Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

Не секрет совсем. Связь и телекоммуникации. У руководства образование МГУ, МФТИ, МАИ, Бауманка.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Nov 10 2015, 10:15)
Не секрет совсем. Связь и телекоммуникации. У руководства образование МГУ, МФТИ, МАИ, Бауманка.

Спасибо)))

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 10 2015, 09:40)
Научится он сам ставить себе рамки. Я же научилась.

Такая уверенность, что сын во всем в Вас? гендерную разницу принять во внимание не хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Nov 10 2015, 09:37)
QUOTE(Durex @ Nov 10 2015, 09:28)
Cappuchina, высшее образование о чем, когда есть практика. а без практики - ни о чем, к сожалению. какую бы вы профессию не взяли.

повод для гордости  biggrin2.gif хосспади biggrin2.gif

если мне человек приносит диплом хорошего вуза, пусть нет у него никакого опыта, я возьму его, нежели, "опытного", но с дипломом второсортного вуза sleep.gif

Пф)))) ну и зря)))
Что там такого в вузе дают,чего не дает практика - загадка biggrin2.gif логику мне никогда не понять. Хорошо,что мне такие работодатели не попадались angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Nov 10 2015, 10:23)

Такая уверенность, что сын во всем в Вас? гендерную разницу принять во внимание не хотите?

Мне правда интересно. Вы думаете,от пола в этом плане что-то зависит? Никогда о таком не задумывалась

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 10 2015, 09:25)
QUOTE(Olesya @ Nov 10 2015, 09:37)
QUOTE(Durex @ Nov 10 2015, 09:28)
Cappuchina, высшее образование о чем, когда есть практика. а без практики - ни о чем, к сожалению. какую бы вы профессию не взяли.

повод для гордости  biggrin2.gif хосспади biggrin2.gif

если мне человек приносит диплом хорошего вуза, пусть нет у него никакого опыта, я возьму его, нежели, "опытного", но с дипломом второсортного вуза sleep.gif

Пф)))) ну и зря)))
Что там такого в вузе дают,чего не дает практика - загадка biggrin2.gif логику мне никогда не понять. Хорошо,что мне такие работодатели не попадались angel_innocent.gif

Мне даже сложно в это поверить)))) Хотя сразу понятно, что за контора, если при выборе из двух людей -один с внушительным опытом работы, имеющий достижения, соответствующие его профилю, публикации, но в свое время закончил местный провинциальный вуз, а второй вчерашний выпускник - и на собеседовании выбирают именно его, ага biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Никто вчерашнего выпускника не предпочтет специалисту с опытом, не утрируйте. Сейчас конкурс у нас, 80 человек на вакансию и выбирать есть из кого, и отбор идет и по ВУЗу в том числе. Рынок труда счас жесток, достаточно почитать раздел на форуме про работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Nov 10 2015, 10:02)
Я бы сказала, что он смотрит на себя так, как на него смотрят его родители. Только контроль и ограничения, иначе ничего путного не выйдет. Он сам не верит, что может комбинировать себе не в ущерб.

Вы никак не хотите признать, что все дети разные. И воспитывать их надо по-разному.
У меня два сына.

Старшему если дать планшет с играми и уроки и сказать - выучи, потом поиграешь, он сначала до уроков будет играть и зависать в интернете, а потом в промежутках между уроками. Но игра - перевесит. Сначала развлечения - потом дело.
Уроки будут сделаны для галочки.

Младшему если дать планшет и уроки, он на совесть выучит уроки, не отвлекаясь, чтобы быстрее отделаться, при этом и сделает хорошо, а потом уже сядет играть. Сначала дело - потом отдых. И если я буду ему предлагать отдохнуть между выполнением заданий, он будет отказываться от отдыха и делать всё без перерыва, потому что потом - планшет сколько хочешь.
Это другая крайность. Но ведь без отдыха тоже нельзя уроки учить. Планшет с играми его отдыха лишит.
Скажется это на качестве учёбы? Несомненно! Хотя ребенок со всем старанием будет учить...

Я считаю, что нужную степень контроля должны определять родители. Готов ли ребенок себя контролировать и брать на себя ответственность и в каком количестве - должны решать родители, а не он сам и не тёти с форума, которые не знают личных особенностей этого ребенка.
Не дамам с форума этому ребенку помогать в будущем выбирать образование и профессию. Не им потом видеть, кем вырос этот "сферический ребенок в вакууме". Дамы с форума будут абсолютно довольны, если ребенок станет дворником - если это не их ребенок, а кто-то, кого можно на форуме обсудить. Ему хорошо в дворницкой - и молодец. Главное, чтобы невроза не было. Работа на свежем воздухе опять же. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У ребенка есть возможность принимать решения в других сферах. Не стоит на интернете зацикливаться.

Поделиться сообщением

У меня вопрос к самым образованным людям в этой теме, которые так яростно спорят - теперь "вузы" пишутся прописными? Поясните как двоечнику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 10 2015, 10:57)
У меня вопрос  к самым образованным людям в этой теме, которые так яростно спорят -  теперь "вузы" пишутся прописными? Поясните как двоечнику.

Умение учиться иногда важнее, чем имеющиеся знания. Грамота.ру вам в помощь bigwink.gif
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=вуз&all=x

В словарях есть оба варианта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 10 2015, 10:28)

Мне правда интересно. Вы думаете,от пола в этом плане что-то зависит? Никогда о таком не задумывалась

Если воспитывать все-таки мужчину, а не нечто с первичными половыми признаками, то разница должна быть. А дальше каждый родитель решает сам для себя. В принципе, лучше уж воспитать девочку в стиле "все сама, ибо вдруг что случиться" это одно, а воспитывать мальчика, выставляя удобные рамки, а не уча нести ответственность за свои поступки - несколько другое.
Я не могу с уверенностью сказать, что мне это удалось, ближайшие лет 10 покажут (в 22 еще есть куда расти и меняться), но по крайней мере пока, меня устраивает результат.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 10 2015, 10:56)

У ребенка есть возможность принимать решения в других сферах. Не стоит на интернете зацикливаться.

а примеры можно? Хотелось бы понять, в какой области и насколько? и да, чисто из любопытства

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 10 2015, 12:00)
У меня вопрос  к самым образованным людям в этой теме, которые так яростно спорят -  теперь "вузы" пишутся прописными? Поясните как двоечнику.

Умение учиться иногда важнее, чем имеющиеся знания. Грамота.ру вам в помощь bigwink.gif

Как же так, образование получили, а простейшую информацию добывать не умеете...
Грамота.ру вам в помощь.
http://m.gramota.ru/?action=buro&s=%D0%B2%...3%D0%97#/page/1

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 10 2015, 11:57)
У меня вопрос  к самым образованным людям в этой теме,

Всего один? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Nov 10 2015, 11:21)
а примеры можно? Хотелось бы понять, в какой области и насколько? и да, чисто из любопытства

Он сам распределяет время, когда ему надо и на секцию (хоккей) сходить, и уроки успеть выучить.
После школы если хочет погулять с друзьями - идёт и гуляет. Если не сильно задерживается, мне может не сообщать. Если подольше хочет погулять, прошу позвонить, чтобы я в курсе была.
В редких случаях может вместо хоккея гулять пойти. Его решение, его выбор. Захотел пропустить - пропустил. Секция выбрана им, когда идти туда, когда нет - решает он.
Сколько времени отдохнуть после школы - решает сам. Надо ему мультик после школы включить - включает. Захочет книгу почитать - читает. Захочет просто посидеть потупить - тоже можно.
Уроки учит полностью сам. Если есть вопросы, спрашивает.
Оценки проверяю не каждый день.
На экскурсии в другие города с красным руководителем и детьми с ночёвкой в гостинице отпускаю, при этом на телефоне не вишу. Планшет с собой берёт.
Когда идет в магазин за продуктами, часть обязательно надо купить, часть (вкусняшки) - на его выбор.
Одежду в магазине для него я не покупаю на свой вкус, надо чтобы ребенку нравилось то, что он носит.

Поделиться сообщением

Знаете, что, и вуз имеет значение, и оценки, не нужно здесь ехидничать. У нас в компании работают, например, выпускники физфака и политехнического. Так вот, чем дальше, тем больше видна разница. Вторые в принципе не потянут то, что потянут первые. И дело не в том, что на физфаке лучше учат. А в том, что если ты окончил, да еще проично, именно его, то мозги есть и мозги хорошие. Когда я училась , конкурс был невпример больше, чем сейчас, но все равно были люди, и довольно много, попавшие по блату, по программам каким- то, по льготам. Так вот, после первого курса вылетели аки птицы. Никто их не гнал: сами поняли - не тянут. И ушли. Я не так много раз в жизни меняла работу, но кажлый раз красный диплом производил впечатление. Как сказал один зам директора одной очень нехилой конторы: красный диплом физфака? Значит, во- первых, не дура, во- вторых, нацелена на результат. Ну так не разочаровался biggrin2.gif
И еще об успешности. Что есть успешность? Только деньги? Ну так да, маникюрша заработает в разы больше преподавателя химии. Но отними у химика/ филолога/ врача/ юриста его деятельность, и у него депрессия начнется. Потому как неинтересно ему ногти полировать. Ни за какие деньги! Ну, это, конечно, если профессия была выбрана в соответствии с природными склонностями и желанием.

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Nov 10 2015, 11:35)
QUOTE(oxana_m @ Nov 10 2015, 12:00)

Как же так, образование получили, а простейшую информацию добывать не умеете...
Грамота.ру вам в помощь.
http://m.gramota.ru/?action=buro&s=%D0%B2%...3%D0%97#/page/1

Вы ещё лучше послали человека в словарь, чем я. Поздравляю! biggrin.gif
Тем не менее в словарях есть и другой вариант написания. И ответ справочной службы этот вариант не отменяет.
Кстати, у меня вы нигде заглавных букв в этой аббревиатуре увидеть не могли. )

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 10 2015, 12:45)
Вы ещё лучше послали человека в словарь, чем я. Поздравляю!  biggrin.gif
Тем не менее в словарях есть и другой вариант написания. И ответ справочной службы этот вариант не отменяет.

Я отвечала вам, в грамотности этого человека я не сомневаюсь.
Само собой, ответ справочной службы имеет больший вес, именно поэтому люди задают вопросы, а не бездумно листают словари. Не ищут малейшую зацепку для оправдания своей безграмотности, а пытаются эту грамотность повышать возможными способами.
Свое умение учиться (которое, по вашим же словам, иногда важнее имеющихся знаний) вы сейчас продемонстрировали в полной мере.

Поделиться сообщением

stepa, ну так про то и разговор, что надо заниматься тем, что приносит удовлетворение. Как химику не интересно полировать ногти, так и парикмахеру не любопытны труды Менделеева. И нет критерия, что химик -хорошо, а парикмахер- плохо

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу