Margaritka18

Помогите разобраться как поступить

115 сообщений в этой теме

Девочки, спасибо, про деньги поняла, действительно, сама говорить о них не буду, а ежели попросит - отдам.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 8 2015, 15:59)

Тогда я вам предлагаю обдумать размен квартиры на 2.
Понятно, что и дальше будут возникать проблемы. Как дело с МЧ пойдет - не известно.
Вам нужно свое отдельное жилье от папы. А папе - отдельное от вас.
Обдумайте обмен. Можно с папой это обсудить в ключе, что новая жена явно жить с вами не хочет. А в случае чего вам податься некуда.

С чего это??? Автор ребенок отца, кровиночка, а жена чужая тетка, сегодня жена, завтра не жена. Если жена не хочет жить с ребенком мужа, так это ее проблемы, да еще и с владелицей квартиры, в которой она живет. Это жена должна находить общий язык с ребенком, а не Автор с чужой теткой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Nov 8 2015, 15:09)
QUOTE(GlassFlower @ Nov 8 2015, 14:59)
Понятно, что и дальше будут возникать проблемы. Как дело с МЧ пойдет - не известно.
Обдумайте обмен. Можно с папой это обсудить в ключе, что новая жена явно жить с вами не хочет. А в случае чего вам податься некуда.

Это еще зачем устраивать? Автор же не выгоняет отца с женой. Если даме так не хочется жить в квартире, то никто ее не заставляет. Автору то как раз есть куда вернуться.

Вот именно,деньги дама скорее всего получит, так еще и кв-рку ей подарить connie_tap.gif Да чоуж мелочиться с разменом, всю целиком отдать magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Nov 8 2015, 16:00)
QUOTE(ЧернаяБлондинка @ Nov 8 2015, 15:14)
А я бы как раз с женщиной этой говорила,а не с папой. Причём в самом начале разговоров про воровство пресекла бы. Для меня подобные обвинения неприемлемы,это ненормально.

Согласна полностью. Но я вообще очень скандальная, когда речь заходит о вопросах чести и совести.
Автор, мачеха живет в ВАШЕЙ квартире и обвиняет ВАС в воровстве? Вы, в отличие от нее, достаточно обеспечены, чтобы не воровать facepalm.gif И вообще ее фингал под глазом украсит, как ей самой кажется, а? sleep.gif
Я, канешн, фигов советчик, но я бы закрыла этой даме рот любыми способом. И без присутствия папы.
А папа почему с ней живет? Любовь на голову упала, или что?

У меня тоже такие страсти в душе кипели, хотелось высказаться, но сдержалась. С трудом biggrin.gif
Любовь, что еще... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Nov 8 2015, 15:13)
QUOTE(GlassFlower @ Nov 8 2015, 15:59)

С чего это??? Автор ребенок отца, кровиночка, а жена чужая тетка, сегодня жена, завтра не жена. Если жена не хочет жить с ребенком мужа, так это ее проблемы, да еще и с владелицей квартиры, в которой она живет. Это жена должна находить общий язык с ребенком, а не Автор с чужой теткой.

Автор наверняка не хочет портить отношения с отцом. И куда пойдет автор жить, если с МЧ у них не сложится, к примеру?
К папе и его жене. Да, это квартира автора, но жизнь это удобной и комфортной для автора не сделает. Будет та же жена, которая треплет автору нервы и папа, который между двух огней балансирует.
А так будет у автора 2 квартиры вместо одной, но все счастливы и довольны. Папа с новой женой отдельно и автор отдельно и про кражи никто на нее не наговаривает.

Поделиться сообщением

А эта жена знает, что квартира Ваша, а не отца?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ Nov 8 2015, 16:18)
А эта жена знает, что квартира Ваша, а не отца?

Да, знает

Поделиться сообщением

Автор ребенок отца, кровиночка, а жена чужая тетка, сегодня жена, завтра не жена.  Если жена не хочет жить с ребенком мужа, так это ее проблемы, да еще и с владелицей квартиры, в которой она живет. Это жена должна находить общий язык с ребенком, а не Автор с чужой теткой.

Дети конечно кровиночки и все такое, но кровиночки должны вылетать из гнезда и строить свою жизнь, за папины штаны держаться уже надо переставать. Он взрослый мужчина, он принял решение жениться, создать семью, привести в свой дом жену и хозяйку. Интересы жены у него должны быть на первом месте, потому что именно с ней он живет, а не с дочерью, у которой своя семья уже на носу. Если жена не хочет жить с ребенком мужа, это проблемы мужа и жены, совместные. Ребенок уже вырос, пора отпустить папку и дать ему возможность строить свою семью.
QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 14:28)
Недавно ее собака в их отсутствие написала на ламинат, пару часов все это стояло, и он немного вздулся. Я сделала замечание, папе, не ей, просила, чтобы лучше следили и вовремя выгуливали. А он спокойный такой, вроде как я просто придираюсь к его жене.

Автор, а вы с какой стати делаете отцу замечания? Это его дом, его жена и его собака, он и сам может решить что ему делать и как поступать sleep.gif

ИМХО, я бы на месте жены тоже не была в восторге, что деньги мужа у дочери на счету, а она еще и живет с нами. С какой стати-то, кто там на что тратит деньги внутри семьи никого не касается, супруги сами разберутся. Автору пора взрослеть и переставать лезть в семью своего отца.

Поделиться сообщением

GlassFlower, ну судя по рассказам Автора, папа там более чем разумный и знает свою дочь раз отдал свою квартиру и доверяет деньги, несмотря на любовь. А вот ежели с отцом что случится, можно ли рассчитывать на человека, который клевещет а дочь своего мужа, что будет ухаживать за ним? Не дай Б-г, конечно, но все же.
Да и не понятно что там с квартирой, одно дело трешка, а другое двушка - какой тут размен?

Поделиться сообщением

Eliseba13, вы читали, что это не автор живёт с ними, а жена отца живёт в квартире автора пока что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Nov 8 2015, 14:54)
QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 14:48)
QUOTE(Taifuncheg @ Nov 8 2015, 15:37)
Margaritka18, тетка поняла что этим браком мало что выгадала, а настроена была на совсем другое.  wink.gif
Поговорите с папой, без наезда, но скажите все как есть.
У нее вообще какие жизненные обстоятельства? Дети, жилье, доход?
У Вашего папы как с этим. Ну помимо квартиры.

Поговорить попробую обязательно!
Ой у нее все плохо на мой взгляд. Она русская, но родом из Узбекистана, где и проживала с мужем и 4 детьми до 2013 года, муж умер, она перебралась в Москву. Дети все взрослые, дочки замуж повыходили, живут с мужьями, сын купил комнату.
Доход у нее около 30000. 20000 отдает за кредит, брала дочери на развитие ее бизнеса.
У папы доход около 100 + пенсия

Автор, тогда выделенное все и объясняет, дама поняла,что квартирка тю-тю и хочет хотя бы бабки не упустить sleep.gif
Тогда беру свои слова насчет отдать деньги без разговоров назад,попробуйте с папой перед этим аккуратно и тактично поговорить, с цифрами в руках, сказать что уважаете любое его решение, будете благодарны ему за кв-ру, абс не претендуете на эти деньги, но беспокоитесь,чтобы он не остался ни с чем yes.gif

Тогда предстоит бой не на жизнь а на смерть, ибо дама явно на другое рассчитывала.
Лет ей много, ни кода ни двора, сама уже не купит, вся надежа на замужество.
А тут Вы, и ей явно в случае ухода отца в мир иной не достанется.
Правда что нашел себе папа на старости лет геморрой. magic.gif
Просто классика жанра, держитесь, и напомните в случае чего что квартира ваша и о ее плачевной ситуации тоже, но с оговоркой что выбор отца.
Тетка будет идти на любые ухищрения. Ей терять нечего.

Поделиться сообщением

Ferrari20, да и у тетки не та ситуевина чтобы говорить о ее бескорыстии и любви к отцу автора. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eliseba13 @ Nov 8 2015, 16:26)
Автор ребенок отца, кровиночка, а жена чужая тетка, сегодня жена, завтра не жена.  Если жена не хочет жить с ребенком мужа, так это ее проблемы, да еще и с владелицей квартиры, в которой она живет. Это жена должна находить общий язык с ребенком, а не Автор с чужой теткой.

Дети конечно кровиночки и все такое, но кровиночки должны вылетать из гнезда и строить свою жизнь, за папины штаны держаться уже надо переставать. Он взрослый мужчина, он принял решение жениться, создать семью, привести в свой дом жену и хозяйку. Интересы жены у него должны быть на первом месте, потому что именно с ней он живет, а не с дочерью, у которой своя семья уже на носу. Если жена не хочет жить с ребенком мужа, это проблемы мужа и жены, совместные. Ребенок уже вырос, пора отпустить папку и дать ему возможность строить свою семью.

Вот именно, что папа таки сделал свой выбор и обеспечил свою дочь. Он для себя расставил приоритеты.
А если жена клевещет на ребенка своего мужа, то это становятся уже ее проблемы. Я понимаю, если бы Автор не давала жить спокойно мачехе....
Дама приехала из Узбекистана, без денег, без жилья, без высокооплачиваемой работы, жить где то ж надо, а замужество как раз не плохой вариант для решения этой проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Nov 8 2015, 15:29)
Да и не понятно что там с квартирой, одно дело трешка, а другое двушка - какой тут размен?

Папа может на такое нужное дело добавить свои вклады biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 8 2015, 16:17)
Автор наверняка не хочет портить отношения с отцом. И куда пойдет автор жить, если с МЧ у них не сложится, к примеру?
К папе и его жене. Да, это квартира автора, но жизнь это удобной и комфортной для автора не сделает. Будет та же жена, которая треплет автору нервы и папа, который между двух огней балансирует.
А так будет у автора 2 квартиры вместо одной, но все счастливы и довольны. Папа с новой женой отдельно и автор отдельно и про кражи никто на нее не наговаривает.

Разменивать не хочу, во-первых, невыгодно. У нас 2ка, папа привязан к этому району, всю жизнь прожил тут, работает в пешей доступности. Получится с большой доплатой очень, если район сохранять. Во-вторых, если с МЧ не заладится, то снять квартиру я всегда смогу, да и в своей жить тоже, меня выгнать никто не сможет же

Поделиться сообщением

QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 15:39)
если с МЧ не заладится, то снять квартиру я всегда смогу, да и в своей жить тоже, меня выгнать никто не сможет же

Автор, тогда пришло время подумать о вашем личном жилье и как себя им обеспечить. Вернуться вы можете, только вы туда возвращаться хотите? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 8 2015, 16:36)
QUOTE(Legs @ Nov 8 2015, 15:29)

Папа может на такое нужное дело добавить свои вклады biggrin.gif

Тогда он захочет на себя квартиру оформить 100% и тут уже совместно нажитое имущество!

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 8 2015, 16:41)
QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 15:39)
если с МЧ не заладится, то снять квартиру я всегда смогу, да и в своей жить тоже, меня выгнать никто не сможет же

Автор, тогда пришло время подумать о вашем личном жилье и как себя им обеспечить. Вернуться вы можете, только вы туда возвращаться хотите? biggrin.gif

А я думаю biggrin2.gif Просто это не в ближайшей перспективе, но все будет biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 15:41)
Да и не понятно
Тогда он захочет на себя квартиру оформить 100% и тут уже совместно нажитое имущество!

Есть дарственные.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 8 2015, 15:48)
QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 15:41)
Да и не понятно

Есть дарственные.

В данном случае, уверена, жена ему эту дарственную на голову наденет sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу