lansun

Базовые масла

130 сообщений в этой теме

ulik, Расход масла для тела очень маленький, меньше столовой ложки. Берите в проверенных местах. yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Dec 27 2015, 14:34)
ulik, Расход масла для тела очень маленький, меньше столовой ложки. Берите в проверенных местах. yes.gif  yes.gif

Поняла. Спасибо заказала.
И еще вопрос аргановое масло для кожи лица комби подойдет?

Поделиться сообщением

ulik, можно попробовать yes.gif хотя я бы начала с лесного ореха, клюквы, макадамии, конопли.

Поделиться сообщением

Девочки, а чем лучше мазать кожу лица перед вызодом на мороз, прогулка на часик бодрым шагом?
И за какое время до выхода?
И под глаза что лучше? Если без мейка laugh.gif
Мороз сейчас в мск -15,,,-20.
Если кожа:
1) умеренно жирная, около 30 лет
( наверно потом умыться стоит и смыть жирное средство?)

2) сухая кожа 55+ лет

На губы отлично идет масло ши или какао, еще гигиеничка с айхерба с пчелками, воск и ши в сосиавк и ооивк.масло.
Спасибо большое! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

mandarinka0077, Лучше всего для защиты масло норки yes.gif
Если его нет, тогда смесь из жожоба+ши+авокадо+миндаль или оливка+зародыши пшеницы.
Если чего то нет в наличии можно опустить wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Jan 6 2016, 14:20)
mandarinka0077, Лучше всего для защиты масло норки yes.gif
Если его нет, тогда смесь из жожоба+ши+авокадо+миндаль или оливка+зародыши пшеницы.
Если чего то нет в наличии можно опустить wink.gif

Спасибо большое!
Пока есть жожоба и ши-миндаль.
Норки пока нет (ее лучше с аромазон фр. заказывать)? или на нашей аромашке тоже есть?
А масло норки без запаха? blush2.gif

Поделиться сообщением

mandarinka0077, его нет на Аромазоне, у Аромашки раньше было, сейчас не знаю. Запах имеется, но не сильный. Жожоба, ши, миндаль вполне подойдут yes.gif

Поделиться сообщением

На новый год мне подарили масло авокадо и гранатовых косточек от Спивак. Если про авокадо уже знала и пользовалась ранее, то гранатовые косточки вижу впервые ... bestbook.gif
также открыла для себя недавно масло какао, растапливаю его на водяной бане с кокосом или миндалем, наношу на живот, бедра и грудь для эластичности кожи во время беременности.

Поделиться сообщением

Девочки,скажите,пожалуйста, как насчет использования кокосового масла для солярия? Допускается? Вреда не будет? Загар будет лучше?

Поделиться сообщением

мяукачка, Будет, в солярий только со специальными средствами. Кокосовое можно после него использовать.

Поделиться сообщением

девочки, скажите, плиз, как вы относите к Спивак?
думаю заказать у них масло персиковых косточек, оно настоящее? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sparkling @ Jan 31 2016, 22:44)
девочки, скажите, плиз, как вы относите к Спивак?
думаю заказать у них масло персиковых косточек, оно настоящее? shuffle.gif

Тоже поддерживаю вопрос, меня еще гидролаты заинтересовали. Ради них одних делать заказ нерентабельно, а тут столько всего под рукой.

Поделиться сообщением

MsSilver, я у них заказывала гидролат розы, он отличного качества!
До этого покупала гидролат розы в Болгарии, поэтому есть с чем сравнить)
Насчет качества гидролата не сомневаюсь!
А масла, покупала у них жожоба, но эффект не поняла, возможно, оно не подходит моей коже.
Также брала масляный экстракт ванили-это или подделка или опять же не подошел мне, но запах мне не понравился, использовать его я не смогла.

Поделиться сообщением

У Спивак не самые лучшие масла, если есть возможность заказывайте в другом месте. Персиковое масло отличного качества у Галенофарм, поищите в аптеках.

Поделиться сообщением

Miucha, спасибо!!))

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста - может, кто знает. Где в Москве купить масло ( в идеале сок, но он вряд ли продаётся) усьмы? Говорят, что много поддельного и разбавленного - боюсь наугад покупать. Офф-лайн или он-лайн с бесплатной доставкой или самовывозом (желательно, но не обязательно).

Поделиться сообщением

Неофит
Group Icon

Из: Анапа

Предупреждение:
(0%) ------+

Девочки, я к Вам за советом.
Опыта общения с маслами и эфирами у меня маленький и бестолковый. Есть два масла кларанс с лотосом и голубой орхидеей от которых никакого эффекта и эфирное масло иланг-иланг от асперы от которого тоже нет толка и только после прочтения тем по эфирным маслам и базовым масслам на форуме я поняла в чем дело biggrin2.gif
Увидела видео на ютубе на тему решение проблем акне и посткане и жирности кожи. Там девушка советовала от акне и выравнивания поверхности кожи делать компрессы с эфирным маслом лаванды которое нужно смешивать с любым базовым маслом, для нормализации жирности кожи и отбеливания пигментации она советовала базовое масло смешивать с эфирным маслом лимона и наносить на Т-зону. Загоревшись этим видео я начала борoздить просторы интернета на тему выбора базового масла и где купить эфирные масла, вроде остановилась на эфирном масле лимона и лаванды и базовом масле семян граната и виноградной косточки фирмы primaver life. Потом решила заглянуть на форум и здесь оказалось столько информации, что у меня голова кругом и я уже сомневаюсь в своем выборе wacko.gif .
Мне 34 года,поры умеренно расширенные, кожа жирная и зимой и летом, очень тонкая, периодически бывают воспаления после которых остается следы и не проходят месяцами, также есть пигментация на лбу ну и в придачу sad.gif сеточка мимических морщин у глаз с которой не справляются никакие увлажняющие и питающие крема.
Моя цель уменьшение жирности кожи, устранение пигментации и постакне, а также уплотнить кожу и придать ей тонуса с целью минимизации мимических морщин.
Я так понимаю для этих целей нужны разного направления базовые и эфирные масла. С каких лучше начать? Планирую для знакомства взять пару базовых масел и 2-3 эфирных. Какой тандем лучше выбрать для моих целей? HELP HELP HELP blush2.gif blush2.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я к Вам за советом.
Опыта общения с маслами и эфирами у меня маленький и бестолковый. Есть два масла кларанс с лотосом и голубой орхидеей от которых никакого эффекта и эфирное масло иланг-иланг от асперы от которого тоже нет толка и только после прочтения тем по эфирным маслам и базовым масслам на форуме я поняла в чем дело biggrin2.gif
Увидела видео на ютубе на тему решение проблем акне и посткане и жирности кожи. Там девушка советовала от акне и выравнивания поверхности кожи делать компрессы с эфирным маслом лаванды которое нужно смешивать с любым базовым маслом, для нормализации жирности кожи и отбеливания пигментации она советовала базовое масло смешивать с эфирным маслом лимона и наносить на Т-зону. Загоревшись этим видео я начала борoздить просторы интернета на тему выбора базового масла и где купить эфирные масла, вроде остановилась на эфирном масле лимона и лаванды и базовом масле семян граната и виноградной косточки фирмы primaver life. Потом решила заглянуть на форум и здесь оказалось столько информации, что у меня голова кругом и я уже сомневаюсь в своем выборе wacko.gif
Мне 34 года,поры умеренно расширенные, кожа жирная и зимой и летом, очень тонкая, периодически бывают воспаления после которых остается следы и не проходят месяцами, также есть пигментация на лбу ну и в придачу sad.gif сеточка мимических морщин у глаз с которой не справляются никакие увлажняющие и питающие крема.
Моя цель уменьшение жирности кожи, устранение пигментации и постакне, а также уплотнить кожу и придать ей тонуса с целью минимизации мимических морщин.
Я так понимаю для этих целей нужны разного направления базовые и эфирные масла. С каких лучше начать? Планирую для знакомства взять пару базовых масел и 2-3 эфирных. Какой тандем лучше выбрать для моих целей? HELP HELP HELP blush2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, извините! Я своим вопросом во всех почти арома темах засорила((

Miucha, я думала что здесь только темы с эфирными и базовыми маслами есть, а оказывается еще и смеси shuffle.gif Спасибо за наводку, буду теперь и тему смесей перечитывать!

Поделиться сообщением

У меня удивительное открытие-масло яблочных семян! sla.gif За много лет использования базовых масел появились свои любимчики, это маслице сразу стало моим фаворитом. Тестила в чистом виде в течении недели-поры не забивает, максимально способствует увлажнению, улучшился цвет лица, выровнялся рельеф, кожа приобрела большую упругость. Масло впитывает прекрасно, не оставляет жирного блеска, при этом чудесно питает кожу.
Важно -не только не вызывает появление прыщей, но и способствует их устранению! clap.gif
Подойдёт для всех типов кожи, особенно буду счастливы такой находке обладательницы жирной кожи.
У меня возрастная, нормальная , летом склонная к жирности, зимой к сухости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу