Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

Ну вот этот пункт я и предлагаю автору обсудить с мужем
а что обсуждать?
что в 18 лет - адьес на вольные хлеба? таки образование или самообеспечение путем подметания улиц?
да и в принципе, родитель никогда не перекроет сразу финансовую помощь ребенку, сколько бы лет не было этому ребенку.
поэтому на берегу можно обсудить, конечно, но как там на практике получится, никто не знает.
ЗЫ: из обычного мальчишки уже прям маргинала спивающегося сделали - во перспективу-то нарисовали

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 13:17)
QUOTE(ТЕЙША @ Nov 5 2015, 13:14)
я, конечно, не чадолюбива, но отправлять работать 12-ти летнего мальчика - это сильно
а если не пойдет? холодильник запереть? чтобы не съел ничего?

А кто отправляет 12 летнего ребенка работать? huh.gif Вы где это прочитали?
Речь шла о мальчике после 18 лет.
Если с учебой и поведением и дальше так пойдет, то в недалеком будущем у автора дома будет жить взрослый неработающий и пьющий алкаш, и будет прописан в квартире.
О будущем тоже нужно думать.

да-да.. а еще наркоман, живодер и педофил... че тока алкаш то.. fegh.gif fegh.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 14:25)
. И алименты от мамы тоже.

а если алиментов от мамы не будет, то что?

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 14:27)
я честно говоря тоже не понимаю как обсудить и что именно?
то что теперь у нас еды будет больше уходить? ну это бред кмк

конечно бред, с нами жила дочь моего мужа. никакие финансы мы не обсуждали. А с моей дочерью муж живет уже десятый год и тоже никакие финансы не обсуждал. Платит за все и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 13:25)
QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 13:22)
прописан он не будет, это даже не обсуждается hi.gif  прописан он у мамы и вопрос с выпиской никто не поднимает и даже если и поднимет, то тут уж извините я против - квартира полностью моя и хоть я и не материалист, но тут интересы уже моего ребенка.

Содержание совершеннолетнего парня тоже отразиться на интересах вашего ребенка.
Поэтому я вам советую этот пункт с мужем хорошенько обсудить. И алименты от мамы тоже.

так это отразится независимо от того с нами он живет или нет
это его ребенок, любимый сын. независимо от того хорошо он себя ведет или плохо, косячит или нет. и он им и останется. и если ему нужна будет поддержка и у мужа будет возможность ему помочь финансово, он будет это делать.
так же и со вторым ребенком (я опять же по себе сужу, если я буду видеть что моему ребенку нужна помощь, финансовая в том числе, и у меня есть возможность ему помочь - естественно я помогу)
эу вас есть ребенок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 5 2015, 09:52)
Бедный парень, похоже ни родной матери ни отцу он вообще не был нужен, воспитание на отвали,сиди и играй в комп и не лезь ко взрослым. Неудивительно,что он так себя ведет. Тут не шпынянье нужно, а дружеское участие, и я не верю,что мальчишку 12 лет нельзя заинтересовать секциями и спортом, ясное дело макраме ему не интересно,а спортивное ориентирование,походы,игры а-ля военные, единоборства какие-то? То,чем занимаются всякие кино супергерои, герои тех же игр.

Предлагать проблемному пацану шахматы и танцы? Тут и не проблемный взвоет - к таким вещам надо или тягу иметь или с детства заниматься.
Про уроки... я бы честно отстала. На месте отца села и поговорила "не хочешь учиися? Это твое решение. Не все хотят в вуз и быть беззаботными студентами. Ты можешь окончить 9 классов, получить в пту профессию и пойти в 18 работать. Строители и слесари всегда нужны". У меня знакомая вышла 3й раз замуж, когда ее сыну было 12. Муж очень состоятельный. Сын учится не хотел, муж не настаивал. Быоа позиция "у мужчины должна быть профессия". В итоге парень пошел в техникум на автослесаря. Счастлив. А вышку если захочет, сможет окончить всегда.
Только объяснить, что в доме есть правила: убирать за собой, мыть посуду и тп. Иначе никак.
А по увлечениям согласна: ориентирование, походы. Я бы еще добавила лазертаг и картинг. Лазертаг с отцом побегать, пострелять. А картинг - любому мальчишке нравятся машинки

Поделиться сообщением

Я так понимаю - не выполнил обязанность по дому - минус тырнет на какое-то время.. Расценки установить заранее.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 13:30)
QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 13:27)
QUOTE(Verchi @ Nov 5 2015, 13:23)
GlassFlower, не понимаю, как обсуждать финансовые вопросы huh.gif Считать сколько стоит тарелка каши мальчика? И если месячный лимит выбрал - сиди без каши? Нет, ну серьезно, скажите, как?

я честно говоря тоже не понимаю как обсудить и что именно?
то что теперь у нас еды будет больше уходить? ну это бред кмк

Обсудить, кто будет содержать парня после 18 лет.
И алименты с мамы. Почему нет? Он же ее сын тоже.

когда сыну было 12 лет я не имела ни малейшего понятия где он будет учиться в 18, как и сколько это будет стоить... поэтом у проблемы пусть решаются по мере поступления.. заранее всего не предугадать все равно... может он в 18 лет помашет ручкой и вообще свалит от заботливой мачехи..

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Nov 5 2015, 13:31)

перевести на 3-х разовое питание: понедельник-среда-пятница... ибо мать кукушка...а муж не нашел подработки ночной

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Nov 5 2015, 13:31)
а что обсуждать?
что в 18 лет - адьес на вольные хлеба? таки образование или самообеспечение путем подметания улиц?
да и в принципе, родитель никогда не перекроет сразу финансовую помощь ребенку, сколько бы лет не было этому ребенку.
поэтому на берегу можно обсудить, конечно, но как там на практике получится, никто не знает.

Если автор готова и после 18 парня содержать - то обсуждать и правда не нужно.
Тогда совет один - вкладываться в парня, как в родного. И психолог, конечно, тоже нужен.

Поделиться сообщением

а у автора как бы выбора не будет, если она с отцом ребенка будет придерживаться противоположных точек зрения.
очень бескомпромиссно Вы рассуждаете. так в жизни не бывает

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 5 2015, 13:34)
QUOTE(Verchi @ Nov 5 2015, 13:31)

перевести на 3-х разовое питание: понедельник-среда-пятница... ибо мать кукушка...а муж не нашел подработки ночной

Это я не писала. no.gif
Если алименты автору не нужны, можно тоже не обсуждать.

Поделиться сообщением

алименты может и нужны... вопрос лишь в том будут ли они платиться и в каком размере...

Поделиться сообщением

а тут обсуждай - не обсуждай - все будет зависеть от совести алиментоплательщика. Хоть обобсуждайся

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Nov 5 2015, 13:37)
а у автора как бы выбора не будет, если она с отцом ребенка будет придерживаться противоположных точек зрения.

Все бывает.
Сейчас автор не хочет обсуждать, что будет после 18 и алименты ей не нужны. Но ситуация в стране не особа стабильная. Кто на тот момент будет зарабатывать - не известно. Будущего никто не знает.
Можно сейчас кое-что обсудить, почему нет? Можно не обсуждать и согласиться содержать парня после 18. Можно что угодно!
Как автор решит - так и будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 13:43)
QUOTE(paladar @ Nov 5 2015, 13:37)

Все бывает.
Сейчас автор не хочет обсуждать, что будет после 18 и алименты ей не нужны. Но ситуация в стране не особа стабильная. Кто на тот момент будет зарабатывать - не известно. Будущего никто не знает.
Можно сейчас кое-что обсудить, почему нет? Можно не обсуждать и согласиться содержать парня после 18. Можно что угодно!
Как автор решит - так и будет.

Может он через неделю обратно к маме уедет, какой смысл строить планы аж на 6 лет вперед...

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Nov 5 2015, 13:40)
а тут обсуждай - не обсуждай - все будет зависеть от совести алиментоплательщика. Хоть обобсуждайся

Так это же в судебном порядке решается. Целая система по взысканию и все такое.
Но можно не заморачиваться. Особенно если с деньгами все хорошо.

Поделиться сообщением

Все бывает.
Сейчас автор не хочет обсуждать, что будет после 18 и алименты ей не нужны
автору зачем это обсуждать именно сейчас? неужели Вы думаете, что вопрос об этом встал только в связи с переездом мальчика, а так автор себе отчета не отдавала, что связала свою жизнь с человеком, чей кошелек не будет безраздельно принадлежать только ей, т.к. есть дети от первого брака?
скажите, а ВЫ также рьяно против помощи пожилым родителем своего партнера? Вам то они чужие

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 14:45)
QUOTE(paladar @ Nov 5 2015, 13:40)

Так это же в судебном порядке решается. Целая система по взысканию и все такое.
Но можно не заморачиваться. Особенно если с деньгами все хорошо.

да-да, я в курсе, как эта система НЕ работает fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Nov 5 2015, 13:46)
неужели Вы думаете, что вопрос об этом встал только в связи с переездом мальчика, а так автор себе отчета не отдавала, что связала свою жизнь с человеком, чей кошелек не будет безраздельно принадлежать только ей, т.к. есть дети от первого брака?

этот сын еще и наследник biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 5 2015, 14:48)
QUOTE(paladar @ Nov 5 2015, 13:46)
неужели Вы думаете, что вопрос об этом встал только в связи с переездом мальчика, а так автор себе отчета не отдавала, что связала свою жизнь с человеком, чей кошелек не будет безраздельно принадлежать только ей, т.к. есть дети от первого брака?

этот сын еще и наследник biggrin.gif

кстати, да..
но свои личные тылы автор, вроде как прикрыла. а мужнины - ну да, наследник... в противном случае "жениться надо было на сироте"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0