Raxel

Добиваемся вместе

2261 сообщение в этой теме

Уважаемые модераторы!
Я понимаю, что решения ваши не обсуждаются, тем не менее риску высказаться, так как считаю, что лучше сделать, чем не делать.
В свое время мне темка помогла выбраться из очень непростой ситуации и да, для меня было достижением "утром в 6 встать с правой ноги и пойти хоть что-то делать". Читая отчеты других девочек я мотивировалась, расширяла свой кругозор, узнавая о чем-то новом, пробовала что-то новое, получала поддержку и мотивирующие пинки. Да, именно переживая эмоции, переживая за других, делясь своим опытом, помогая и поддерживая, иногда шутя, иногда разговаривая более строго, иногда могла поныть, либо поделиться радостью и хорошими эмоциями. Именно все эти действия помогли мне самоорганизоваться, попробовать новое, выйти за какие-то свои внутренние рамки и из "зоны комфорта", вытащить себя из той ямы, в которой я оказалась и стать более собранной, поставить новые цели идти к ним.
Для поддержки других и самой себя нужны эмоции, нужны впечатления, новые идеи и на мой взгляд и они не могут быть встроены в четкий график и жесткие рамки.
все имхо.

Поделиться сообщением

Что-то я даже не знаю, что сказать, девочки...
И как-то не прикольно совсем от этого. Настроения нет, желания написать за весь день тоже не прибавилось(((
Другие флудилки - это, наверное, классно, но там другие люди, не знакомые, а здесь уже девочки, как родные, лично мне) и я судорожно соображаю, как нам с вами быть, но ничего в голову не идёт) хотя только что в голову идея пришла, конечно, но вряд ли она будет поддержана и не известно возьмётся ли кто-то за это, и ОМОНа уже отвязана от форума)))

Ну, напишу #ОТЧЕТ за 10.11.15 что ли:
- соблюдала режим питания + пила самодельный похудательный чай, посмотрим
- купила себе косметические закончившиеся нужности + порадовала подводкой
- встретилась с дамой, отдала лаки из СЗ
Ииии поздравьте меня! Мне повысили ЗП! Юхууу!))) girl_happy.gif таки не зря на работу хожу)))

Осталось на сегодня:
- комплекс на пресс и/или планка
- написать пост в блог и в ИГ
- почитать и выбрать разгрузочный день
- почитать и определиться "надо ли" про растяжку в домашних условиях
- скачать пару-тройку фильмов на айпад (уже месяц собираюсь)

План на завтра писать не буду, ТК сегодняшний ещё не закончила)

И откомментить вас из дома попробую, хотя тоже пока вообще не вкуриваю, КАК blink.gif

Поделиться сообщением

Уважаемые модераторы!
Присоединяюсь к каждому слову Blithe. Тема "Добиваемся вместе" была эффективна в помощи добиться чего-то именно в том формате, в котором она существовала. Сухие планы, отчеты и комментарии по делу не дадут ту живительную силу и подпитывающую энергию, которая каждой из нас давала двигаться вперед.

Ксюша, ура! поздравляю с повышением зарплаты flowers1.gif Большой шаг вперед!

Поделиться сообщением

QUOTE(kseniakost @ Nov 10 2015, 20:45)
Ииии поздравьте меня! Мне повысили ЗП! Юхууу!))) girl_happy.gif таки не зря на работу хожу)))

Ксюша, поздравляю!!!
Кстати, ты один из примеров того, что мы отчасти поспособствовали, чтобы ты расширила свое хобби, стала выставлять свои работы (у тебя шикарные маникюры получаются, все тематические, с такой изюминкой!) , вышла на поставщиков и так далее, а до прихода в темку, как я помню, даже боялась сфотографировать и стеснялась выложить их.

Поделиться сообщением

уважаемый модератор!

пожалуйста, оставьте нам тему - мы будем вести себя прилично

по крайней мере, будем стараться

Поделиться сообщением

Что-то я даже не знаю, что сказать, девочки...
И как-то не прикольно совсем от этого. Настроения нет, желания написать за весь день тоже не прибавилось(((
bb.gif

Как будет угодно
С этого момента вы в этой теме персона нон-грата

Еще есть желающие обсудить в паблике политику модератора?

Поделиться сообщением

Уважаемый модератор,
уместно ли будет давать в теме ссылку ,где можно прочитать отзыв на книгу, посмотреть рецепт и пр. если книга прочитана в рамках моих целей по прочтению Н-ного количества книг за год, а рецепт как часто освоения 5 новых рецептов в месяц.

и еще, если я прокомментировала пост, и мне автор поста ответил на комментарий - это флуд?

и если у меня цель - научиться вставать каждое утро с правой ноги, то все равно про это писать нельзя. или можно написать, но с пометкой, что это шаг к цели. про ногу я как пример написала. ведь в стартпосте темы сказано, что нет маленьких и неважных целей.

спасибо, что подробно отвечаете на наши вопросы.
хочется сразу прояснить все, чтобы больше не беспокоить друг друга без острой необходимости.

Поделиться сообщением

Я, наверное, попрощаюсь со всеми, раз такое дело. Всем любви, радости и света bb.gif

Поделиться сообщением

отчет

давление и мигрень сегодня заметно повлияли на мои отчеты.
впервые за несколько месяцев даже уснула днем. так что....

дом
- намыла первый ( еженедельный план)
- ю-ху, одолела 4 двери!!!! все!!!! я сделала это! ( галка месяца)
- 2 стирки ( рутина)

еда - супчик с индейкой ( к цели - 1ое блюдо есть каждый день), шоколадный фондан ( в рамках - покорение выпечки), кусочки индейки с овощами, чтобы просто съесть.

дети - выгуляла, начитала, намыла. уделила внимание каждому отдельно (внедрение привычки)

для себя (добиваюсь состояние, когда мои потребноти не на последнем месте) - начала новую книгу, ванна со скрабами, массаж пяточек и спины мужем, пообщалась с подругой ( преодоление телефонофобии)

еще
- перебрала игрушки Дима, заменила. пока никак не приживается эта тема - менять каждые 2 недели игрушки. буду думать почему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Nov 10 2015, 14:04)
QUOTE(Shilopop @ Nov 10 2015, 14:45)
записалась к мигренологу

даже такой есть?

а я... я досмотрела сьютсов и континуум, вылизала дом, пополнила вклад, оплатила мамин кредит, перезаключила арендный договор, получила повышение зп на +5тыс и приготовила чечевичный суп. но это всё оффтоп получается... кроме уборки разве что

есть врач алголог - он занимается разнообразными хроническими в основном болями. а \та профессор занимается именно мигренями. я тоже не знала, что такое есть. и очень жаль. надеюсь она мне поможет. bb.gif
пополнение вклада и повышение зп - это же важные шаги к твоей фин цели!

QUOTE(Tiel @ Nov 10 2015, 19:41)
отчет за неделю
+ съездила на концерт гонки героев - послушала вживую тату (точнее волкову), дискотеку аварию, басту и тати, ночных снайперов, диану арбенину, смысловые галлюцинации, чичерину и моего обожаемого мумий тролля.
+ много разговаривала с папой - часа два не меньше

какой крутой концерт - я рада, что ты выбираешься из зоны комфорта.
как папа? финансовый вопрос с ним обсудили? это же твоя галка года, я не ошибаюсь?

QUOTE(Blithe @ Nov 10 2015, 20:43)
Уважаемые модераторы!
Для поддержки других и самой себя нужны эмоции, нужны впечатления, новые идеи и на мой взгляд и они не могут быть встроены в четкий график и жесткие рамки. 
все имхо.

согласна с таким мнением. и мы постараемся все это делать не на гольном оффтопе ,а в рамках темы, правда? bb.gif

Ну, напишу #ОТЧЕТ за 10.11.15 что ли:

поздравляю!!!!!!!! очень рада за тебя!
ты молодец, что несмотря на свои хобби, не сбавляешь темпа на работе bb.gif

Поделиться сообщением

а вообще мне обидно!
я понимаю, что мой месячный отчет появился в непростое для темы время. всем надо подумать над своим поведением и прпрпр. но мне обидно, что никто по нему слова доброго не сказал, не поддержал и не порицнул ни разу. mad.gif

QUOTE(Blithe @ Nov 10 2015, 21:06)
Кстати, ты один из примеров того, что мы отчасти поспособствовали, чтобы ты расширила свое хобби, стала выставлять свои работы (у тебя шикарные маникюры получаются, все тематические, с такой изюминкой!) , вышла на поставщиков и так далее, а до прихода в темку, как я помню, даже боялась сфотографировать и стеснялась выложить их.

да. мы как раз недавно обсуждали с Бандиткой, что Ксюша самый яркий добивательный пример за последнее время! он доказывает, что мы тут не зря. и наша поддержка, наша доброжелательность и наша сплоченность могут помочь многим! а не только нам bb.gif

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 10 2015, 22:18)
Я, наверное, попрощаюсь со всеми, раз такое дело. Всем любви, радости и света bb.gif

ну уж нет!!!!! как же мы без твоих кур и твоей училки, которая заставляет тебя проявлять креатив и решать нерешабельные задачи brows.gif вернись!!!!!

Танюше - Идж желаю выздоравления и разобраться завтра с поликлиникой

Анечка - вот это галка!!!!! я очень рада за тебя!!!! очень рада, что тебе хватило женской мудрости и такта дождаться такого важного решения! Желаю счастья на новом жизненном этапе!

Марина - нормального давления тебе, и бодрости духа!!! твоя цель - здоровый малыш, так что побег - не лучшее твое решение кмк, но тебе виднее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Nov 10 2015, 13:45)
отчет за октябрь.
- упаковала детей к зиме, кроме пары мелочей
- распечатала и разложила в альбомы фото с лета и  сентября
- купила себе купальник и шорты

шикарный отчет - сделала все и даже больше

Настя - ты идеальная женщина flowers1.gif

QUOTE(Tiel @ Nov 10 2015, 14:04)
получила повышение зп на +5тыс

с прибавкой bb.gif bb.gif

я сегодня ничего не сделала...эх..порицайте меня..порицайте sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня вопрос к модератору. У многих разные цели в жизни, кому-то ножнички купить, кому выбраться на свидание. Как и что, расценивать как флуд? Я в этой теме уйму кучу лет, и знаю, что один пост "Я выползла с кровати" и поддержка этого поста много значит. Бывает и такое. Комментировать умеренно - а это как? Сегодня я Машу, а завтра Дашу? Да на этих комментариях тема держалась. Марафон о часе уборки в старпосте - можно, но другие марафоны только по согласованию?... Это одна из тех тем, где нет интриг-скандалов-расследований, где девочки встречаются в реале.

Поделиться сообщением

Shilopop, молодец, что занималась здоровьем в прошлом месяце! Еще хорошая идея с супом каждый день yes.gif я пытаюсь внедрить идею новое блюдо - каждую неделю, в принципе часто получается. Еще меню планировать на неделю пытаюсь, это посложнее.

В целом в связи с изменения темы пока не знаю что и как комментировать unsure.gif поэтому лучше напишу отчет за последние дни. Много галок, ждала открытия темы...

- в воскресенье я таки встала в 8.10 утра, чтобы пойти на йогу! Вот это сила воли tongue.gif bb.gif Обычно раньше 10 по воскресеньям я не встаю. Правда, тренер разочаровала, так что не знаю, пойду ли в следующее воскресенье. В целом 3 раза за неделю занималась спортом sla.gif
- также в воскресенье прошли пешком 10 км, по лесу и холмам
- 2 новых блюда, цветаевский пирог и карри с тыквой (средненько)
- сегодня сходила в салон красоты на чистку и процедуры разные для лица, брови и пр, все благодаря этой теме! Очень довольна, что наконец выбралась, буду чаще ходить yes.gif

Поделиться сообщением

Elena_ak, сходили в парикмахерскую с сыном мне тоже надо, теперь точно пойду записываться
Shilopop, хороший октябрь! Ты молодец, что занялась здоровьем!
Tiel, получила еще одно повышение зп здорово, поздравляю! концерт понравился?
Raxel, не нужно расписывать весь свой день, начиная от того что встали с 6 утра с правой ноги Уважаемый модератор, но как быть если встать в 6 утра и есть галка? У меня цель была вставать в 6 утра. Я вас прекрасно понимаю, я сама была модератором, но с другой стороны, мне обидно, что девочки в С9М флудят по страшному, а здесь и флуда практически нет, но теперь все боятся писать(((
А модератор почему то не в курсе, что тут имеется некий марафон это всего лишь ряд заданий, чтобы НГ прошел хорошо...Зачем нужна такая строгость? Вы поймите, что для многих из нас эта тема дала многое. Я раньше была абсолютно асоциальным существом, не могла просто встать с кровати и начать что-то делать, боялась выйти из дома. Благодаря темке и девочкам я очень изменилась. Пожалуйста, не будьте с нами так строги worthy.gif

Поделиться сообщением

И мой отчет за вчера:
в мои планы вмешалась простуда, поэтому делала я совсем чуть чуть:
в рамках своего меню на неделю приготовила рульку, капустную запеканку и печенье на рассоле
уборка в зоне - кухня. Намыла микроволновку, частично трубы, фасады кухни
оплатила вовремя коммуналку, кредит и погасила частично кредитку bb.gif
посмотрели всей семьей 3 серии "Дорогая, мы убиваем наших детей". Думаю, каждый сделал для себя какие-то выводы.

Поделиться сообщением

Доброе утро hi.gif

Я пока только с отчетами буду приходить. Вчера было:

- 2 встречи по поводу избавления вещей
- на работе заполнила нужные бумаги, проверила работы студентов
- проверила презентацию к студенческой конференции, отправила заметки что нужно сделать и переделать
- подготовка к конференции (ее на завтра перенесли)
- уроки с сыном
- покрасила ноготки

Поделиться сообщением

#Отчет
QUOTE(Шикарная_Брюнетка @ Nov 10 2015, 09:17)
На сегодня #план:
-витамины,уход
-режим с дочерью
-с сыном письмо, чтение, математика
+ еще занимались растяжкой
- фитнес
-начать проходить 2этап тестирования для подработки - сломалась гарнитура, купила новую. но тестироваться уже завтра начну.
-Сизифово: стирка, уборка, пропылесосить.

#План
1.стоматолог
2.витамины
, уход
3.режим с дочерью
4.сын - танцы, кино Пес Алый
5.начать проходить 2 этап подработки
6.фитнес

Поделиться сообщением

Shilopop не обижайся! Все заметили твой отчет ))) ты как всегда – мама-супер-герой )
Про Ксюшу – она для меня пример – как темка вдохновляет развивать свое хобби в серьезное дело.
Концерт мне очень понравился. Я тоже рада, что начинаю выползать из своей тьмутаракани хотя бы по выходным
С папой и фин вопросом сложно. Но мы продвигаемся. Baby steps – в этом месяце расходы уже снизились. И судя по моей инсайдерской информации – деньги утекают в долг одному человеку, но он хороший и много помогал нам с похоронами и тп, организацией поминок и поездками/облагораживанием участка. Плюс с ним я почему-то уверена, что он вернет эти деньги, так что я подуспокоилась
Про пополнение вклада – я уже не знаю – фин цель ли это. Ибо фин цель была миллион к концу года и её я уже 100% не выполнила. С другой стороны если учесть все погашения кредитов, то через пару месяцев так бы оно и было. Да и непонятки с оформлением наследства накладывают свой отпечаток. Я пока не очень понимаю на что я коплю, скорее по инерции это делаю. В конце концов хуже от сбережений точно не будет. В этом месяце план максимум – полностью погасить долг за коммуналку помимо стандартных 50к на вклад.

Любительница кексов – да, концерт очень понравился. И спасибо за поздравления. Жду последней прибавки к зп уже в декабре. А вот после этого непонятно что делать для наращивания дохода, но я верю, что придумаю что-нибудь.
Поздравляю с погашением кредита и частичным кредитки. Про помыть трубы!! Для меня вообще выше всяких похвал

Таня Идж, желаю чтобы все хорошо сложилось с врачом и больничным.
Инна, кулачков тебе на 2-й этап подработки.
Аня – прими мои поздравления с таким серьезным решением. Пусть теперь дорога до/с работы будет дольше, но я уверена, что это время будет пролетать незаметно.

Поделиться сообщением

Shilopop, Настя, у тебя отличный октябрь получился: и здоровьем занималась, и развлечения-впечатления были. Особенно здорово, что встретились с Оксаной bb.gif
Спасибо за мнение по марафону flowers1.gif

QUOTE(Le_sourire @ Nov 10 2015, 11:12)
Негатив: не знаю каким образом, сильно потянула вчера руку, хорошо хоть левую, и теперь функционирую ограниченно. Очень неудобно - ни достать ничего, ни лечь нормально  mad.gif

Эх, неприятно. Пускай быстрее проходит flowers1.gif

QUOTE(Tiel @ Nov 10 2015, 19:41)
+ получила еще одно повышение зп (немного - +5 тыс, но приятно)

поздравляю! flowers1.gif

и тебя flowers1.gif

QUOTE(Оля в Квадрате @ Nov 11 2015, 01:03)
поэтому лучше напишу отчет за последние дни. Много галок, ждала открытия темы...

Оля, отличный отчет. Молодец, что встала на йогу, пусть и препод не очень - только практическим путем это и выяснить ведь bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу