Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 14:42)
QUOTE(Cookie monster @ Nov 5 2015, 14:41)
GlassFlower, а можно узнать зачем в принципе обсуждать подобное с ребенком в 12 лет, у которого и так сейчас в голове полный абзац в связи с событиями

Я предложила психолога. Зачем у психолога все обсуждать? Мне кажется это полезно будет для всех.

Ну вот так на минуточку.
Ребенка натурально выгнали из одной семьи, сейчас берут в другую.

И под этот шумок все типа взрослые и сознательные договариваются, что это только на 6 лет, а дальше баста карапузики иди в свободное плавание, малыш, никто тебя не поддержит.

Это что в присутствии психолога, что без бред бредовый. Детей ни разу не так на самостоятельность настраивают

Поделиться сообщением

девочки, честно, некоторые комментарии меня вводят в ступор. про финансы, отправить назад, маргиналов и дворников
это все-таки ребенок, пусть не мой родной, а сын моего любимого мужчины unsure.gif
у меня вопрос был все-таки несколько в другом - как выстраивать отношения с ребенком и с мужем в данной ситуации

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 14:45)
QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 14:44)
почему вы игнорируете мой вопрос?

Который?

есть ли у вас дети?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Nov 5 2015, 14:45)
QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 14:42)

Я предложила психолога. Зачем у психолога все обсуждать? Мне кажется это полезно будет для всех.

Ну вот так на минуточку.
Ребенка натурально выгнали из одной семьи, сейчас берут в другую.
И под этот шумок все типа взрослые и сознательные договариваются, что это только на 6 лет, а дальше баста карапузики иди в свободное плавание, малыш, никто тебя не поддержит.

Психолог решит, что им будет полезно всем вместе обсудить, разве нет?
У парня есть мама и квартира. А у сына автора - квартира автора. Где тут жуткая несправедливость с ненужным ребенком?

Поделиться сообщением

Бимуля,
- изучить Гиппенрейтер ) это всегда полезно
- отношения, улыбки, общение отдельно, правила, наказания, требования отдельно.
- выработать с мужем единую позицию и озвучить ее ребенку, и хотя бы перед ребенком всегда выступать единым фронтом.
- Все-таки посетить специалиста. Ситуация из разряда сложных, объективно. И для вас и для мальчика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Nov 5 2015, 14:50)
Бимуля,
- изучить Гиппенрейтер ) это всегда полезно
- отношения, улыбки, общение отдельно, правила, наказания, требования отдельно.
- выработать с мужем единую позицию и озвучить ее ребенку, и хотя бы перед ребенком всегда выступать единым фронтом.
- Все-таки посетить специалиста. Ситуация из разряда сложных, объективно. И для вас и для мальчика.

спасибо большое flowers1.gif
на счет психолога поговорю сегодня с мужем yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 14:48)
есть ли у вас дети?

Мой ответ вам поможет решить проблему? biggrin.gif Сразу отыщите пути воспитания чужого ребенка?
Это вообще к теме относится? Вроде нет.

Поделиться сообщением

GlassFlower, Вы сама с собой разговариваете? wacko.gif

Дети как бэ немного не так как взрослые тети мир воспринимают. Нельзя с 12 летними мальчиками обсуждать финансовые гарантии во взрослых измерениях. При чем здесь квартиры, если вы высказывались, что надо с мальчиком договориться, что к 18 будь добр в вольное плавание

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 14:52)
QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 14:48)
есть ли у вас дети?

Мой ответ вам поможет решить проблему? biggrin.gif Сразу отыщите пути воспитания чужого ребенка?
Это вообще к теме относится? Вроде нет.

просто интересно стало на фоне ваших рассуждений. не хотите отвечать, не надо
но почему-то мне кажется, что детей нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Nov 5 2015, 14:53)
Дети как бэ немного не так как взрослые тети мир воспринимают. Нельзя с 12 летними мальчиками обсуждать финансовые гарантии во взрослых измерениях. При чем здесь квартиры, если вы высказывались, что надо с мальчиком договориться, что к 18 будь добр в вольное плавание

С мужем, с мужем это обсудить. Но автору это не нужно, так что зачем мусолить по 40 раз-то?
Автору это не актуально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 14:55)

Это просто вопрос-манипуляция. Очень частый прием на форуме - уже вошел в анекдоты. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Бимуля, узнайте про скаутов, у моей знакомой была похожая ситуация, только она мама такоо вот вьюноши, тоже отдала на время папе, папа его в скауты, вьюноше понравилось, сейчас все нормально. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 14:59)
QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 14:55)

Это просто вопрос-манипуляция. Очень частый прием на форуме - уже вошел в анекдоты. biggrin.gif

ок, я вас поняла
в принципе примерно такой ответ и предполагала

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Nov 5 2015, 14:59)
Бимуля, узнайте про скаутов, у моей знакомой была похожая ситуация, только она мама такоо вот вьюноши, тоже отдала на время папе, папа его в скауты, вьюноше понравилось, сейчас все нормально. wink.gif

спасибо flowers1.gif попробуем узнать, если что-то подобное у нас

Поделиться сообщением

GlassFlower, вы первоначально предлагали лично с мальчиком откровенно поговорить, поэтому и пишу

Поделиться сообщением

еще хотела попросить модераторов не закрывать пока тему - в первое время, после переезда, я думаю она мне очень понадобится yes.gif и советы все-таки полезные тут дают, да и мозги на место возможно надо будет мне вставлять biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 15:00)
QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 14:59)

Это просто вопрос-манипуляция. Очень частый прием на форуме - уже вошел в анекдоты.  biggrin.gif

ок, я вас поняла
в принципе примерно такой ответ и предполагала

Его еще применяют когда больше нет аргументов. biggrin.gif
К том же, у вас не слишком большой опыт в воспитании детей, чтобы мерится этим с другими. Так что для вас мой ответ не факт что будет "в плюс".

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 14:57)
QUOTE(Cookie monster @ Nov 5 2015, 14:53)

С мужем, с мужем это обсудить. Но автору это не нужно, так что зачем мусолить по 40 раз-то?
Автору это не актуально.

Этот вопрос тут "мусолите" и активно навязываете Автору исключительно вы. Уже 11ую страницу. Спросите себя зачем. Может у вас проблемы и вы хотите о них поговорить таким образом? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Nov 5 2015, 15:02)
GlassFlower, вы первоначально предлагали лично с мальчиком откровенно поговорить, поэтому и пишу

Только после психолога и обсуждения с мужем как вариант.
Но автору это не актуально в принципе. Это нужно лично вам? Можно в личке обсудить, если что.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 5 2015, 15:07)
Этот вопрос тут "мусолите" и активно навязываете Автору исключительно вы. Уже 11ую страницу. Спросите себя зачем.  Может у вас проблемы и вы хотите о них поговорить таким образом? biggrin2.gif

Вообще-то автор же написала, что ей это не актуально. Но моя точка зрения почему-то очень волнует нескольких пользователей. Это уже в личку, мне кажется.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу