Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

QUOTE(mariposa24 @ Nov 10 2015, 09:12)
QUOTE(Cappuchina @ Nov 10 2015, 09:07)
QUOTE(Durex @ Nov 10 2015, 04:22)
Я тоже согласна,что диплом это бумажка))) никто никогда туда не смотрел. Есть и хорошо  biggrin2.gif

Ну для вас бумажка, а для меня - повод для гордости, подтверждение того, что я сама поступила, бесплатно училась и хорошо закончила один из лучших ВУЗов страны. angel_innocent.gif
Может, еще скажете, что и высшее образование - ни о чем?

Ни о чём, если оно не подкреплено знаниями.

Мне очень жаль, что вы так учились. Я - нет.
И, кстати, чтобы учиться по-настоящему, а не зазубривать непонятные предметы за 2 дня до экзамена, как раз нужна определенная дисциплина.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cappuchina @ Nov 10 2015, 09:14)
Я тоже согласна,что диплом это бумажка))) никто никогда туда не смотрел. Есть и хорошо  biggrin2.gif

Ну для вас бумажка, а для меня - повод для гордости, подтверждение того, что я сама поступила, бесплатно училась и хорошо закончила один из лучших ВУЗов страны. angel_innocent.gif

Это вы на основании чего такой вывод сделали? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mariposa24 @ Nov 10 2015, 09:15)

То есть, вы абстрактно судите о том, что где-то дают дипломы просто так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cappuchina @ Nov 10 2015, 09:19)

Для вас новость, что далеко не все закончившие ВУЗ прям первоклассные специалисты?

Поделиться сообщением

QUOTE(mariposa24 @ Nov 10 2015, 09:23)
QUOTE(Cappuchina @ Nov 10 2015, 09:19)

Для вас новость, что далеко не все закончившие ВУЗ прям первоклассные специалисты?

Нет, не новость. Но я подозреваю, что эти непервоклассные специалисты именно те, кто не захотел учиться хорошо. А корни растут уже из школы, из отношения к учебе. В наше время не было планшетов, но у меня было другое - книги запоем. Приходилось отрывать от художественной литературы в пользу учебников и задачек. Конечно, все должно быть в меру, но я сейчас иногда жалею, что родители не были со мной более строги в плане учебной дисциплины.

Поделиться сообщением

Я когда укладываю спать детей, старший мне часто напоминает, что его одноклассники ложатся позже.
Вот под влиянием форума я сына утром спросила:
- А те дети, которые поздно ложатся, они все имеют свободный доступ в интернет?
- Да.
- И ты тоже хочешь свободный доступ в интернет?
- У меня тогда будут только "3" и "2", и так сейчас тройки есть, вообще съеду, - ответил ребенок.

Так что ему удобно, что у него есть это ограничение.
А 3 и 2 он не хочет.
Он, конечно, с любыми оценками останется одним и тем же хорошим умным ребенком. Но самооценка у него понизится, раз ему всё-таки хотелось бы самому иметь хорошие оценки.

Поделиться сообщением

Cappuchina, высшее образование о чем, когда есть практика. а без практики - ни о чем, к сожалению. какую бы вы профессию не взяли.

повод для гордости biggrin2.gif хосспади biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 10 2015, 09:27)
А 3 и 2 он не хочет.
Он, конечно, с любыми оценками останется одним и тем же хорошим умным ребенком. Но самооценка у него понизится, раз ему всё-таки хотелось бы самому иметь хорошие оценки.

Естественно, в данной ситуации не он себя ограничивает сам и своим решением, а пользуется мамиными запретами с минимальными приложениями собственных усилий в этом плане. В принципе, сейчас удобно вам обоим, но что будет потом? Так и будете ему в 18, 20 и далее выставлять заградительные флажки "сюда не ходи, сюда ходи"?
Ему удобно, что мама (сейчас) ограничивает его свободу, а кто ему будет показывать рамки в будущем, когда он еще подрастет, вырастет? facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Nov 10 2015, 01:26)
QUOTE(KATERINA D @ Nov 10 2015, 00:07)
... можно ребенка контролировать, помогать лишать инета и гаджетов, нанимать репетиторов,  и он получив высокие баллы на ЕГЭ  имеет возможность поступить в хороший ВУЗ. Вот это то и имею я ввиду.

Вы остановились на самом интересном.
Ребёнок поступил в ВУЗ и.... И вот что будет дальше? Контролировать выросшего ребёнка очень сложно, это я Вам как мама восемнадцатилетней дочери говорю. Только доверие.
Будет ребёнок ходить в этот ВУЗ? Будет там учиться или балду гонять и вылетит, нафиг, с бюджета.
Излишний прессинг не поможет ни при устройстве на работу, ни для налаживания хороших отношений с родителями. Только нервная система пострадает, ну и в теме "токсичные родители" будет на одного человека больше.

У меня всё детство был прессинг, который побуждал меня учиться на 5. И контроль был, помогающий находить баланс, чтобы успевать всё - и школу обычную, и музыкальную, и книги читать, но не в ущерб учёбе.
А потом я поступила на бюджет. Вполне обошлась без контроля.
С 18 лет одна жила, что не побудило меня бесконечно книги читать, а на учебу забить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 10 2015, 09:28)
Cappuchina, высшее образование о чем, когда есть практика. а без практики - ни о чем, к сожалению. какую бы вы профессию не взяли.

повод для гордости  biggrin2.gif хосспади biggrin2.gif

если мне человек приносит диплом хорошего вуза, пусть нет у него никакого опыта, я возьму его, нежели, "опытного", но с дипломом второсортного вуза sleep.gif

не вылететь из сильного вуза - вполне себе повод для гордости, и огромный плюс для меня как для работодателя,и очень многое говорит о человеке,кстати. fegh.gif

(в своем регионе я рассматриваю выпускников только двух вузов, и в последнее время это стало распространенной практикой)

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Nov 10 2015, 09:36)
А 3 и 2 он не хочет.

Естественно, в данной ситуации не он себя ограничивает сам и своим решением, а пользуется мамиными запретами с минимальными приложениями собственных усилий в этом плане. В принципе, сейчас удобно вам обоим, но что будет потом? Так и будете ему в 18, 20 и далее выставлять заградительные флажки "сюда не ходи, сюда ходи"?
Ему удобно, что мама (сейчас) ограничивает его свободу, а кто ему будет показывать рамки в будущем, когда он еще подрастет, вырастет? facepalm.gif

Научится он сам ставить себе рамки. Я же научилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cappuchina @ Nov 10 2015, 09:27)

Нет, не новость. Но я подозреваю, что эти непервоклассные специалисты именно те, кто не захотел учиться хорошо. А корни растут уже из школы, из отношения к учебе. В наше время не было планшетов, но у меня было другое - книги запоем. Приходилось отрывать от художественной литературы в пользу учебников и задачек. Конечно, все должно быть в меру, но я сейчас иногда жалею, что родители не были со мной более строги в плане учебной дисциплины.

И? Многие вообще работают не по специальности, многие пошли в ВУЗ не от дикого интереса к профессии.
Если предмет изучения не интересен, на одном отношении к учебе и дисциплине далеко не уедешь.

Поделиться сообщением

При подборе кадров на имеющиеся вакансии, мне приходится ориентироваться на запросы руководства компании, и очень часто это перечень подходящих ВУЗов, для соискателей. Руководство компании имеет дипломы престижных факультетов и ВУЗов, и работников желает подобных. Ничего личного, но приходится указывать это в вакансиях и это реалии нашего времени. Допускаю, что есть замечательные специалисты с других ВУЗов, но вот к нам они не попадут, и это не мой выбор, а требование руководства компании. И у нас совсем не шарашкина контора)

Поделиться сообщением

Cappuchina, вузы)))

Поделиться сообщением

Я когда укладываю спать детей, старший мне часто напоминает, что его одноклассники ложатся позже.
Вот под влиянием форума я сына утром спросила:
- А те дети, которые поздно ложатся, они все имеют свободный доступ в интернет?
- Да.
- И ты тоже хочешь свободный доступ в интернет?
- У меня тогда будут только "3" и "2", и так сейчас тройки есть, вообще съеду, - ответил ребенок.

А 3 и 2 он не хочет.

Я бы сказала, что он смотрит на себя так, как на него смотрят его родители. Только контроль и ограничения, иначе ничего путного не выйдет. Он сам не верит, что может комбинировать себе не в ущерб.

Поделиться сообщением

А вот это вы зря так категорично, я тоже своим диплом горжусь, и знаний у меня много полезных, и умений благодаря моему вузу. У вас вроде тоже высшее?

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 10 2015, 09:37)
QUOTE(К Л @ Nov 10 2015, 01:26)
QUOTE(KATERINA D @ Nov 10 2015, 00:07)
... можно ребенка контролировать, помогать лишать инета и гаджетов, нанимать репетиторов,  и он получив высокие баллы на ЕГЭ  имеет возможность поступить в хороший ВУЗ. Вот это то и имею я ввиду.

Вы остановились на самом интересном.
Ребёнок поступил в ВУЗ и.... И вот что будет дальше? Контролировать выросшего ребёнка очень сложно, это я Вам как мама восемнадцатилетней дочери говорю. Только доверие.
Будет ребёнок ходить в этот ВУЗ? Будет там учиться или балду гонять и вылетит, нафиг, с бюджета.
Излишний прессинг не поможет ни при устройстве на работу, ни для налаживания хороших отношений с родителями. Только нервная система пострадает, ну и в теме "токсичные родители" будет на одного человека больше.

У меня всё детство был прессинг, который побуждал меня учиться на 5. И контроль был, помогающий находить баланс, чтобы успевать всё - и школу обычную, и музыкальную, и книги читать, но не в ущерб учёбе.
А потом я поступила на бюджет. Вполне обошлась без контроля.
С 18 лет одна жила, что не побудило меня бесконечно книги читать, а на учебу забить.

То есть вы довольны методами, которыми вас воспитывали? Для вас это какая-то гарантия, что и сын вашим путем пойдет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Nov 10 2015, 09:37)

если мне человек приносит диплом хорошего вуза, пусть нет у него никакого опыта, я возьму его, нежели, "опытного", но с дипломом второсортного вуза sleep.gif

не вылететь из сильного вуза - вполне себе повод для гордости, и огромный плюс для меня как для работодателя,и очень многое говорит о человеке,кстати. fegh.gif

(в своем регионе я рассматриваю выпускников только двух вузов, и в последнее время это стало распространенной практикой)

То есть вы до собеседования такое решаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 10 2015, 04:19)

Да и универские. У нас половина курса на вопрос "Кто хочет тройку?" встает. Не потому что дыбылы, а потому что взрослые работающие люди, им бы домой поскорее прийти, а закорючки в зачетке не интересуют.

Ну это речь идет о каком-то заборостроительном вузе, видимо? В приличном месте такие вещи практически не прокатывают. Надеюсь, по крайней мере, что высшее образование в России не настолько упало, чтобы это стало повсеместной практикой и в топ-заведениях.
Взрослые люди, которые хотят домой после работы и которых не интересуют закорючки в зачетке, могут не учиться в университете, или ходить на вечернее или заочное, раз они такие занятые, работа - это не оправдание для ничегонеделания в вузе, а личная проблема студента.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Nov 10 2015, 09:48)
При подборе кадров на имеющиеся вакансии, мне приходится ориентироваться на запросы руководства компании, и очень часто это перечень подходящих ВУЗов, для соискателей. Руководство компании имеет дипломы престижных факультетов и ВУЗов, и работников желает подобных. Ничего личного, но приходится указывать это в вакансиях и это реалии нашего времени. Допускаю, что есть замечательные специалисты с других ВУЗов, но вот к нам они не попадут, и это не мой выбор, а требование руководства компании. И у нас совсем не шарашкина контора)

А можно спросить, какая сфера деятельности, если не секрет?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу