lansun

Базовые масла

130 сообщений в этой теме

Miucha, где ты такое нашла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nari @ Mar 7 2016, 11:16)
Miucha, где ты такое нашла?

На пробу выпросила bigwink.gif оторваться не могу, буду целый флакон заказывать обязательно. На Аромашке появилось.
В зеркало приятно посмотеть sla.gif thumbsup.gif кожица свежая, как после хорошего отпуска, никакое дополнительное увлажнение и уход не требует. Использую , как всегда 3-5 кап на ватном диске смоченном розовой водой. Даже другое масло не хочу пока к нему добавлять! Самое интересное, после ванны с "чудесной" московской водой всё тело чешется и сохнет, а лицо нет. Никакой необходимости срочно бежать и чем то его мазать не возникает, можно спокойно голову высушить, потом уход нанести. Масло работает , а ведь вторую неделю использую только bb.gif girl_happy.gif Кремы так не умеют, по крайней мере с моей кожей точно.
Запах весенний biggrin.gif сок зелёного яблока с раздавленной яблочной косточкой wub.gifВернее наоборот biggrin.gif

Поделиться сообщением

Расскажите, какие масла у вас легко с волос вымывались?
Я пробовала вот такое ирисовское
user posted image
Смылось очень легко и эффект понравился. С первого же применения волосы ожили. Я добавляла прям в ладонь эфирные масла иланга и лимона этой же фирмы. Каждого по 3 капли.
А потом была у подруги в гостях и попробовала какое то недорогое, название плохо запомнила.. типа ароматика. Эмм.. смылось очень плохо, если не сказать больше. Волосы на вид были, будто не досушила их.
Теперь боюсь эксперементировать mellow.gif

Поделиться сообщением

почему то не добавилось фото, попробую еще раз
user posted image
на фото миндальное масло фирмы IRIS.

Поделиться сообщением

МалинкаКалинка, Ничего особенного в миндальном масле Ирис нет, чтобы платить за него такие деньги, тем более если использовать для волос, можно легко найти более бюджетную замену. Например Галенофарм, продаётся в аптеках, стоит на много дешевле качество отличное, и под глаза подойдёт и для ухода за кожей лица.
У Ирис слишком завышены цены ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Mar 26 2016, 11:07)
МалинкаКалинка, Ничего особенного в миндальном масле Ирис нет, чтобы платить за него такие деньги, тем более если использовать  для волос, можно легко найти более бюджетную замену. Например Галенофарм, продаётся в аптеках, стоит на много дешевле качество отличное, и под глаза подойдёт и для ухода за кожей лица.
У Ирис слишком завышены цены ИМХО.

ну может на лице и незаметно разницы, но при работе по волосам пока мои эксперименты не увенчались успехом. Спасибо за ответ.
И еще вопрос. На Галенофарм написано, что они первого холодного отжима?
У меня знакомая фармацевт. довольно долго работала провизором в аптеках и я у нее спрашивала почему среди растительных масел такой разброс в ценах. Взять то же персиковое масло. Разброс от 700 до 50 руб.)) Она объяснила, что производитель может добавить в то же рапсовое масло 5-20% персикового масло и имеет право написать, что это персиковое масло.

Поделиться сообщением

МалинкаКалинка, На лице разница заметна в первую очередь.
Ваша знакомая права, путного в наших аптеках мало, да и не только в аптеках wink.gif поэтому в ФАКе перечислены достойные фирмы и магазины. У Галенофарм хорошие базовые масла, их можно покупать и смело использовать.
В остальном каждый сам решает переплачивать и сколько или поискать оптимальное соотношение цена-качество.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Mar 7 2016, 11:30)
Запах весенний biggrin.gif сок зелёного яблока с раздавленной яблочной косточкой wub.gifВернее наоборот biggrin.gif

У меня масло аромашки, практически ничем не пахнет, маслом чуть-чуть.
Прочитала на сайте, что аромат с оттенками миндаля, точно).

Поделиться сообщением

Victory_M, У каждого своё восприятие запаха, мне миндалём совсем не пахнет.
Запах тонкий, не яркий, но именно раздавленные яблочные косточки с небольшим кол-вом сока ИМХО smile.gif

Поделиться сообщением

Miucha,Оксана, и тут к тебе вопрос angel_innocent.gif
Недавно увидела масло Арбузных косточек.
Ты можешь что нибудь про это масло сказать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Леди Теххи, Да, конечно. Некоторые считают, что дыня Калахари это теже арбузные косточки. Масло лёгкое ,подходит для жирной кожи , но не сушит нормальную и смешанную, отлично для лета.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Apr 8 2016, 22:39)
Леди Теххи, Да, конечно. Некоторые считают, что дыня Калахари это теже арбузные косточки. Масло лёгкое ,подходит для жирной кожи , но не сушит нормальную и смешанную, отлично для лета.

Спасибо! flowers1.gif Значит, буду брать bb.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Очень полезная статья! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Девушки , какие базовые масла хорошо работать будут с проблемной жирной кожей. Смесь буду делать с эфиром чайного дерева. Желательно чтобы на Айхербе можно было заказать.

Поделиться сообщением

Myr128, дыня Калахари, рис, таману, чёрный тмин, виноградная косточка, яблочные косточки.

Поделиться сообщением

Всем - здравствуйте!
Myr128, для проблемной, жирной кожи лица отлично подойдут натуральное аргановое масло, масло фундука, касторовое масло. На любое из этих масел эфирное чайного дерева ляжет хорошо.

Поделиться сообщением

Девушки спасибо !
Буду заказывать и пробовать sla.gif

Поделиться сообщением

Ну в России,во всяком случае на юге, растет одна из разновидностей табака .правда не тот,из которого табак для курения делают.Вот запах этих цветков я и знаю сладкий-пресладкий такой.Надо это масло попробовать,только вот не знаю как...может в аромалампу? а то стоит без дела)

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, березовое масло от веледы http://www.weleda.ru/product/б/березовое-антицеллюлитное-масло можно применять на солнце? Думаю прихватить его на пляж или лучше не изменять старому доброму кокосу.. хотела смешать с водой и в спрее использовать, для тела. Не исключая солнцезащиту, конечно.

Поделиться сообщением

@Yagoda Нельзя, в составе фототоксичные эфиры.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу