702 сообщения в этой теме

В 02.03.2018 в 21:29, Dutch сказал:

судя по картинке он в персик, но не думаю что сильно светлее. так что можно не горевать :connie_twiddle:

а мне тут потребовался плотный консилер и чтоб в персик уходил, не высветляющий.. пока была скидка, хапнула ИСЛ новинку.

20835122_s.jpg

ну и сравнялка слева направо: исл 1, ХР 1 (все-таки мне он лучше всего к тону кожи подходит :shuffle:) и армани ретушь 2 (видно, как желтит). исл плотный, сразу ощущается, но под глаза ложится хорошо. для лица это конечно не мой тон, ожидаемо.

20835182_s.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Splendour это самый светлый, Лен?

Поделиться сообщением

Повторила Армани и случайно перепали 2  консилера от Герлен Precious light (очень хороший оказался)... 

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 12:15, lansun сказал:

@Splendour это самый светлый, Лен?

да, самый светлый в линейке.

Отпишусь подробнее про него, может, кому пригодится.

+ действительно плотный, все отлично перекрывает, матовый - был бы замечателен для корректировки несовершенств на лице

+ стойкий, никуда не сползает, не исчезает, носится весь день

+ симпатичная упаковка, удобный спонж - приятно пользоваться

- не особенно подойдет для кожи вокруг глаз, вначале лежит неплохо, потом подсыхает и выделяет морщинки и текстуру кожи, которые без консилера и не заметны :whistling:

- нет на самом деле светлых оттенков :fegh:

Словом, я бы с огромным удовольствием использовала его для лица, но, увы - см. последний пункт.

Поделиться сообщением

Девочки, а какие отзывы на Chanel Eclat Lumiere, консилер в ручке ? Был у кого-нибудь ?

Вот такой https://iledebeaute.ru/shop/brands/chanel/make-up/face/consealer/clat-lumire-korrektiruyuschiy-prod26qg/

Поделиться сообщением

А есть аналог ла прейри, ток не за 4 косаря )))

или разоряться?

:cry:

Поделиться сообщением

девочки, не нашла тему про корректоры. ее нет ? Может эту тему переименовать в Консилеры и Корректоры ?

в общем, в Чайниках мне не отвечают, продублирую сюда еще.

В 10 березня 2018 р. в 15:53, American Beauty сказал:

девочки, вопрос про корректор. у меня такой твердый, в виде губной помады :-D развейте сомнения. постоянно кажется, что,когда сверху наношу тон, корректор этот размазывается во все стороны и со своей задачей не справляется. или это мне кажется только ?

Поделиться сообщением

@American Beauty конечно размазывается и ничего не остается от него, консилер и корректор поверх тонального нужно наносить. Хотя есть любители и под тональный, но это неправильно.

Если уж совсем поверх наносить не любите, то делайте так - корректор нанесите под глаза (или какие места там еще замаскировать надо), не тушуйте его совсем, тональный крем парой капель по всему лицу, затем возьмите влажный бьюти-блендер и без всякого давления еле касаясь промакивающими движениями растушуйте сразу и тональный, и консилер.

Консилера в таком случае наносится больше, чем когда мы его выкладываем поверх тонального.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Eva Royal сказал:

@American Beauty конечно размазывается и ничего не остается от него, консилер и корректор поверх тонального нужно наносить. Хотя есть любители и под тональный, но это неправильно.

Если уж совсем поверх наносить не любите, то делайте так - корректор нанесите под глаза (или какие места там еще замаскировать надо), не тушуйте его совсем, тональный крем парой капель по всему лицу, затем возьмите влажный бьюти-блендер и без всякого давления еле касаясь промакивающими движениями растушуйте сразу и тональный, и консилер.

Консилера в таком случае наносится больше, чем когда мы его выкладываем поверх тонального.

так я ж не сама придумала, а в Интернетах вычитала :-D Это мой первый корректор. Консилерами вообще никогда не пользовалась. Не было необходимости. И когда приобрела корректор, нагуглила, что его под тон, а консилер на тон. честно говоря, другой информации нигде и не встречала. везде описана одна схема

Поделиться сообщением

@American Beauty под тон, если только прямо жирным слоем и не растушевывать корректор. Тогда при нанесении тона вы заодно и корректор развезете. А так да, лучше сверху его наносить. Может, вам встречалась информация, что сперва корректор, а на него консилер наносят? Такая схема имеет право на жизнь, но относится к зоне под глазами.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, American Beauty сказал:

так я ж не сама придумала, а в Интернетах вычитала :-D Это мой первый корректор. Консилерами вообще никогда не пользовалась. Не было необходимости. И когда приобрела корректор, нагуглила, что его под тон, а консилер на тон. честно говоря, другой информации нигде и не встречала. везде описана одна схема

Наши интернеты в этом плане лучше вообще не читать, поражаешься иногда, откуда они чушь такую берут, которая даже с логикой не сообразуется никак (а это в первую очередь логично - что если нанести консилер/корректор, растушевать его, а сверху еще и тональный начать тянуть, то он консилера не останется ничего, плотность тона разве что повысится на отдельных участках, и вовсе не тех, которые нужно было замаскировать изначально):biggrin:

Исключение - это плотные цветокорректирующие корректоры (зеленые, голубые, фиолетовые), но и в этом случае используется схема, которую я выше описала - плотно наносим на прыщик, например, минимально тушуем, и сверху аккуратно тональный мягким бб наносим.

Поделиться сообщением

2 часа назад, lansun сказал:

@American Beauty под тон, если только прямо жирным слоем и не растушевывать корректор. Тогда при нанесении тона вы заодно и корректор развезете. А так да, лучше сверху его наносить. Может, вам встречалась информация, что сперва корректор, а на него консилер наносят? Такая схема имеет право на жизнь, но относится к зоне под глазами.

нет. именно "корректор-тон-консилер". И это на всех первых ссылках :)

Наношу не прям жирным, разок мазну и все. А когда кистью поверх тон растушевываю, то и кажется, что был корректор - что нет.

2 часа назад, Eva Royal сказал:

Наши интернеты в этом плане лучше вообще не читать, поражаешься иногда, откуда они чушь такую берут, которая даже с логикой не сообразуется никак (а это в первую очередь логично - что если нанести консилер/корректор, растушевать его, а сверху еще и тональный начать тянуть, то он консилера не останется ничего, плотность тона разве что повысится на отдельных участках, и вовсе не тех, которые нужно было замаскировать изначально):biggrin:

Исключение - это плотные цветокорректирующие корректоры (зеленые, голубые, фиолетовые), но и в этом случае используется схема, которую я выше описала - плотно наносим на прыщик, например, минимально тушуем, и сверху аккуратно тональный мягким бб наносим.

так вот и мне тогда интересно. Поголовно ж все пишут об одном и том же.

Хотя, может действительно тогда не усердствовать с тоном на этих участках... 

Поделиться сообщением

@American Beauty в общем, не верьте никому, кроме форумчанок:lol: Я корректор только сверху наношу. И даже о ужас поверх пудры порой, если хочется загрунтовать на 146% :)

Поделиться сообщением

1 час назад, lansun сказал:

@American Beauty в общем, не верьте никому, кроме форумчанок:lol: Я корректор только сверху наношу. И даже о ужас поверх пудры порой, если хочется загрунтовать на 146% :)

)))

Попробую и сверху, попробую и как обычно, просто не растушевывая сильно ) и найду свой способ =) Просто корректор и тон немного отличаются по цвету, вот и думаю )  А из пудр я только метеоритами герленовскими пользуюсь иногда. Тоже цвет особо не сравняет.

спасибо )

Поделиться сообщением

В 05.03.2018 в 15:49, Splendour сказал:

судя по картинке он в персик, но не думаю что сильно светлее. так что можно не горевать :connie_twiddle:

По моему опыту, Армани ретушь 1 темнее, чем 2. По крайней мере, 2 мне выбеливала, а с 1 таких проблем нет.

Ну или, так скажем, у 1 розовый подтон, а у 2 - желтый.

Если найду дома остатки 2, могу попробовать сравнить.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, bgb сказал:

По моему опыту, Армани ретушь 1 темнее, чем 2. По крайней мере, 2 мне выбеливала, а с 1 таких проблем нет.

любопытная у них градация тонов 876 по мне, как раз розовый подтон будет смотреться светлее чем аналогичный по насыщенности тона продукт, но с желтым подтоном. значит единица в принципе темнее двойки.

но мне ни откровенно розовый, ни желтый не подходят, нужен нейтральный, можно с минимальной розовинкой. пока нацелилась на покупку бай терри велюте с кистью.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Splendour сказал:

любопытная у них градация тонов 876 по мне, как раз розовый подтон будет смотреться светлее чем аналогичный по насыщенности тона продукт, но с желтым подтоном. значит единица в принципе темнее двойки.

но мне ни откровенно розовый, ни желтый не подходят, нужен нейтральный, можно с минимальной розовинкой. пока нацелилась на покупку бай терри велюте с кистью.

Просто кому, что больше подходит по подтону :) 

Сделай потом свотчи, пожалуйста, Лен, если купишь Бай Терри.

3 часа назад, bgb сказал:

Буду благодарна, если сделаете сравнялку:shuffle:

Поделиться сообщением

40 минут назад, lansun сказал:

Просто кому, что больше подходит по подтону :) 

Сделай потом свотчи, пожалуйста, Лен, если купишь Бай Терри.

это я рассуждала (условно) относительно белого листа бумаги.. ну мое такое видение, во всяком случае)

да, обязательно. я в прошлый заход в магазин уже решилась взять, но его не было в наличии.. а так светлее единицы ХР мне показался он. нейтрально-чуть-розоватый как раз.. 876

я у нас в центре не оч часто бываю, доехать еще надо и чтоб в наличии был.. но вообще нужен - а то щас я практически без консилера, армани как-то не идет, а мой XP уже чуть поменял запах - так что начинаю опасаться им пользоваться.

Поделиться сообщением

@Splendour очень жду итога твоих испытаний :)

А ты Too Faced Born This Way не тестила? Там есть светлый (Fairest) оттенок и текструра, говорят, хорошая: комфортная и увлажняет. И еще вроде хвалят Nars в баночке, но он очень плотный, насколько я поняла по отзывам.

Поделиться сообщением

13 часа назад, American Beauty сказал:

)))

Попробую и сверху, попробую и как обычно, просто не растушевывая сильно ) и найду свой способ =) Просто корректор и тон немного отличаются по цвету, вот и думаю )  А из пудр я только метеоритами герленовскими пользуюсь иногда. Тоже цвет особо не сравняет.

спасибо )

Кисть только сразу уберите, кистью Вы никогда не покроете лицо так, чтобы сохранить консилер под тональным, даже если этот самый консилер изначально не растушевывать)) Она очень сильно тональный растягивает, даже сильнее, чем пальцы.

Я сама именно кисти для нанесения тональных люблю, но при таком способе нанесения они не подходят никак. Ну либо под тональный ничего не наносить, и корректор строго поверх выкладывать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу