Hala_40

Уйти или остаться...

149 сообщений в этой теме

QUOTE(Irza @ Nov 14 2015, 20:07)
Я бы сидела на этой работе, беременела и заодно мониторила рынок вакансий -если не получится сразу забеременеть  biggrin.gif
Плюс разобралась бы , что для Вас важнее- ребенок или карьера.

Да какая у автора карьера, в 40 лет офис-менеджером работает в непонятной конторе в кабинете без окон. О карьере надо было раньше задумываться, сейчас ей бы в последний вагон заскочить в плане рождения ребенка, на этом нужно сосредоточиться, а не на поисках новой работы в кризис и без особых уникальных навыков и квалификации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Как-то так @ Nov 15 2015, 00:02)

Какую-то утопию,если честно, Вы предлагаете.

Я сама эту утопию прошла на практике. Только я не офис-менеджер.

Поделиться сообщением

Сидите на этой работе и делайте детей,а там видно будет.В 39 как то уже глупо рассуждать что важнее

Поделиться сообщением

На этой работе, беременную вас не имеют права уволить, если вы по ТК оформлены, но раз зарплата серая, много вы не будете получать, декретных, это факт. Вы можете параллельно искать другую работу, не увольняясь с этой работы, но вот если вы уже будете беременная и решите устроится в другое место, это будет практически не реально, кто захочет брать работника, который заведомо работать не будет?
В данной ситуации пока беременности нет искать сейчас, либо беременеть и сидеть на этой работе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чуч@ @ Nov 15 2015, 06:37)
Остаться ради небольшого пособия в декрете.
После выхода из декрета уйти на другую работу.
А HR - конечно, многие хотят, потому что ничего сложного (я сейчас hr по совмещению, некому просто этим заниматься в офисе). Только и специалистов на рынке много, есть из чего выбрать.

Ну видимо вы кроме редких приёма, увольнения и записи в трудовую по собственному желанию, ничего не делаете, раз говорите, что любому под силу, в полную меру работать в этой сфере. Рассмешили даже. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Работать на этой работе, копить деньги на ребенка + искать новую, а там видно будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Nov 15 2015, 12:45)
Работать на этой работе, копить деньги на ребенка + искать новую, а там видно будет

Там видно будет у Автора уже поджимает. Ей 40, неплохо бы было уже и денег накопить или работу нормальную найти . Сейчас бы успеть уже хоть родить нормально .

Поделиться сообщением

Hala_40, вы пишете о возрастных коллегах, но вы и сама-то не юная дева - 39 лет. Я в начале поста подумала, что вы девочка после института.
Если вы к 39 ничего не наработали и в жизни не определились. то накануне декрета уж точно поздно метаться.

По вашему посту вы довольно-таки инфантильны, поэтому тоже подумала сначала, что девочка.
А так вам просто пора взрослеть.

Поделиться сообщением

Автор, для того, чтобы получать максимальные выплаты в декрете (до 1,5 лет), необходимо отработать 2 года с белой зп. Т.е. вам рожать нужно в 2018. В расчёт пойдёт 2016 и 2017. Если уйдете в декрет в декабре 2017, то его в расчёт не берут. В нашем регионе максимальная выплата равна примерно 17 тыс.

Если вы забер, вы можете взять справку и работать 4 часа в день. В ЖК их без проблем выдают.
И копите деньги. В декрете они понадобятся

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 11:49)
QUOTE(Sedmikraska @ Nov 14 2015, 10:05)
Уволитесь в никуда, будете дома сидеть, это без денег не очень-то весело. Ищите новую работу и пытайтесь забеременеть,  что-нибудь да получится.

Представьте я найду работу, может даже идеальную для себя... и через месяц приду к руководству и скажу. что беременна... и это на испытательном сроке... это нормально?

Если бы да кабы на дорого росли грибы. angel_innocent.gif
Вы можете параллельно поискать место с белой зп, но уходить в никуда нынче не стоит, тем более пардон особой квалификации у вас нет и возраст такой что на многие рабочие места уже не возьмут. magic.gif
Ищите работу параллельно а тут потерпите. И в 39 либо искать себя как спеца, либо рожать уже ребенка. Нет времени уже особо.

Поделиться сообщением

Отвечу многим в одном посте, чтоб не делать кучу цитат:

Вопрос не стоит в том ЧТО важнее, вопрос стоит увольняться или нет, потому как работа тяготит в силу обязанностей... Но так как планируется декрет просто увольняться в никуда уже как-то не очень..

Я никогда не стремилась делать карьеру, да и сейчас не горю таким желанием... Но считаю, что тратя на работе по 8 часов 5 дней в неделю имею право получать от этой работы хоть какое-то удовлетворение... И даже на должности секретаря или офис менеджера можно чувствовать себя комфортно и работать в удовольствие...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 15 2015, 22:14)

Я никогда не стремилась делать карьеру, да и сейчас не горю таким желанием... Но считаю, что тратя на работе по 8 часов 5 дней в неделю имею право получать от этой работы хоть какое-то удовлетворение... И даже на должности секретаря или офис менеджера можно чувствовать себя комфортно и работать в удовольствие...

Ну автор, ну вы прямо как девочка))) кто мешал вам найти должность, компанию, где вам бы понравилось работать? bb.gif кстати, скажу про работу секретаря и прочих помощников и офис-менеджеров - очень выматывающая работа, реально тяжелая, но не особо оплачиваемая no.gif ибо отвественности там кот наплакал)) вы видимо наслушались рассказов про секретарш, которые сидят целыми днями в контакте и делают маникюры на рабочем месте magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Nov 15 2015, 15:20)
Hala_40, вы пишете о возрастных коллегах, но вы и сама-то не юная дева - 39 лет. Я в начале поста подумала, что вы девочка после института.
Если вы к 39 ничего не наработали и в жизни не определились. то накануне декрета уж точно поздно метаться.

По вашему посту вы довольно-таки инфантильны, поэтому тоже подумала сначала, что девочка.
А так вам просто пора взрослеть.

Не совсем понимаю в чем моя инфантильность? В том что я не пашу как лошадь, чтоб заработать на очередную шубу или тачку?
Или в том что я не родила детей от первых двух гражданских мужей и вышла замуж без выводка детей в 39 лет?
Или в том что я не стремлюсь во что бы то ни стало сделать карьеру, чтоб выглядеть круче кого-то в своих глазах?
Или в том что мне интересней с молодыми, чем с людьми старше себя? И я не слушаю с ними диско 90-х, а люблю хип-хоп?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Nov 15 2015, 22:20)
QUOTE(Hala_40 @ Nov 15 2015, 22:14)

Ну автор, ну вы прямо как девочка))) кто мешал вам найти должность, компанию, где вам бы понравилось работать? bb.gif кстати, скажу про работу секретаря и прочих помощников и офис-менеджеров - очень выматывающая работа, реально тяжелая, но не особо оплачиваемая no.gif ибо отвественности там кот наплакал)) вы видимо наслушались рассказов про секретарш, которые сидят целыми днями в контакте и делают маникюры на рабочем месте magic.gif

Ну вообще-то я в курсе, что это за работа... Не первый год на этой должности и не первое место работы... И по моему опыту - в разных компаниях у секретарей и офис - менеджеров абсолютно разный функционал в зависимости от сферы деятельности компании и специфики работы...
И я кстати ни разу не смогла ни на одной работе ногти накрасить... Времени не было...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 15 2015, 22:28)

Ну вообще-то я в курсе, что это за работа... Не первый год на этой должности и не первое место работы...  И по моему опыту - в разных компаниях у секретарей и офис - менеджеров абсолютно разный функционал в зависимости от сферы деятельности компании и специфики работы...
И я кстати ни разу не смогла  ни на одной работе ногти накрасить... Времени не было...

Тогда опять же непонятны ваши стенания))) ну не устраивает вас работа, ну значит меняйте. Только смотрите чтобы не было сменить шило на мыло, а скорее всего таки будет, ибо и возраст, и отсутствие каких либо серьезных карьерных достижений и кризис в совокупности явно не способствуют быстрому поиску работы мечты sla.gif

В связи с этим чего ж теперь убиваться и плакаться, что у кого то и работа лучше, и кабинет не обшарпанный, и зп белая biggrin.gif
у вас есть работа, стаж, своевременная зп. Если у вас в приоритете ребенок, ну так делайте ребенка girl_happy.gif потом оформляйте себе справки, что вам как беременной нужно работать по сокращенному дню. Чем не вариант?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hala_40 @ Nov 14 2015, 11:49)
Представьте я найду работу, может даже идеальную для себя... и через месяц приду к руководству и скажу. что беременна... и это на испытательном сроке... это нормально?

у нас в конторе таких было несколько))) и ничего, никто не умер от такого фортеля, даже наоборот - проводили в декрет с подарком, встретили из декрета с подарком.

гарантий, что получится быстро, нет никаких.
так что начинайте искать и делать ребенка, а война план покажет.
если муж тянет финансово, то и без пособия обойдетесь как-нибудь.

так что нужно искать работу и уходить с этого места, как только найдете новое. А ребенка - параллельно.

Поделиться сообщением

Hala_40,
я дилеммы не вижу вообше если честно
ответ простой, что хотите то и делайте smile.gif

Поделиться сообщением

Не было у бабы забот, да купила порося... Пока автор была свободной и несемейной, то могла выбирать работу по своему вкусу, не надо было терпеть противных коллег и совковый офис и копить на декрет... Может просто развестись и проблема уйдет?) Шучу. Но вообще-то Вашими постами уже диктуется ответ: не стОит терпеть работу, которая настолько неприятна, ни ради чего. Ведь и будущему ребенку это тоже на пользу не пойдет. Автор, а как было с предыдущими работами - они в основном удовлетворяли/радовали? Если да, то думаю, надо вперед искать то, что Вам по душе. Правда, меня несколько смутило, когда Вы написали, что "стыдно будет" сообщать начальству о предстоящем декрете, т.к. вроде обещали не уходить в декрет unsure.gif Мне кажется, когда действительно хочешь ребенка, такие сомнения остаются на заднем плане...

Поделиться сообщением

Hala_40, а чем Вы занимались до этой работы? почему ушли?

Поделиться сообщением

Hala_40, я бы Вам советовала сейчас остаться и с этой работы выходить в декрет. Пособие хоть какое, но будет. И декретные. Сейчас ситуация на рынке труда вроде не радужная. Знакомая искала работу секретаря или офис-менеджера долго, говорила, на одну позицию много резюме. И ещё вопрос, найдете ли с белой хорошей зп?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу