Margaritka18

Помогите разобраться как поступить

115 сообщений в этой теме

И кстати, продать квартиру с прописанным отказником от приватизации довольно проблематично. Только если он выпишется.

Поделиться сообщением

Знаете, я вот не особо верю в любофф в таком возрасте. Пример перед глазами, мой дальний родственник за 55 начал встречаться с дамой около 50, у обоих по 2 взрослых детей от предыдущих браков. У него своя 1комн. квартира. Казалось бы -живите и радуйтесь. Дык, она через годик начала ему активно петь про официальный брак. А он ей в лоб- женится не буду, не зачем мне это. Дама и свалила сразу, конечно же, обиженная. Ей гарантии нужны, что она не просто так ему трусы, носки стирает, убирает, моет и т.д biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Nov 9 2015, 18:26)
QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 15:16)
Любовь, что еще...  biggrin2.gif

А папе-то сколько?

Плюсуюсь к вопросу.

А то пока непонятно. По всему выходит, что папа там ещё далеко не старый. unsure.gif

Поделиться сообщением

У банка, где Вы работаете отозвали лицензию, а вклады все в нем?
Разъехаться с отцом - самый лучший вариант. Квартира на Вас, так что она ее не оттяпает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 13:48)
QUOTE(Taifuncheg @ Nov 8 2015, 15:37)
Margaritka18, тетка поняла что этим браком мало что выгадала, а настроена была на совсем другое.  wink.gif
Поговорите с папой, без наезда, но скажите все как есть.
У нее вообще какие жизненные обстоятельства? Дети, жилье, доход?
У Вашего папы как с этим. Ну помимо квартиры.

Поговорить попробую обязательно!
Ой у нее все плохо на мой взгляд. Она русская, но родом из Узбекистана, где и проживала с мужем и 4 детьми до 2013 года, муж умер, она перебралась в Москву. Дети все взрослые, дочки замуж повыходили, живут с мужьями, сын купил комнату.
Доход у нее около 30000. 20000 отдает за кредит, брала дочери на развитие ее бизнеса.

в разговоре с папой как раз и можете аппелировать, что пусть лучше деньги у вас будут - у родной его дочери - чем достанутся мачехе и ее детям от прежнего мужа...

Поделиться сообщением

Я с новостями clap.gif И всем отвечу на вопросы.
Касательно вкладов и лицензии. После отзыва получила возмещение и переложила на свои декабрьские "фиксы"в других банках, под отличный процент. Здесь вопрос не столько лично в "моем" банке,а в том, что я всегда заведовала финансами, искала процент получше, ездила пополняла/снимала, и тд, так уже давно было заведено у нас...Папа как-то не очень любит заниматься этим, а мне не сложно и проблем никогда не было.
Касательно разговора!
С теткой так и не нашла сил говорить, игнорировала при встрече и все.
Но приехал папа, сам разговор завел. Я сказала, что огорчена ситуацией. Он попросил, чтобы я не переживала ни насчет денег, ни квартиры, здесь все вопросы решены и изменениям не подлежат. Все остается, как прежде. Просто есть некая сумма, которую он готов жене оставить, она на отдельном счете, про нее он и говорил.
По поводу воровства и тд сказал, чтобы я не забивала голову, он все решит, я такого больше не услышу. Сам понимает, что все это глупости.
Я сказала, что все это только ради его блага, что я переживаю, он вроде все понимает, сам разнервничался, 2 дня давление 220 было, все думы думал...Просил понять его, говорит я уеду, а ему с ней неплохо, комфортно, любит вроде! Да и все лучше, чем одному.
Пока живу, говорит, не общайтесь и все, ему тоже меж двух огней тяжело, я понимаю.
Девочки, я очень рада, что так все разрешилось! Я тоже ответила, что мне по сути главное, чтобы он был счастлив и чтобы вокруг пальца его из-за денег не обвели.
Что я не возникала из-за обвинений только из уважения к его выбору, но подобного слушать не хочу, какие-то кражи зонтов/перчаток/цепочек, все это ерунда полная!
Он вроде все очень положительно воспринял! Такого теплого разговора давно не было! Я очень счастлива, главное, отношения наши такие же добрые и открытые, как прежде! blush2.gif
Спасибо всем за советы, очень меня поддержали! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

вот и отлично))

можно все "украденные вещи" собрать в тихую и выкинуть biggrin.gif "а чо, они ж укадены и так" brows.gif

Поделиться сообщением

Как здорово! Хорошо что хорошо кончается yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Espoir @ Nov 10 2015, 12:30)
Знаете, я вот не особо верю в любофф в таком возрасте. Пример перед глазами, мой дальний родственник за 55 начал встречаться с дамой около 50, у обоих по 2 взрослых детей от предыдущих браков. У него своя 1комн. квартира. Казалось бы -живите и радуйтесь. Дык, она через годик начала ему активно петь про официальный брак. А он ей в лоб- женится не буду, не зачем мне это. Дама и свалила сразу, конечно же, обиженная. Ей гарантии нужны, что она не просто так ему трусы, носки стирает, убирает, моет и т.д biggrin.gif

И что вас смущает? Как из этого следует, что любовь в "таком возрасте" невозможна?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Nov 11 2015, 08:26)
QUOTE(Espoir @ Nov 10 2015, 12:30)

И что вас смущает? Как из этого следует, что любовь в "таком возрасте" невозможна?

А смущает то, что все хотят денюжки biggrin.gif Официальной жене остается половина от всех сбережений в случае смерти мужа...А просто сожительнице ничего...Вот и у автора темы вылезли пикантные подробности про некую сумму, которую отец хочет оставить ей. Кстати, может автор не знает, что и на все вклады, которыми она сейчас рулит успешно, жена тоже будет иметь право в случае чего brows.gif
А в моем примере была любовь ровно до того момента, пока не встали все юридические вопросы. Мой родственник к своим 55 уже имел 2 детей и 2 внуков на минуточку. Он хотел, чтобы всё досталось им, включая сбережения, квартира и т.д. Наличие новой оф.жены всё это усложнило бы. По этой причине, он жениться и не собирался, а даму его это не устраивало...

Внесу поправочку по выделенному, если все счета открыты на автора, а не на папу, тогда вопрос снят.

Поделиться сообщением

Ну а смысл тетке тогда жить и обихаживать мужика возрастного, поди у нее и дети есть и внуки, зафига ей забесплатно батрачиться.

Поделиться сообщением

А смущает то, что все хотят денюжки

Вот только, если лет в 80 этого родственника накроет паралич вкупе с Альцгеймером, горшки из-под него будет выносить жена, а не дети с внуками angel_innocent.gif
Кто-то хочет денежки, а кто-то - быть обстиранным, обласканным, но ответственность за женщину свою при этом брать не хочет. Не менее гаденько выглядит.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Nov 11 2015, 13:16)
Ну а смысл тетке тогда жить и обихаживать мужика возрастного, поди у нее и дети есть и внуки, зафига ей забесплатно батрачиться.

Потому что любовь! А причем тут бесплатно или нет? brows.gif
К тому же, она живет бесплатно, кормится, поится, одевается и отдыхает не за свой счёт, весьма неплохо я считаю!

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Nov 11 2015, 13:19)

Вот только, если лет в 80 этого родственника накроет паралич вкупе с Альцгеймером, горшки из-под него будет выносить жена, а не дети с внуками angel_innocent.gif
Кто-то хочет денежки, а кто-то - быть обстиранным, обласканным, но ответственность за женщину свою при этом брать не хочет. Не менее гаденько выглядит.

А возможно жены и след простынет, и дети с внуками будут искать сиделку и другие подобные варианты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Nov 11 2015, 12:19)

Вот и я про тоже самое...Поэтому и написала, что в любовь в таких браках уже особо не верю, что со стороны мужчины, что со стороны женщин. Каждый ищет свою выгоду... sleep.gif

Поделиться сообщением

Уважаемые модераторы! Вопрос исчерпан, тему можно закрыть! Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.