Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

Господи, читаю последние страницы - волосы дыбом! Так не уважать своих собственных детей! Представила, что так кто- нибудь бы отнесся к моей дочке - удавила бы. Своими руками. sleep.gif

Поделиться сообщением

очень жаль тех детей, родители которых так трясутся над оценками.
я много раз убеждаюсь, что оценки это абсолютно не показатель.
отличник может быть тупо зубрилой, который никогда не пробъется в жизни и будет работать за копейки
а троечник прекрасно сможет стать успешным, благодаря каким-то лидерским или коммуникативным качествам))))
а может быть и наоборот, конечно.
главное то мотивация. я со своим троечным (о, ужас) дипломом работаю на прекрасной работе с хорошей зарплатой и мой начальник ждет не дождется, когда я из декрета выйду. потому что очень ценюсь, как работник. и плевать там всем на мои тройки в дипломе. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Nov 9 2015, 20:55)
QUOTE(штуша @ Nov 9 2015, 20:43)
oxana_m, ну, многие люди не учат с детьми уроки, как вы выразились, тем более, в 12 лет), что ж у вас вся жизнь вокруг оценок-то зациклена?))).
Кроме офисной работы, есть масса других интересных работ, есть люди, которые офис на дух не переносят, есть офисы, где полно вчерашних двоечников, жизнь вообще разнообразна.

magic.gif крутые офисы, видимо))))

А что вас так удивляет? Я школу заканчивала через пень-колоду, тройки-двойки, последние два класса экстерном, чтобы мама с папой выдохнули наконец. НЕИНТЕРЕСНО мне было! Вот не хочу - и не учу!
А в универе без троек вообще училась, могла бы красный диплом получить, если бы захотела.
Вы что, правда думаете, что школьные оценки - показатель ума?
Да и универские. У нас половина курса на вопрос "Кто хочет тройку?" встает. Не потому что дыбылы, а потому что взрослые работающие люди, им бы домой поскорее прийти, а закорючки в зачетке не интересуют.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Nov 9 2015, 21:24)
Дело то в том, что оценки это показатель учебы, вы как считаете баллы ЕГЭ тоже не показатель для получения образования. Я то как раз разбираюсь в кадрах, так как работаю уже 11 лет в отделе персонала и непосредственно подбираю кадры и диплом имеет значение, правда есть такие профессии где он не важен, например тренер в фитнес клубе, художник или писатель.

Так вы, получается, та самая "эйчарыня", над которой смеются профессионалы. sleep.gif
Частенько у человека отличные знания в нужной области, стаж, заинтересованность, а его не берут на работу, потому что "девочка на собеседовании" отшила.
Что делают профессионалы в таких случаях? Громко смеются, обсуждают таких девочек, и работают в конторах, где их собеседует профессионал, который может оценить реальные навыки, а не бамаську дипломную столетней давности. sleep.gif

Поделиться сообщением

Оценки - не показатель, а дисциплина определённая вырабатывается именно в детстве. У меня племянник буквально живёт в планшете. Такое ощущение, что ходит, ест и иногда отвечает на вопросы некое тело, а сознание давно в жёстком диске.))
И очень странно слышать, что диплом это бумажка. sleep.gif и даже обидно.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Nov 9 2015, 23:50)
У всех моих подруг детных, борьба идет за учебу, никто не рассказывает деткам о пилении ногтей и замечательной работе каменщика. Все хотят дать детям вышку и желательно за счет бюджета.

Это говорит только об ограниченности ваших подруг. whistling.gif
Я вот получила вышку под давлением родителей, хотела поработать, поискать, что мне по душе - но в семействе ж плюнуть некуда! в доктора наук попадешь! пришлось вымучивать диплом.
И чо? И ничо. Подтереться можно этим дипломом без реальных знаний и интереса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cappuchina @ Nov 10 2015, 03:28)
Оценки - не показатель, а дисциплина определённая вырабатывается именно в детстве. У меня племянник буквально живёт в планшете. Такое ощущение, что ходит, ест и иногда отвечает на вопросы некое тело,  а сознание давно в жёстком диске.))
И очень странно слышать, что диплом это бумажка.  sleep.gif  и даже обидно.

Но диплом это правда бумажка. Кто-то учил, старался, знает и умеет. А кто-то нахаляву хитро выбил, или вовсе взятку дал.
Ценят не бумажку, а знания и навыки.
Образование - ценность. Не бумаська с печатькой.

Поделиться сообщением

Я тоже согласна,что диплом это бумажка))) никто никогда туда не смотрел. Есть и хорошо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Nov 10 2015, 00:43)
oxana_m, до 21 долго, потому что можно сделать быстрее и заняться чем-то еще - почитать, поиграть, посмотреть что-то и пр. по желанию или необходимости. Чего эти уроки до 9 вечера растягивать?

А это всё включено - покушать, почитать, посмотреть. У младшего ещё и поиграть, только не в планшет, а в мяч.
Даже взрослый не может работать много часов подряд, не отвлекаясь. А дети тем более. И чтобы у них время было на перерывы от уроков, надо не давать им в будни рубиться в видеоигры. Перерывы всё равно будут, но другие.

Поделиться сообщением

К Л, Откуда вы знаете, чем занимаются одноклассники и что они обсуждают?
Музыку он слушает, одновременно делая уроки. Что тоже не самый лучший вариант. Не знаю, помогает ему музыка или мешает )

В электронной книге специальные электронные чернила, которые полезнее для глаз.

QUOTE(К Л @ Nov 10 2015, 01:16)
................

А если Вам попробовать договориться с сыном, всё-таки он уже довольно взрослый.
Вы не ограничиваете интернет, он сам отвечает за свою учёбу. За двойки - ну например, лишение того же тырнета на какое-то время, пока двойку не исправит. Учёба, конечно, рухнет на какое-то время, зато разовьются умение отвечать за свои косяки, самоконтроль, ответственность.
Школьные отметки скоро забудутся, а вышеперечисленные качества - на всю жизнь. А то он у Вас привыкнет к контролю и без него уже не сможет. Но ведь всю жизнь невозможно его контролировать.

Я это уже пробовала. Это порождает скандалы в семье и нервную атмосферу. И снижение оценок глобальное, а не до первой двойки.
А за тройки не лишать интернета?

Я вообще за то, чтобы давать интернет ребенку. Но не для бесконечных игр, а для развития. Пока так не получается.

Поделиться сообщением

Оценки - не показатель, а дисциплина определённая вырабатывается именно в детстве. У меня племянник буквально живёт в планшете. Такое ощущение, что ходит, ест и иногда отвечает на вопросы некое тело,  а сознание давно в жёстком диске.))

А это пишут в основном троечники. Гордо же звучит: я - троечник, и я нормальный. Как будто это кто-то оспаривает. Нормальный, конечно.

Я хочу, чтобы ребенок хорошо учился, не потому что троечники плохие и тупые. Они в большинстве своём хорошие и умные. Интересно, не они считали всех отличников занудами и жаждали, чтобы те стали такими же как все - троечниками? Зачем?

Меня когда менеджер плохо обслуживает в магазине, то сразу становится понятно, что он и в школе звёзд с неба не хватал. Привык всё делать спустя рукава.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Nov 10 2015, 02:29)
Господи, читаю последние страницы - волосы дыбом! Так не уважать своих собственных детей! Представила, что так кто- нибудь бы отнесся к моей дочке - удавила бы. Своими руками. sleep.gif

КМК разница в подходе у тех кто или уже вырастил своих детей/еще не забыл свои подростковые годы и кто идет по линии наименьшего сопротивления в подростковом периоде своих детей bigwink.gif
запретить вконтакт только потому что там есть игры blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 10 2015, 03:10)
очень жаль тех детей, родители которых так трясутся над оценками.
я много раз убеждаюсь, что оценки это абсолютно не показатель.
отличник может быть тупо зубрилой, который никогда не пробъется в жизни и будет работать за копейки
а троечник прекрасно сможет стать успешным, благодаря каким-то лидерским или коммуникативным качествам))))
а может быть и наоборот, конечно.
главное то мотивация. я со своим троечным (о, ужас) дипломом работаю на прекрасной работе с хорошей зарплатой и мой начальник ждет не дождется, когда я из декрета выйду. потому что очень ценюсь, как работник. и плевать там всем на мои тройки в дипломе.  biggrin2.gif

Отчасти согласна с вами, но если развивать мысль дальше, то можно дойти и до того, а зачем школа?) мое имхо, хорошие оценки - это дисциплина в первую очередь, достижение целей. Сегодня ребенок получит 2 или 3 по предмету, а завтра ему совсем станет это неинтересно и он откажется идти в школу (велика вероятность). Почему такой стереотип, есди отличник, то "зубрила?" Лично у меня в школе были разные оценки, но в большинстве 4-5, учеба давалась легко, особо усилий не прикладывала и оставалось кучу времени на ништяки (11 класс не в счет, там пришлось пахать на курсах еще). Опять же имхо, никого не переубеждаю,просто рассуждаю - главное помочь ребенку понять, зачем он учиться, привить интерес к учебе, мотивировать, научить правильно распоряжаться временем, ставить небольшие задачи и добиваться их. Я считаю в 12 лет эти умения уже очень актуальны для ребенка. У меня пока нет детей, но очень бы хотелось, чтобы мой будущий ребенок в первую очередь старался учиться, тянулся к знаниям, ему это было интересно и он для себя понимал, что это его работа, а не потому что мама заставляет. Может быть и есть хорошие примеры, когда лентяи чего-то добились в жизни, но по своии одноклассникам/однокурсникам вижу: кто учился спустя рукава, на отстань и сейчас особо не поменялись в своих целях, ну разве что некоторых родители к себе под крыло или к знакомым на хорошее место пристроили. Кмк привычки и установки идут еще из детства, а если закрывать глаза на раздолбайство ребенка, позволять сколько угодно играть/бездельничать - то врядли это чем-то хорошим обернется в дальнейшем.

Поделиться сообщением

KATERINA D, то есть вы убеждены, что детей либо заставлять, либо овощи будут? Понимающих и имеющих собственные мотивации детей не бывает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 10 2015, 03:19)
QUOTE(Ellya @ Nov 9 2015, 20:55)
QUOTE(штуша @ Nov 9 2015, 20:43)
oxana_m, ну, многие люди не учат с детьми уроки, как вы выразились, тем более, в 12 лет), что ж у вас вся жизнь вокруг оценок-то зациклена?))).
Кроме офисной работы, есть масса других интересных работ, есть люди, которые офис на дух не переносят, есть офисы, где полно вчерашних двоечников, жизнь вообще разнообразна.

magic.gif крутые офисы, видимо))))

А что вас так удивляет? Я школу заканчивала через пень-колоду, тройки-двойки, последние два класса экстерном, чтобы мама с папой выдохнули наконец. НЕИНТЕРЕСНО мне было! Вот не хочу - и не учу!
А в универе без троек вообще училась, могла бы красный диплом получить, если бы захотела.
Вы что, правда думаете, что школьные оценки - показатель ума?
Да и универские. У нас половина курса на вопрос "Кто хочет тройку?" встает. Не потому что дыбылы, а потому что взрослые работающие люди, им бы домой поскорее прийти, а закорючки в зачетке не интересуют.

А зачем учатся?

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 10 2015, 07:04)

А это пишут в основном троечники. Гордо же звучит: я - троечник, и я нормальный. Как будто это кто-то оспаривает. Нормальный, конечно.

Я хочу, чтобы ребенок хорошо учился, не потому что троечники плохие и тупые. Они в большинстве своём хорошие и умные. Интересно, не они считали всех отличников занудами и жаждали, чтобы те стали такими же как все - троечниками? Зачем?

Меня когда менеджер плохо обслуживает в магазине, то сразу становится понятно, что он и в школе звёзд с неба не хватал. Привык всё делать спустя рукава.

не факт. Возможно, отличником был, да вот оказался на такой работе... У меня одногруппница - медалистка, вуз с красным дипломом, работает в школе учительницей, детей ненавидит и раньше них из школы бежит)))

Поделиться сообщением

А я не согласна, что диплом - это всегда бумажка. Смотря как он получен.

Поделиться сообщением

oxana_m, да почему троечники то? Я вот практически отличница и да, считаю что важность оценок сильно преувеличена. И приди ко мне это понимание раньше, возможно я бы тратила свое время с большей пользой, чем на заучивание неинтересных и непонятных предметов только ради того, чтобы не схлопотать плохую оценку.
И кстати вы привели в пример менеджера, который вы посчитали неважно учился. Я вот училась хорошо и к учебе относилась ответственно, а на работе попу не рву. Потому что интереса нет. Потому что в школе пыталась охватить все и сразу, и наверное не смогла вычленить главное для себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 10 2015, 04:22)
Я тоже согласна,что диплом это бумажка))) никто никогда туда не смотрел. Есть и хорошо  biggrin2.gif

Ну для вас бумажка, а для меня - повод для гордости, подтверждение того, что я сама поступила, бесплатно училась и хорошо закончила один из лучших ВУЗов страны. angel_innocent.gif
Может, еще скажете, что и высшее образование - ни о чем?

Могу сказать, что в школе для меня не было непонятных и ненужных предметов. Иметь широкий кругозор и общее представление о физике, химии, географии, литературе - это большой плюс, это база, от которой можно потом танцевать куда угодно.

Но можно сидеть в планшете и надеяться на природный гений и смекалку, конечно. Не сомневаюсь, что у многих они есть и сработали, но я совершенно довольна своим образованием.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cappuchina @ Nov 10 2015, 09:07)
QUOTE(Durex @ Nov 10 2015, 04:22)
Я тоже согласна,что диплом это бумажка))) никто никогда туда не смотрел. Есть и хорошо  biggrin2.gif

Ну для вас бумажка, а для меня - повод для гордости, подтверждение того, что я сама поступила, бесплатно училась и хорошо закончила один из лучших ВУЗов страны. angel_innocent.gif
Может, еще скажете, что и высшее образование - ни о чем?

Ни о чём, если оно не подкреплено знаниями.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу