Beliz

Азиатское кино

4482 сообщения в этой теме

Девочки, кто в курсе, что она делает с волосами?
Я заинтригована! smile.gif
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ Oct 30 2015, 05:26)
дев,ну слова то знать мало
их надо смысловыми моделями соединять

просто зная слова ж не свяжешь..без грамматики
а связывая,многие слова видоизменяются..буквы там меняются и прочее..некоторые слова не узнаешь даже..как оно в словаре..и как в предложении

Так и знала,что есть какой-то подвох biggrin2.gif Меня вообще азиатские буквы пугают,для меня они сплошное нагромаждение палочек и кружочков wacko.gif поди разберись где у них "а",где "б" biggrin.gif У китайцев так вообще сплошные палочки wacko.gif .
Интересно они про кириллицу тоже так думают? connie_tap.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznakomka @ Oct 30 2015, 06:44)
Девочки, кто в курсе, что она делает с волосами?
Я заинтригована! smile.gif
user posted image

Может стайлинг какой-нибудь сухой?А вообще хтожегознает)))

Даш,ты когда спишь-то? biggrin2.gif За ночь столько всего пересмотрела bb.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Интриганка @ Oct 30 2015, 07:30)
Так и знала,что есть какой-то подвох biggrin2.gif Меня вообще азиатские буквы пугают,для меня они сплошное нагромаждение палочек и кружочков wacko.gif поди разберись где у них "а",где "б" biggrin.gif  У китайцев так вообще сплошные палочки wacko.gif .
Интересно они про кириллицу тоже так думают? connie_tap.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

да так и представляю - что за странная манера письма, сплошные крючки и кружочки biggrin2.gif
А корейские "палочки" biggrin2.gif не так уж сложны, мне дифтонги сложновато запоминаются, а в целом я быстро алфавит выучила. Вот запомнить про каждую букву, где она как меняется, это уже сложнее конечно, правил много.
Китайские иероглифы куда сложнее shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznakomka @ Oct 29 2015, 22:17)
Могу поделиться своим опытом. Правда начинала я учить не сама. Но традиционно осенью подмывает сесть за учебники. Год ходила на занятия. Мы медленно двигались достаточно, хотя с течением времени начали набирать обороты) погугли учебник Вонг Вана, мы по нем занимались. Можно начать заниматься и самостоятельно. Есть алфавит с озвучкой, чтобы разобраться в звуках. В конце главы есть мануалы по чтению, местами там сложно разобраться в звучании звуков. Но для таких моментов есть сайт forvo, где почти все слова можно прослушать и даже в нескольких исполнениях. Вот по этому учебник можно спокойно заниматься...

Погуглила учебник, начала читать... закончила читать magic.gif Даже пытаться учить не буду, мой моск этого не осилит magic.gif
Если приеду в Корею, буду только кланяться всем и говорить онни-оппа, аджосси-ачжумма, саранхэ, кумао magic.gif Ну мож к тому времени еще чего-то выучу из дорам magic.gif
QUOTE(margin @ Oct 30 2015, 01:26)
в 8 серии "давай дерзай" вроде бы песенка из "Ты прекрасен" в самом конце звучит biggrin2.gif по крайней мере мелодия очень похожа, а вокалист точно другой.

Мне вообще в половине дорам кажется, что это те же песни... Вот реально у них как-то один мотив везде прослеживается. Очень похожи многие мелодии angel_innocent.gif
QUOTE(Neznakomka @ Oct 30 2015, 02:51)
Посмотрела я китайский аналог "Мисс бабули".
Напишу всего пару слов. Сравнивать не буду, мне вспомнилась только сцена из автобуса и смутно возможно конец у корейцев был другой?

Если рассматривать отдельно, то это безусловно история о женщине, прожившей долгую и хорошую жизнь. Она любит свою семью, сына и особенно внуков. Ее сердце просто огромное и дарит много любви. Однажды она попадает в фотостудию "Молодость" и с этого то и начинается самое интересное. Было весело и смешно, хотя в момент звучания песен было пронзительно грустно.

В общем, мне понравилось. Кстати хорошо озвучили, хоть пришлось открыть три разных видео. Ваш Лухан не плохо играет. И он субтильный, хоть и симпатичный.

Вообще мне было
. Симпатичная актриса играла молодую бабушку.  bb.gif Еще мне понравились моменты в доме досуга пожилых. Как она пела, как играла и одну назвала сестрой, а другую бабушкой.  biggrin2.gif

Возможно из-за того, что подобный сюжет смотрю 2 раз меня не так сильно зацепило. Хорошее кино, доброе и про любовь. Но мне вот что-то не хватало. Может, как говорится я "зажралась".

Вот я потому и просила сравнить ) Бабулю ж в список обязательного просмотра темки занесли, а в этой мне вот именно чего-то не хватило. Хотя так фильм очень добрый, светлый, трогательный, воспоминания бабули из молодости, что мелькали во время песен - это отдельный респект, сильные сцены yes.gif И еще мне сама картинка понравилась, как снято, цвет пленки. В момент аварии у меня вообще эстетическое наслаждение наступило, эти шарики... нереально красиво было wub.gif
А ЛуХан, дааа, субтильный Олень, про него вечно шутки ходят, что он кровь девственниц пьет. Но реально, ему 25 лет, по ихнему 26, а выглядит на 15 - максимум. На некоторых фото вообще дитя-дитем biggrin.gif
QUOTE(Neznakomka @ Oct 30 2015, 06:27)
Сижу ржу.

Китайский фанат решил унести ростовую куклу-рекламу себе домой видимо. Группа Эхо. Его арестовали.  biggrin2.gif Вот бедняга.

magic.gif Парень, что ль? )))))) Ну дает rofl.gif

Поделиться сообщением

да.корейские буквы не сложные вообще
их и писать легко.и читать..с иероглифами не сравнить
я знаю много иероглифов на вид..читать могу- написать нини biggrin2.gif

а сколько слов чтоб общаться..хмм

в далеком мохнатом 98 я приехала в корею с запасом может слов 200-300))) хватало biggrin2.gif

Даш.я имела ввиду грамматику для перевода сабов и тд..было вроде написано =-слова знаешь-сабы переведешь.или я не поняла

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ Oct 30 2015, 11:57)
да.корейские буквы не сложные вообще
их и писать легко.и читать..с иероглифами не сравнить

у меня с написанием проблемы biggrin2.gif Написать буквы не сложно, но вот когда слоги, хоть тресни у меня не выходит сделать красиво и пропорционально квадрату буквы, даже если я пишу в квадратик, 2 буквы еще нормально, но как только слог из 3-4 букв, такая каля-маля выходит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Oct 30 2015, 12:17)
такая каля-маля выходит biggrin2.gif

может прописи какие-то есть онлайн, которые можно распечатать и тренироваться по ним? типа как у нас для дошкольников, чтобы руку набить )))

Поделиться сообщением

да немного тренировки
в тетрадях в клетку и все ок будет))
я сразу как-то писать стала..в строчку
корейцы хвалят почерк мой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела 12 серию "Она была прекрасна"-уже можно и заканчивать на следующей серии, все интриги и тайны практически раскрыты. Для меня осталось непонятным как героиня поборола красноту на лице (если это макияж, то под дождем и когда она рыдала он не смылся) и что это вообще такое эта краснота на лице blink.gif wacko.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Интриганка @ Oct 30 2015, 14:24)
Посмотрела 12 серию "Она была прекрасна"-уже можно и заканчивать на следующей серии, все интриги и тайны практически раскрыты. Для меня осталось непонятным как героиня поборола красноту на лице (если это макияж, то под дождем и когда она рыдала он не смылся) и что это вообще такое эта краснота на лице blink.gif  wacko.gif ?

а благодаря чему она преобразилась? просто к парикмахеру сходила или там какие-то внутренние изменения произошли?

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Oct 30 2015, 14:02)
QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Oct 30 2015, 12:17)
такая каля-маля выходит biggrin2.gif

может прописи какие-то есть онлайн, которые можно распечатать и тренироваться по ним? типа как у нас для дошкольников, чтобы руку набить )))

QUOTE(Zhuravlik @ Oct 30 2015, 14:12)
да немного тренировки
в тетрадях в клетку и все ок будет))
я сразу как-то писать стала..в строчку
корейцы хвалят почерк мой biggrin2.gif

Я и в прописях, и в клеточку, каля-маля biggrin2.gif Когда смотрю дорамы, думаю не фига себе, в корейском тоже у всех свои наклоны, и написать можно так что фиг разберешь rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Oct 30 2015, 14:49)
QUOTE(Интриганка @ Oct 30 2015, 14:24)
Посмотрела 12 серию "Она была прекрасна"-уже можно и заканчивать на следующей серии, все интриги и тайны практически раскрыты. Для меня осталось непонятным как героиня поборола красноту на лице (если это макияж, то под дождем и когда она рыдала он не смылся) и что это вообще такое эта краснота на лице blink.gif  wacko.gif ?

а благодаря чему она преобразилась? просто к парикмахеру сходила или там какие-то внутренние изменения произошли?

Ну выпрямила кудри, переоделась в приличную одежду,замазала красноту.... и вот она уже красотка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я красотку пропустила уже 2 или 4 серии
надо б догнать

и через неделю реплай 88 bb.gif rolleyes.gif ждууу

опять изза бейсбола моя 120 пропущена mad.gif бесит

Поделиться сообщением

QUOTE(Интриганка @ Oct 30 2015, 07:34)
Может стайлинг какой-нибудь сухой?А вообще хтожегознает)))

Даш,ты когда спишь-то? biggrin2.gif За ночь столько всего пересмотрела bb.gif  biggrin.gif

Подумала, что как обычно все знают, и это ток я в танке))) похож на дезодорант)

Я сплю утром blush2.gif Ужасная привычка, но ничего не могу поделать.

QUOTE(Кадеточка @ Oct 30 2015, 11:41)
Погуглила учебник, начала читать... закончила читать magic.gif Даже пытаться учить не буду, мой моск этого не осилит magic.gif
Если приеду в Корею, буду только кланяться всем и говорить онни-оппа, аджосси-ачжумма, саранхэ, кумао magic.gif Ну мож к тому времени еще чего-то выучу из дорам magic.gif 

Для туризма ты и не обязана учить. Взяла тур путевку и тебе все переведут. bb.gif Достаточно здравствуйте, спасибо, прощайте)
Вообще язык не тяжелый, особенно если находить по 30 минуток в день или даже меньше. Но мы ж все ленивые((( я тоже учила-учила и ни один язык не выучила нормально в своей жизни. Вообще то за это стыдно. Но тем неменее кор хорошо пошел. И я даже думаю, что могу самостоятельно учить. Но драйва не хватает. sleep.gif вот бы был кто-то, кто со мной бы только по корейски общался, то процесс пошел. bb.gif
Про фильм. Сорри я не помню. Ага, сцена с шариками была сделана для хорошего кадра)
олень - три раза хахаха. А каких именно китайских или корейских? Или это не важно?

Ага, парень у нес. И его сфоткали в этот момент. sleep.gif
QUOTE(Zhuravlik @ Oct 30 2015, 11:57)
Даш.я имела ввиду грамматику для перевода сабов и тд..было вроде написано =-слова знаешь-сабы переведешь.или я не поняла

Ну да я так и написала наверное. Что-то выражаю мысли хреново, наверное! Просто чтобы понимать. Конечно не только для дорам то хочется знать. А там кто ж его знает bb.gif Может доеду, может друзей здесь найду bb.gif

В какой день у вас стартует 88?

ЗЫ Нам выдавали прописи и месяца полтора мы прописывали буковки. Пишется легко и не принужденно на самом деле. Японский шрифт сложнее будет по моим впечатлениям.

Поделиться сообщением

показали 0 серию реплай 88
типа почему выбрали 88
про героев
те же родичи.ржака.и тот.из 94 как дядька.самчонпо
других пока нет лиц из 94
я не досмотрела.спать хочу
и вот смотрю.прям не торкает после 94
ну да.те времена.как жили.та мода и тд.все с юмором и налетом грусти.
но будет ли сериал таким же шедевральным как 94.вряд ли

Поделиться сообщением

через неделю 1я серия

Поделиться сообщением

Смотрю на увлечение Zhuravlik тут Риплей94,и вспоминаю что вот для меня например японская версия Цветочков самая лучшая,ни одна другая и в подметки не годится,загадка блин,как некоторые сериалы притягивают. smile.gif

Поделиться сообщением

Я сегодня сидела в ресторанном дворике торгового центра, и вдруг "дорамы", поворачиваю голову, две девочки сидят обсуждают когда дорама выйдет с Ким Со Рён или Ким Со Ран, точно не расслышала, шумно было. Но тааак приятно встретить дорамщиц biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Oct 30 2015, 22:24)
Я сегодня сидела в ресторанном дворике торгового центра, и вдруг "дорамы", поворачиваю голову, две девочки сидят обсуждают когда дорама выйдет с Ким Со Рён или Ким Со Ран, точно не расслышала, шумно было. Но тааак приятно встретить дорамщиц biggrin2.gif

Угу, клаааассно thumbsup.gif Я бы точно вставила пару слов, если бы про дорамы услышала ))

Но я о наболевшем.
Закончила Воина.
БЕСИТ-БЕСИТ-БЕСИТ!!!!!!!!! Худшей концовки не придумаешь!!!!!!!
Блин, вот меня и так на протяжении второй части дорамы бесило отношение персов к Вуну, но в последних двух!!!!! Блин!!! БЕСИТ!!!!
Нет, ну КАК??? КАк так вообще можно??????
Взять, блин, ружье в руки и пострелять!!! В Чхо Липа! В голову! А потом сказать, что так и было!
Блин же ж... горелый! БЕСИТ!
Сердце кровью обливается просто...
Эти последние мысли Вуна... я надеялся, что я могу получить хоть кусочек счастья...
БЕСИИИИИИИИИИИИИИТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я себе ногти обгрызла и кулаки сжимала всю 29 серию!
Ну как так можно, а???
И кстати, мистер, я великий крутой Пэк Тон Су вот ничем не лучше Чхо Липа... На словах он молодец - я тебя поддержу, вернись, я тебя буду ждать...
А НА ДЕЛЕ???????????????
БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Блин, епрст, если там и был настоящий друг, так это Вун! Он был им НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ, а эти....
Вот честно, это, наверное, первая дорама, в которой больше всего мне было жалко отрицательных героев. Наставника Вуна, когда он умер, защищая собой разбойницу, того подлеца, который в огне не горел, в воде не тонул, который опять же умер, защищая наших героев, и самого Вуна, который умер, как птичка-поющая в терновнике, бросившись грудью на терновый куст...
Короче, я в раздрае. ВОТ. mad.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу