Margaritka18

Помогите разобраться как поступить

115 сообщений в этой теме

QUOTE(Iradiada @ Nov 8 2015, 14:19)
Блин... Я Вас понимаю.У меня тоже была мачеха, у которой пропадали то цепочки, то перчатки. Но она не прямым текстом говорила, а так-вот, пропало. Никто ж к нам не ходит, кроме тебя. mad.gif  И про деньги отцу тоже пела-твое должно быть при тебе. А, когда она узнала, что квартира на меня записана (это не сразу выяснилось-моя мама постаралась, спасибо ей огромное thumbsup.gif ), мачеха сильно изменилась. Итог-она думала, что подцепила мужика с квартирой и деньгами, а оказалось, поиметь с этого она ничего не может. Вот и злобилась.

Вот!Боюсь,это ключевое no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ Nov 8 2015, 14:21)
QUOTE(Loren @ Nov 8 2015, 14:19)
А чем вас пугает поведение отца? Он вас вроде ни в чем не обвиняет.

Так еще не вечер. Как там говорят? Ночная кукушка дневную перекукует... sleep.gif Я не пугаю, просто делюсь похожим опытом.

Я согласна, но автор вроде съезжает скоро. Обвинения в воровстве отпадают таким образом. Квартира на ней, к счастью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 14:08)
QUOTE(reddish-style @ Nov 8 2015, 15:00)
Поговорите с папой, только без наездов на жену, просто объясните, что вы слышали и спросите что он по этому поводу думает, нужны ли ему деньги на его имя и т.д. По тому, что вы описали, я не вижу, чтобы папа верил наездам на вас.

Он сегодня, как назло, уехал с утра до завтрашнего вечера, по приезду попробую поговорить, но Пушистая варежка права, он действительно, мне кажется, пытается соблюдать нейтралитет и особо такие разговоры не разговаривает.

Если вы видите, что папа не верит наговорам на вас, то постарайтесь успокоиться и забить на его жену. Ну, вот, реально - не стоит на таких людей свои нервы тратить. Обидно, конечно, что ваш близкий человек в этом всем варится, но вы можете сохранить с ним свои обычные близкие отношения, а это главное, правда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ Nov 8 2015, 15:19)
QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 14:13)
QUOTE(Iradiada @ Nov 8 2015, 15:12)
Правильно ли я поняла-Вы приватизировали квартиру на себя и теперь юридически-отец и его женой живут в ВАШЕЙ квартире?

Да

Блин... Я Вас понимаю.У меня тоже была мачеха, у которой пропадали то цепочки, то перчатки. Но она не прямым текстом говорила, а так-вот, пропало. Никто ж к нам не ходит, кроме тебя. mad.gif И про деньги отцу тоже пела-твое должно быть при тебе. А, когда она узнала, что квартира на меня записана (это не сразу выяснилось-моя мама постаралась, спасибо ей огромное thumbsup.gif ), мачеха сильно изменилась. Итог-она думала, что подцепила мужика с квартирой и деньгами, а оказалось, поиметь с этого она ничего не может. Вот и злобилась.

Как про себя читаю! У меня тоже не прямым текстом, пропало, а может и взял кто...И квартиру мама и бабушка тоже порекомендовали в свою собственность. Еще тогда папа вроде сразу согласился, потом с ней поговорил, пришел и спрашивает: "а вдруг ты меня без жилплощади оставишь?" Понятно было, откуда ветер дует. Правда ее влияние слабее было тогда, и он согласился с доводами. Сейчас уже иначе.
Недавно ее собака в их отсутствие написала на ламинат, пару часов все это стояло, и он немного вздулся. Я сделала замечание, папе, не ей, просила, чтобы лучше следили и вовремя выгуливали. А он спокойный такой, вроде как я просто придираюсь к его жене.

Поделиться сообщением

QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 14:28)
Как про себя читаю! У меня тоже не прямым текстом, пропало, а может и взял кто...И квартиру мама и бабушка тоже порекомендовали в свою собственность. Еще тогда папа вроде сразу согласился, потом с ней поговорил, пришел и спрашивает: "а вдруг ты меня без жилплощади оставишь?" Понятно было, откуда ветер дует. Правда ее влияние слабее было тогда, и он согласился с доводами. Сейчас уже иначе.
Недавно ее собака в их отсутствие написала на ламинат, пару часов все это стояло, и он немного вздулся. Я сделала замечание, папе, не ей, просила, чтобы лучше следили и вовремя выгуливали. А он спокойный такой, вроде как я просто придираюсь к его жене.

Автор, ваш папа взрослый и вменяемый, умный. Так ведь? Он сам решает кому, доверять больше. Если он решит, что ему нужны деньги на его имя - он ведь вам сам скажет, так ведь? Говорить он умеет.
Если он решит, что доверяет жене больше, чем вам - это же его сознательный выбор. Вас он с детства знает, знает что и как. Так дайте человеку самому решать, где и как ему лучше.
Доверяет вам - прекрасно. Не доверяет - ну вернете все деньги, если попросит и все.
Жить, я так понимаю, вам есть где и без этой квартиры. Это же не единственное ваше жилье, так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 14:28)
QUOTE(Iradiada @ Nov 8 2015, 15:19)
QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 14:13)
QUOTE(Iradiada @ Nov 8 2015, 15:12)
Правильно ли я поняла-Вы приватизировали квартиру на себя и теперь юридически-отец и его женой живут в ВАШЕЙ квартире?

Да

Блин... Я Вас понимаю.У меня тоже была мачеха, у которой пропадали то цепочки, то перчатки. Но она не прямым текстом говорила, а так-вот, пропало. Никто ж к нам не ходит, кроме тебя. mad.gif И про деньги отцу тоже пела-твое должно быть при тебе. А, когда она узнала, что квартира на меня записана (это не сразу выяснилось-моя мама постаралась, спасибо ей огромное thumbsup.gif ), мачеха сильно изменилась. Итог-она думала, что подцепила мужика с квартирой и деньгами, а оказалось, поиметь с этого она ничего не может. Вот и злобилась.

Да, все похоже.... sleep.gif А куда Вы переезжаете скоро? И очень интимный вопрос-откуда взялись деньги на приватизацию?

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Nov 8 2015, 15:23)
Автор, а жена вашего папы прописана в этой кв-ре?А то тут была форумчанка,у которой папа жил после смерти ее мамы с дамой, хорошо хоть не расписался с ней, но прописал ее в кв-ре,и после папиной смерти были серьезные траблы с ее выпиской, не знаю даже,выписали ли они ее сейчас no.gif И там дама тож в семейный бюджет не вкладывалась ,и еще похоже вклады после смерти прижилила и мебель из кв-ры вывезла, когда ее еле-еле выпихнули sleep.gif
Отдайте вы им эти вклады, имхо, раз на вас пошли наезды, надо максимально себя обезопасить от подозрений и сохранить хорошие отношения с папой.А жена его моложе?

Слава богу, не прописана.
Я вот теперь призадумалась, а отдам - вдруг отца лишу всего в конечном счете, понятно, что сам виноват, но так сохраню хоть...Пока он сам вроде не говорит ничего об этом
Моложе, на 10 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 14:35)
Слава богу, не прописана.
Я вот теперь призадумалась, а отдам - вдруг отца лишу всего в конечном счете, понятно, что сам виноват, но так сохраню хоть...Пока он сам вроде не говорит ничего об этом
Моложе, на 10 лет.

Если он сам попросит - не отдадите? huh.gif
Деньги его, дайте ему без вас решать, что и где сохранять...

Поделиться сообщением

Margaritka18, тетка поняла что этим браком мало что выгадала, а настроена была на совсем другое. wink.gif
Поговорите с папой, без наезда, но скажите все как есть.
У нее вообще какие жизненные обстоятельства? Дети, жилье, доход?
У Вашего папы как с этим. Ну помимо квартиры.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 8 2015, 15:34)
Автор, ваш папа взрослый и вменяемый, умный. Так ведь? Он сам решает кому, доверять больше. Если он решит, что ему нужны деньги на его имя - он ведь вам сам скажет, так ведь? Говорить он умеет.
Если он решит, что доверяет жене больше, чем вам - это же его сознательный выбор. Вас он с детства знает, знает что и как. Так дайте человеку самому решать, где и как ему лучше.
Доверяет вам - прекрасно. Не доверяет - ну вернете все деньги, если попросит и все.
Жить, я так понимаю, вам есть где и без этой квартиры. Это же не единственное ваше жилье, так?

Согласна с Вами biggrin.gif Наверное, это правильно будет
Про жилье. Это единственная моя квартира, ("моя" юридически, изначально это папина квартира), есть мамина еще в ее собственности, но она ее сдает, а сама замужем за границей.
Переехать планирую к МЧ

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ Nov 8 2015, 15:35)
Да, все похоже.... sleep.gif А куда Вы переезжаете скоро? И очень интимный вопрос-откуда взялись деньги на приватизацию?

Переезжаю к МЧ, больше некуда biggrin.gif
Деньги? Я только госпошлину 2000р платила. Все сама собирала/подавала...

Поделиться сообщением

Margaritka18, сведите общение с мачехой к минимуму. Ну а папа сам разберется, кому верить и нужны ли ему деньги. Пока он держит нейтралитет, и это разумно, он не хочет ни с ней ссориться, ему с ней жить еще, ни с вами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Nov 8 2015, 15:37)
Margaritka18, тетка поняла что этим браком мало что выгадала, а настроена была на совсем другое.  wink.gif

Поговорить попробую обязательно!
Ой у нее все плохо на мой взгляд. Она русская, но родом из Узбекистана, где и проживала с мужем и 4 детьми до 2013 года, муж умер, она перебралась в Москву. Дети все взрослые, дочки замуж повыходили, живут с мужьями, сын купил комнату.
Доход у нее около 30000. 20000 отдает за кредит, брала дочери на развитие ее бизнеса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 14:48)
QUOTE(Taifuncheg @ Nov 8 2015, 15:37)
Margaritka18, тетка поняла что этим браком мало что выгадала, а настроена была на совсем другое.  wink.gif

Поговорить попробую обязательно!
Ой у нее все плохо на мой взгляд. Она русская, но родом из Узбекистана, где и проживала с мужем и 4 детьми до 2013 года, муж умер, она перебралась в Москву. Дети все взрослые, дочки замуж повыходили, живут с мужьями, сын купил комнату.
Доход у нее около 30000. 20000 отдает за кредит, брала дочери на развитие ее бизнеса.
У папы доход около 100 + пенсия

Автор, тогда выделенное все и объясняет, дама поняла,что квартирка тю-тю и хочет хотя бы бабки не упустить sleep.gif
Тогда беру свои слова насчет отдать деньги без разговоров назад,попробуйте с папой перед этим аккуратно и тактично поговорить, с цифрами в руках, сказать что уважаете любое его решение, благодарны ему за кв-ру, абс не претендуете на эти деньги, но беспокоитесь,чтобы он не остался ни с чем yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 14:35)
Моложе, на 10 лет.

Автор, вот я бы точно не советовала самой предлагать отдать деньги и вообще как-то на эту тему разговаривать с папой. Он взрослый человек и сам всё понимает. А отдавать деньги - тоже большой риск, окажутся они в итоге на вкладе на имя этой ушлой дамочки. И тогда у папы действительно появляется шанс их потерять. Если сам попросит - ок, без вопросов, его решение, а предлагать и способствовать этому процессу не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Margaritka18 @ Nov 8 2015, 14:40)
Про жилье. Это единственная моя квартира, ("моя" юридически, изначально это папина квартира), есть мамина еще в ее собственности, но она ее сдает, а сама замужем за границей.
Переехать планирую к МЧ

Тогда я вам предлагаю обдумать размен квартиры на 2.
Понятно, что и дальше будут возникать проблемы. Как дело с МЧ пойдет - не известно.
Вам нужно свое отдельное жилье от папы. А папе - отдельное от вас.
Обдумайте обмен. Можно с папой это обсудить в ключе, что новая жена явно жить с вами не хочет. А в случае чего вам податься некуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЧернаяБлондинка @ Nov 8 2015, 15:14)
А я бы как раз с женщиной этой говорила,а не с папой. Причём в самом начале разговоров про воровство пресекла бы. Для меня подобные обвинения неприемлемы,это ненормально.

Согласна полностью. Но я вообще очень скандальная, когда речь заходит о вопросах чести и совести.
Автор, мачеха живет в ВАШЕЙ квартире и обвиняет ВАС в воровстве? Вы, в отличие от нее, достаточно обеспечены, чтобы не воровать facepalm.gif И вообще ее фингал под глазом украсит, как ей самой кажется, а? sleep.gif
Я, канешн, фигов советчик, но я бы закрыла этой даме рот любыми способом. И без присутствия папы.
А папа почему с ней живет? Любовь на голову упала, или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Nov 8 2015, 14:54)
Тогда беру свои слова насчет отдать деньги без разговоров назад,попробуйте с папой перед этим аккуратно и тактично поговорить, с цифрами в руках, сказать что уважаете любое его решение, благодарны ему за кв-ру, абс не претендуете на эти деньги, но беспокоитесь,чтобы он не остался ни с чем yes.gif

А мне кажется, про деньги вообще нет нужды заговаривать, пока отца все устраивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 8 2015, 14:59)
Тогда я вам предлагаю обдумать размен квартиры на 2.
Понятно, что и дальше будут возникать проблемы. Как дело с МЧ пойдет - не известно.
Вам нужно свое отдельное жилье от папы. А папе - отдельное от вас.
Обдумайте обмен. Можно с папой это обсудить в ключе, что новая жена явно жить с вами не хочет. А в случае чего вам податься некуда.

Это еще зачем устраивать? Автор же не выгоняет отца с женой. Если даме так не хочется жить в квартире, то никто ее не заставляет. Автору то как раз есть куда вернуться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Nov 8 2015, 18:04)
Ничего не делать. Папа явно старается сохранить нейтралитет.
Он бы сам с вами поговорил, если бы хотел.
Колкие комментарии лучше не отпускайте. Это их жизнь... Каждый свой выбор сделал.

согласна. мне кажется, пока она отца не "кинет" (извините), он так и будет жить в розовых очках.

у подруги похожая ситуация с мамой и её горе-хахалем. она продала (!!) свою квартиру, он купил в ипотеку другую в другом городе, тут же взял машину в кредит, она и кредиты за него гасила, и кормила и одевала, пока он ей на уши лапшу вешал что всё отдаст. детей она не слушала, хотя все говорили что ты творишь, хватит его обеспечивать, взрослого то мужика. потом он её замуж позвал, она отказала, и тут то он и давай ее из квартиры выгонять и денег он, оказывается, у неё никогда не брал/не занимал, и квартиру вообще для дочери купил (а существует ли она?) и тд и тп. никому нельзя верить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу