Джия Чопра

Кесем Султан, продолжение Великолепного века

4614 сообщения в этой теме

Да в анонсе мне Настя понравилась, а вчера чё та вообще ужасть. Надо было Берен пригласить и сделать не нападающей с упрёками, а мягко так, чтобы спрашивала, с грустью и сожалением в глазах. По мне так это сильнее бы смотрелось. И в загробный мир никто не проводили. Да еще убийство показали прям в подробностях, я аж отвернулась не выдержала.

А какой был монолог у Кеши проникновенный. Я думала, что сюрприз это изменение истории Кёсем, а тут этого мальчика подсунули да еще персонаж такой неприятный.

Поделиться сообщением

@Волшебная Тигра Берен бы не пришла, ее в 1м -то сезоне уговаривали долго сняться, Савджи год за ней хвостом носился, обещая гонорары несметные и рейтинги высоченные. Она 23 серии отпахала и послала всех в баню.

Очень надеюсь, что она не жалеет о проекте, моя любимая красивая гордая молодая Кесем.

Настя вообще не пришей кобыле хвост, ее изначально не надо было вводить.

Но столько отличных актеров и актрис- Метин, Экин, Берен, Фаррах, Нургуль, Йигитушка...

Все-таки главный косяк-это сценарик. Если бы сюжет был адекватен - вытянули б. Ну постоянные смены актрис и актеров, тупое сливание линий, невнятное поведение персов... Фарья, боль моя.

А Шахина в наркологическую клинику давно пора. Тимур, ауууу!!!

Теперь смотрим "Обещание" дружно, я еще смотрю "Биение сердца" с Дильрубой, и жду осенью новый сериал с Берошей моей обожаемой.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Волшебная Тигра сказал:

Да в анонсе мне Настя понравилась, а вчера чё та вообще ужасть. Надо было Берен пригласить и сделать не нападающей с упрёками, а мягко так, чтобы спрашивала, с грустью и сожалением в глазах. По мне так это сильнее бы смотрелось. И в загробный мир никто не проводили. Да еще убийство показали прям в подробностях, я аж отвернулась не выдержала.

А какой был монолог у Кеши проникновенный. Я думала, что сюрприз это изменение истории Кёсем, а тут этого мальчика подсунули да еще персонаж такой неприятный.

Про Берен плюсуюсь! Но это невозможно было(((

Кешин монолог до дрожи прям, хоть я и поняла процентов 10) с переводом наверное вообще круто будет. Вот он мой любимый персонаж после Кесем, даже Мурада потеснил :blush:  Такой цельный, хорошо прописанный характер! Наводит на мысль, а не по мальчикам ли наш Шахин? А то прям как для себя Кешу писал :magic:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Джия Чопра в Обещании не придется плакать в каждой серии? А то у меня психологическая травма после ВВК))

Поделиться сообщением

Девочки! Всё! Закончился грандиозный проект!

Мы вчера даже прощание устроили: накупили восточных сладостей, сделали чай турецкий и сидели смотрели!ВВ  Вспоминали параллельно ,как мы по гарему Топкапы ходили в Стамбуле... Эххх!

По финалу что хочу сказать:
ВВ 

Скрытый текст

ВВ 

Мне не хватило любви! Хотя стихи или монолог Кеманкеша даже без перевода показался трогательным, хотелось бы хотя бы воспоминаний со сценами, указывающими на то, что было что-то большее, нежели взгляды и вздохи. Мне бы это облегчило восприятие дальнейших тяжелых сцен.

В плане актерской игры мне понравились все! Нургюль прекрасно изобразила уже немолодую женщину, кстати. Очень жаль было Ибрагима. Актер великолепно сыграл безумие, отчаяние, просто до слёз довели его крики: "Валиде, я боюсь!"

НасчетВВ Ханде и её персонажа. По-моему она также была на месте. Пришло время и молодая львица свалила старую...Читала в комментах где-то, что недовольны были её нарядом. А мне это венецианское платье понравилось очень.

И ещё мне, как многим,ВВ не хватило финала. Показали бы Кесем, как Сулеймана, в загробном мире на троне. Шутка ли?! 40 лет женщина практически единолично управляла мусульманским государством и спасла его.

ВВ 

ВВ 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ирма-Лана сказал:

Девочки! Всё! Закончился грандиозный проект!

Мы вчера даже прощание устроили: накупили восточных сладостей, сделали чай турецкий и сидели смотрели!ВВ  Вспоминали параллельно ,как мы по гарему Топкапы ходили в Стамбуле... Эххх!

По финалу что хочу сказать:
ВВ 

Показать содержимое

ВВ 

Мне не хватило любви! Хотя стихи или монолог Кеманкеша даже без перевода показался трогательным, хотелось бы хотя бы воспоминаний со сценами, указывающими на то, что было что-то большее, нежели взгляды и вздохи. Мне бы это облегчило восприятие дальнейших тяжелых сцен.

В плане актерской игры мне понравились все! Нургюль прекрасно изобразила уже немолодую женщину, кстати. Очень жаль было Ибрагима. Актер великолепно сыграл безумие, отчаяние, просто до слёз довели его крики: "Валиде, я боюсь!"

НасчетВВ Ханде и её персонажа. По-моему она также была на месте. Пришло время и молодая львица свалила старую...Читала в комментах где-то, что недовольны были её нарядом. А мне это венецианское платье понравилось очень.

И ещё мне, как многим,ВВ не хватило финала. Показали бы Кесем, как Сулеймана, в загробном мире на троне. Шутка ли?! 40 лет женщина практически единолично управляла мусульманским государством и спасла его.

ВВ 

ВВ 

Да, любви очень не хватало! Но это намеренно было сделано, как мне кажется. Тяжелое время, тяжелая жизнь, Кесем не могла себе позволить любить. Точнее, физически любовь проявлять. А после смерти Ибрагима она вообще все растеряла, не осталось в ней никакой любви к кому бы ни было. 

Тоже хочу отметить актера, который Ибру играл, очень здорово! Я плакала на вчерашних сценах с ним.

Поделиться сообщением

16 минут назад, PinaChocolada сказал:

Наводит на мысль, а не по мальчикам ли наш Шахин? А то прям как для себя Кешу писал :magic:

Ставлю три акче, что так оно и есть. :angel_innocent: У него мужские персонажи интереснее и цельнее как-то, а уж эта их крэпкая дружба! Шахин еще прям-таки фанат бромансов. Скоко их было? Сулейман-Паргалы, Мурад-Силахтар, Мурад- шах Гюней/Юсуф, ну и по мелочи ищщо насобирать можно. :shuffle: Насуха Матракчи надо тоже упомянуть, оченно уж он убивался по Ибрагимчику невинноубиенному.

Поделиться сообщением

Только что, PinaChocolada сказал:

@Джия Чопра в Обещании не придется плакать в каждой серии? А то у меня психологическая травма после ВВК))

Нееет, там есть переживательные моменты, но не такая прям беспросветная чернуха, любовью, дружбой и юмором хорошо разбавлено.

Когда начинаем просмотр?

Поделиться сообщением

Прочитала, что Ханде стали такие гадости писать, что она была вынуждена отключить комменты в инстаграме. :shutup:Все-таки безнаказанность и анонимность интернета больных людей заставляет раскрыться во всей красе! Теряют связь с реальностью в конец: забывают где персонаж, а где актёр.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Джия Чопра сказал:

Нееет, там есть переживательные моменты, но не такая прям беспросветная чернуха, любовью, дружбой и юмором хорошо разбавлено.

Когда начинаем просмотр?

Может сегодня гляну первую серию. Кесю в переводе все равно не смогу пока. А ты будешь седня последнюю смотреть?

9 минут назад, Ирма-Лана сказал:

Прочитала, что Ханде стали такие гадости писать, что она была вынуждена отключить комменты в инстаграме. :shutup:Все-таки безнаказанность и анонимность интернета больных людей заставляет раскрыться во всей красе! Теряют связь с реальностью в конец: забывают где персонаж, а где актёр.

Мда..

Поделиться сообщением

@PinaChocolada буду.

Тогда ты по 1й серии отписывайся в теме туркиш синема, я буду, если что, подсказывать и объяснять. Только у нас, наверно, разница во времени, короче, если что, я утром все зачитаю и отвечу.

Но я жду-жду!!

У тебя еще Мой мир и ЗЛ с Берен!

Поделиться сообщением

Тугай Мерджан (Ибрагим) потрясающе, гениально играет!! У меня от его криков в кафесе аж ком в горле, сама бы кинулась и вытащила его...

Но Атике такая дура, абсолютная кретинка, стоит перед матерью, бред несет, идиотка.

Поделиться сообщением

Ну зачем, зачем опять пришла эта Настя? Какая ужасная бездарная кривляка!:che_72:

Поделиться сообщением

Оооййееейй, Кеся

Скрытый текст

в такое чудище превратилась. Просто ни любви, ни тоски, ни жалости... кошмар!! она совсем ничего не соображает и не видит.

Поделиться сообщением

Ох, все. Досмотрела.

Закончилась эпоха Великой Валиде, воистину Великой.

Я буду скучать...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати, в недавнем интервью актриса Тюлин Озен (Хандан Султан, мама Ахмета) объяснила любовь турков к жесткачу и отсутствию ХЭ - телезрители турецкие любят, шоб "все умерли", потому что на этом фоне им кажутся мелкими и незначительными их собственные проблемы и неприятности, о как! Менталитет убойный- мне хорошо, потому что другим там, на экране хуже. То-то рейтинг 60й серии в Турции дико взлетел, видать, кровавая мясорубка многих реальных турков осчастливила.

Ну и растягивание времени и повторяющиеся интриги-для привлечения внимания и рейтингов. Но тяжелые моменты, смерти и горькие финалы популярны и в театре, где все выверено от и до, и в фильмах, где тоже высококачественно все готовят и снимают, и  в сериалах, где зачастую сценарий сырой дают впервые актерам за 4 часа до съемок - про все это Тюлин тоже говорит.

Т.е. когда она Настю плеткой хлестала и Кесю железным тубусом для письма по голове двинула -это для радости турецких зрителей.

Кошмар, короче. Но зато теперь понятно, почему все так плохо, жестко и беспросветно- иначе вообще смотреть не будут.

Поделиться сообщением

Тогда наверное у них популярность "Игры Престолов" зашкаливает просто.

Бедные актеры, все через себя же пропускают.

Поделиться сообщением

@La Bramadora а ИП, кставти, они навряд ли смотрят, разве что в инете. Это же мусульмане, им все эти инцесты и развратные сцены- низзя.

Я когда от тебя дождусь двух последних серий, эстонец???

Мы уже Обещание смотрим полным ходом!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Джия Чопра сказал:

@La Bramadora а ИП, кставти, они навряд ли смотрят, разве что в инете. Это же мусульмане, им все эти инцесты и развратные сцены- низзя.

Я когда от тебя дождусь двух последних серий, эстонец???

Мы уже Обещание смотрим полным ходом!!

Да замазали кровищщу, врубили квадратики на интересных местах и погнали. Так себе проблема. Зато там столько тлена и безысходности, что твоя жизнь просто сказка.

Я с мамой в больнице лежу, инет только через телефон, поэтому ничего не могу обещать, к сожалению.

Обещание я навряд ли буду смотреть, два с лишним часа - это слишком много все-таки.

Поделиться сообщением

@La Bramadora маме здоровья! Поправляйтесь!!

Ну да, по два часа Обещание, но там всего 12 серий. И Йигитушкаааааааа есть... может, потом как-нить соблазнишься, а?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу