Margaritka18

Помогите разобраться как поступить

115 сообщений в этой теме

QUOTE(Комок Меха @ Nov 8 2015, 18:47)
Я бы поговорила с отцом.
В том ключе, что, дескать, папа - ты взрослый мужчина и сам решаешь как и с кем тебе жить. Но ты видишь, что твоя жена на меня наговаривает. Так то мне глубоко фиолетово, что эта женщина про меня говорит, но я очень боюсь, что она сможет вбить клин между нами и мы поссоримся. Не мне тебе рассказывать про ночную кукушку и дневную.
Ну и так же я тоже уже не маленькая девочка и любой другой тёте в такой ситуации я бы выцарапала глазоньки ясные, останавливает меня в данном случае исключительно любовь и уважение к тебе. Но моё терпение не безгранично, что бы терпеть подобного рода хамство. Сейчас я просто не хочу тебя втягивать в эти разборки, поэтому молчу. Но я тебя очень прошу - сохраняй разум и трезвость мысли. Я твоя дочь и очень тебя люблю - помни об этом, пожалуйста.

А тётеньку я бы подловила одну дома, отвела бы в уголочек и сказала бы, что её действия для меня прозрачны. Мол, знай своё место, зараза такая. Новую бабу мой папа найдёт, и я ему даже помогу, а дочерью пробрасываться не будет. Веди себя прилично, коза драная. Будешь на меня клепать - вылетишь отсюда, как пробка.

Если тётя расскажет папе - сделать квадратные глаза и сказать - ну вот, то о чем я и говорила, началось, она пытается нас стравить. sleep.gif

У Вас определенно талант к подобным разговорам! thumbsup.gif Так и поговорю, спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ситуация хреновая.
Братишка взял мою машину, естественно с разрешения и не бесплатно.
Машина в порядке, прошла ТО у дилера, зимнюю резину я поставила.
Он едет на красный и сбивает тетку-пешехода… не насмерть, но она в больнице.
Он решил ее оттащить во двор и потом звонит мне.
Мы с мужем были в гостях, я сразу смоталась на улицу, типа курить, и говорю ему, срочно тащи на место и клади как было. Да хоть надорвись там, но чтобы лежала так, как изначально было. И звони предкам, срочно. Дело серьезное.
Он звонить наотрез отказался, я сама позвонила. Папа выехал на место и вроде там все обошлось, но теперь меня хотят обвинить в том, что я дала машину несовершеннолетнему и без прав.
Что за фигня?
Я-то при чем?
Я не сбивала теток…
PS. Тему не могу создать.

Поделиться сообщением

Margaritka18, вам нужно и правда прорепетировать беседу с мачехой, для меня очень странно, что она обвиняет вас в воровстве, а вы так спокойно на это реагируете unsure.gif тем более, она живет в вашей квартире. Ставьте на место.
Папу не беспокойте, он и так наверняка нейтралитета с трудом держится.

Поделиться сообщением

Margaritka18,
Если честно - я бы СЕЙЧАС съехала. И с отцом встречалась исключительно на нейтральной территории. Мало ли что ей в голову ударит , напишет еще с дурной головы заявление. Оно Вам надо, нервы трепать?
Да и проживая на одной территории, легче по мелочам ссориться, собаки-ламинаты....
А вот отдавать деньги и тем паче квартиру менять - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Мне кажется Ваш папа спецом и квартиру на Вас и деньги на вклад Вам. Типа любимая, я с радостью все тебе, но с меня, сама знаешь, взять нечего кроме анализов angel_innocent.gif
Кстати - почему он сказал - оставлю тебе и ТВОЕЙ ДОЧЕРИ? У нее ж по легенде 3 дочери и сын? Или она с остальными детьми крепко в ссоре?

Поделиться сообщением

Margaritka18,
А есть ли вариант,пусть и с доплатой (только не с папиной стороны, а с Вашей), продать данную двушку и купить 2 однушки - 1 в том же районе, другую где-нибудь где Вам удобней, обе оформить в собственность на себя, в том же районе-прописать папу, а себе вторую...собственность юридически будет на вас, папа свою жену не пропишет без вашего ведома, да и в случае чего у Вас будет отдельное жилье, пусть и ипотечное, но с разменом там не очень много будет?
А дама в любом случае ни причем останется

Поделиться сообщением

GEKATAA,
А папе это зачем?
Из этой квартиры его выписать невозможно - он отказник по приватизации.
А из новой однушки - на счет раз юридически.
Я бы на месте папы согласилась только если новая квартира на него - но зачем автору брать ипо? Ради комфорта мачехи? С перспективой жить с папой уже в однушке? (не забывааем - сейчас папа женат).
Я уж не говорю о цирке с конями, который начнется, когда вариант будет найден, ипо взята, а папа по наущению мачехи откажется выписываться.

Никому сейчас эти телодвижения из разряда умной Эльзы не нужны. Реально понадобится - вот и будут реально решать. А на время ремонта у МЧ можно снять что то недорогое, речь же о паре-тройке месяцев?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Nov 8 2015, 23:09)
Margaritka18, вам нужно и правда прорепетировать беседу с мачехой, для меня очень странно, что она обвиняет вас в воровстве, а вы так спокойно на это реагируете  unsure.gif тем более, она живет в вашей квартире. Ставьте на место.
Папу не беспокойте, он и так наверняка нейтралитета с трудом держится.

Ну реагирую я не спокойно, у меня все в душе кипело, просто сдержалась, не стала устраивать скандал, решила все обдумать спокойно, а потом разговаривать уже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Nov 8 2015, 23:40)
Margaritka18,
Если честно - я бы СЕЙЧАС съехала. И с отцом встречалась исключительно на нейтральной территории. Мало ли что ей в голову ударит , напишет еще с дурной головы заявление. Оно Вам надо, нервы трепать?
Да и проживая на одной территории, легче по мелочам ссориться, собаки-ламинаты....
А вот отдавать деньги и тем паче квартиру менять - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Мне кажется Ваш папа спецом и квартиру на Вас и деньги на вклад Вам. Типа любимая, я с радостью все тебе, но с меня, сама знаешь, взять нечего кроме анализов  angel_innocent.gif
Кстати - почему он сказал - оставлю тебе и ТВОЕЙ ДОЧЕРИ? У нее ж по легенде 3 дочери и сын? Или она с остальными детьми крепко в ссоре?

Сейчас - некуда, у МЧ ремонт не закончен, у банка, где я работала отозвали лицензию, я в поисках новой работы, пока свободных денег на съем нет sleep.gif
Ой, там даже не дочери, а внучке, он по имени ее назвал, это я перепутала, когда писала. С детьми вроде нормальные отношения.
Я не думаю, что специально, вклады оформлены на меня задолго до ее появления, на квартиру отказ он тоже со скрипом подписывал, так что... Раньше - да, у нас были крепкие доверительные отношения, и он прислушивался к моим словам, советам, сейчас - к ее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Nov 8 2015, 23:27)
А из новой однушки - на счет раз юридически.
Я бы на месте папы согласилась только если новая квартира на него - но зачем автору брать ипо? Ради комфорта мачехи?  С перспективой жить с папой уже в однушке? (не забывааем - сейчас папа женат).

Понятное дело, что на папу нельзя переводить,у мачехи ручонки сразу протянутся к имуществу. и неужели отец действительно может думать, что автор его выпишет вот просто так... connie_tap.gif
Но по сути если мачеха уже поняла, что завладеть квартирой не сможет-она будет делать все, что бы хотя бы чисто номинального статуса "хозяйки" не лишиться-т.е. не пускать жить к ним автора, всячески третируя и вынуждая съехать и не жить вместе хотя бы

Поделиться сообщением

QUOTE(GEKATAA @ Nov 8 2015, 23:56)
Margaritka18,
А есть ли вариант,пусть и с доплатой (только не с папиной стороны, а с Вашей), продать данную двушку и купить 2 однушки - 1 в том же районе, другую где-нибудь где Вам удобней, обе оформить в собственность на себя, в том же районе-прописать папу, а себе вторую...собственность юридически будет на вас, папа свою жену не пропишет без вашего ведома, да и в случае чего у Вас будет отдельное жилье, пусть и ипотечное, но с разменом там не очень много будет?
А дама в любом случае ни причем останется

Знаете, продавать не хочу. Я скоро уеду, сложится/не сложится у нас с МЧ, конечно, не ясно, но и у папы с подругой его тоже все может поменяться, в общем, дальше видно будет. Возможно, со временем таких проблем не будет, возможно, с МЧ все хорошо будет и пусть живут без меня, да радуются, возможно я куплю к тому моменту квартиру сама, вряд ли, конечно, но мало ли, что может случится biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GEKATAA @ Nov 9 2015, 00:54)
Понятное дело, что на папу нельзя переводить,у мачехи ручонки сразу протянутся к имуществу. и неужели отец действительно может думать, что автор его выпишет вот просто так... connie_tap.gif
Но по сути если мачеха уже поняла, что завладеть квартирой не сможет-она будет делать все, что бы хотя бы чисто номинального статуса "хозяйки" не лишиться-т.е. не пускать жить к ним автора, всячески третируя и вынуждая съехать и не жить вместе хотя бы

Сможет, я уверена. С легкой подачи жены.

Поделиться сообщением

Привет! Ничего делать не стоит. Ни снимать деньги ни участвовать в пикировках и тем более в конфликтах. Ваш отец ясно дал понять, что он все понимает здраво.
Покажите что вы достойная дочь своего отца и не участвуйте в этом кордебалете.
1. Ей только это и нужно.
2. Обида это внутреннее чувство, не внешнее и решить(погасить) эту проблему(чувство) можно только самой.

Деньги отдайте в случае прямой и спокойной просьбы Вашего отца.
Поймите это их игры и это нормально, ни в коем случае не участвуйте в нихwink.gif

Поделиться сообщением

Прочитала первые несколько страниц...
А у вас с отцом близкие отношения?
Просто у меня тоже попошная ситуация с женой отца. Мы с ней друг друга терпеть не можем, и она частенько норовит мне подгадить. Я в итоге все вопросы решала С ПАПОЙ. Как дочка.
"Папа, я услышала, что она говорила такое и сякое. Мне очень обидно! Это же твоя жена, переубеди ее! Скажи, чтобы меня не обижала!" - и пусть папа разбирается.
В итоге у нас сложилась на данный момент ситуация, что папа просто игнорирует ее бред и делает так, как сам считает нужным. В чем-то меня, можно сказать, ободрали... ну да и черт с ним.
Вам важнее с папой отношения сохранить, материально вы и так не бедствуете. Вот и общайтесь с папой. Без наездов на жену, она вообще - кто? Баба дурная. Тьфу на нее! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Nov 8 2015, 13:52)
Ого, не проостая ситуация.
Может, имеет смысл просто вывести все сбережения отца из банка и отдать отцу, что бы они самостоятельно их хранили.

Действительно.
Вы такая итересная huh.gif
С папА даже не додумались поговорить об этом всем.

Да и себя представьте на месте тети, все деньги у вас, квартира на вас.
как в Индии. все доходы отдают старшей женщине в семье.

да и подслушивать не хорошо bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я за вариант оттащить тетку в сторону и на пальцах разъяснить и показать ее место не только в самой квартире (на птичьих правах), но и в жизни батюшки biggrin2.gif А при отце, если та донесет, закатить истерику на тему *поклеп* sla.gif Просто иного выхода нет, с такими надо по их же правилами, уже ясно cool.gif
В дальнейшем на ее колкости про кражу каких-то ее вещичек, сразу послать открытым текстом. Все. Квартира Ваша, она там НИКТО, тема закрыта biggrin2.gif
Насчет вкладов отца в упор не отдавать, вплоть до ссор с отцом,пусть. Зато когда она его кинет, он не останется без денег, а хоть с каким-то капиталом и тогда уже скажет *спасибо* Вам, пусть хоть и поздно sleep.gif Есть же счас у них какой-то заработок, живут же на что-то, вот и пусть sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмель @ Nov 9 2015, 04:12)
Я за вариант оттащить тетку в сторону и на пальцах разъяснить и показать ее место не только в самой квартире (на птичьих правах), но и в жизни батюшки biggrin2.gif  А при отце, если та донесет, закатить истерику на тему *поклеп* sla.gif  Просто иного выхода нет, с такими надо по их же правилами, уже ясно  cool.gif
В дальнейшем на ее колкости про кражу каких-то ее вещичек, сразу послать открытым текстом. Все. Квартира Ваша, она там НИКТО, тема закрыта biggrin2.gif
Насчет вкладов отца в упор не отдавать, вплоть до ссор с отцом,пусть. Зато когда она его кинет, он не останется без денег, а хоть с каким-то капиталом и тогда уже скажет *спасибо* Вам, пусть хоть и поздно sleep.gif  Есть же счас у них какой-то заработок, живут же на что-то, вот и пусть sleep.gif

Мне кажется,что так делать ни в коем случае нельзя, это даст мачехе огромный козырь в руки, "видишь, дорогой, я была права -твоя дочь украла у меня зонтик/цепочку, а тебя лишила всех твоих сбережений",и страшно представить, до чего может дойти ссора Автора с отцом при грамотной накрутке любимой жены.Автору важно сохранить хорошие отношения с отцом, если она по первой просьбе или вообще без просьбы отдаст деньги,заподозрить ее в плохом будет невозможно.А вот поговорить с отцом надо обязательно.В случае, если мачеха заберет деньги себе, отец Автора совсем нищим не останется, зато ему сразу станет ясно, ху из ху,дочь в белом, дама в г.

Поделиться сообщением

QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 22:40)
Сейчас - некуда, у МЧ ремонт не закончен, у банка, где я работала отозвали лицензию, я в поисках новой работы, пока свободных денег на съем нет sleep.gif

Так, я запуталась - на каком вкладе лежат деньги если лицензию отозвали?

Я бы в ремонте лучше пожила fegh.gif

Поделиться сообщением

я бы подлила огня тетеньке наглой tongue.gif притащила бы своего парня в гости)))) и не только в гости, а жить бы позвала))) пока папика дома нет, но есть мачеха-можно развлечься tongue.gif blush2.gif
а что тут такого? моя квартира-что хочу то и вытворяю bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 15:16)
Любовь, что еще...  biggrin2.gif

А папе-то сколько?

Поделиться сообщением

"а вдруг ты меня без жилплощади оставишь?"

Не оставите.
Тот, кто отказался от приватизации, но зарегистрирован в этой квартире, имеет пожизненное право проживания в ней. Даже при смене собственника. Так что можете папу успокоить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу