lansun

Базовые масла

130 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, 

Если я делаю маску для волос гель алоэ + базовое масло + эм лимона, нужно ли мне подогревать базовое масло? И если нужно, то в какой момент, до добавления геля алоэ или после?

Поделиться сообщением

@Miucha подскажите, пожалуйста, если срок годности облепихового масла закончился, можно ли его использовать  (в медицинских целях)? Ведь растительные масла по идее долго хранятся, почему тогда с облепиховым срок годности все-таки ставится? 

Поделиться сообщением

@Laurina кроме жожоба любое жирное масло со временем портится. Внутрь я бы не стала применять, но если прогорклого запаха нет, цвет не изменился  для кожи и капель в нос вполне подойдёт, при условии если оно хранилось в холодильнике.

Поделиться сообщением

@Miucha cпасибо за разъяснения! 

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, масло манго твердое обязательно в холодильнике хранить? И сколько у него срок годности после вскрытия? Полагаю, такой же, как у ши, только сколько? Хотя бы примерно.

Поделиться сообщением

@SunHoney Хранить в холодильнике, а лучше в морозильнике если его много и собираешься использовать больше года. Тружно сказать какой срок годности, зависит от даты производтва.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Miucha сказал:

@SunHoneyВ Хранить в холодильнике, а лучше в морозильнике если его много и собираешься использовать больше года. Тружно сказать какой срок годности, зависит от даты производтва.

В 

В морозильнике? Ого! :hmm1:Дата производства осень 2016 г. Хранить 5 лет написано.

Поделиться сообщением

@SunHoney откуда тогда такие волнения по поводу срока годности? Можно в морозильник не класть, думаю в течении 5 лет используете, холодильника хватит.

Поделиться сообщением

В ‎09‎.‎11‎.‎2016 в 19:41, Miucha сказал:

@SunHoney откуда тогда такие волнения по поводу срока годности? Можно в морозильник не класть, думаю в течении 5 лет используете, холодильника хватит.

В 

Ну как откуда, оттуда, что у масел значительно укорачивается срок годности после вскрытия. К примеру взять льняное масло - хранить после вскрытия строго в холодильнике, не более месяца.

В 

У масло манго ведь тоже не 5 лет срок годности после вскрытия. Вот я и поинтересовалась у тех, кто точно знает.

Поделиться сообщением

@SunHoney Льняное не стоит брать за пример, оно не просто быстро, а стремительно окисляется, хранить после вскрытия исключительно в холодильнике и использовать как можно скорее, к тому же хорошо бы выяснить не хранилось ли оно под лампами на прилавке магазина или возле нагревательных приборов. При окислении образует сильнейшие канцерогены, поэтому обращайте внимание дополнительно на дату производства. Чем она ближе к покупке, тем лучше.

Манго в холодильнике 5 лет пролежит. Если есть сомнения отправьте в морозильник.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Miucha сказал:

@SunHoney Льняное не стоит брать за пример, оно не просто быстро, а стремительно окисляется, хранить после вскрытия исключительно в холодильнике и использовать как можно скорее, к тому же хорошо бы выяснить не хранилось ли оно под лампами на прилавке магазина или возле нагревательных приборов. При окислении образует сильнейшие канцерогены, поэтому обращайте внимание дополнительно на дату производства. Чем она ближе к покупке, тем лучше.

Манго в холодильнике 5 лет пролежит. Если есть сомнения отправьте в морозильник.

Да, начитана я про льняное, не профан в этом деле, т.к. не один год его употребляю. )

А вот мне интересно, испортится ли при комнатной температуре? В холодильнике оно сильно затвердевать будет.

Поделиться сообщением

@SunHoney испортится, другой вопрос как быстро. Есть смысл отложить небольшое кол-во для пользования, остальное отправить в холод.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Miucha сказал:

@SunHoney испортится, другой вопрос как быстро. Есть смысл отложить небольшое кол-во для пользования, остальное отправить в холод.

В 

Получила сегодня масло манго. В общем, производитель указывает, что хранить нужноВВ  темном, прохладном месте. После вскрытия срок годности 6 месяцев, а с даты изготовления 4 года.В 

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, какое базовое масло выбрать самое нежирное. Мне для аппликаций на кожу. Буду смешивать с эфирным маслом тимьяна. Пока рассматриваю масло какао, ши или лесного ореха. 

Поделиться сообщением

@petit_croissant  

Виноградная косточка, рисовое, баобаб, чёрной смородины, яблочных семян, огуречных семян, дыня калахари-это лёгкие масла.

Если не секрет с какой целью собираетесь тимьян наносить?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Miucha , В спасибо:flowers1: Меня интересуют противовоспалительные свойства масла тимьяна (Тимьян марокканский /Thymus satureioides).

Поделиться сообщением

В 15 ноября 2016 г. в 12:03, petit_croissant сказал:

@Miucha , В спасибо:flowers1: Меня интересуют противовоспалительные свойства масла тимьяна (Тимьян марокканский /Thymus satureioides).

Это понятно, а что лечить будете, кашель?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу