Бимуля

Ребенок мужа от первого брака

729 сообщений в этой теме

QUOTE(Taifuncheg @ Nov 5 2015, 14:13)
QUOTE(checheck @ Nov 5 2015, 13:32)
Я так понимаю - не выполнил обязанность по дому - минус тырнет на какое-то время.. Расценки установить заранее.

Я за отлучения от тырнета вооще, у ребенка зависимость.
И то что якобы в таком возрасте ничего не интересует не согласна.
У меня дочке 11, много чего ее интересует, тырент в том числе. Но я мама строгая, ежели чо отлучаю от компа и делов то. Чота у меня ощущение что парней у нас в опу целуют а девочек держать в черном теле, а еще удивляют дикие высказывания про маму ребенка и бабло.
Бимуля как по мне нормальную позицию занимает, живет с мужчиной с ребенком и не хочет его придушить как многие такие жены. magic.gif

а вот тут проблема как раз - я тоже за отлучение от интернета, а папа хочет порадовать ребенка чуть-чуть сейчас. но тут я с мужем спорю и караю на мозг yes.gif
а стратегию накосячил - нет интернета или других ништяков применяла мама, не работает
на счет в опу дуют - тут скорее другое, на него просто не было времени, и к нам переезжать не разрешали fegh.gif
про маму ребенка тоже считаю лишнее тут, это ее жизни, как хочет так и делает. я к ней дружиских чувств не питаю, но и судить ее не берусь - я ей не судья

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 00:14)
у меня вопрос такой встал потому что уроки будут на мне. муж целый день на работе, повлиять на сына сможет только по телефону, а я дома сижу - в декрете

мда, примерно с этого многие разводы и начинаются...

Поделиться сообщением

Про интернет, если есть признаки зависимости, превращать это в инструмент давления/поощрения не стоит.
Просто жестко регламентировано время, которое позволено там сидеть. Правило такое, иначе никак. Можно прямым текстом объяснить почему такая мера.

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Nov 5 2015, 14:09)
Я также не понимаю, почему ребенка записали в дворники. в 12 лет! это сильно.
Если что - я курила с 14, по-моему в 14 мы пили чернила в парке в кустах.

тоже не совсем это поняла
нет, я конечно боюсь что он выростит маргиналом каким-нибудь, свяжется с дурной компанией,ну я так же и за своего сына боюсь
муж мой тоже был трудным подростком, адовым просто по словам свекрови. ниче вроде, маргиналом не стал и алкашом тоже

Поделиться сообщением

QUOTE(poly_shell @ Nov 5 2015, 14:20)
QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 00:14)
у меня вопрос такой встал потому что уроки будут на мне. муж целый день на работе, повлиять на сына сможет только по телефону, а я дома сижу - в декрете

мда, примерно с этого многие разводы и начинаются...

ну разводы много с чего начинаются
но честно говоря отношения портить все де не хотелось бы с мужем

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 14:23)

нет, я конечно боюсь что он выростит маргиналом каким-нибудь, свяжется с дурной компанией,ну я так же и за своего сына боюсь
муж мой тоже был трудным подростком, адовым просто по словам свекрови. ниче вроде, маргиналом не стал и алкашом тоже

Ну что же вы своих детей сразу в маргиналов записываете!

Поделиться сообщением

Бимуля, вы молодец!

Поделиться сообщением

Cookie monster, спасибо за совет
время да, папа ставит жесткие рамки yes.gif
почему - объясняли, правда сын потом включает дурака и делает вид что он не понимает почему wacko.gif
на тех выходных как раз и из-за этого тоже до ремня дело дошло (там правда много чего. еще было, и попытки манипуляции в том числе, из серии тогда я к тебе больше никогда не приеду)

Поделиться сообщением

GlassFlower, я ни в коем случае их не записываю. но страх есть, что как-то неправильно воспитаю, потому что гуру в воспитании детей я себя не считаю

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 14:25)

это где это??

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 14:24)

Очевидно, что у вас не получится справится с ситуацией. Нужно из этого исходить с самого начала - ребенок не ваш, ему уже 12, он родных то родителей не послушается.

Муж должен или заниматься им сам, или быть готовым отправить его назад. И это должна быть ваша принципиальная позиция. Иначе получится, что и муж не справится, и назад не оптравят, и вы не справитесь, и ор будет и скандалы постоянные, и в общем, не семья а черт знает что.

Поделиться сообщением

Бимуля, вот на манипуляции и всякие 'уйду под заборчик' внимания обращать не надо. Он повторяет то чему научился. И эта неуверенность только хуже делает.

Ребенку надо:
Жесткие рамки и правила
И при этом уверенность в отношениях с родителями.
То есть папа, например, лишает карманных денег или похода в кино за двойки и скандалы, но не отказывает в своем обществе, добром слове и тд.

Дурака ребенок естественно будет включать, ему ж хочется комп, тут хоть обобъясняйся как это вредно

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 14:17)
QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 14:16)
готова я или нет тут вопрос не главный. тут главное готол ли папа?
и это содержание после 18 никак не связано с переездом
у вас есть дети?

В смысле, что вы голоса в финансовом плане дома не имеете?

почему не имею? имею конечно
просто я не придерживаюсь точки зрения, что если ребенку исполнилось 18 лет то будь добр на выход с вещами и с этого дня сам себя обеспечивай
или как вы себе представляете я должна себя вести? говорит, например муж, сыну нужны новые штаны, а я такая неееет, в наш бюджет это сейчас не укладывается? facepalm.gif или как?
вы, кмк, упускаете из виду тот момент, что для мужа это не чужой мальчик, а родной сын

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Nov 5 2015, 14:30)
QUOTE(GlassFlower @ Nov 5 2015, 14:25)
Я также не понимаю, почему ребенка записали в дворники.

нет, я конечно боюсь что он выростит маргиналом каким-нибудь

это где это??

В одно списке с дворником, очевидно. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 14:35)
просто я не придерживаюсь точки зрения, что если ребенку исполнилось 18 лет то будь добр на выход с вещами и с этого дня сам себя обеспечивай
или как вы себе представляете я должна себя вести? говорит, например муж, сыну нужны новые штаны, а я такая неееет, в наш бюджет это сейчас не укладывается? facepalm.gif  или как?
вы, кмк, упускаете из виду тот момент, что для мужа это не чужой мальчик, а родной сын

Для мужа - да.
А для вас - нет. И это правда. До какого возраста вы готовы молодому мужчине (не родному вам) покупать штаны и все остальное из своего семейного бюджета?

Если лично для вас этот пункт не важен, то обсуждать его не нужно, конечно.

Поделиться сообщением

GlassFlower, а можно узнать зачем в принципе обсуждать подобное с ребенком в 12 лет, у которого и так сейчас в голове полный абзац в связи с событиями

Поделиться сообщением

QUOTE(poly_shell @ Nov 5 2015, 14:31)
QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 14:24)

Очевидно, что у вас не получится справится с ситуацией. Нужно из этого исходить с самого начала - ребенок не ваш, ему уже 12, он родных то родителей не послушается.

Муж должен или заниматься им сам, или быть готовым отправить его назад. И это должна быть ваша принципиальная позиция. Иначе получится, что и муж не справится, и назад не оптравят, и вы не справитесь, и ор будет и скандалы постоянные, и в общем, не семья а черт знает что.

ну раз очевидно, что мы не справимся, то тогда уже сегодня можно приступить к разводу hi.gif
что значит отправить назад? он вообще-то не игрушка, а живой человек. мама выгнала, папа поиграл и назад отправляет, туда где ему не рады - это как-то странно и жестоко
тогда уж сразу в детдом надо сдавать, психика хоть один раз покалечится, а не на постоянной основе
мы ищем сейчас пути решения этой проблемы - как заинтересовать ребенка чем-то, как исправить его поведение, как направить в нужное русло. также рассматриваем кадетские корпуса, сыну вроде понравилось, был на дне открытых дверей. но туда есть проблема поступить

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Nov 5 2015, 14:41)
GlassFlower, а можно узнать зачем в принципе обсуждать подобное с ребенком в 12 лет, у которого и так сейчас в голове полный абзац в связи с событиями

Я предложила психолога. Зачем у психолога все обсуждать? Мне кажется это полезно будет для всех.

Поделиться сообщением

GlassFlower, я живу с этим мужчиной, это его сын. да это не мой родной ребенок.
я не знаю до скольки лет, честно. понятное дело что если в 20 он будет валятся пьяным на диване, как вы предположили, то я буду против такого содержания. как, впрочем и муж
почему вы игнорируете мой вопрос?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Nov 5 2015, 14:44)
почему вы игнорируете мой вопрос?

Который?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу