Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

QUOTE(ТЕЙША @ Nov 5 2015, 13:14)
я, конечно, не чадолюбива, но отправлять работать 12-ти летнего мальчика - это сильно
а если не пойдет? холодильник запереть? чтобы не съел ничего?

А кто отправляет 12 летнего ребенка работать? huh.gif Вы где это прочитали?
Речь шла о мальчике после 18 лет.
Если с учебой и поведением и дальше так пойдет, то в недалеком будущем у автора дома будет жить взрослый неработающий и пьющий алкаш, и будет прописан в квартире.
О будущем тоже нужно думать.

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Nov 5 2015, 13:15)
У Вас есть 12-летний ребенок? моя 11-летняя, когда вожжа под хвост

в этом возрасте детская психика куда как не стабильна
помнится, я как раз примерно в этом возрасте в первый раз в неврологию попала и лечилась там месяц от панических атак и обмороков без повода

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 5 2015, 12:57)
QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 12:52)
Помочь растить ребенка вашего мужчины - это одно. И содержать взрослого чужого мужика - это другое.
Я вам очень рекомендую это так же с мужем обсудить. Обучение и проживание взрослого мальчика не должно быть из вашего кармана. Мама и папа пусть решают этот финансовый вопрос сами, без ваших денежных вложений.

думаю Автор сидючи в декрете не сильно располагает огромными суммами.. чтоб прям целиком мочь платить за это из своего кармана... brows.gif и не думаю, что у автора с мужем раздельный бюджет)))
PS^ чужой мужик - это кто??

вы абсолютно правы, бюджет у нас общий и содержит нас целиком и полностью муж
мои жалкие 6000 декретных идут на мои крема/помады и не более
поэтому финансовые вопросы итак решаются без моего влияния

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 13:17)
А кто отправляет 12 летнего ребенка работать?  huh.gif Вы где это прочитали?

но вы написали так
QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 13:03)
Папа может подработать, мама может вложиться или мальчик сам потопает на работу и обеспечит себя уже сам.

и многими, не только мной, было понято, что мальчик должен бежать обеспечивать себя сам уже сейчас

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 11:43)
БЖ обсуждать мне кажется глупо сейчас. я ее поступок, как мать не понимаю, у меня это в голове не укладывается, но все люди разные. на счет психолога наверное действительно стоит туда сходить с ним (соглосится ли?). психику мама ему знатно расшатала (последнее ее высказывание при собирание вещей было "мне такой ребенок не нужен, я себе другого рожу, у папы уже есть ребенок, а ты иди куда хочешь" wacko.gif ) Ребенку не хватает любви, мне его жалко и если отбросить все трудности с уроками и поведением у нас с ним замечательные отношения
просто я не понимаю как мне себя вести - все разрешать это не вариант, конечно
Папа не спихивает ребенка на меня - перое время, естественно он будет больше времени проводить дома, благо график позволяет, но и на работу совсем забить тоже нельзя - тут все просто не вышел на работу - не получил денег. отпуск взять он тоже не может (работает на себя, в единственном лице, поэтому опять же взял отпуск - денег нет)

Вы молодец! Отношения - это самое главное. У меня нет опыта общения с подростками, но я помню себя, тоже были проблемы с уроками. Реально ничто не могло меня заставить их делать. Но я училась в сильной школе, и многое в голове откладывалось все равно. Вот когда я сдавала вступительные экзамены в ВУЗ, и неожиданно сдала, да еще и в числе лучших, вот тогда мне стало интересно учиться. Т.е., не когда меня ругали, пугали профессией дворника, ремнем и более изощренными способами, а когда я сама увидела, что у меня получается, что можно делать то, что интересно, а не все подряд, тогда и интерес к учебе появился.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 13:11)
Это можно сделать рычагом давления и нацелить мальчика на будущее с хорошими оценками и без алкоголя с табаком.

В 12 лет практически нереально связать в голове ребенка (да-да, в 12 лет - ребенок, сколь уверенно Вы бы не говорили обратное) хорошую учебу и светлое будущее, в большинстве случаев нет еще у них такого рода стратегического мышления.
Не говоря уже о том, сколько троечников в школе по жизни добились чуть большего, мягко говоря, чем позиция дворника в соседнем дворе. whistling.gif А уж алкоголь и табак не мешает даже бизнесменам крутым, так что мальчику "курение и табак = неуспех в жизни" доводом никак не будет, особенно если папа курит.

Поделиться сообщением

по выделенному - ха-ха. У Вас есть 12-летний ребенок? моя 11-летняя, когда вожжа под хвост попадает, выдает, что работа дворником ее вполне устраивает на перспективу

Я предлагаю автору обсудить с муже для начала все эти финансовые вопросы. И побывать у психолога. Это уже советовали.
Если мальчик хочет быть дворником - не проблема. Ну уж точно не проблема автора. Жить он наверняка будет с мамой, так ведь?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 13:17)
QUOTE(ТЕЙША @ Nov 5 2015, 13:14)
я, конечно, не чадолюбива, но отправлять работать 12-ти летнего мальчика - это сильно
а если не пойдет? холодильник запереть? чтобы не съел ничего?

А кто отправляет 12 летнего ребенка работать? huh.gif Вы где это прочитали?
Если с учебой и поведением и дальше так пойдет, то в недалеком будущем у автора дома будет жить взрослый неработающий и пьющий алкаш, и будет прописан в квартире.
О будущем тоже нужно думать.

прописан он не будет, это даже не обсуждается hi.gif прописан он у мамы и вопрос с выпиской никто не поднимает и даже если и поднимет, то тут уж извините я против - квартира полностью моя и хоть я и не материалист, но тут интересы уже моего ребенка.
и даже сейчас, когда у нас с мужем стоит вопрос о продажи старой квартиры и покупки новой, мы договорились что перед покупкой новой квартиры мы с ним разводимся, чтобы если что (а в жизни всякое бывает) новая квартира не была совместно нажитым имуществом

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Nov 5 2015, 13:19)
QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 13:03)
Папа может подработать, мама может вложиться или мальчик сам потопает на работу и обеспечит себя уже сам.

и многими, не только мной, было понято, что мальчик должен бежать обеспечивать себя сам уже сейчас

Речь шла о взрослом совершеннолетнем парне. Вы пропустили большую часть моих постов. Они все есть выше.

Поделиться сообщением

GlassFlower, не понимаю, как обсуждать финансовые вопросы huh.gif Считать сколько стоит тарелка каши мальчика? И если месячный лимит выбрал - сиди без каши? Нет, ну серьезно, скажите, как?

Поделиться сообщением

Автор,еще про донесение до ребенка поставленных задач - не советую напрямую сразу говорить,действуйте через мужа все же,потому как на опыте личном-одно и то же указание (причем одним и тем же тоном) воспринимется от папы совершенно по другому нежели от Вас.
Я имею ввиду не почистить картошку и т.д., а уроки,поведение в школе,доступ к компу.
Ну и если есть знакомые,воспитывающие чужих детей,с ними пообщайтесь,т.к. их мнение по такому вопросу будет изнутри,а не просто порассуждать.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Nov 5 2015, 12:29)
QUOTE(Velvet Cat @ Nov 5 2015, 10:52)
Бедный парень, похоже ни родной матери ни отцу он вообще не был нужен, воспитание на отвали,сиди и играй в комп и не лезь ко взрослым. Неудивительно,что он так себя ведет. Тут не шпынянье нужно, а дружеское участие, и я не верю,что мальчишку 12 лет нельзя заинтересовать секциями и спортом, ясное дело макраме ему не интересно,а спортивное ориентирование,походы,игры а-ля военные, единоборства какие-то? То,чем занимаются всякие кино супергерои, герои тех же игр.
Кружки, увеличения, дружеское участие и т.п. - это все замечательно, только кто всем этим заниматься должен? Автор, которая сидит в декретном с годовасом? Папа, который вечно занят на работе?
П.С. Вот поэтому я никогда не связывалась с детными мужчинами...

Это компетенция родителей безусловно. Я просто удивлена,что настолько запустили ребенка,что он только комп признает, так обычно бывает у родителей которые вообще никак не занимаются детьми. И только родители виноваты в таком поведении,а никакой не переходный возраст. Автору не стоит сильно лезть в эти вещи, у сына может это вызвать лишь агрессию,мол,ты мне никто и не воспитывай,а вот мужа нерадивого надо нажучить как следует, а то шустрый детей делать,а воспитанием отчего-то кто-то другой должен заниматься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 14:22)
прописан он не будет, это даже не обсуждается hi.gif  прописан он у мамы и вопрос с выпиской никто не поднимает и даже если и поднимет, то тут уж извините я против - квартира полностью моя и хоть я и не материалист, но тут интересы уже моего ребенка.

выгоните сына мужа, если что не понравится?

и даже сейчас, когда у нас с мужем стоит вопрос о продажи старой квартиры и покупки новой, мы договорились что перед покупкой новой квартиры мы с ним разводимся, чтобы если что (а в жизни всякое бывает) новая квартира не была совместно нажитым имуществом
почему? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 13:22)
прописан он не будет, это даже не обсуждается hi.gif  прописан он у мамы и вопрос с выпиской никто не поднимает и даже если и поднимет, то тут уж извините я против - квартира полностью моя и хоть я и не материалист, но тут интересы уже моего ребенка.

Содержание совершеннолетнего парня тоже отразиться на интересах вашего ребенка.
Поэтому я вам советую этот пункт с мужем хорошенько обсудить. И алименты от мамы тоже.

Поделиться сообщением

Если мальчик хочет быть дворником - не проблема. Ну уж точно не проблема автора. Жить он наверняка будет с мамой, так ведь?

не так, абсолютно.
с понедельника мальчик будет жить с папкой.
все равно сын от первого брака- дворник, так или иначе - будут проблемы автора, точно также. как больные старые родители мужа, просто потому, что нельзя абстрогироваться полностью от прошлого мужа и от людей, которые ему небезразличны.
Какие бы лозунги тут не выдвигались

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Nov 5 2015, 13:23)
GlassFlower, не понимаю, как обсуждать финансовые вопросы huh.gif Считать сколько стоит тарелка каши мальчика? И если месячный лимит выбрал - сиди без каши? Нет, ну серьезно, скажите, как?

я честно говоря тоже не понимаю как обсудить и что именно?
то что теперь у нас еды будет больше уходить? ну это бред кмк

Поделиться сообщением

На счет подработки супруги могут договориться.
А содержать ребенка после 18 лет никто не обязан по нашим российским законам и автор может жестко отказаться это делать. А мама с папой - как хотят.
Я даже советую это обсудить уже сейчас и поставить папу перед фактом.
Это можно сделать рычагом давления и нацелить мальчика на будущее с хорошими оценками и без алкоголя с табаком.

а папа с автором живет, поэтому договориваться надо, но Ваша позиция непонятна к исполнению.
по выделенному - ха-ха. У Вас есть 12-летний ребенок? моя 11-летняя, когда вожжа под хвост попадает, выдает, что работа дворником ее вполне устраивает на перспективу

у нас аналогично facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Nov 5 2015, 13:26)

не так, абсолютно.
с понедельника мальчик будет жить с папкой.
все равно сын от первого брака- дворник, так или иначе - будут проблемы автора, точно также. как больные старые родители мужа, просто потому, что нельзя абстрогироваться полностью от прошлого мужа и от людей, которые ему небезразличны.
Какие бы лозунги тут не выдвигались

Ну вот этот пункт я и предлагаю автору обсудить с мужем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 5 2015, 14:24)
Я просто удивлена,что настолько запустили ребенка,что он только комп признает, так обычно бывает у родителей которые вообще никак не занимаются детьми.

как легко осудить других, правда?
А ведь есть дети, которыми серьезно занимаются, а результат такой-же как и у сына мужа автора..... Это трудный возраст, я бы не бралась рассуждать, кто и как занимался парнем.......... У меня вон свой 8-ми летний иногда такие перлы выдает , что со стороны легко можно сказать, что им не занимаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 13:27)
QUOTE(Verchi @ Nov 5 2015, 13:23)

я честно говоря тоже не понимаю как обсудить и что именно?
то что теперь у нас еды будет больше уходить? ну это бред кмк

Обсудить, кто будет содержать парня после 18 лет.
И алименты с мамы. Почему нет? Он же ее сын тоже.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0