Mortishia Addams

УКРАИНА, том ~ 21

8564 сообщения в этой теме

34 минуты назад, AguaDulce сказал:

Это когда такое было? :010:

ещё до референдума, но когда уже началась подготовка к нему. Разумеется, это было не официальное предложение, но политиками это было озвучено открыто и прямо сказано, что это окно возможностей открыто на очень короткий срок - действовать надо решительно. План был присоединения к Крыму, общего малороссийского референдума о независимости и воссоединения Малороссии с Россией.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

39 минут назад, AguaDulce сказал:

Это когда такое было? :010:

Было-было. Россия была готова. И никто бы не полез с танками на Донбасс.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Tanyusia сказал:

ещё до референдума, но когда уже началась подготовка к нему. Разумеется, это было не официальное предложение, но политиками это было озвучено открыто и прямо сказано, что это окно возможностей открыто на очень короткий срок - действовать надо решительно. План был присоединения к Крыму, общего малороссийского референдума о независимости и воссоединения Малороссии с Россией.

Вот таких деталей я даже и не знала. План присоединения был - точно. Но соц опрос показал, что на референдуме большинство можно и не получить. И не стали рисковать. Такие партии надо разыгрывать только если уверен в успехе.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Tanyusia сказал:

Сойдёт в качестве успокоительного, мол, сами виноваты, им предложили, а они не захотели.

Поделиться сообщением

7 минут назад, AguaDulce сказал:

Сойдёт в качестве успокоительного, мол, сами виноваты, им предложили, а они не захотели.

Понимаю, что трудно поверить, но это так. Думаю не не захотели, а не поняли тяжесть произошедшего и не могли предвидеть последствий. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, AguaDulce сказал:

вы же наверняка отчетливо помните события тех дней - на кого надо было опереться, на какие силы? Не было лидера, не было организованности, и у населения такой однородности в понимании конечной цели (как в Крыму) тоже не было. 

В противовес Аксёнову, Чалому, Константинову кого противопоставить - Губарева с Пономаревым? И вместо единодушия крымчан получить впоследствии партизанскую войну в новом малоросском регионе России?

Не надо искать виноватых, всё вышло как вышло и историю не перепишешь. Можно пофантазировать на тему, какие могли быть варианты развития событий, но только зачем передергивать, мол, вы захотели, а мы недостаточно поддержали.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tanyusia сказал:

вы же наверняка отчетливо помните события тех дней 

Я отлично помню основной лейтмотив на форуме в то время: не надо нам никакой Новороссии, нам бы Крым переварить, санкции, а эти пусть разбираются сами со своим новым правительством. Юго-восток (а не Малороссию) можно было в тот момент брать голыми руками. Сейчас уже там проведена патриотическая обработка, на тот момент ее не было.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Tanyusia сказал:

Можно пофантазировать на тему, какие могли быть варианты развития событий, но только зачем передергивать, мол, вы захотели, а мы недостаточно поддержали.

Пофантазировать можно :)

А где я передернула? Я просто не верю ни в какие планы по референдумам, присоединению к Крыму и тому подобное. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Semiztvetik сказал:

Я отлично помню основной лейтмотив на форуме в то время: не надо нам никакой Новороссии, нам бы Крым переварить, санкции, а эти пусть разбираются сами со своим новым правительством. Юго-восток (а не Малороссию) можно было в тот момент брать голыми руками. Сейчас уже там проведена патриотическая обработка, на тот момент ее не было.

девушки, там, где я выше писала про Малороссию, я подразумевала Новороссию, к концу дня зарапортовалась, уж извините

а почему не надо было всей Новороссии? Потому что насильно мил не будешь, у самого населения не было "единого порыва". Одно дело присоединять, и совсем другое - завоёвывать, этого никому не надо было.

Поделиться сообщением

@Semiztvetik а слова украинок вы не помните, которые говорили, что к России никто не хочет? А то их тут много было, кто так говорил. И ники могу назвать.

Неприятно все это. Не отрицают, что были из России, кто против был присоединения, но в целом, их было меньшинство. И что бы там не было, Крым явно демонстрировал свои намерения.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, AguaDulce сказал:

А где я передернула? Я просто не верю ни в какие планы по референдумам, присоединению к Крыму и тому подобное. 

передернули в том, что мы тут якобы в самоуспокоении, что всё, что могли, мы сделали, а вы самивиноваты, что себе такую жизнь выбрали.

Можете не верить, но это не было тайным планом - призыв был озвучен в эфире одного из наших центральных каналов. И было конкретно сказано, что времени на раскачку нет, счет идёт на дни.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tanyusia сказал:

передернули в том, что мы тут якобы в самоуспокоении, что всё, что могли, мы сделали, а вы самивиноваты, что себе такую жизнь выбрали.

Ну я правда не понимаю, зачем это всё придумывать, если не для самоуспокоения.

Что до меня, я вас виноватыми  и так не считаю, и никакие притянутые за уши оправдания мне не нужны.

Поделиться сообщением

15 минут назад, AguaDulce сказал:

А верить не надо. Можно поднять историю. Референдум готовили о вхождении в Россию. А на полпути переделали на независимость. Потому что  опрос был и подавляющего большинства не дал.

Поделиться сообщением

AquaDulce, это не для вас, а для нас. Я надеюсь, будет следующий президент порешительней и защитит жителей.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Тали$ман сказал:

@Semiztvetik а слова украинок вы не помните, которые говорили, что к России никто не хочет? А то их тут много было, кто так говорил. И ники могу назвать.

Неприятно все это. Не отрицают, что были из России, кто против был присоединения, но в целом, их было меньшинство. И что бы там не было, Крым явно демонстрировал свои намерения.

У нас с вами отложилась в памяти абсолютно разная статистика. Не так много было таких украинок, просто они были очень громкими и шумными) Поэтому они и запомнились. И россияне очень переживали что же нам будет за Крым, я прекрасно помню как утром дня, когда должен был состояться референдум, у нас на лужайке собачники обсуждали, вдарит ли Америка по нам сегодня или нет. Очень боялись последствий Крыма, поэтому от юго-востока категорически отмахивались. И тут же на форуме материли Донбасс за то что взбрыкнулся, тоже помню ники.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Tanyusia сказал:

а почему не надо было всей Новороссии? Потому что насильно мил не будешь, у самого населения не было "единого порыва". Одно дело присоединять, и совсем другое - завоёвывать, этого никому не надо было.

Не надо было, потому что это могло спровоцировать мировую войну. В любом случае, что-то похлеще теперешних санкций. Не надо это было России, однозначно, и это было ее решение.  Я к тому что не стоит обвинять другую сторону, уже недоказуемо хотели они или нет, все кто мог бы стать лидером или организатором уже нейтрализованы.

В общем, уже забылись те настроения "только не война". А они были, сколько было разговоров о том, что нас провоцируют нарочно чтобы втянуть в военный конфликт, из этого и исходили в  рассуждениях про юго-восток.

Поделиться сообщением

28 минут назад, AguaDulce сказал:

Ну я правда не понимаю, зачем это всё придумывать, если не для самоуспокоения.

Что до меня, я вас виноватыми  и так не считаю, и никакие притянутые за уши оправдания мне не нужны.

и кто это придумывает, по-вашему? 

если все так хотели присоединения, то откуда в АТО на стороне Украины добровольцы из потенциальной Новоросии? почему переселенцев, уехавших в Киев и др. города Украины, а не в Россию, десятки, а то и сотни тысяч?

Поделиться сообщением

@Semiztvetik бояться войны из за захвата части территории чужой страны и не хотеть присоединения добровольного части этой страны это для вас одно и тоже?

Оправдываться тут не за что, до сих пор в разных темах встречаются юзеры, рассказывающие про захват Крыма, о чем тут говорить.

Как по мне, надо было бы рискнуть, уж обвиняли бы так было б за что, да люди были б живы.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tanyusia сказал:

если все так хотели присоединения, то откуда в АТО на стороне Украины добровольцы из потенциальной Новоросии? почему переселенцев, уехавших в Киев и др. города Украины, а не в Россию, десятки, а то и сотни тысяч?

Где я написала, что все хотели присоединения?

Что-то я не в голосе сегодня :(

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Тали$ман сказал:

Как по мне, надо было бы рискнуть, уж обвиняли бы так было б за что, да люди были б живы.

Были бы живы или нет, бабка надвое сказала. Один бог знает, что началось бы в таком случае. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу