lansun

Базовые масла

130 сообщений в этой теме

В ‎14‎.‎11‎.‎2016 в 14:36, petit_croissant сказал:

Девушки, подскажите, какое базовое масло выбрать самое нежирное. Мне для аппликаций на кожу. Буду смешивать с эфирным маслом тимьяна. Пока рассматриваю масло какао, ши или лесного ореха.В 

В 

Все перечисленные масла жирные. Из самых нежирных, что у меня были, это масло виноградной косточки и масло буранчика/огуречника.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@SunHoney , спасибо, возьму масло виноградной косточки, тем более оно в каждом магазине продаётся.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какую базу выбрать для АЦ массажа в тч и банкой

раньше покупала миндальное, ну очень жирное. Сейчас взяла авокадо, получше но можно виноградное добавить (из магазина)?

Кожа нормальная, не сухая

Поделиться сообщением

В 21.12.2016 в 16:20, Miucha сказал:

@hot_life кокос не пробовали?

Попробую, а на волосы (я крашеная блондинка) кокос в качестве основного масла хорош?

Аргановое еще заказала. Читала отзывы , что от некоторых масел блонд сильно темнее, у меня не платиновый цвет, не так страшно, но откровенно портящих средств масел не хотелось бы использовать

Поделиться сообщением

@hot_life жожоба категорически не подойдет, кокос не должен по идее. 

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, какое масло можно добавить в шампунь, волосы мелированные, но сейчас не крашусь, свои отросли сантиметров на 10 и очень быстро жирнятся, а мелированные нормально.

Поделиться сообщением

22 часа назад, МиЛ@шК@777 сказал:

Девушки, подскажите, какое масло можно добавить в шампунь, волосы мелированные, но сейчас не крашусь, свои отросли сантиметров на 10 и очень быстро жирнятся, а мелированные нормально.

Это вам скорее не в эту тему, здесь про базовые масла. Вам скорее эфирка нужна для регуляции жирности.

Крашеные волосы просто более сухие, у меня та же проблема, постою -послушаю

Если кедр, цитрусовые, жду Бей и розмарин

Поделиться сообщением

Всем привет!

Подскажите неофиту - если я хочу сделать себе массажную плитку на основе масел какао и кокоса, какие лучше пропорции соблюсти?

Масло какао с Херба, в чистом виде не получается использовать, твердое, тает плохо. А мне нужен вариант "на ходу помазать". Без эфирных масел скорее всего, потому что сейчас кормлю грудью и очень ярких запахов избегаю.

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

@SegodnyaDnem если хочется именно плитку, тогда процент кокоса должен быть минимален, иначе форму держать не будет. Попробуйте 1:1 , посмотрите устроит ли вас данный вариант, возможно окажется приемлемым, если нет увеличивайте процент какао до нужной твёрдости. 

Поделиться сообщением

@Miucha спасибо! Я думала даже делать 60:40 (какао-кокос)

Поделиться сообщением

Всем привет!

Как вы относитесь к пальмовому маслу, если применять его для массива волос? Не сушит ли?

Стоит целая банка, не знаю, куда деть...

Поделиться сообщением

@Глокси Картинка с aroma-zone.com найдите его на сайте, у них обычно подробное описание по продукту и его использованию.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Масло от Now Foods заслуживают доверия? Смотрю на базовые, в частности миндальное дешевле аромазоновского выходит.

Поделиться сообщением

девочки-знатоки, посоветуйте, пожалуйста: где можно купить суперкачественное нерафинированное аргановое масло? желательно прямые поставки из Марокко, готовы закупать в оптовых объемах, можно в личку

Поделиться сообщением

Купила масло бурачника/огуречной травы 4 месяца назад, один раз попробовала и в итоге не пользовалась больше. После вскрытия срок хранения 6 месяцев. Если я его поставлю в холодильник, это продлит срок его годности или нет? (флакон с распылителем). Жалко выбрасывать.:shuffle:

Поделиться сообщением

@petit_croissant это масло изначально нужно хранить в холодильнике. Посмотрите внимательно нет ли признаков проголкости, оно уже может быть испорчено. Если всё в порядке, можно отправлять в холодильник или ещё лучше в морозильник.

Поделиться сообщением

@Miucha спасибо большое:flowers1:. Масло не испортилось, оно хорошего качества. Если я его заморожу сейчас, так как до осени использовать точно не буду, то после разморозки его нужно будет закончить в оставшийся 2х месячный срок? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу