Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

QUOTE(Verchi @ Nov 10 2015, 12:41)
Durex, чего ж вам не дают покоя чужие дипломы? Неужели так жгет свой троечный? biggrin2.gif

очень жгет cry.gif ночами не сплю cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Nov 10 2015, 12:39)
Если вернуться на много страниц назад, к теме автора, где она сетовала на то, что ребенок мужа не хочет учиться и заниматься и как ей с этим теперь справляться, тем более это не родной ребенок, к тому же с травмированной психикой, ответ из последних постов выткает следущий.....НИКАК. Не надо заставлять, отбирать гаджеты, надо ждать чуда, а пока что искать секции и кружки) по нраву)

Никак. Никак не заставлять. Ребенка нужно любить. И обеспечивать тыл. Точка. В случае Автора, мб, не о любви стоит говорить, а о дружбе. Человеческому отношению к ребенку. И Автор производит впечатление человека, который с этим может справиться. Ребенка нужно " отогреть". Он сейчас как огрызающийся волчонок. Ему страшно, тревожно, плюс гормоны переходного возраста. И еще стоит иметь в виду, что ребенок обязательно сначала будет " проверять на вшивость". Будет провоцировать. Если к этому отнестись соответственно, то проверку пройдешь и сможешь стать для ребенка авторитетом и другом.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 10 2015, 12:22)
Tasha, я не знаю, какая ещё бывает у детей свобода выбора... Какая?

Каждый родитель решает сам, что ему проще и в какой степени давать ребенку свободу выбора.
Прочитав про второго ребенка и учитывая, насколько они разные в плане самоорганизации и ответственности (пост http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=192908&st=640# ), задумалась бы о расширении зоны ответственности 12-летнего: младший более ответственен в силу характера или разницы в воспитании, старшего же устраивает жить в очерченных вами границах, не пытаясь их расширить с возрастом (это в общем-то, КМК, не есть хорошо, т.к. увеличение зоны личной ответственности с взрослением - нормальный процесс)

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Nov 10 2015, 13:07)
QUOTE(oxana_m @ Nov 10 2015, 12:22)
Tasha, я не знаю, какая ещё бывает у детей свобода выбора... Какая?

Каждый родитель решает сам, что ему проще и в какой степени давать ребенку свободу выбора.
Прочитав про второго ребенка и учитывая, насколько они разные в плане самоорганизации и ответственности (пост http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=192908&st=640# ), задумалась бы о расширении зоны ответственности 12-летнего: младший более ответственен в силу характера или разницы в воспитании, старшего же устраивает жить в очерченных вами границах, не пытаясь их расширить с возрастом (это в общем-то, КМК, не есть хорошо, т.к. увеличение зоны личной ответственности с взрослением - нормальный процесс)

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Nov 10 2015, 12:56)
Если вернуться на много страниц назад, к теме автора, где она сетовала на то, что ребенок мужа не хочет учиться и заниматься и как ей с этим теперь справляться, тем более это не родной ребенок, к тому же с травмированной психикой, ответ из последних постов выткает следущий.....НИКАК. Не надо заставлять, отбирать гаджеты, надо ждать чуда, а пока что искать секции и кружки) по нраву)

Никак. Никак не заставлять. Ребенка нужно любить. И обеспечивать тыл. Точка. В случае Автора, мб, не о любви стоит говорить, а о дружбе. Человеческому отношению к ребенку. И Автор производит впечатление человека, который с этим может справиться. Ребенка нужно " отогреть". Он сейчас как огрызающийся волчонок. Ему страшно, тревожно, плюс гормоны переходного возраста. И еще стоит иметь в виду, что ребенок обязательно сначала будет " проверять на вшивость". Будет провоцировать. Если к этому отнестись соответственно, то проверку пройдешь и сможешь стать для ребенка авторитетом и другом.

плюсанусь. Оценки сейчас меньшая из проблем, которые возникают перед всеми членами семьи. Наладив отношения можно будет при необходимости подтянуть учебу потом, если же не получится это сделать, то как ни "строй" ребенка в плане учебы или не будет толку или однажды произойдет взрыв и плохо будет всем

Поделиться сообщением

Verchi, оценки - результат, если он нужен, будет мотив - будет результат.

Поделиться сообщением

Не удержалась, но я думала, что страшился " будешь плохо учиться-станешь дворником" уже давно не актуальны)

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Nov 10 2015, 15:07)
Verchi, оценки - результат, если он нужен, будет мотив - будет результат.

что значит - если нужен? huh.gif я даже вопрос так не ставлю biggrin2.gif
способен же, мозг есть biggrin2.gif
оценка - это тот результат, который может ребенок получить, другого то он еще ничего не умеет....
не хочешь - извини, живи как учишься biggrin2.gif на троечку biggrin2.gif

однажды я жарила сухарики (дочка маленькая была) и они пригорели. А дочка бегает вокруг и ждет сухарики. Я достала и дала ей. Она - мама, они же подгорели, я не хочу такие!! А я ей - это сухарики на троечку. Ты вчера получила троечку- сегодня я сухарики пожарила на троечку - специально для троечников. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Verchi, ребенок на многое способен). Выступить на конкурсе, вырастить цветок, воспитать собаку...хорошо учиться, конечно, тоже.
Я не о том. Будет мотивация - будут хорошо учиться).

Поделиться сообщением

штуша, если бы мой ребенок выращивал цветы, дрессировал собак или показывал какие-то супер результаты в спорте - я была бы не столь строга к оценкам в школе, как сейчас.

Поделиться сообщением

Почему чуда? Если ребенок будет чувствовать принятым, услышанным, значимым - то произойдет какое-то чудо? Какое?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Nov 10 2015, 15:07)
штуша, если бы мой ребенок выращивал цветы, дрессировал собак или показывал какие-то супер результаты в спорте - я была бы не столь строга к оценкам в школе, как сейчас.

А если бы так - вырастил один цветок, выдрессировал одну собаку, выиграл одни соревнования? Тогда как бы вы?

Поделиться сообщением

Iva, пока ни цветка, ни собаки. Кошку без напоминаний не накормят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Nov 10 2015, 17:06)
Iva, пока ни цветка, ни собаки. Кошку без напоминаний не накормят.

Ну, м.б., это не их). Мои вот литературой увлекаются, например. Ну, и на собаках дисциплина оттренирована))

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 10 2015, 10:25)
Пф)))) ну и зря)))
Что там такого в вузе дают,чего не дает практика - загадка  biggrin2.gif логику мне никогда не понять. Хорошо,что мне такие работодатели не попадались  angel_innocent.gif

Много читаю форум и вижу, что у довольно большого количества специальностей расходятся теория, преподаваемая в вузе, и практика. Но есть и выпускники, которые, будучи только выпускниками, уже могут полноценно на рынке труда работать. Математиков в пример приведу. Они как в вузе разные задачи решали, так и на работе на соответствующих позициях приходится решать. И лучше них никто и не справится в силу образования.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Nov 10 2015, 07:57)
А зачем учатся?

А зачем все учатся? Просто лень лишние несколько часов на экзамене сидеть. Это на знания не влияет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 10 2015, 17:49)
А зачем учатся?

А зачем все учатся? Просто лень лишние несколько часов на экзамене сидеть. Это на знания не влияет.

У каждого свои причины наверно, зачем и как учатся. Вот мне интересно, зачем учатся за закорючки. Насчет знаний - смотря какой вуз и экзамен наверное. Ну и преподаватель)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Nov 10 2015, 18:33)
QUOTE(Жюстин @ Nov 10 2015, 17:49)
А зачем учатся?

У каждого свои причины наверно, зачем и как учатся. Вот мне интересно, зачем учатся за закорючки. Насчет знаний - смотря какой вуз и экзамен наверное. Ну и преподаватель)))

Ну я простую мысль-то отстаиваю - что закорючки в зачетке далеко не всегда показывают знания. Можно знать предмет, но полениться конкретно в день экзамена. А можно наоборот быть лопух-лопухом, но списать хитро.
А когда речь даже не о выпускниках, а о людях, которые имеют какой-то стаж работы... то я просто не представляю, какой вес должно иметь то знание, что три года назад Вася сдал предмет "сетевые технологии" на пятерку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Nov 10 2015, 12:00)
QUOTE(К Л @ Nov 9 2015, 23:19)
Школьные отметки - дело такое, неоднозначное. Мне ставили "2" по истории за то что у меня уши были проколоты. А можно просто не сойтись с учителем, не понравиться ей. Всякое бывает.

а можно снять серьги и понравится. Это вопрос коммуникаций. fegh.gif
И этому детей тоже надо учить. Если два стоит только за серьги - то снять серьги даже легче, чем выучить урок. ИМХО
Не секрет, что и во взрослой жизни любой специалист обладающий навыками успешных коммуникаций добьется большего и в профессии и в жизни.

А можно не снимать серьги и вырасти человеком, не сгибающимся при первых трудностях. bigwink.gif И при вторых тоже.
У нас многие первоклашки ходили в серёжках, но двойки за это получала только я, учась в десятом классе. Можно было снять и не морочиться. Только в моём понимании это было бы не коммуникацией, а прогибом под самодурство.
Зато характер закалился. yes.gif Те двойки мне никак не навредили, а вот характер помог не свихнуться, когда был совсем край.

Поделиться сообщением

Если " Вася сдал на пять сетевые технологии", то Васе, как минимум, не все равно. И да, он предпочтительней Пети, который " конкретно в этот день поленился", ибо неизвестно, когда, при каких обстоятельствах ему взбрендит в голову полениться в следующий раз. И какие последствия это может иметь для компании. Тем более, что , как показывает практика, таким Петям щачастую только кажется, что они зашибись специалисты. Ибо мозгов не хватает адекватно оценить свой уровень sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу