Raxel

Добиваемся вместе

2261 сообщение в этой теме

Привет,девочки hi.gif как хорошо что нас открыли, но писать теперь страшно. Вроде и флуда то особого не было sleep.gif
#отчет за вчера:
-встретилась с мастером на новой квартире, составили смету по ремонту
-заказала 2 ключа для домофона, так как ребенок потерял связку ключей
-съездила к бабушке, забрала у нее остатки штукатурки для ремонта
-постирала
-помыла пол
-сделала пюре
-сподвигла мужа поменять мне колеса cool.gif видимо поэтому сегодня пошел дождь biggrin2.gif
-начала новую книгу
-отчиталась в теме Худеем на спор

Настю Шилопопа с возвращением и отличным отдыхом flowers1.gif

Ребятенка Кукуцаполь с прошедшим днем рождения flowers1.gif

Поделиться сообщением

Привет, девулечки hi.gif Теперь еще 10 раз подумаешь о том, что можно писАть, а что нет.

Отчет за прошедшие дни:

- генеральная уборка квартиры
- полностью подготовила презентацию на конференцию
- подготовка к занятиям
- уроки с сыном
- размусоривание (одно отдала, другое отдала, третье выкинула)
- продала вещи
- сделала пилинг для лица
- маска на лицо
- маска на волосы
- маникюр и покрас базой
- несколько стирок
- готовка
- сходили в парикмахерскую с сыном (прям вот галка-галка)

Поделиться сообщением

День добрый, мои хорошие! flowers1.gif
С открытием темы нас bb.gif
Хотела прокомментить, но поняла, что не вкуриваю вообще, какие комменты будут флудом, какие нет biggrin2.gif

Поэтому пока что - план на неделю:

- забрать заказ с айхерба;
- прикрепиться к поликлинике (самое противное для меня, ненавижу бумажно-бюрократические дела и всегда стараюсь их откладывать, вот просто воротит. Ну и еще вставать ради этого раньше надо biggrin2.gif );
- записаться к 2-м врачам;
- сходить к косметологу на пилинг;
- придуматьб какое-нибудь любопытное мероприятие на выхрдные;
- решить с маникюром - в салоне делать или самой;
- закинуть наконец-то объявления на авито!!! ranting_w.gif давний противный висяк facepalm.gif censoree.gif
- ну и рутины - спорт, уход, контрастный душ, французский.

Всем хорошего дня! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Добивашечки, привет, удивилась в субботу, увидев закрытую тему. Лично мне теперь тоже непонятен формат комментов. И если теперь темка будет в виде только отчетов и планов без обсуждения животрепещущих тем, мне проще писать в ежедневник. Думаю, что не мне одной. Потому что здесь интересно было именно открывать для себя новые явления, места, книги, фильмы, знакомиться с образом жизни других людей, брать на заметку какие-то моменты, в общем, расширять кругозор. Я около года в темке и именно теплое живое общение с пинками в нужный момент и поддержкой - то, зачем я здесь.

Или, действительно, создавать болталку для участниц темы. Хотя, на мой взгляд, две темы - неудобно.

Пока отчитаюсь за прошлую неделю.
#ОТЧЕТ ЗА НЕДЕЛЮ
- позвонить в ресторан, договориться приехать посмотреть банкетный зал, обсудить условия - нет
- урок в учебнике на лексику - да
- урок в учебнике по мед. англу - да
- глава в учебнике биологии - да
- каждый день читать на испанском - нет
- два раза скалодром - да
- поездка к родителям мч - да
- встреча с подругой - да
- покупка обвязки - да, плюс мешочек с магнезией
- разобрать ящики в спальне - частично
- вытереть пыль на шкафах - да

Поделиться сообщением

пока написАли что нельзя и то частично, но не написали , что можно, мне сложно сориентироваться. так что буду пока как могу писАть и ждать новых подробных инструкций bb.gif

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 10 2015, 01:02)
Итак, отчет:
дописываю - домыть все же эти несчастные 3 двери
для себя - почитать

пинаю тебя на двери! я вчера 3 одолела, еще одна осталась. терпеть не могу это дело.
у нас тоже классе и аптечка и ыонарь и зеркало и пр нужно. по санпину и пр. так положено facepalm.gif

QUOTE(Шикарная_Брюнетка @ Nov 10 2015, 08:17)
Доброе утро! Рада открытию и скучала.

насыщено у тебя. мне очень нравится, что ты про себя не забываешь! bb.gif

QUOTE(Любительница_кексов @ Nov 10 2015, 10:44)
Shilopop, Настя, хотела отметить твой отдых! Так классно было! Но мы тут все испереживались за тебя)

спасибо. flowers1.gif сожалею, что засатвила поволноваться angel_innocent.gif

QUOTE(Le_sourire @ Nov 10 2015, 11:12)
Доброе утро! Хорошо, что нас открыли, не хотелось бы остаться без темы. Хотя с ограничениями будет несколько непривычно...
Я после спокойных выходных как-то резво приступила к началу новой недели.

Негатив: не знаю каким образом, сильно потянула вчера руку, хорошо хоть левую, и теперь функционирую ограниченно. Очень неудобно - ни достать ничего, ни лечь нормально  mad.gif

выздоравления руки. и чтобы с клиентами все срослось bb.gif

QUOTE(leccornia @ Nov 10 2015, 12:09)
Привет,девочки hi.gif как хорошо что нас открыли, но писать теперь страшно. Вроде и флуда то особого не было  sleep.gif
Настю Шилопопа  с возвращением и отличным отдыхом flowers1.gif

спасибо.
а как ребенко умудрился ключи потерять? blink.gif

Поделиться сообщением

отчет за октябрь.

месяц получился с перевесом в торону здоровья. и в ноябре продолжится эта тема.
я - сделала мрт, посетила невролога, записалась к мигренологу, стоматолог лечение+ задел на коронку, пропила курс магния и кальция
Арина - стоматолог, ортодонт

дом - помыла все окна и перестирала шторы

развлечения
- съездили в усадьбу Суханово, погуляли, пофоткались
- свозила арину с другом на научное шоу
- съездили к бабусе
- съездили на фестиваль конструкторов в сокольники и встретились там с подругой
- смотрим сьютс с мужем
- встреча с добивашками
- приезжали родственники

еше
- упаковала детей к зиме, кроме пары мелочей
- распечатала и разложила в альбомы фото с лета и сентября
- посмотрела несколько лекций п гардеробу
- купила себе купальник и шорты

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Nov 10 2015, 14:45)
записалась к мигренологу

даже такой есть?

а я... я досмотрела сьютсов и континуум, вылизала дом, пополнила вклад, оплатила мамин кредит, перезаключила арендный договор, получила повышение зп на +5тыс и приготовила чечевичный суп. но это всё оффтоп получается... кроме уборки разве что

Поделиться сообщением

QUOTE(Бриллиант осени @ Nov 10 2015, 11:34)
Отчитываюсь за прошедшую неделю:
- дома относительно всё успеваю, есть над чем поработать, но каждодневная стирка и мытье полов 2 раза в неделю позволяют поддерживать почти порядок в квартире  biggrin.gif  плюс стала сразу же разбирать вещи по местам, стало приятнее) (квартира у нас маленькая и любой беспорядок сразу бросается в глаза);
- делаю упражнения каждый день, вчера перешла на более сложные. На удивление осилила) теперь болят мышцы, но шов не жалуется  biggrin2.gif

Ого huh.gif Каждодневная стирка это сильно.
Хотя, конечно, быстрая уборка и постоянный контроль за образованием хлама и грязи делают свое дело. Всегда так - стоит зазеваться и оставить что-то "на потом", как оно обрастает еще больше и требует уже основательных усилий для устранения.

QUOTE(am*lucky @ Nov 10 2015, 12:42)
День добрый, мои хорошие! flowers1.gif
С открытием темы нас bb.gif
- прикрепиться к поликлинике (самое противное для меня, ненавижу бумажно-бюрократические дела и всегда стараюсь их откладывать, вот просто воротит. Ну и еще вставать ради этого раньше надо biggrin2.gif );
- придуматьб какое-нибудь любопытное мероприятие на выхрдные;

Удачи с прикреплением! Какого рода мероприятие планируешь?

QUOTE(Shilopop @ Nov 10 2015, 13:45)
отчет за октябрь.
месяц получился с перевесом в торону здоровья. и в ноябре продолжится эта тема.
я - сделала мрт, посетила невролога, записалась к мигренологу, стоматолог лечение+ задел на коронку, пропила курс магния и кальция
Арина - стоматолог, ортодонт

Насть, отлично, что здоровьем занялась! Как ни крути, а это очень важное.
И спасибо за пожелание выздоровления biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ну что ж - попробую bb.gif

Кукуцаполь,
- по состоянию пойти в спортзал - нет, но собираюсь с этой недели - по состоянию "нет" или потому что лень? brows.gif
наконец добрела до банка (с лета!!!), получила дивиденды - мои поздравления с ликвидацией столь геморного висяка bb.gif

QUOTE(Шикарная_Брюнетка @ Nov 10 2015, 08:17)
-косметолог (брови и шугаринг)
-Сизифово: стирка, уборка, пропылесосить.

молодец, оперативно ты до косметолога дошла bb.gif
название пункта повеселило lol.gif

QUOTE(Shilopop @ Nov 10 2015, 10:25)
свозила Арину на спектакль  ргдб и там встретились с Бандиткой.
blush2.gif
- встретила курьера

молодцы что встретились! flowers1.gif
надеюсь, в этот раз ему ничего не пришлось через забор перекидывать? lol.gif

QUOTE(Shilopop @ Nov 10 2015, 10:27)
за вес - ругаю. начинай прыгать с джилл, или хотя бы планку делать bb.gif
а в остальном - хороший месяц!

кстати, отличный вариант на случай если в целях стоит ежедневное занятия спортом, а времени или желания в конкретный день нет катастрофически. А тут всего минута, а польза колоссальная.

QUOTE(Elena_ak @ Nov 10 2015, 12:35)
- полностью подготовила презентацию на конференцию

это та самая, огромная в 15 (или сколько там) слайдов?

QUOTE(Elna @ Nov 10 2015, 13:08)
- глава в учебнике биологии - да

а у тебя когда экзамены?

QUOTE(Le_sourire @ Nov 10 2015, 14:14)
Удачи с прикреплением! Какого рода мероприятие планируешь?

Спасибо!
Пока сама не знаю biggrin2.gif Просто надоели чет домашние выходные (хотя иногда они мне ооочень нужны), вот я и решила выбраться куда-нибудь.
Капец у тебя сколько всего в понедельник выполнено, я иногда читаю такие твои насыщенные отчеты и начинаю подозревать, что вместо тебя работают двойники-рабы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Любительница_кексов, спасибо!
Shilopop, отметили дома - приезжал мой папа с моей сестрой, надарили игрушек и книг, деньги тоже)) Папа привез два дерева, поэтому мы поперлись на дачу их сажать biggrin2.gif
потом дома посидели, ели-пили, шили на кукол. На следующий день с ребенкиной подружкой в ТЦ ездили в детскую комнату, они там бесились и мыло варили. Детский ДР у нас обычно спокойный, тк ноябрьские праздники - все разъезжаются, пригласить-то некого. А то и сами уезжаем по родственникам, пока каникулы.
Le_sourire, спасибо!
leccornia, спасибо!

пинаю тебя на двери! я вчера 3 одолела, еще одна осталась. терпеть не могу это дело.
у нас тоже классе и аптечка и ыонарь и зеркало и пр нужно. по санпину и пр. так положено
все-все, сейчас дообедаю и попрусь к дверям sad.gif
am*lucky, у меня челюсть еще заживает, на прошлой неделе врач еще не рекомендовал спорт. а на этой уже легче, наверное пойду сегодня. Еще болит, врач обещает. что и эту неделю еще должно болеть. Не знаю, в общем. Вечером-то уроки надо делать, а муж сегодня день милиции гуляет. Если зададут мало, то оставлю ребенка одного и пойду все-таки.

Поделиться сообщением

- прогенералила комнату арины. залезла во все углы и во все коробочки. надо еще рисунки перебрать и коробку с канцтоварами.

кошмар. это мой ночной кошмар. Я всегда с такой неохотой это разгребаю - ужас. Но раз в два месяца приходится это делать...

- еще в очереди отрабатывала иероглифы;

офигеть, я впечатлена biggrin.gif очереди эти, конечно, страшно выматывают

QUOTE(Бриллиант осени @ Nov 10 2015, 11:34)

И попрактиковаться в наведении порядка: хочу достичь такого результата, чтобы в любую секунду к нам могли зайти гости и это не требовало предварительной уборки (да, с двумя детьми это практически "миссия невыполнима"  lol.gif , но я попробую!  bb.gif )

потом расскажешь, как тебе это удалось, если получится? у меня до сих пор кавардак

QUOTE(leccornia @ Nov 10 2015, 12:09)

-встретилась с мастером на новой квартире, составили смету по ремонту

ооо. мне это предстоит. пока не планировала, но на этой неделе надо созвониться уже, наверное

QUOTE(Elena_ak @ Nov 10 2015, 12:35)

- сходили в парикмахерскую с сыном (прям вот галка-галка)

блин. опять забыла дочери челку подстричь facepalm.gif

QUOTE(Tiel @ Nov 10 2015, 14:04)

а я... я досмотрела сьютсов и континуум, вылизала дом, пополнила вклад, оплатила мамин кредит, перезаключила арендный договор, получила повышение зп на +5тыс и приготовила чечевичный суп. но это всё оффтоп получается... кроме уборки разве что

зарплата - это приятно shuffle.gif

Поделиться сообщением

и там встретились с Бандиткой.

здорово, что еще с одной добивашкой встреча случилась thumbsup.gif

ты молодец, что активно здоровьем занялась yes.gif

- пока ждала своей очереди, познакомилась с девушкой. Приятно пообщались, обменялись телефонами - возможно она мне подкинет клиента;

какое удачное знакомство yes.gif

QUOTE(am*lucky @ Nov 10 2015, 12:42)
- закинуть наконец-то объявления на авито!!! ranting_w.gif  давний противный висяк

с галкой тебя, наконец-то ты добила это висяк bb.gif

15 слайдов это не так много на самом деле, я на занятия до 50 штук как-то делала

- урок в учебнике по мед. англу - да

сложно изучать?

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Nov 10 2015, 14:36)
Спасибо!
Пока сама не знаю biggrin2.gif  Просто надоели чет домашние выходные (хотя иногда они мне ооочень нужны), вот я и решила выбраться куда-нибудь.

Выбраться это хорошо! Меня муж на выходные на Игрокон тащит - фестиваль настольных игр в Сокольниках. А еще на этих выходных классные кинофестивали - итальянского и американского кино...

QUOTE(am*lucky @ Nov 10 2015, 14:36)
Капец у тебя сколько всего в понедельник выполнено, я иногда читаю такие твои насыщенные отчеты и начинаю подозревать, что вместо тебя работают двойники-рабы biggrin2.gif

lol.gif Эх, было бы хорошо, но увы, все сама, в гордом одиночестве.

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 10 2015, 15:00)
офигеть, я впечатлена biggrin.gif  очереди эти, конечно, страшно выматывают

blush2.gif спасибо. Хоть какой-то толк от очередей. Еще я в них книги читаю.

Поделиться сообщением

Кукуцаполь,
какое, оказывается, болезненное дело удаление зуба мудрости shutup.gif Поправляйся скорее! flowers1.gif

Elena_ak,
с галкой тебя, наконец-то ты добила это висяк - это был не отчет, это был план biggrin2.gif к сожалению(((((
50 слайдов жесть, я 15-то могу день делать shutup.gif

Le_sourire,
оооооо, благодарю за наводку на фестивали! Посмотрю что там bb.gif

Поделиться сообщением

я рискну выложить свои комментарии - писала их еще по старой теме..

почитала ваши сообщения о цветотипировании - мне теперь тоже надо )))

Домовенок, а можно рецепт тушеной говядины?
как там твой ремонт продвигается?

brakozabra, поздравляю с налаживанием личной жизни
и с прошедшим др и с отпуском.

Elena_ak, поздравляю с отоплением на даче
насчет дипломницы - треш. а у тебя нет её телефона позвонить выяснить что за дела?
поздравляю с сережками!
если с ламодой у тебя частые покупочки - черкани в личку, у меня у знакомой есть там корпоративная скидка чуть ли не 40%

Lalluna, Даша, новый цвет волос замечательный
с пазлом ты герой. у меня на 1000 штук лежит года два. я пару раз начинала, но решила что это слишком сложно для такой глупыхи как я.

noctua, прекрасная сова на авике
удачи тебе в борьбе с давлением
поздравляю с покупкой халатика
и с долгожданным отоплением

kseniakost платье синее замечательное и очень тебе идет.
столько времени на шпильках и не отвалились ноги? ты герой!
сочувствую с возвратом и магазином

Shilopop, очень рада что так круто прошел отпуск

decembergirl человек из АНКЛ - это агенты анкл? или какой-то другой фильм
фотки красных кленов просто фантастика! очень красиво

am*lucky, а ты переехала уже?
поздравляю что так легко отделалась с машинкой стиральной
петицию подписала и друзей попросила

Кукуцаполь, дочку с прошедшим др!

Tanchic, сочувствую с тестом. может просто переволновалась?

Le4o мужа с прошедшим др!

Бандитка здоровья девчулям
черепах у тебя хищник хоть куда. прям как в джунглях
удачи с восстановлением снилс-а

Садовая Соня - про теплые колготки - я вот завидую тем, кто их нормально переносит. у меня затык - я только чулки терплю,колготки мне впиваются все в живот/бока. поэтому на зиму переползаю в брюки и джинсы
по поводу официанток - у меня соседка работает официанткой - говорит с сентября посетителей стало намного меньше и чаевых соответственно тоже

Любительница кексов, Настя поздравляю с кухней.
про мужа и турник насмешила
платье на повседневку мне очень понравилось.
Бакс у вас конечно прям мега-собак.

Astra Noire про экспериментальный театр - я бы даже не пошла )))
а откуда столько таблеток то??

Шикарная_Брюнетка а как тебе кино Эверест? стоит смотреть? у меня уже месяц лежит в скачанном )
кулачков тебе с ТКБ

Пушистая белка, удачной поездки в питер.
фотки из грузии - просто супер!
про балетки с носками насмешила конечно )

Яля13 поздравляю с переездом братика. надеюсь все у него здесь сложится отлично.

Оля в Квадрате поздравляю со спорт-зальной галкой.
и надеюсь, что все скоро устаканется и не будет столько переработок.

leccornia, поздравляю с сапожками

отчет за неделю
+ посмотрела весь последний сезон сьютсов и континуум
+ прочитала и откомментировала темку с 195-й страницы
+ съездила на концерт гонки героев - послушала вживую тату (точнее волкову), дискотеку аварию, басту и тати, ночных снайперов, диану арбенину, смысловые галлюцинации, чичерину и моего обожаемого мумий тролля.
+ получила еще одно повышение зп (немного - +5 тыс, но приятно)
+ поругалась со сбером насчет маминого кредита. пришлось выделить в бюджете 6 платежей из-за того, что они их неправильно отправляли и получилась такая огромная задолженность.
+ много разговаривала с папой - часа два не меньше
+ отгенералила квартиру
+ приготовила суп с красной чечевицей и индейкой.. ну неплохо конечно, но чечевица всё же имеет какой-то травянистый привкус

Поделиться сообщением

QUOTE(kseniakost @ Nov 10 2015, 06:25)
1. В отчете и планах про книги/фильмы, спортзал, шоппинг, готовку подарки и тп. теперь тоже нельзя писать?

Так и пишите в рамках поставленной цели. Допустим, что посомтрели два эпизода. А вот то, что Педрот оставил Кончиту-Луизу, потому что она ушла к дону Хосе, и как вас такой сюжетный поворот возмущает - это оставить для Раздела *культура* Как и вопрос о том - какое же кино лучше посмотреть на выходных.
2. Если человек пишет несколько дней подряд про тренировку/покупку ч-л/готовку и тп. и, допустим, не делает - поддержать и сказать "ну, давай же" или как?

Это так.
Если наметили накрутить десять банок солений и 8 банок маринадов. Т пишем про прогресс. А вот какую приправу лучше положить в маринадик и в каком ашане помидоры самые дешевые - с этим в Кулинарию. С тренировками то же самое
3. Что значит "умеренность в написании ежедневных отчетов"? О каких-то делах не писать? А если для меня КАЖДОЕ дело в дне важно, тогда как?

А это и значит, что не нужно расписывать весь свой день, начиная от того что встали с 6 утра с правой ноги. Пишем то, что имеет конкретную связь с добиваемым делом.
4. Ну, и наконец, большинству тут нравится такое активное общение в течение дня, нравится, спрашивать советы, которые Вы запретили, посему вопрос: может быть сделаете тему для этих бесед именно для участников темы "Добиваемся вместе"? Мы уже привыкли друг к другу и нам комфортно общаться друг с другом, мы всегда рады новеньким, но девочки из этой темы всегда дают очень дельные советы. Раз теперь такие ограничения, давайте разовьём новую тему для общения?

Тематических веток для вопрос и советов и так целый форум.
В разделе Тусовка так же имеются две флудилки для общения
.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Nov 10 2015, 10:32)
Уважаемый модератор
наверное своими коментариями, я нарушила несколько запретов. но они еще с прошлой темы тянутся.  впредь буду внимательнее.
но если в плане есть у человека - прочитать Н книг. то отчитываться по ним нельзя? и спросить мнение о прочитанной и\или посоветовать что почитать тоже? а где это делать, в личке?

Пишите про прогресс.
Остальное, в приват, в культуру, куда посчитаете нужным.
наш новогодний марафон убирать?

Марафоны проводят, с уведомления и разрешения модераторов. А модератор почему то не в курсе, что тут имеется некий марафон dry.gif
Я подумаю, как лучше поступить. А пока да, мораторий
каким должен быть формат общения? только отчет и планы?

Придерживающиеся сабжа темы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 10 2015, 11:13)
Shilopop, я даже не знаю, можно рассказывать про ДР или нет. Поэтому пока помолчу. Я так понимаю, в теме жалобщик завелся, так что  не буду его нервировать своими комментариями. А  как вас комментировать, пока не поняла. Можно или нет и как часто.

Реальность гораздо печальнее - у вас модератор завелся.

И на будущее,
если модератор при очередном просмотре обнаружит страницы оффопов, но не найдет ни одной жалобы в ЛС, то тема будет закрыта на срок, по усмотрению модератора

Поделиться сообщением

И если теперь темка будет в виде только отчетов и планов без обсуждения животрепещущих тем, мне проще писать в ежедневник.

Пожалуйста, колхоз - дело добровольное.
Потому что здесь интересно было именно открывать для себя новые явления, места, книги, фильмы, знакомиться с образом жизни других людей, брать на заметку какие-то моменты, в общем, расширять кругозор.

Даже название темы говорит нам о том, что тема существует не для расширения кругозора, а для самоорганизации

Поделиться сообщением

Ув.пользователи,
в общем так,
вы для себя определите, зачем вам нужна тема.
Если для постановки цели, самоорганизации и порции похвалы за достижение успеха, или критики за неудачи - это одно.
Если для того, чтобы выбрать какую книжку почитать, какое кино посмотреть, или поделиться о наболевшем, а тут такая приятная компания, да и страницу другого раздела открывать лениво. Это другое.
И во втором случае, тема будет закрыта. Флудилки в дополнение к уже существующим Администрацией не планируются.

Приятного общения

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться