каждая из сторон, прежде, чем нести свои флаги и грады другой. Нам несли, но и мы несли. И это вина. Страшная и непоправимая.

Прохудившиеся кастрюльки, нацпредатели, каюшиеся магдалины, коллаборанты, люди со Стокгольмским синдромом, агенты, пацифисты, космополиты, идиоты... нас много. И мы ничего не можем, потому что мы лузеры. Но надо хотя бы сказать это и работать. Работать, не изменяя своей идентичности, не ложась ни под один из политических лагерей с отчаяния или со страха, но принимая в сердце адекватных людей отовсюду. Я буду. На отведенный мне Господом срок. Всем, кто меня терпит, - удачи и любви в сердце.

https://www.facebook.com/yevzhik/posts/1411523402216099

Поделиться сообщением

7 часов назад, Тётенька с кастрюлькой сказал:

Ей уже насыпали по самые уши.

и поделом - плечом к плечу такие, как она, стояли с теми, кто скакал, скандируя: "на ножи!", вместе они эту кашу заварили, хлебать теперь не расхлебать

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ее слова приносили, она в целом не против майдана и в России. Девушка ищет внимания.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

конечно, такой страны нет. Именно поэтому они хотят сделать украинский основным языком не только на бумаге, и именно поэтому я эту цель считаю логичной

и в чем логика? что это, по вашему разумению, должно дать и почему?

Цитата

зачем Бельгии менять название страны на название одного из ее регионов? И зачем делать гос. языком диалект соседних Нидерландов?

какая разница, зачем - мне принцип хочется понять, которым вы руководствуетесь. Этот диалект распространен в Бельгии, почему бы и нет, но если вам конкретно этот диалект не нравится, его легко можно заменить на другой и название стране придумать иное - это всё величины переменные и на суть не влияют. Как не назови, есть три языка, и выбор одного из них и назначение его основным приведёт к сепаратизму в острой стадии - по моей логике, а по вашей -  снизит сепаратистские настроения, объединив нацию вокруг чужого для части населения страны языка.

Так почему сепаратизм должен исчезнуть/уменьшиться вследствие дикриминации значительной части народонаселения страны?

Цитата

Если рядом с вашей Киевщиной есть еще государство с украинским государственным, то логично сделать оба языка государственными

а если нет такого государства, то как должно быть?

вот это вот про соседние государства с их языками поясните, пожалуйста - почему на Киевщине должен быть именно украинский государственным и почему это зависит не от внутреннего расклада по народам и языкам, а от соседей? 

Цитата

пфф. Так он сам собой умрет за несколько поколений. Вы много знаете украинцев, живущих в России несколько поколений, с родным украинским?

почему вы так считаете? за несколько это за сколько?

смешной вопрос - может быть, вы знаете, как отличить украинца от русского? те, о ком точно знаю, что украинцы, спокойно и с удовольствием на мову переходят, при желании, и там, где это уместно)

если украинский и отомрёт "сам собой", это будет не в обозримом будущем, и будет естественным процессом

Поделиться сообщением

и сюда принесу

Несмотря на то, что власти страны официально запретили наши интернет-сервисы на территории Незалежной, украинцы в обход закона продолжают пользоваться российскими поисковиками и соцсетями. И это при том, что по указу президента Порошенко украинские провайдеры обязаны были заблокировать доступы к крупнейшим российским сайтам еще 16 мая.

Как сообщают местные журналисты, после этого и правда, например, в некоторых кафе или ресторанах какие-то соцсети не загружаются, но в целом трафик российских ресурсов на Украине, несмотря на все ограничения, практически не изменился.

Украинцы активно продолжают пользоваться поисковиком «Яндекс», приложением «Яндекс.Такси», почтой Mail.Ru и сидеть в российских социальных сетях — «ВКонтакте» и «Одноклассники». Блокировки, которые пытались установить местные провайдеры, по сути, не работают. Да и, как пишут местные журналисты, никто серьезно этим и не занимался. Доступы ко всем как бы запрещенным сайтам открыты и никакие проверки и угрозы так называемой киберполиции украинцев не страшат.

На днях исследовательская компания «Factrum Group Украина» опубликовала данные, что, например, в июле соцсетью «ВКонтакте» пользовались 35% интернет-пользователей страны, «Яндексом» — 33%, Mail.ru — 30%, «Одноклассниками» — 22%.

Поделиться сообщением

Еще первого августа этого года украинская компания «Центрэнерго» договаривалась о контракте с американской Xcoal Energy & Resources о поставках на Украину семисот тысяч тонн энергетического угля до конца 2017 года.

Американцы подписали договор. Но незаметным не остается одна немаловажная деталь. В прошлом году Вашингтон продавал Киеву уголь по 71 доллару за тонну, то сейчас стоимость «черного золота» резко возросла до 206 долларов.

Каменный уголь отправится в одесский порт из Балтимора. Прибыть должен приблизительно через три недели.

https://www.donetsk.kp.ru/online/news/2844881/

Представляю, насколько возрастут цены на Украине.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ольхен сказал:

Еще первого августа этого года украинская компания «Центрэнерго» договаривалась о контракте с американской Xcoal Energy & Resources о поставках на Украину семисот тысяч тонн энергетического угля до конца 2017 года.

Американцы подписали договор. Но незаметным не остается одна немаловажная деталь. В прошлом году Вашингтон продавал Киеву уголь по 71 доллару за тонну, то сейчас стоимость «черного золота» резко возросла до 206 долларов.

Каменный уголь отправится в одесский порт из Балтимора. Прибыть должен приблизительно через три недели.

https://www.donetsk.kp.ru/online/news/2844881/

Представляю, насколько возрастут цены на Украине.

лучше не представляй.

Они еще ищут формулу расчета цены на газ для населения, что бы не поднимать цену

Поделиться сообщением

Acqua di Venezia, есть страна с двумя государственными и без сепаратизма, Беларусь.

Поделиться сообщением

Государственная фискальная служба Украины намерена обложить налогом граждан, торгующих подержанными вещами. Речь идет о сданной в комиссионку мебели, бытовой технике и прочем ширпотребе.

В ГФС посчитали, что вырученные от продажи средства являются дополнительным доходом, который должен облагаться налогом. А ведь доходы у украинцев и так незажиточные: средняя заработная плата в июне составляла всего 7,3 тыс. гривен (около 17 тыс. российских рублей).

http://argumenti.ru/world/2017/08/546380

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tasha сказал:

Они еще ищут формулу расчета цены на газ для населения, что бы не поднимать цену

Поднятие цен для населения - одно из условий МВФ.

Поделиться сообщением

Официальные сводки

от МО ДНР (Э.Басурин).
Сводка от Эдуарда Басурина на 22 августа 2017 года

Скрытый текст

От МО ДНР: "На Донецком направлении противник применял артиллерию, танки и минометы. По ДЕВЯТИ населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущен ТРИДЦАТЬ ОДИН снаряд калибром 122-мм, ЧЕТЫРЕ танковых снаряда, СТО ТРИДЦАТЬ ТРИ мины калибром 120-мм и ПЯТЬДЕСЯТ ДВЕ мины калибром 82-мм.
При обстрелах поселка Спартак, с позиций 72 отдельной механизированной бригады, с использованием осветительных мин, произошло возгорание ШЕСТИ домостроений по улице Чапаева и Киевской. Также, в н.п. Минеральное, в результате обстрелов, возник пожар и сгорел ОДИН дом.
На Мариупольском и Горловском направлении противник применял танки и минометы различного калибра, выпустив ДЕВЯТЬ танковых снарядов, ПЯТЬДЕСЯТ ТРИ мины калибром 120 и 82-мм, а также гранатометы и стрелковое оружие по ШЕСТИ населенным пунктам и прилегающим к ним районам.
В результате обстрела с позиций 128 отдельной горно-пехотной бригады
поселка Зайцево с использованием минометов и трассирующих боеприпасов, произошло возгорание домостроений и хозпостроек по ул. Политаева, Героическая, Лациса и Руднева. В результате чего ДВА домостроения и ДВЕ хозпостройки сгорели полностью и ОДИН дом получил повреждения.

Всего за минувшие сутки зафиксировано СОРОК ШЕСТЬ нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.
Потерь среди защитников Республики НЕТ.

Украинская сторона в СЦКК продолжает всячески содействовать реализации преступных планов своих кураторов из штаба «АТО». Помимо ложных обвинений в выдуманных обстрелах с нашей стороны, которые регулярно распространяются руководством украинской стороны в Совместном центре, ее представители всячески препятствуют проведению работ по восстановлению объектов жизнеобеспечения Донбасса.

Так, сегодня с 8.30 на линии разграничения сторон, в районе н.п. Ленинское, было запланировано проведение ремонтных работ водовода, поврежденного в результате обстрелов со стороны ВСУ. Безопасность проведения данных работ, по договоренности, должна была быть обеспечена присутствием с обеих сторон представителей СЦКК, Миссии ОБСЕ и Красного креста. Однако, представители украинской стороны саботировали восстановление жизненно важного объекта и в указанный район в назначенное время не прибыли. В этой связи, работы ремонтной бригады с территории, временно оккупированной ВСУ, не начаты и половина жителей г. Горловка по-прежнему остается без воды.

По имеющейся у нас информации, увеличивается рост потерь в подразделениях ВСУ, не связанных с выполнением боевых задач. Погибших и раненных военнослужащих ВСУ командиры подразделений пытаются всячески скрыть от вышестоящего командования. Хуже всего дела обстоят в 28 отдельной механизированной бригаде ВСУ на Мариупольском направлении. По имеющейся у нас информации, только за июль этого года общее количество погибших и травмированных военнослужащих 28 бригады превысило 20 человек. Основными причинами небоевых потерь остается злоупотребление спиртными напитками и наркотическими веществами, поставку которых осуществляют, так называемые, волонтеры, в обмен на оружие и боеприпасы.
Увеличилось также количество случаев суицида, в том числе и среди офицерского состава. Так, в 72 омбр два дня назад повесился офицер из управления бригады в воинском звании капитан. Перед смертью он неоднократно жаловался сослуживцам, что не хочет дальше участвовать в этой войне и не может уволиться, так как на «гражданке» останется без средств к существованию. Судя по всему, оказавшись перед сложным выбором, украинский офицер нашел единственно возможный для себя выход – уйти из жизни."

https://youtu.be/N834qHVXmPA

Официальная сводка от НМ ЛНР (А.Марочко)

Скрытый текст

"ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР более 80 боеприпасов. Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 80 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что обстановка в зоне ответственности оборонного ведомства Республики существенных изменений не претерпела и остается напряженной, за прошедшие сутки противник шесть раз нарушил режим прекращения огня. "Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Калиново, Калиново-Борщеватое, Желобок и Донецкий. Производя обстрелы, вооруженные силы Украины использовали 120-мм и 82-мм минометы, БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие", - рассказал подполковник. "Всего по территории Республики было выпущено более 80 снарядов, мин и гранат. Потерь среди гражданского населения и военнослужащих нет", - уточнил Марочко.

Шесть жителей Республики за прошедшие сутки пострадали в результате пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР. Так, при пожаре в жилом доме в Ровеньках по улице Каменной, произошедшем в результате короткого замыкания телевизора, пострадал мужчина 1957 года рождения, пожаром также повреждены стены и вещи на площади 35 квадратных метров. Также в результате короткого замыкания телевизора пострадал житель поселка городского типа Родаково Славяносербского района 1944 года рождения. В Красном Луче при пожаре по адресу Микрорайон-3 пострадал мужчина 1962 года рождения, огонь повредил два балкона и комнату общей площадью 20 квадратных метров. В поселке Кашары Антрацитовского района в результате пожара на улице Крупской пострадал мужчина 1962 года рождения, повреждены два балкона и комната общей площадью 20 квадратных метров. В поселке Врубовка пожаром уничтожены два жилых дома, две летние кухни, гараж, автомобиль Opel, пять нежилых домов и заброшенный гараж. В результате пожара пострадали два человека: мужчина и женщина, которые от госпитализации отказались.

Два военнослужащих вооруженных сил Украины погибли в Попаснянском районе под траками собственной боевой машины пехоты. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. "21 августа в районе населенного пункта Тошковка в результате непроизвольного скатывания БМП погибли двое военнослужащих ВСУ, которые спали в тени машины. Командование бригады представило потери как полученные в результате обстрелов со стороны Народной милиции ЛНР", − сообщил Марочко. Он отметил, что командный состав ВСУ за денежное вознаграждение прощает своим подчиненным халатность и непрофессионализм. По этой причине случаи небоевых потерь имеют систематический характер.Марочко также рассказал, что для выявления истинных масштабов сокрытия небоевых потерь в 10-ю горно-штурмовую бригаду с проверкой прибыл командир отдельно-тактической группы (ОТГ) "Луганск" полковник Ромыгайло. "Хочется отметить, что по официальной версии Ромыгайло прибыл осуществить проверку продовольственного обеспечения бригады из-за участившихся жалоб от военнослужащих, которые по-прежнему брошены командирами, пьют воду чуть ли не из луж и едят то, что сами смогут найти. На время проверки подразделения бригады приведены в повышенную степень боевой готовности", − проинформировал официальный представитель Народной милиции.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на передовой базе в Станице Луганской зафиксировали обстрелы территории Республики со стороны ВСУ. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. СММ ОБСЕ 19 августа возобновила круглосуточную работу передового поста наблюдателей в районе Станицы Луганской, где Киев сорвал уже более 70 попыток предусмотренного Минскими соглашениями разведения сил и средств сторон. "Пока говорить рано о каких-то тенденциях, но на следующее утро ВСУ из района Кондрашевки вели огонь из миномета (калибра) 120 мм по населенному пункту Красный Яр, в своем ежедневном отчете ОБСЕ данную информацию не отразили. Есть только констатация фактов разрушений", - отметил подполковник. "Тем не менее, появились информация, кто действительно ведет огонь на участке предполагаемого разведения № 1 (у Станицы Луганской – примечание ЛИЦ). В отчете четко указано, что огонь ведется с украинских позиций", - сообщил представитель оборонного ведомства Республики."

https://youtu.be/ykiP-F07I9M

Поделиться сообщением

15 часов назад, Tanyusia сказал:

и в чем логика? что это, по вашему разумению, должно дать и почему?

более "единое" государство

какая разница, зачем - мне принцип хочется понять, которым вы руководствуетесь. Этот диалект распространен в Бельгии, почему бы и нет, но если вам конкретно этот диалект не нравится, его легко можно заменить на другой и название стране придумать иное - это всё величины переменные и на суть не влияют. Как не назови, есть три языка, и выбор одного из них и назначение его основным приведёт к сепаратизму в острой стадии - по моей логике, а по вашей -  снизит сепаратистские настроения, объединив нацию вокруг чужого для части населения страны языка.

Так почему сепаратизм должен исчезнуть/уменьшиться вследствие дикриминации значительной части народонаселения страны?

у них нет ни одного языка, отличного от соседей, в чем смысл?

потому что эту часть плавно вольют в основную

а если нет такого государства, то как должно быть?

вот это вот про соседние государства с их языками поясните, пожалуйста - почему на Киевщине должен быть именно украинский государственным и почему это зависит не от внутреннего расклада по народам и языкам, а от соседей?

это зависит от политического курса Киевщины

если не боятся вытеснения украинского и хотят сближения/объединения с соседом, то стоит оставить оба, если не хотят и боятся сепаратизма - один украинский

почему вы так считаете? за несколько это за сколько?

смешной вопрос - может быть, вы знаете, как отличить украинца от русского? те, о ком точно знаю, что украинцы, спокойно и с удовольствием на мову переходят, при желании, и там, где это уместно)

если украинский и отомрёт "сам собой", это будет не в обозримом будущем, и будет естественным процессом

по жизненному опыту знакомых других наций, живущих в России). У тех, кто там родился, родной русский

иногда и 1-2 хватает, но 3-4 - наверняка

нет, конечно я не отличу. А ваши знакомые украинцы сколько поколений в России живут?

к примеру, у всех моих знакомых армян и корейцев, живущих в России/Узбекистане во 2-3 поколении, родной язык русский. Многие из них интересуются исторической Родиной, изучают язык, но не владеют им свободно

конечно, не в обозримом, но одна Россия его точно не спасет, даже если поставит такую цель)

Поделиться сообщением

15 часов назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Это уже невыносимо. Вы перечитайте вопрос! Вы неужели не видите, что ваш ответ совершенно в разрез идёт с логикой? 

Такой страны нет, но именно поэтому они хотят это сделать.- Эпик фейл

не идет он вразрез с логикой. Язык является одним из главных объединяющих нацию факторов, если не самым главным. Именно поэтому они не хотят, чтоб значительный % населения говорил на другом языке

Поделиться сообщением

9 часов назад, Semiztvetik сказал:

Acqua di Venezia, есть страна с двумя государственными и без сепаратизма, Беларусь.

так у них Союзное государство России и Белоруссии

если Украина собирается брать курс на сближение с Россией, то конечно стоит оставить государственным русский. Но, насколько я понимаю, такой цели нет

Поделиться сообщением

6 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

у них нет ни одного языка, отличного от соседей,

в Швейцарии есть, но там у вас тоже есть отговорка.)

это не ради обсуждения, так, напоминание для участников беседы.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

не идет он вразрез с логикой. Язык является одним из главных объединяющих нацию факторов, если не самым главным. Именно поэтому они не хотят, чтоб значительный % населения говорил на другом языке

Идёт ещё как. Вас не о хотениях спрашивали и речь шла не о хотениях. Но это не важно, ибо вы теперь в теме Украина))

Поделиться сообщением

...

На то, чтобы пользоваться только американским углем, у Киева денег нет. Поэтому Незалежная импортирует еще 1 млн. тонн угля из ЮАР - по 98 долларов за тонну. Дешево. Но качество хромает. Африканский уголь, чтобы он горел в украинских котельных, надо смешивать с каким-нибудь получше.

Самое интересное в этой истории, что... Киев все равно продолжает покупать уголь в России! Причем, в 14 раз больше, чем в США.

- Мы на Украину поставляем в основном коксующийся уголь для металлургических предприятий, - заявил замглавы Минэнерго Анатолий Янковский.

В 2017 году Россия поставит Украине 10 млн. тонн коксующегося угля. Без него промышленность Незалежной обойтись не может. Заменить наше топливо на штатовское вряд ли получится — таких дополнительных расходов их бюджет никак не потянет.

https://www.kp.ru/daily/26721/3747052/

Анекдот в тему:

Весь мир облетело фото, где Путин и Трамп о чём-то увлечённо шепчутся... А о чём же они говорили в этот момент?
Есть несколько версий:
1. Путин: "Да, фотомодель это, конечно, классно, но мне больше спортсменки нравятся..."
2. Путин: "Значит, договорились - кузбасский уголь пойдет как пенсильванский... а разницу в цене - пополам!".
Трамп: "Хорошо, но 5 % придётся шоколаднику отстегнуть, иначе накроется лавочка."

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу