Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

QUOTE(штуша @ Nov 10 2015, 11:52)
QUOTE(oxana_m @ Nov 10 2015, 12:45)
Вы ещё лучше послали человека в словарь, чем я. Поздравляю!  biggrin.gif
Тем не менее в словарях есть и другой вариант написания. И ответ справочной службы этот вариант не отменяет.

Я отвечала вам, в грамотности этого человека я не сомневаюсь.
Само собой, ответ справочной службы имеет больший вес, именно поэтому люди задают вопросы, а не бездумно листают словари. Не ищут малейшую зацепку для оправдания своей безграмотности, а пытаются эту грамотность повышать возможными способами.
Свое умение учиться (которое, по вашим же словам, иногда важнее имеющихся знаний) вы сейчас продемонстрировали в полной мере.

А в моей грамотности, значит, сомневались... Угу. sleep.gif
Я вроде не спрашивала, как вуз пишется. Послала пользователя на правильный сайт. Сомневается в словарях - пусть ищет ответы справочной службы.
Мне если будет надо - я найду, не беспокойтесь.

Человеку показала сайт. Что не так?
Вы сейчас что демонстрируете вообще?

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Nov 9 2015, 23:19)
Школьные отметки - дело такое, неоднозначное. Мне ставили "2" по истории за то что у меня уши были проколоты. А можно просто не сойтись с учителем, не понравиться ей. Всякое бывает.

а можно снять серьги и понравится. Это вопрос коммуникаций. fegh.gif
И этому детей тоже надо учить. Если два стоит только за серьги - то снять серьги даже легче, чем выучить урок. ИМХО
Не секрет, что и во взрослой жизни любой специалист обладающий навыками успешных коммуникаций добьется большего и в профессии и в жизни.

QUOTE(Durex @ Nov 10 2015, 04:10)
очень жаль тех детей, родители которых так трясутся над оценками.
я много раз убеждаюсь, что оценки это абсолютно не показатель.
отличник может быть тупо зубрилой, который никогда не пробъется в жизни и будет работать за копейки
а троечник прекрасно сможет стать успешным, благодаря каким-то лидерским или коммуникативным качествам))))
а может быть и наоборот, конечно.
главное то мотивация. я со своим троечным (о, ужас) дипломом работаю на прекрасной работе с хорошей зарплатой и мой начальник ждет не дождется, когда я из декрета выйду. потому что очень ценюсь, как работник. и плевать там всем на мои тройки в дипломе.  biggrin2.gif

не надо жалеть никаких родителей
ваши аргументы прекрасно оправдывают ваш троечный диплом, а ваша прекрасная работа может быть прекрасна лишь для вас, а не в абсолютных оценках.

QUOTE(Жюстин @ Nov 10 2015, 04:19)
Вы что, правда думаете, что школьные оценки - показатель ума?

школьные оценки - показатель ума, усердия, успешных коммуникаций, умения получать результат.

QUOTE(Cappuchina @ Nov 10 2015, 04:28)
Оценки - не показатель, а дисциплина определённая вырабатывается именно в детстве.

совершенно верно. Оценки - результат. Его надо получить. Кто-то умом, кто-то усердием.........

QUOTE(Icelady @ Nov 10 2015, 08:50)
мое имхо, хорошие оценки - это дисциплина в первую очередь,

безусловно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mariposa24 @ Nov 10 2015, 11:54)
stepa, ну так про то и разговор, что надо заниматься тем, что приносит удовлетворение. Как химику не интересно полировать ногти, так и парикмахеру не любопытны труды Менделеева. И нет критерия, что химик -хорошо, а парикмахер- плохо

Естественно! yes.gif и вот роли мамы- папы я здесь не понимаю, хоть тресни! Да, я нашла ( повезло) и мы оплачивали дочке репетитора по химии, но к тому времени она уже сама определилась, что хочет туда biggrin2.gif , парочку олимпиад выиграла etc. Я нашла информацию о курсах доя школьников в универе по химии " малый химфак". Рассказала дочке, она захотела, я ездила- записывала, узнавала. А ходила она с удовольствием. Т., е. Мы участвуем, но первично ее делание, ее решение. А помощь - как попросит. За вме годы не помню, чтобы я хоть раз оценки проверила или поинтересовалась: а ты все уроки сделала? А ты их хорошо сделала? Для меня это - дикость! wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 10 2015, 12:57)

Не только показали сайт (при том, что человек не просил помочь с поиском интернет-ресурсов, а задал конкретный вопрос определенным пользователям), но и дали ответ), поучительно сообщив о важности умения получать знания. Демонстрирую, что в этом случае желательно самой сначала научиться получать эти знания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Nov 10 2015, 10:37)

если мне человек приносит диплом хорошего вуза, пусть нет у него никакого опыта, я возьму его, нежели, "опытного", но с дипломом второсортного вуза  sleep.gif

не вылететь из сильного вуза - вполне себе повод для гордости, и огромный плюс для меня как для работодателя,и очень многое говорит о человеке,кстати. fegh.gif

не вылететь из сильного ВУЗа может помочь взятка fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Nov 10 2015, 12:09)
QUOTE(oxana_m @ Nov 10 2015, 12:57)

Не только показали сайт (при том, что человек не просил помочь с поиском интернет-ресурсов, а задал конкретный вопрос определенным пользователям), но и дали ответ), поучительно сообщив о важности умения получать знания. Демонстрирую, что в этом случае желательно самой сначала научиться получать эти знания.

Т.е. вы обо мне и о моих способностях учиться судите по одной только ссылке?
Знаете, это не меня характеризует, а вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Nov 10 2015, 12:09)

если мне человек приносит диплом хорошего вуза, пусть нет у него никакого опыта, я возьму его, нежели, "опытного", но с дипломом второсортного вуза  sleep.gif

не вылететь из сильного вуза - вполне себе повод для гордости, и огромный плюс для меня как для работодателя,и очень многое говорит о человеке,кстати. fegh.gif

откуда у бедного студента деньги на взятку?

Поделиться сообщением

Verchi, я ничем не оправдываю свой троечный диплом biggrin2.gif . мне нафиг на сдался красный или без троек) даже цели такой не было никогда. я и так прекрасно знала, что он никому не нужен и я прорвусь куда хочу даже с зеленым biggrin2.gif
училась через пень колоду и абсолютно этого не скрывала biggrin2.gif считаю, что абсолютно ничего в жизни не потеряла. и впоследствии работа мне это красочно доказала.
работа по многим параметрам оценивается, безусловно. для меня моя работа идеальна. я её обожаю sla.gif . чего и вам желаю с вашим, надеюсь, красным дипломом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 10 2015, 13:12)

Знаете, это не меня характеризует, а вас.

))) ну и хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 10 2015, 11:40)
Он сам распределяет время, когда ему надо и на секцию (хоккей) сходить, и уроки успеть выучить.
После школы если хочет погулять с друзьями - идёт и гуляет. Если не сильно задерживается, мне может не сообщать. Если подольше хочет погулять, прошу позвонить, чтобы я в курсе была.
В редких случаях может вместо хоккея гулять пойти. Его решение, его выбор. Захотел пропустить - пропустил. Секция выбрана им, когда идти туда, когда нет - решает он.
Сколько времени отдохнуть после школы - решает сам. Надо ему мультик после школы включить - включает. Захочет книгу почитать - читает. Захочет просто посидеть потупить - тоже можно.
Уроки учит полностью сам. Если есть вопросы, спрашивает.
Оценки проверяю не каждый день.
На экскурсии в другие города с красным руководителем и детьми с ночёвкой в гостинице отпускаю, при этом на телефоне не вишу. Планшет с собой берёт.
Когда идет в магазин за продуктами, часть обязательно надо купить, часть (вкусняшки) - на его выбор.
Одежду в магазине для него я не покупаю на свой вкус, надо чтобы ребенку нравилось то, что он носит.

для подрастающего мужчины - глобальная свобода выбора, конечно, в зависимости от расписания секции, программы ТВ.
Что касается сообщить о планах погулять подольше - это элементарная вежливость и забота о ближнем, а не свобода выбора "сколько погулять", особенно если учесть, что мобильные сейчас есть у всех и не надо искать работающий автомат, двушку, да и вообще- есть куда позвонить
Экскурсии с классом в сопровождении учителя как свобода выбора ребенка ехать- не ехать rofl.gif это скорее вопрос финансовых возможностей родителей оплатить экскурсию или нет, учитывая, что классные мероприятия вещь полезная во многих смыслах, начиная от доп. знаний и заканчивая социализацией в коллективе.
Про одежду без комментариев вообще, я даже вспомнить не могу, во сколько стала с сыном ходить в магазин вместе, что бы он примерил-выбрал, впрочем, к 15 годам система сменилась: только выдавались деньги на покупки в соответствии с бюджетом и необходимостью (исключением был костюм на выпускной: сначала он нашел, потом поехали вместе и я посмотрела, а не просто выдала деньги).

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 10 2015, 12:17)
я ничем не оправдываю свой троечный диплом biggrin2.gif . мне нафиг на сдался красный или без троек) даже цели такой не было никогда. я и так прекрасно знала, что он никому не нужен и я прорвусь куда хочу даже с зеленым  biggrin2.gif

синий диплом обычно

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Nov 10 2015, 12:19)
QUOTE(Durex @ Nov 10 2015, 12:17)
я ничем не оправдываю свой троечный диплом biggrin2.gif . мне нафиг на сдался красный или без троек) даже цели такой не было никогда. я и так прекрасно знала, что он никому не нужен и я прорвусь куда хочу даже с зеленым  biggrin2.gif

синий диплом обычно

на зеленом написано: сарказм magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Nov 10 2015, 12:15)
QUOTE(Verchi @ Nov 10 2015, 12:09)

Родители?

Поделиться сообщением

Tasha, я не знаю, какая ещё бывает у детей свобода выбора... Какая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 10 2015, 13:17)
Verchi, я ничем не оправдываю свой троечный диплом biggrin2.gif .

зачем тогда утверждаете, что отличники - это зубрилы?
Зубреж, кстати, это способность усердием добиваться поставленных целей - очень важное качество и нужное по жизни.
А вы именно оправдываетесь, принижая отличников и возвышая троечников.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Nov 10 2015, 12:30)

Зубреж, кстати, это способность усердием добиваться поставленных целей - очень важное качество и нужное по жизни.

А ещё тут некоторые кандидатам наук говорят, что они учиться не умеют rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Nov 10 2015, 13:15)

родители
наркоту толкнул
у любовника/любовницы взял
проституцией заработал
честно заработал
на обедах сэкономил
biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Nov 10 2015, 12:30)

что-то вы такая усердная, а читаете через строчку brows.gif magic.gif
диплом то, поди, не красный, признавайтесь connie_tap.gif lac.gif

Поделиться сообщением

Если вернуться на много страниц назад, к теме автора, где она сетовала на то, что ребенок мужа не хочет учиться и заниматься и как ей с этим теперь справляться, тем более это не родной ребенок, к тому же с травмированной психикой, ответ из последних постов выткает следущий.....НИКАК. Не надо заставлять, отбирать гаджеты, надо ждать чуда, а пока что искать секции и кружки) по нраву)

Поделиться сообщением

Durex, чего ж вам не дают покоя чужие дипломы? Неужели так жгет свой троечный? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу