Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

У всех моих подруг детных, борьба идет за учебу, никто не рассказывает деткам о пилении ногтей и замечательной работе каменщика. Все хотят дать детям вышку и желательно за счет бюджета.

Поделиться сообщением

KATERINA D, как можно дать ребенку вышку?))) Ее только сам человек получить может. Да и она действительно не нужна всем.

Поделиться сообщением

oxana_m, вот вы от книжек оторваться не могли, и ничего, а детям своим в схожей ситуации отказываете в осознанности действий.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 9 2015, 23:29)
QUOTE(Iva @ Nov 9 2015, 23:24)
Клеить надо вместе, когда ребенок просит помощи. А если он справляется сам, то не надо с ним ничего клеить.
И читать ребенок-подросток способен сам. Особенно, если книга интересная. Вот книгу помочь выбрать, если просит, нужно.
И гулять надо, и секции - всё это есть.

Ну а принимать участие, интересоваться, как там клеится, что читается, обсуждать прочитанное - считаете, не нужно?

Почему вы считаете, что я так считаю? ))
Нет, я так не считаю.

Я просто спросила)))) вы настороженно так)))

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Nov 9 2015, 23:50)
У всех моих подруг детных, борьба идет за учебу, никто не рассказывает деткам о пилении ногтей и замечательной работе каменщика. Все хотят дать детям вышку и желательно за счет бюджета.

Ну, моей маме тоже говорили (когда я думала куда идти после 10 класса), что в институт надо поступить, хотя бы для того, что бы было где знакомиться и найти за кого выйти замуж brows.gif
Остается только вопрос что потом делать с этой вышкой и как зарабатывать, если юристов-экономистов- бухгалтеров за последние 20 лет выпустили столько, что еще лет 20 работодатель сможет демпинговать или выбирать по длине ног

Поделиться сообщением

Ну знаете ли....можно оплатить, а можно ребенка контролировать, помогать лишать инета и гаджетов, нанимать репетиторов, и он получив высокие баллы на ЕГЭ имеет возможность поступить в хороший ВУЗ. Вот это то и имею я ввиду.

Поделиться сообщением

KATERINA D, желательно делать все же то, что нудно детям, а не то, что нужно детям по мнению родителей.
Есть что-то кроме "хороший вуз - офис". Правда)

Поделиться сообщением

Кто будет решать, что нужно детям? Есть дети которые не хотят ходить в школу, есть овощи, и желающие целыми днями играть в комп.

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Nov 10 2015, 00:04)
oxana_m, вот вы от книжек оторваться не могли, и ничего, а детям своим в схожей ситуации отказываете в осознанности действий.

То есть я своих детей воспитываю не правильно? Потому что не даю им брать планшеты тогда, когда им хочется? Так?

А другие родители дают планшеты и супертелефоны. Эти родители хорошие и развивают осознанность. Но абсолютно на каждом собрании эти отличные родители ноют, что дети у них учат уроки до 12 часов ночи, что много задают. И параллельно с этим ноют, что ТАК ТРУДНО оторвать детей от компьютера! Не поэтому ли они сидят до 12 ночи за уроками?

А моему нормально задают. Он (оба ребенка!) успевает выучить уроки до 21.00 и нормально перед школой выспаться.

Поделиться сообщением

oxana_m, я не знаю, как вы воспитываете своих детей и нигде это не оценивала. Да, я тоже не понимаю, почему некоторые дети делают уроки до 12 ночи, до 21 тоже по-моему долго.
KATERINA D, м.б., они овощи, потому что родители сверхдеятельные, что не проявиться никак ребенку? Не хотеть иногда в школу, радоваться каникулам вполне естественно. Если это на постоянной основе, значит, проблемы, значит, надо искать выход, но не принуждать-запрещать.

Поделиться сообщением

Знаете почему многих трудных мальчишек родители мечтают отдать в спорт или военные училища? Потому что там принуждают, наказывают и запрещают.

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Nov 10 2015, 00:26)
oxana_m, я не знаю, как вы воспитываете своих детей и нигде это не оценивала. Да, я тоже не понимаю, почему некоторые дети делают уроки до 12 ночи, до 21 тоже по-моему долго.

Почему до 21.00 - долго?

Поделиться сообщением

KATERINA D, не знаю, у меня пока опыт с трудной девчонкой, мальчишка на подходе)

Поделиться сообщением

oxana_m, а почему до 12 долго?

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Nov 10 2015, 00:32)
oxana_m, а почему до 12 долго?

Потому что перед школой надо выспаться.

Потому что по мнению врачей "дети 6–7 лет должны спать 12 часов, а подросткам необходимо 9 часов сна."
Ссылка на статью под спойлером

Обычно встают в школу не позже 7 утра. Всего 7 часов на сон остаётся у тех детей, кто лег спать в 12 ночи. Мало. Потому что родители, воспитывающие осознанность, не отобрали вовремя планшет, чтобы ребенок вовремя сел учить уроки.

Поделиться сообщением

Счас начнутся рассуждения, что ребенок лучше знает, сколько ему нужно спать, а врачи мешают осознанности.

Поделиться сообщением

oxana_m, до 21 долго, потому что можно сделать быстрее и заняться чем-то еще - почитать, поиграть, посмотреть что-то и пр. по желанию или необходимости. Чего эти уроки до 9 вечера растягивать?

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Nov 10 2015, 01:41)
Счас  начнутся рассуждения, что ребенок лучше знает, сколько ему нужно спать, а врачи мешают осознанности.

Вы начнете?)

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 9 2015, 23:27)
Вам волшебный кристалл это подсказал?

Не нужно кристалла, достаточно логики.
Запретный плод сладок. hi.gif
Ваш ребёнок уже «дорывается» в выходные до интернета, жертвуя сном. Вы считаете ограничения нормальными, но неужели не видите, что ребёнку это не нормально, раз он в выходной лучше не выспится, но лишние часы поиграет.
QUOTE(oxana_m @ Nov 9 2015, 17:43)
Нет. У ребенка чёткий режим использования гаджетов. И для него это нормально.
Как только даётся свобода, например, в выходной, он встаёт в 5-6 утра, чтобы сесть и играть в планшет. Имхо, это не правильно - сидеть 3 часа подряд ломать глаза, пока мама спит до девяти.
В будни не абсолютный запрет на планшет, а, например, можно слушать музыку, задать кому-то вопрос в ВК и т.д.

QUOTE(oxana_m @ Nov 9 2015, 23:31)
С каких пор ограничение интернета стало считаться жёстким прессингом?  fegh.gif

Ограничение четырнадцатилетнего юноши, разрешение слушать музыку, отсутствие свободного доступа к интернету, да в наше время, да когда все одноклассники что-то обсуждают, а он «слушает музыку» - для меня это прессинг, причём сильный.
QUOTE(oxana_m @ Nov 9 2015, 17:15)
У меня у детей нет свободного доступа к компьютерам и планшетам.

QUOTE(oxana_m @ Nov 9 2015, 17:54)
Есть электронная книга....

Значит планшет нельзя, глаза сломает, а эл. книгу можно.

................

А если Вам попробовать договориться с сыном, всё-таки он уже довольно взрослый.
Вы не ограничиваете интернет, он сам отвечает за свою учёбу. За двойки - ну например, лишение того же тырнета на какое-то время, пока двойку не исправит. Учёба, конечно, рухнет на какое-то время, зато разовьются умение отвечать за свои косяки, самоконтроль, ответственность.
Школьные отметки скоро забудутся, а вышеперечисленные качества - на всю жизнь. А то он у Вас привыкнет к контролю и без него уже не сможет. Но ведь всю жизнь невозможно его контролировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Nov 10 2015, 00:07)
... можно ребенка контролировать, помогать лишать инета и гаджетов, нанимать репетиторов,  и он получив высокие баллы на ЕГЭ  имеет возможность поступить в хороший ВУЗ. Вот это то и имею я ввиду.

Вы остановились на самом интересном.
Ребёнок поступил в ВУЗ и.... И вот что будет дальше? Контролировать выросшего ребёнка очень сложно, это я Вам как мама восемнадцатилетней дочери говорю. Только доверие.
Будет ребёнок ходить в этот ВУЗ? Будет там учиться или балду гонять и вылетит, нафиг, с бюджета.
Излишний прессинг не поможет ни при устройстве на работу, ни для налаживания хороших отношений с родителями. Только нервная система пострадает, ну и в теме "токсичные родители" будет на одного человека больше.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу