Mortishia Addams

УКРАИНА, том ~ 21

8564 сообщения в этой теме

58 минут назад, Verchi сказал:

так каждый народ свою республику и прощелкал. Почему вы обвиняете Россию в том, что украина отделилась? Берите Кравчука с него спрашивайте. И с тех, кто не вышел на Майдан.

У нас свои счеты со своими "героями".

"Свою республику" кто-то всерьёз воспринимал отдельным государством? Да ну? Мне трудно судить, это был мой детский- подростковый возраст, но конфликты в Приднестровье, в Калининградской области, Абхазии, говорят, что что-то было не так. И обвиняю я не вас, в лице России, а тех самых кравчуков-шушкевичей, которые дерибанили земли, власть и народ. В проигрыше мы в результате, а их детки выгуливают болонок по набережной Темзы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, ВашеМышейшество сказал:

@Феникс а я и не даю - потому и выстаиваю очереди с километр, где люди ночуют на лестницах, не покупаю регистрацию,обогащая дельцов, в промышленных масштабах регистрирующих" иностранцев "и меняющих по три машины в сезон на столь"выгодном бизнесе", сужусь с чиновниками, не изучившими законы, по которым работают, забесплатно помогаю людям, если это в моих силах... То, что под обстрелами тяжёлой артиллерией "лучше" чем по кругам ада УФМС - уже красноречивее некуда.

У меня стойкое ощущение, что в моем регионе проживания (700 км от москвы) какой-то нетипичный ФМС. Потому что все, кто в 14 году от первых обстрелов Донецка приехал - все с российскими паспортами давно. И те кто в 15 году приехал - тоже. И те кто в 17 - уже на стадии РВП. И все без взяток, без ночевок на лестницах, без толчеи и прочих ужасов с судами. Да, с самым первым мы все заявления переделывали минимум по разу (из-за банальных "г. Донецк", "гор. Донецк" и "город Донецк", требуемых к написанию в разных заявлениях), а остальные по накатаной шли. Единственная сложность была - не полениться и зайти в МФЦ чтобы получить номерок в электронной очереди (но это от того что на сайте госуслуг зарегистрироваться влом было). 

Мы общаемся с огромным количеством уехавших с началом АТО в разные регионы России - ну никто таких ужасов как вы не рассказывает. Мы видимо везунчики. Или просто внимательно читаем информацию на стендах в ФМС и на их сайте.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Zемляничка я вас поражу в самое сердце - "стендов" нету:) и номера кабинетов на дверях не везде.

Информацию можно получить непосредственно попав в "кабинет"- с особым цинизмом вам расскажут, что сегодня, допустим - неприемный день. Или отменён прием всвязи с опуском\отгулом\ ... сотрудника, а прием будет вестись послезавтра в кабинете архива. Возможно. Если найдется сотрудник свободный от менее срочных дел. Информации на сайте тоже "не верьте, после увольнения предыдущего начальника ее не обновляли - а у нас всё-все поменялось". Мне фоточки на форум принести? Не знаю, насколько это законно.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ВашеМышейшество сказал:

"Свою республику" кто-то всерьёз воспринимал отдельным государством? Да ну? Мне трудно судить, это был мой детский- подростковый возраст, но конфликты в Приднестровье, в Калининградской области, Абхазии, говорят, что что-то было не так.

Вы что-то знаете об этих конфликтах? Их подогревали извне, а не в государстве что-то было не так. Еще Сталин писал об этой опасности.

и неважно кто, что и как вопринимал. За украину отвечал Кравчук. Не захоти он независимости, ее бы не было.

31 минуту назад, ВашеМышейшество сказал:

И обвиняю я не вас, в лице России, а тех самых кравчуков-шушкевичей, которые дерибанили земли, власть и народ. В проигрыше мы в результате, а их детки выгуливают болонок по набережной Темзы.

так и пишите тогда с фамилиями/персоналиями, а то вы обращаетесь к российским гражданам и выходит, что я перед вами в чем то виновата.

Цитата

Отчего российские граждане допустили такой треш в своей столице? Отчего с радостью отстегнули вполне нужные территории и производственные мощности вкупе с населением? Или российским можно?

Поделиться сообщением

Кстати о ошибках типа"г. Донецк" и" гор. Донецк" - бланки с сайта так не принимали, обосновывая "шрифт какой-то не такой", "у нас внутреннее распоряжение" и отсылали в лабушню"за углом", где мне"правильно заполнят на бланках нужной формы", за деньги, разумеется, там же и оплачивать "специально стоящих в очереди":sla:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

так и пишите тогда с фамилиями/персоналиями, а то вы обращаетесь к российским гражданам и выходит, что я перед вами в чем то виновата.

Я очень хочу справедливого наказания всех этих"персоналий", но ни вы, ни я, ни все мы вместе взятые этого увы! не добьемся.

Поделиться сообщением

@ВашеМышейшество вы наверное, в понедельник родились. Вот и пошлО все не слава Богу. Один треш да кошмар сопровождает.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Тали$ман сказал:

@ВашеМышейшество вы наверное, в понедельник родились. Вот и пошлО все не слава Богу. Один треш да кошмар сопровождает.

Хуже. В среду:hohot:

Даже с понедельником не свезло!

Поделиться сообщением

58 минут назад, ВашеМышейшество сказал:

По получению загранпаспортов, оформлению регистрации несовершеннолетних детей и гражданства детям, выездных документов, реши родители вывезти их на отдых летом в Европы-Кипры-Америки, для меня откровением например стало оформление гражданства ребенку при обоих родителях-гражданах РФ. Существует эта чистенькая и приятная организация при областном УФМС и так и называется"Платные услуги".

"Новоприбывшие" беспроблемно оформлялись пачками до 2012 года, если и за взятки - то оч.маленькие, с данной категории граждан много не возьмёшь - нету. Кто их"фильтровал" и через какое сито отцеживали? :magic:Ща имеющие жильё местные круто"поднялись" на регистрации тех же беженцев, если ЭТО можно назвать заработком. На чужой крови.

Зато на днях набежала студентота из ЛДНР, но украинской стороны ( из-за чего они не оформляли убежище, чтоб проехать к родителям за сумками) - и им чОтко и дерзко отказали, ибо"военные действия у вас не идут"( а повестки на внеочередной призыв в ВСУ сами материализовались, из воздуха, ага), факультет прикладной математики ВГУ, не заборостроительное училище после коррекционки. За ручку отводила к своему адвокату, живущему заработками с судов по работе миграционной службы. Или надо было запахнуть белое пальтишко и пройти мимо?

Не надо на меня свой праведный гнев изливать. Не по адресу:magic:

какой гнев, вы о чём?

загранпаспорта да, платные, госпошлина была всегда, для вас новость?

военные действия не идут, повестка - не военное действие.

где вам проходит, где нет - ваше личное дело, какое отношение это всё имеет к теме разговора?

6 минут назад, ВашеМышейшество сказал:

@Zемляничка я вас поражу в самое сердце - "стендов" нету:)

и талоны на интернет закончились, да?

Поделиться сообщением

Только что, ВашеМышейшество сказал:

Я очень хочу справедливого наказания всех этих"персоналий", но ни вы, ни я, ни все мы вместе взятые этого увы! не добьемся.

они уже такие старые, кто жив еще, что им уже все равно, думаю и смерть для них не наказание уже.

Так то я и сама хочу. Но не столько наказания для них, сколько публичного признания их преступниками. Тот же пятнистый - предатель родины я щетаю. И троица эта, что беловежское соглашение подписала, тоже преступники. Был же референдум, люди проголосовали против распада СССР. Эх, да что говорить..

Сидишь вот читаешь, как Наина чего-то там вякаяет.. тху.. Пенсию бы ей как у всех людей..

Поделиться сообщением

18 минут назад, ВашеМышейшество сказал:

Кстати о ошибках типа"г. Донецк" и" гор. Донецк" - бланки с сайта так не принимали, обосновывая "шрифт какой-то не такой", "у нас внутреннее распоряжение" и отсылали в лабушню"за углом", где мне"правильно заполнят на бланках нужной формы", за деньги, разумеется, там же и оплачивать "специально стоящих в очереди":sla:

у нас так с самым первым донецким вышло:  тетенька в кабинете ооочень неприятно удивилась что мы пришли с сразу заполненным заявлением на программу переселения, с полным пакетом документов. со знанием когда и сколько выделено мест по квоте. на попытку "а вот у нас распоряжение..." услышала - дайте письменный отказ в приеме с сылкой на законодательный акт и весь разговор - под запись. всё. больше проблем мы не знали. правда следующие три года я слышала шопоток что "вот опять эта умная пришла..." 

я к чему это: было бы желание - можно все сделать бесплатно. а можно страдать "под тяжелыми обстрелами ТАМ легче чем тут". у меня так одних вообще депортировали. потому что "та я забыл что надо встать на миграционный учет... та меня не предупредили что тока 90 дней можно..." угадайте - что он сейчас в донецке рассказывает? правильно - в российском фмс монстры и нелюди 

Поделиться сообщением

@Феникс какие"талоны на интернет"?

Запись в интернете на сайте Госуслуг в интернете же и остаётся, на месте выясняется,что"приема сегодня нет\..."  см.выше.

Про МФЦ я не говорю - там и талоны, и другое прочее по времени и расписанию.

ЕМЦ, ФМС - отдельное государство. А во время"приёма по записи в интернете", кстати, прием и ведётся - лично сопровождаемых сотрудниками лабушни"из-за угла" людей, часто"недонецкой национальности" и в принципе не говорящих на русском.Фильтрация, видимо:magic:

При мне сменился третий начальник, а порядки те же.

@Zемляничка у меня такие же"грамотные" невестки и грамотный адвокат для особо неудобоваримых случаев.

Что делать людям, которые приехали, последние деньги потратили на съем жилья, а хозяин "вдруг" отказался регистрировать? Таких случаев не один и не два. Мне можно просто пройти мимо, фиг с ними и фиг с их"миграционным учётом". Выгоды-то лично мне никакой. Хорошо, если люди действительно имеют где-то рядом родственников, а если нет? И я не о наехавших в столицы, у нас простихоссподи, не крыша мира какая и зарплата в 15-20 тыщ - удача и успех.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ВашеМышейшество сказал:

какие"талоны на интернет"?

Запись в интернете на сайте Госуслуг в интернете же и остаётся, на месте выясняется,что"приема сегодня нет\..."  см.выше.

в интернете можно посмотреть какие документы нужны и как заполнять.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Verchi сказал:

они уже такие старые, кто жив еще, что им уже все равно, думаю и смерть для них не наказание уже.

Так то я и сама хочу. Но не столько наказания для них, сколько публичного признания их преступниками. Тот же пятнистый - предатель родины я щетаю. И троица эта, что беловежское соглашение подписала, тоже преступники. Был же референдум, люди проголосовали против распада СССР. Эх, да что говорить..

Сидишь вот читаешь, как Наина чего-то там вякаяет.. тху.. Пенсию бы ей как у всех людей..

Меня бесит, что все мы вместе взятые никак, ну никаким образом на это не повлияем - даже на книжное творчество г-жи Ельциной, ни на ее пенсионные выплаты.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Феникс сказал:

Так "шрифт не тот в вашем заявлении"\"бланк как-то не похож"\"это заполнено по образцу в интернете, а я уже пятому человеку чиркаю - идите, вам там заполнят!":kez_12:

На особо тяжкие случаи созывали консилиум начальников - помогло раз из трёх, ибо"у вас наверное принтер как-то не так поля ставит"\"да, всё правильно, но предыдущий сотрудник, писавший тут резолюцию, ошибся в тексте"( сама сотрудница неграмотно написала эту"резолюцию":magic:

И напомню, у меня не получение гражданства или плюшек-выплат, у меня разрешение на пребывание.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Феникс сказал:

вот плюс стотыщмиллионов. тем более есть достаточно известный в узких кругах форум переселенцев где подробно рассмотрены все нюансы заполнения и подачи документов для почти каждого региона россии. с актуальными расписаниями, телефонами начальников, адресами. так что это даже не последствия рождения в понедельник ли там в среду - это просто раздувание проблемы там где её нет.

Поделиться сообщением

@ВашеМышейшество в столицах фмс тоже очень приятное заведение. И очереди с ночи и по 10 раз бумажки переписывают. Ну хочешь в РФ, вот так все.

Имхо вам просто не нравится, что вы стоите в таком же геморрое как какие то нерусские, ах неужели охота террористов принимать, то ли дело мы. Поэтому кажется что ужас ужас.

Вспомнилось, когда Крым только взяли, народ  побежал переоформлять паспорта. И парень в фейсбуке выкладывает фотку, типа вот спасители наши как народ мучают, в адских условиях бьемся в дверь фмс. А там крыльцо и посредине толпа стоит. Народ так ржал, мол приезжайте к нам, посмотрите что такое адские условия))

Поделиться сообщением

@dalaal "как какие-то нерусские" точно не про того пользователя.)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Феникс сказал:

@dalaal "как какие-то нерусские" точно не про того пользователя.)

Ну славянка же, какая разница) в очередях фмс обычно другие нерусские)

Поделиться сообщением

@dalaal про столицы я не заикаюсь, там своих хватает, я вообще противница столиц.

Меня не факт моей"нерусскости" возмущает, у меня есть возможность не стоять с младенцем на руках, возможность спорить и не быть выпиханной из кабинета без бумажки с объяснениями, почему меня выпихали, у меня есть кому бесплатно зарегистрироваться. Меня возмущает, как поступают с менее удачливыми в этом смысле, а мимо пройти и закрыть глаза на это...не могу.

@Zемляничка вот именно так я и нашла соответствующего и квалифицированного человека, без которого наверное, до сих пор бегала и трясла своими бумажками, по пятому кругу переводила переводы и по десятому узнавала часы приема на этой неделе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу