lansun

Базовые масла

130 сообщений в этой теме

@Alkatip , небольшое смывание краски не всегда критично - если длинные волосы без седины, окрашенные в близкий к своему цвет (я правда не знаю, зачем это делать  :-D)

У меня много седины, поэтому такой эффект сразу виден, и я использую подобные средства только незадолго до окрашивания

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Марианна72 , та да. Мне смывание - очень критично. Закрашиваю блонд в русый, еще и куча седых. Боюсь и без масел будет слетать за пару раз. Спасибо что ответили. Просто меня ввелии в заблужление рассказы мастеров и статьи о том, что не все масла вымывают. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Alkatip сказал:

рассказы мастеров и статьи о том, что не все масла вымывают. 

Конечно, я все масла не пробовала :)

Может, и есть такие. Но поскольку многие масла еще и сушат, не вижу смысла прям упираться в их использование

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Марианна72 , ну вот очень хвалят для особого блеска добавлять жожоба в шампунь и маски. Интересно попробовать. Еще помню, добавляла эфир бэй в шампунь - действительно давало блеск и не пушились. ...и засаливались уже под вечер )) Но может много добавляла. 

Поделиться сообщением

В 23.06.2018 в 12:22, Alkatip сказал:

@Марианна72 , ну вот очень хвалят для особого блеска добавлять жожоба в шампунь и маски. Интересно попробовать. Еще помню, добавляла эфир бэй в шампунь - действительно давало блеск и не пушились. ...и засаливались уже под вечер )) Но может много добавляла. 

эфир - не база, надо буквально 3-5 капель, и то я сторонник не переводить эфир на шампунь, плюс считается, что эфиры тянут за собой в глубокие слои кожи все составляющие искусственной базы, а это не есть гуд. Когда-то смачивала палец эфиром, размазывала по расческе что на пальце осталось и ею расчесывалась (расческа деревянная)

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, сроки хранения базового масла? У меня масло зеленого кофе, написано срок до 15 года (о давно я его не использовала то как!) хранилось в темном месте в комоде, можно использовать? помню, что эфиры можно, а вот на счет базовых как то не думала, а тут случайно глаза упали на срок годности :blush:

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

@Ирищка скорее всего, оно прогоркло. Будет плодить свободные радикалы в коже :biggrin:

Спасибо, :flowers1:жаль, конечно. Дорогое маслице  

Поделиться сообщением

я когда-то дорогие базы хранила в холодильнике и даже в морозилке

Поделиться сообщением

девочки, у меня есть масло кокосовое. Покупала 1,5 года назад и забыла про него. Срок годности уже истек давно. Но сама банка запаяна.

можно ли его использовать на волосы или лучше выбросить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу