lansun

Аптечная косметика

1547 сообщений в этой теме

20 часов назад, Атлантика сказал:

@assainova , это липикар синдет? Или другая? 

@Splendour , спасибо!

Липикар синдет кстати пенится)) но я ее ток для тела пользую, на лицо как-то не пробовала...

27 минут назад, Атлантика сказал:

Девочки, кто пользуется сывороткой Эффаклар? Кислоты и ниацинамид - выглядит заманчиво. Сушит ли? И как быстро расходуется?

А что это за сыва эффаклар, новинка? 876

Поделиться сообщением

@Splendour , ага, сыворотка недавно вышла, она вроде со спиртом (но я к этому спокойно отношусь, если состав сбалансирован),  три кислоты и ниациамид, я больше как антиэйдж рассматриваю, ну и поддержание чистоты кожи.

Липикар синдет я пробовала, на лицо в том числе, лицо сушит (хотя читала много отзывов, что она просто чудесна для лица и макияж смывает прекрасно, но вот мне не подошло)

Поделиться сообщением

@Атлантика посмотрела отзывы, пишут, что по ощущениям как пилинг) Надо будет поискать пробник.

Поделиться сообщением

девочки, в аптеке есть приличные спф 50 экраны на лицо?

Поделиться сообщением

В 29.03.2021 в 22:07, Атлантика сказал:

Девушки, кто пользуется гелем для умывания LRP EFFACLAR H? По описанию и отзывам на официальном сайте марки вроде понра, ищу замену обновленному крему для умывания Кларанс (который был с ши, стал с альпийскими травами), он у меня через два месяца после начала использования расслоился :yucky:. Ищу что-то очень мягкое, пережиренное, но именно (слабо)пенящееся средство, не молочко.

Купила, пользуюсь три дня. У меня вообще не пенится, не сработал мой способ выбить пену даже из самых мягких умывалок :magic: (энергично растереть на сухих руках и по капле добавлять воду). Такой чуть скользкий нежирный крем, но на удивление прям очищает. Использую вечером, либо после гидрофильного бальзама Клиник, если был макияж, либо соло, если не красилась. Пока его хватает, кожа хорошо очищена и нисколько не пересушена. Возможно, в жару будет маловато. Девочки, кто использует тоник Эффаклар, он очень спиртовой? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Aureliane сказал:

девочки, в аптеке есть приличные спф 50 экраны на лицо?

Ля Рош Позе Антгелиос)) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Атлантика сказал:

Купила, пользуюсь три дня. У меня вообще не пенится, не сработал мой способ выбить пену даже из самых мягких умывалок :magic: (энергично растереть на сухих руках и по капле добавлять воду). Такой чуть скользкий нежирный крем, но на удивление прям очищает. Использую вечером, либо после гидрофильного бальзама Клиник, если был макияж, либо соло, если не красилась. Пока его хватает, кожа хорошо очищена и нисколько не пересушена. Возможно, в жару будет маловато. Девочки, кто использует тоник Эффаклар, он очень спиртовой? 

Да, я тож всегда сначала активно вспениваю средство в ладонях, но тут скорее огонь бы высекся, чем хоть слабая пенка :-D но хорошо, что вам в целом подошел, я осталась недовольна приобретением...

Тоник этот был 1 раз, спирта там порядочно :magic: протирала лицо в жару для дезинфекции, после уличной пыли) повторять точно нет желания)

Поделиться сообщением

@Splendour , спасибо! Таак, тоник отпадает, мне хоть и на лето, но поделикатнее бы))

Поделиться сообщением

В 5.4.2021 в 23:02, Julietter сказал:

Ля Рош Позе Антгелиос)) 

спасибо, они реально хорошие или при возможности лучше взять не в аптеке? и какой именно? смотрю, есть один и для проблемной кожи

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте, кто нибудь пользуется Vichy? Есть что то хорошее? Я недавно попробовала деодорант с голубой крышкой и очень понравился. Теперь думаю почему уход всегда обходила. Посоветуете с чего начать. Кожа комбинированная, ищу увлажнение и антивозрастное действие. 

Поделиться сообщением

В 09.04.2021 в 17:03, Aureliane сказал:

спасибо, они реально хорошие или при возможности лучше взять не в аптеке? и какой именно? смотрю, есть один и для проблемной кожи

:bam_bam:смотрю, у них опять линейка поменялась... 

Я пару лет назад взяла для жирной/проблемной кожи, спф-50, туба с дозатором-помпой, смотрела составы (со шпаргалкой из профильной темы на нашем форуме), нашла там 7, что ли, разных фильтров, остановилась на нем. Нравится что именно дозатор, нет контакта с воздухом, что есть химические фильтры, которые нужно прям на кожу наносить, и физические фильтры, которые "последним слоем" работают - то есть это средство можно и утром под макияж, и днем на макияж, если вдруг в полдень куда-то по солнцепеку пилить придется( Я не специалист, конечно, просто для себя вот так подбирала. Не знаю, как сейчас в плане состава - мне кажется, сменилось оформление флакона (часто в таких случаях состав тоже меняется).

Из не аптеки мне Хада Лабо нравится (большая голубая банка), он легкий по текстуре, легче ЛРП, под макияж прям отлично) Вот ими двумя пользуюсь пока что)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Реабилитирую пенообразующую способность  LRP EFFACLAR H)), воды побольше добавить - и получается вполне себе пена, не слишком обильная, но явная. Я так не привыкла, поэтому только при случайном передозе воды вдруг получилось. Обычно пережиренные или маломыльные умывалки при передозе воды просто стекают сквозь пальцы и не пенятся вовсе :bb:

Поделиться сообщением

На сайте ЛРП раздают наборы пробничков Толериан

34140484_s.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

34345253_s.jpg
Увеличить
Заказ в аптечном приложении. Всё повторяю, нравится. Очень  надеюсь, что упаковка у толерьяна не будет капризничать, помнится, поэтому перестала пользоваться в свое время.

Поделиться сообщением

Заказ с сайта Фармакосметика с использованием личных баллов: 

34420015_s.jpg
Увеличить

Без затеста, отзывы неплохие, посмотрим. Остального из серии не было в наличии, хотела ещё ночной пилинг попробовать.

Поделиться сообщением

@eurica напишите потом Ваше впечатление (какой у Вас тип кожи?), мне эта марка нравится, эту серию не пробовала. А так постоянно использую у  Avène гель для умывания, мицеллярную вода, увлажняющий крем и тональный. 
Так же постоянно покупаю Uriage, нравится их маска-гоммаж, крем Eau thermale. Не понравились: ночная увлажняющая маска Eau thermale(нет эффекта, липкая), Флюид и ночной крем-пиллинг серия Age Protect (не заметила никакого эффекта).
Впервые купила тоник Sanoflore Aqua manifica, очень приятный.

Поделиться сообщением

Добавлю про гели/масла для душа, использую их правда в качестве жидкого мыла для рук:). Самое любимое масло Bioderma Atoderm, вроде не сушит,  Uriage масло для душа  - неплохое, но закончится, куплю опять Bioderma, Uriage Обогащенный дерматологический гель- не понравилось, сушит кожу.

Поделиться сообщением

29 минут назад, petit_croissant сказал:

@eurica напишите потом Ваше впечатление (какой у Вас тип кожи?), мне эта марка нравится, эту серию не пробовала. 

Да, конечно, самой интересно. В принципе, уже сегодня её испробую, эта сыворотка пойдёт прямиком в текущий уход. Понаблюдаю с неделю-две, главное, чтобы поры не забила, мне база авеновская не всегда подходит, вернее, очень  редко подходит, но отзывы привлекли. У меня сейчас с витамином С только ампульный уход (типа проф) и что-то как-то не вау.

Кожа комбинированная, зимой ближе к сухой, летом к жирной. 

Вы, возможно, пробовали пенку Авен, насколько она деликатная? Меня её формат привлекает. 

Поделиться сообщением

@eurica Пенку не пробовала, у меня кожа комбинированная жирная, и мне подходит для умывания гель Clenance, но он подсушивает без крема. Мне на осень-весну для комбинированной  кожи нравилась легкая увлажняющая эмульсия "HYDRANCE LIGHT" без SPF , для лета немного жирновата. (но мне на лето все кремы жирные, а гели не подходят по текстуре, лежат пленкой). Вот хотелось бы найти такой же нежирный крем для борьбы с первыми морщинами, и не только с первыми.:fegh:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу