Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

QUOTE(paladar @ Nov 5 2015, 13:46)
QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 14:45)
QUOTE(paladar @ Nov 5 2015, 13:40)
Если алименты автору не нужны, можно тоже не обсуждать.
а тут обсуждай - не обсуждай - все будет зависеть от совести алиментоплательщика. Хоть обобсуждайся

Так это же в судебном порядке решается. Целая система по взысканию и все такое.
Но можно не заморачиваться. Особенно если с деньгами все хорошо.

да-да, я в курсе, как эта система НЕ работает fegh.gif

не мешайте пользователю быть принципиальной))) fegh.gif fegh.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

Все бывает.
Сейчас автор не хочет обсуждать, что будет после 18 и алименты ей не нужны
автору зачем это обсуждать именно сейчас? неужели Вы думаете, что вопрос об этом встал только в связи с переездом мальчика, а так автор себе отчета не отдавала, что связала свою жизнь с человеком, чей кошелек не будет безраздельно принадлежать только ей, т.к. есть дети от первого брака?
скажите, а ВЫ также рьяно против помощи пожилым родителем своего партнера? Вам то они чужие

Можно не обсуждать. Ну серьезно! Если есть уверенность в финансах и будущем, и взрослый мужчина в доме не будет напрягать автор - то обсуждать не нужно.
У себя дома финансовые вопросы семейного бюджета обсуждать не стесняюсь и не боюсь. У нас все финансы решаются совместно всегда.

Я что-то писала про пожилых родителей мужа автора? Где? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 13:53)
Все бывает.
Сейчас автор не хочет обсуждать, что будет после 18 и алименты ей не нужны
автору зачем это обсуждать именно сейчас? неужели Вы думаете, что вопрос об этом встал только в связи с переездом мальчика, а так автор себе отчета не отдавала, что связала свою жизнь с человеком, чей кошелек не будет безраздельно принадлежать только ей, т.к. есть дети от первого брака?
скажите, а ВЫ также рьяно против помощи пожилым родителем своего партнера? Вам то они чужие

Можно не обсуждать. Ну серьезно! Если есть уверенность в финансах и будущем, и взрослый мужчина в доме не будет напрягать автор - то обсуждать не нужно.
У себя дома финансовые вопросы семейного бюджета обсуждать не стесняюсь и не боюсь. У нас все финансы решаются совместно всегда.

на сколько десятилетий вперед??

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 5 2015, 13:51)
QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 14:45)

Так это же в судебном порядке решается. Целая система по взысканию и все такое.
Но можно не заморачиваться. Особенно если с деньгами все хорошо.

да-да, я в курсе, как эта система НЕ работает fegh.gif

не мешайте пользователю быть принципиальной))) fegh.gif fegh.gif fegh.gif

А зачем все советуют брать алименты с мужчины при разводе? Странно. Или все такие формумские советы вообще стоит отнести к разделу местных шуток? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 13:43)
QUOTE(paladar @ Nov 5 2015, 13:37)
Если автор готова и после 18 парня содержать - то обсуждать и правда не нужно.
а у автора как бы выбора не будет, если она с отцом ребенка будет придерживаться противоположных точек зрения.
очень бескомпромиссно Вы рассуждаете. так в жизни не бывает

Все бывает.
Сейчас автор не хочет обсуждать, что будет после 18 и алименты ей не нужны. Но ситуация в стране не особа стабильная. Кто на тот момент будет зарабатывать - не известно. Будущего никто не знает.
Можно сейчас кое-что обсудить, почему нет? Можно не обсуждать и согласиться содержать парня после 18. Можно что угодно!
Как автор решит - так и будет.

тут моего решения мало пока я хочу жить со своим мужем hi.gif
алименты может быть и не будут лишними, но это зависит от желания мамы hi.gif с официальной з/п 11000 алименты не прям огромные fegh.gif
захочет она платить - мы будем рады, нет значит нет, с судами муж тоже заморачиваться не будет
при этом мы не семья олигархов, если что fegh.gif
осуждать сейчас, что будет после 18 это может и неплохо, но толку в этом мало - мы не знаем что будет через 2 года, а уж что будет через 6 лет и подавно
теоретически можно обсудить, а как будет на практика никто не гарантирует
вы поймите финансы меня волнуют конечно, но на данный момент ухудшений финансовых условий не предвидется из-за переезда
у меня вопрос в другом - как вести себя с ребенком, чтобы его заинтересовать чем-то, чтобы его не несло не в ту степь. понятное дело что основная работа в этом направление должна быть на папе. но и я самоустранится не могу потому что мы жить будем вместе (с сегодняшнего дня), потому что папа на работе, а я дома. делать вид что ребенка не существует и это все не мои проблемы я не собираюсь - ребенку от этого лучше не будет. и проблемы это все-таки и мои тоже, я же сознательно связалась именно с этим мужчиной, меня под дулом пистолета никто не заставлял с ним связываться hi.gif а раз связалась, то уж будь добра и в эти проблемы вникать
не хочешь вникать и искать компромисс, то один выход разводится whistling.gif а к этому я не готова

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 5 2015, 13:54)

Ключевые моменты обсуждаем всегда. Почему нет? Чего в этом странного?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 13:58)
QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 5 2015, 13:54)

тут много странного вообще было сказано, но в данном конкретном случае мне странно желание решить что то на десять лет вперед...

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Nov 5 2015, 13:50)
QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 5 2015, 14:48)
неужели Вы думаете, что вопрос об этом встал только в связи с переездом мальчика, а так автор себе отчета не отдавала, что связала свою жизнь с человеком, чей кошелек не будет безраздельно принадлежать только ей, т.к. есть дети от первого брака?

этот сын еще и наследник biggrin.gif

кстати, да..
но свои личные тылы автор, вроде как прикрыла. а мужнины - ну да, наследник... в противном случае "жениться надо было на сироте"

прикрыла yes.gif именно да, из-за наследства. и если я знаю что муж не будет претендовать на квартиру (и то, мало ли), но с остальными участниками я таких гарантий дать не могу. а все-таки будущее моего ребенка для меня важно и я не хотела бы чтобы у него потом возникли проблемы с дележкой квартиры
у сына мужа есть квартира мамы, так что все по честному.

Поделиться сообщением

и еще на счет содержания после 18 лет. мне родители помогали пока я училась в институте, хотя мне было больше 18. криминального в этом я ничего не вижу. да я старалась подработать, но это было мое желание и не более того. и когда закончила институт и искала работу тоже на улицу никто не выгнал и еды не лишил. и это нормально, по крайней мере для меня. если что я действительно искала работу, а не праздно валялась на диване biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 5 2015, 14:00)

тут много странного вообще было сказано, но в данном конкретном случае мне странно желание решить что то на десять лет вперед...

Ипотека берется на много лет, иногда на 20 или 15 - никто не считает странным ее обсуждать в семье. Те же кредиты. Обучение детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 14:06)
QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 5 2015, 14:00)

Ипотека берется на много лет, иногда на 20 или 15 - никто не считает странным ее обсуждать в семье. Те же кредиты. Обучение детей.

я не беру ипотек и кредитов... а обучение детей решается по мере взросления ребенка и его решения поступать куда то..

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 14:04)
и еще на счет содержания после 18 лет. мне родители помогали пока я училась в институте, хотя мне было больше 18. криминального в этом я ничего не вижу. да я старалась подработать, но это было мое желание и не более того. и когда закончила институт и искала работу тоже на улицу никто не выгнал и еды не лишил. и это нормально, по крайней мере для меня. если что я действительно искала работу, а не праздно валялась на диване biggrin2.gif

Если вы готовы полностью заменить мальчику маму и в финансовом плане, то и волноваться не стоит!

Поделиться сообщением

Я также не понимаю, почему ребенка записали в дворники. в 12 лет! это сильно.
Если что - я курила с 14, по-моему в 14 мы пили чернила в парке в кустах.

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Nov 5 2015, 14:09)
Я также не понимаю, почему ребенка записали в дворники. в 12 лет! это сильно.
Если что - я курила с 14, по-моему в 14 мы пили чернила в парке в кустах.

Никто его никуда не записывал. Но и ясновидящих тут вроде бы нет - будущего никто не знает.

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Nov 5 2015, 13:32)
Я так понимаю - не выполнил обязанность по дому - минус тырнет на какое-то время.. Расценки установить заранее.

Я за отлучения от тырнета вооще, у ребенка зависимость.
И то что якобы в таком возрасте ничего не интересует не согласна.
У меня дочке 11, много чего ее интересует, тырент в том числе. Но я мама строгая, ежели чо отлучаю от компа и делов то. Чота у меня ощущение что парней у нас в опу целуют а девочек держать в черном теле, а еще удивляют дикие высказывания про маму ребенка и бабло.
Бимуля как по мне нормальную позицию занимает, живет с мужчиной с ребенком и не хочет его придушить как многие такие жены. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 14:09)
QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 14:04)

Если вы готовы полностью заменить мальчику маму и в финансовом плане, то и волноваться не стоит!

готова я или нет тут вопрос не главный. тут главное готол ли папа?
и это содержание после 18 никак не связано с переездом
у вас есть дети?

Поделиться сообщением

не, вообще без интернета сейчас имхо никак..

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 14:16)
готова я или нет тут вопрос не главный. тут главное готол ли папа?
и это содержание после 18 никак не связано с переездом
у вас есть дети?

В смысле, что вы голоса в финансовом плане дома не имеете?

Поделиться сообщением

Автор, судя по 'я рожу себе еще ребенка а ты иди', вам стоит быть готовой к тому, что поведение мальчика может ухудшиться после переезда - по принципу 'Ок покажу какой я плохой и любить меня не за что'.
Это жесть конечно такие вещи детям говорить...

Я бы села за круглый стол и с ребенком и отцом семейства обсудила правила этого дома и проживания в нем. Можно записать в тетрадку/ плакат/свиток.
При случае тыкать туда пальцем. А конфликты по принципу: 'я к тебе отлично отношусь, даже когда ты вредничаешь, но правила дома гласят следующее'.
Гаджеты по расписанию, установленному и неизменному.

К психологу кмк стоит обратиться, ситуация нетривиальная и тяжелая и для вас и для подростка. Их и так колбасит, а тут еще смена семьи

Поделиться сообщением

checheck, час два вечером, или только для учебы, иногда бывает нужно. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0