Mortishia Addams

УКРАИНА, том ~ 21

8564 сообщения в этой теме

58 минут назад, ВашеМышейшество сказал:

@Zемляничка 

Что делать людям, которые приехали, последние деньги потратили на съем жилья, а хозяин "вдруг" отказался регистрировать? Таких случаев не один и не два. Мне можно просто пройти мимо, фиг с ними и фиг с их"миграционным учётом". Выгоды-то лично мне никакой. Хорошо, если люди действительно имеют где-то рядом родственников, а если нет? И я не о наехавших в столицы, у нас простихоссподи, не крыша мира какая и зарплата в 15-20 тыщ - удача и успех.

ок. сели поплакали. слезки вытерли и начинаем разговаривать как взрослые. вот вы лично, Яна, а не гипотетическая тетя Маша, ЧТО предлагаете? отменить миграционный учет? начальнику фмс по своему адресу регистрировать всех славян? россиянам начать каяться и выстраиваться в очереди чтоб разобрать всех мигрантов по домам? раздавать российские паспорта и ключи от квартир прям в Авило-Успенке?

хотим мы этого или не хотим, а донецкие и луганские в россии - иностранцы. и обязаны исполнять российское миграционное законодательство. не встал на миграционный учет? прошляпил срок 90 дней для въезда-выезда - прости брат но чемодан-вокзал. 

Поделиться сообщением

Только что, Zемляничка сказал:

хотим мы этого или не хотим, а донецкие и луганские в россии - иностранцы. и обязаны исполнять российское миграционное законодательство. не встал на миграционный учет? прошляпил срок 90 дней для въезда-выезда - прости брат но чемодан-вокзал. 

а чего прости?, соц опрос был еще до ввода войск, хотят ли дончане/луганчане в РФ. Если кто помнит, референдум был сначала с одним текстом, потом с другим. Так вот соцопрос показал, что большинство желающих референдум не принесет. Решили делать референдум за независимость. А так бы могли как и Крым быть уже в составе РФ. Было бы все проще.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, dalaal сказал:

Ну славянка же, какая разница) в очередях фмс обычно другие нерусские)

давно ли ваши соседи по региону стали славянами?)

Поделиться сообщением

@Zемляничка лично я предлагаю,чтоб стенды с информацией, образцами документов всё же присутствовали, часы приема можно было узнать на том же сайте и оно соответствовало жизни, будет вестись прием по интернет-регистрации - вообще похлопаю в ладоши. Бланки"установленного образца" можно будет приобрести прям при входе - счастье! Сроки рассмотрения станут соблюдаться? Ура троекратно с салютом! Сложные случаи будут решаться с юристом, компанией, которую не надо будет искать по"особым группам"- алиллуйа!!! Оставим мошенников без хлебушка! Сдающие в аренду жильё будут уверены,что временная регистрация не грозит им ни троекратной коммуналкой, ни взятием"на карандаш" за конкуренцию с владыками"резиновых квартир" - ...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Феникс сказал:

давно ли ваши соседи по региону стали славянами?)

У Вас ложные сведения)

Поделиться сообщением

8 минут назад, dalaal сказал:

У Вас ложные сведения)

о ком?

Поделиться сообщением

Кстати,на"ключи от квартир" никто не претендует, если не востребованный специалист горнодобывающей или атомной энергетики, не профессор-доктор наук, тихо ждут гражданства, берут ипотеку, за это и разговаривать не о чем.

Хотя вот не раз слышала, что" понаехали - им и выплаты за счёт нас, и жильё бесплатное":) С непередаваемой яростью, конечно жи.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tasha сказал:

о ком?

О коренном населении - но славяне там или не очень, на русском языке они завсегда разговаривают. В отличии от. В школе чай все учили.

Поделиться сообщением

Только что, ВашеМышейшество сказал:

Хотя вот не раз слышала, что" понаехали - им и выплаты за счёт нас, и жильё бесплатное":) С непередаваемой яростью, конечно жи.

ну болтуны-дураки везде есть, зачем на свой счет принимать? Были же и со стороны беженцев с Донбасса нериятные истории, но это же не характеризует всех в целом.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tasha сказал:

о ком?

О Вашем Мышейшестве, говорят из соседнего со мной региона)

Поделиться сообщением

@Verchi наши говорят,что"первыми выехали именно те,кто сам в Донецк понаехал":) Потому как оставить жильё и имущество, нажитое поколениями - не так просто.

2 минуты назад, dalaal сказал:

О Вашем Мышейшестве, говорят из соседнего со мной региона)

Я речь веду о том, что видела - как ведут в кабинеты за ручку с переводчиком людей, не говорящих ни на русском, ни на других славянских языках "оформлять убежище". Девочки из Сирии, привезшие детей , стоят в другой кабинет, их не спутаешь.

2 минуты назад, dalaal сказал:

Поделиться сообщением

47 минут назад, Verchi сказал:

Решили делать референдум за независимость. А так бы могли как и Крым быть уже в составе РФ. Было бы все проще.

не буду спрашивать что за ввод войск - не будем спорить.

но вот референдум и "могли бы как Крым" - нет не могли. не имели права. они в отличии от Крыма - не автономия.а вот "за независимость" - это был правильный шаг. ибо раз независимость значит изменения в Конституцию и автономия и потом референдум и потом уже - как Крым. о том и Минск-2 по большому счету, об автономии и дальнейшем волеизъявлении народа. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, ВашеМышейшество сказал:

Я речь веду о том, что видела - как ведут в кабинеты за ручку с переводчиком людей, не говорящих ни на русском, ни на других славянских языках "оформлять убежище". Девочки из Сирии, привезшие детей , стоят в другой кабинет, их не спутаешь.

Я не спорю, не спорю, этот фмс вообще очень коварный. Девочкам из Сирии надо было о гражданстве детей заранее заботиться.

хьуна нохчийн мотт хаьий,  са дога евхо?)))  Хьо цьа мац йог1ар ю)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Zемляничка сказал:

не буду спрашивать что за ввод войск - не будем спорить.

я имела в виду укровойска, начало АТо иными словами.

Цитата

но вот референдум и "могли бы как Крым" - нет не могли. не имели права. они в отличии от Крыма - не автономия.а вот "за независимость" - это был правильный шаг. ибо раз независимость значит изменения в Конституцию и автономия и потом референдум и потом уже - как Крым. о том и Минск-2 по большому счету, об автономии и дальнейшем волеизъявлении народа. 

могли и план такой был. Не захотели. Думаю, не ожидали, что вот так обернется все. Насчет прав - все слишком условно в этом мире. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, dalaal сказал:

У Вас ложные сведения)

да нет, почему. я не про ваше нынешнее место жительства.)

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Феникс сказал:

да нет, почему. я не про ваше нынешнее место жительства.)

Я тоже не про него.

Поделиться сообщением

@dalaal ну если кто-то обманывает в таких вещах, смысла нет верить ему в других.)

так что пока буду считать, что не соврал.)

Поделиться сообщением

УМЕР ИЗВЕСТНЫЙ ОДЕССКИЙ ТЕЛЕВЕДУЩИЙ ГРИГОРИЙ КВАСНЮК

Дата публикации: 12 июня 2017, 07:30

Известный одесский телеведущий Григорий Кваснюк умер вечером 11 июня.

Об этом сообщили близкие журналиста.

По предварительной информации, причиной смерти стали проблемы с сердцем, от которых телеведущий страдал уже достаточно давно.

С самого начала событий Русской весны Григорий Кваснюк занял четкую гражданскую позицию и не изменял ей никогда, говоря правду в своей одноименной интернет-передаче «Правда с Григорием Квасюком». Кроме того он был постоянным гостем наших эфиров программы «На Самом Деле» с Сергеем Веселовским.

https://news-front.info/2017/06/12/umer-izvestnyj-odesskij-televedushhij-grigorij-kvasnyuk/

Поделиться сообщением

В 8 июня 2017 г. в 17:57, Zемляничка сказал:

изменения в какую Конституцию? захватчики власти действующую Конституцию отменили и КСУ распустили. В образовавшемся вакууме регионы имели полное право на самоопределение. Как вариант, регионам Малороссии было предложено войти в состав Крымской автономии, но они не смогли организоваться, а может, и не захотели, ввиду отсутствия поддержки большинства населения.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Tanyusia сказал:

Как вариант, регионам Малороссии было предложено войти в состав Крымской автономии, но они не смогли организоваться, а может, и не захотели, ввиду отсутствия поддержки большинства населения.

Это когда такое было? :010:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу