Джия Чопра

Кесем Султан, продолжение Великолепного века

4614 сообщения в этой теме

Feja27, ну я так поняла, что когда сын попросил войско у него, чтобы повстанцев джелали бить, подозрительный Мехмед испугался, что сын против него повернет с этим войском. Ну и решил уничтожить его, чтоб перестраховаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Nov 15 2015, 14:34)
Товарищи, кто впечатлился Кочем в роли Ахмета, могут лицезреть его в свеженьком фильме этого года "Все, что мне осталось от тебя":
http://www.kinopoisk.ru/film/894321/
Совершенно другое амплуа.
Но парень безусловно талантлив, как по мне.

Картинка красивая, но фильм не сказать, что сильный! Там типа заложена трогательная история, но на деле вышел типичный такой сюжет... И у меня вообще остался немой вопрос по сюжету

Поделиться сообщением

Марина Рай, ну и фиг с фильмом, зато Коч хорош. Я так понимаю, он там мажор а ля Бехлюль?

Поделиться сообщением

Джия Чопра, Юль, вот я по этому фильму Коча вообще не оценила, он мне показался каким-то никаким! В роли Султана он смотрится лучше и эмоции куда эффектнее передает, нежели в "Все, что мне осталось от тебя".
Не совсем аля Бехлюль, но мажор biggrin2.gif Правда

Поделиться сообщением

Мне вот что любопытно, та маленькая очаровательная девчушка, она же Гюнеш Шенсой, что была в самом самом первом ролике к сериалу, появится ли еще?! Например в качестве воспоминаний из детства Кёсем?!
Или же это был красивый маркетинговый ход? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Марина Рай, это был ход, Савджи сказал, что не будет ее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Nov 15 2015, 17:12)
Марина Рай, это был ход, Савджи сказал, что не будет ее.

Тюююю, жалко... Мог бы хоть в воспоминания ее впихнуть! cry.gif Да и вообще, лучше б она играла, а не Настюха, она хоть на Беренку похожа и по возрасту бы подошла fegh.gif И Коч может не таким возрастным бы казался!)))

Поделиться сообщением

Марина Рай, Маргош, она СЛИШКОМ мала, как по мне, Настюха с Кочем более соответственно смотрится.
И может, рано критиковать ее, просто она в 1й серии только плачет, орет и лицо кривит, мож, разыграется еще. Щас как родит шехзадят и похорошеет...
Мерьем в 30 15 летнюю Хюр играла - нормально ж.

Поделиться сообщением

Джия Чопра, Юль, в жизни Гюнеш Шенсой на данный момент 13 лет, до прихода Беренки норм было бы, как только пришла, сама естественность, чуть позже косметикой бы обыграли, а постельных сцен все равно не показывают, детскую психику не травмировали б. biggrin2.gif Я просто к тому, что у меня в голове пока не укладывается Настюха и ее последовательница в одной роли, от слова совсем! no.gif Гюнеш и Берен бы гармонично было по смене.
А так я Настю не критикую, она у меня негативных эмоций не вызвала своей внешностью и игрой.

Поделиться сообщением

Марина Рай, да будут сцены, хотя б намеками. У Гюнеш личико слишком детское, я ее не представляю беременной, рожающей, кормящей...
Тем более, судя по всему, Савджи возраст персонажей типа увеличил- султану 15-17. Ну не 13 точно, че смеяться...
Кмк, во 2й серии хальвета не бу, они щас начнут разговоры разговаривать, влюбляться взаимно, потом Ахмет, шоб в грязь не ударить, скажет - милая, ты не готова, не будем торопиться. biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif Позовет Махфирузку, получит несколько уроков практики, попутно шехзаде Османа Махфирузке заделает.
Интересно, а он, как Сулик, будет мухибби страдать? стишки и фсе такоэ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Nov 15 2015, 18:24)
Марина Рай, Маргош, она СЛИШКОМ мала, как по мне, Настюха с Кочем более соответственно смотрится.
И может, рано критиковать ее, просто она в 1й серии только плачет, орет и лицо кривит, мож, разыграется еще. Щас как родит шехзадят и похорошеет...
Мерьем в 30 15 летнюю Хюр играла - нормально ж.

Мерьем можно было простить все wub.gif как сверкнет глазами, выдав ими всю бурю эмоций biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Nov 15 2015, 11:37)
Меня очень позабавил момент, когда Настюха

Ну знаешь, Марго, я по-турецки говорю, но с именами у меня до сих пор проблема - я их плохо запоминаю, а при знакомстве на всякий случай почти всегда переспрашиваю, чтоб не ляпнуть че-нить невзначай. biggrin2.gif Такие у них имена)))

Поделиться сообщением

Не знаю, что всем Настька не нравится, по-моему, нормально смотрится, свежее лицо. Мне так понравилась сцена, где они давят виноград и поют. Красочно. sla.gif

Поделиться сообщением

Klokki, Оль, ну вот мне этот момент с именем показался нелепым, т.е она чирикает на языке, все понимает, даже глубокие речи Сафие, а тут такой косяк. Короче меня это больше позабавило, а по сюжету ж должно было умилить, явно! biggrin2.gif
Я вот против Настюхи ничего не имею, хотя есть в ней что-то отталкивающее, но одновременно и привлекательное! yes.gif Мне тоже сцена с виноградом понравилась, а еще

А еще эта песня на греческом (?), я от нее прям пищу thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Марина Рай, да, на греческом, песня классная, тоже подмывало впляс пуститься. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klokki @ Nov 15 2015, 22:51)
Марина Рай, да, на греческом, песня классная, тоже подмывало впляс пуститься.  biggrin2.gif

Не, я про ту, где Маргарита проскакивает biggrin2.gif которая типа колыбельная и такая душевная, но та, которую при давке винограда пели тоже хороша yes.gif

Поделиться сообщением

Марина Рай, аа, другая да, тоже очень yes.gif

Поделиться сообщением

Оооо, я посмотрела наконец 1 серию!
Мустафа такой лапочка сладкий, сил нет. Кудряшки эти!
Ахмед смешной.
lol.gif
А утро Сафийе мне понравилось. Я тоже так хочу, чтобы мне халатик и кофэ к зеркалу приносили)) sla.gif

Поделиться сообщением

Немного исторических справок из недр вконтакте brows.gif

Трон Мехмеда унаследовал его сын Ахмед I, которому тогда было тринадцать лет и восемь месяцев. Несмотря на свой юный возраст, он отличался серьезностью и самостоятельностью. Во время церемонии восшествия на престол он решительно настоял на том, чтобы самому опоясать себя мечом своего предка Османа Гази, отказавшись от помощи шейх-уль-ислама. Не стал он ждать и пока визири усадят его на трон, а сел на него сам без малейших колебаний. Вскоре после вступления на престол Ахмед, посоветовавшись с визирями, выплатил крупную сумму денег янычарам и солдатам других корпусов, расквартированных в Стамбуле. После этого он проехал верхом на коне по улицам столицы под восторженные возгласы своих подданных.
А по первой серии так и не скажешь whistling.gif

Став султаном, Ахмед I отослал свою бабушку Сафие в Старый дворец, где она и жила безвыездно до самой смерти, которая последовала пятнадцать лет спустя. Таким образом, Сафие была вынуждена прекратить строительство мечети, которую она начала возводить на берегу Золотого Рога, и недостроенное здание вскоре стало ветшать и разрушаться, отданное во власть дождям и ветрам.
Чует мое сердце бабуся никуда съезжать не собирается! Это ж как квартира в центре Москвы, нельзя отказаться!!! Потому что до работы близко, метро рядом и вообще все блага цивилизации biggrin2.gif

У покойного Мехмеда III к моменту его смерти помимо Ахмеда был еще один сын, Мустафа, которому было девять лет. Маленький Мустафа страдал слабоумием, и, возможно, именно в силу этого обстоятельства Ахмед пощадил брата. Впервые за три поколения османской династии воцарение султана не сопровождалось братоубийством. Однако нельзя исключить и другого предположения: Мустафу пощадили потому, что он остался единственным представителем династии по мужской линии помимо его брата Ахмеда, который был еще слишком юн, чтобы проявить свою способность зачать сына и преемника.
Султан дважды отдавал приказ удушить брата, однако в обоих случаях менял свое решение. Сначала это произошло по причине внезапных резей в желудке султана, а во второй раз его до смерти напугала сильная гроза, в эпицентре которой оказался дворец Топкапы. По мнению Контарини, в действительности Мустафа своим спасением был обязан Кёсем, которая сделала это из сугубо практических соображений: «позаботиться, если возможно, о том, чтобы то милосердие, которое она проявила к брату Мустафе, могло быть также проявлено по отношению к ее сыну Мураду».

Кстати, вот в первой серии никак даже не намекнули на какие-то признаки слабоумия в развитии мальчика, ага facepalm.gif

Матери Ахмеда I, Хандан, получившей теперь статус «Валиде султан», так и не удалось достичь славы и могущества, которыми располагала ее предшественница Сафие Султан, так как ее сын, султан Ахмед I, обладавший разумностью и самостоятельностью мышления, без особого труда отражал все попытки оказать на него какое-либо влияние и не слушал советов матери.
Это мы уже могли заметить fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 16 2015, 10:40)
Ахмед смешной.
lol.gif

Так ведь нет же!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу