Незнайкина

Покупаете ли вы замороженное тесто?

82 сообщения в этой теме

Покупаю прямо в кондитерском цехе

Поделиться сообщением

Девочки,можно вопрос задать тем кто покупает слоеное тесто,получатся из покупного теста круассаны как в кафе,нежные и воздушные,которые прям тают во рту:x или они больше похожи на те что продаются на вес в супермаркетах,или может фирму теста кто подскажет,может замороженные круассаны продаются? Прям мечта у меня,завтракать всей семьей круассанами по выходным дням:angel_innocent:сама с тестом не дружу вообще никак:-(

Поделиться сообщением

Со слоеным тестом вседа так долго и муторно. А в магазин купил и идешь сразу готовить пироженые, тортики, или просто хлебные палочки с травами и солью.

Так что ДА я покупаю готовое тесто!  :bb:

Поделиться сообщением

@Nataliska слоеное тесто бывает дрожжевым и бездрожжевым.

Вы купите на пробу сразу два. Из марок покупала и Талосто и Звездный и просто ноунейм.

Отличие на мой взгляд только в цене. А по вкусу разбирайтесь сами.

Для кроуссанов возможно вам понравится больше бездрожжевое тесто, а вот для хлебных палочек грессини и пироженых с джемом больше дрожжевое тесто подходит. Для наполеона с заварным кремом я беру бездрожжевое.

Поделиться сообщением

@Туфуди ,Юль, не путаешь? Круассаны, как раз, на дрожжевом)

В 14.01.2017 в 19:45, Nataliska сказал:

Девочки,можно вопрос задать тем кто покупает слоеное тесто,получатся из покупного теста круассаны как в кафе,нежные и воздушные,которые прям тают во рту:x или они больше похожи на те что продаются на вес в супермаркетах,или может фирму теста кто подскажет,может замороженные круассаны продаются? Прям мечта у меня,завтракать всей семьей круассанами по выходным дням:angel_innocent:сама с тестом не дружу вообще никак:-(

В России слойка почти вся на маргарине, поэтому, круассанов как из французской кондитерской, не ждите. Есть тесто "Цезарь" - если найдёте, оно на сливочном масле. 

А лучше, закупитесь в метро замороженными полуфабрикатными круассанами(Fan Fan, Horeca select)-они именно на сливочном масле и с проверенным результатом.

Поделиться сообщением

Я перед НГ совершила страшный грех :-D купила готовое слоеное тесто. Ну не умею я его делать, никогда не делала. А тут решила приготовить говядину Веллингтона, ну и пришлось... когда состав читала, конечно, волосы на пятках вставали дыбом. Задним числом уже думаю, что можно было просто сделать ложное слоеное, если хорошо его приготовить, так там тоже слоистость приличная, хоть и не настоящее слоеное, но все равно. 

Хотела спросить, есть ли у нас нормальное тесто на сливочном масле, выше, вижу, Катя написала про Цезарь. Я и не знаю такого.

Поделиться сообщением

@Sauza ,Ань,вот такое. Но сложно его отыскать(

Здесь пишут, что в Питере в Окее

ст.jpg

Поделиться сообщением

@Дочь Дали я круассаны и на  дрожжевом и бездрожжевом тесте готовила.

Я не особо разницу заметила. Бездрожжевом они более нежные что ль....

Кать, я по форме делаю как круассан значит круассан! ;)

сама я ни разу слоеного теста не делала.

Поделиться сообщением

@Дочь Дали спасибо, буду присматриваться, конечно... из Окея мне просто не довезти :( от меня эти магазины очень далеко, оно разморозится по дороге.

Поделиться сообщением

покупаю :) не принципиально какое, смотрю, чтобы химозы минимум было

Поделиться сообщением

Покупаю, но редко. Когда лень что-то испечь, а хочется чего-то вредного.. Талосто и Морозко, в основном.

Поделиться сообщением

Я недавно купила слоеное тесто от Ермолино, вот сегодня, пока света нет- сделаю слойки с яблоком.

Почитала состав, написано что сделано на маргарин для слоеного теста (масла растительные рафинированые дезодорированые (пальмовое,подсолнечное), вода,эмульгатор- лецитин соевый,соль,сорбат калия,лимонная кислота :shuffle:

Поделиться сообщением

Раньше я покупала слоеное, всегда лежало в морозилке, а потом стала задумываться о составе продуктов и после этлго больше не покупаю тесто) на сливочном масле его просто не делают на продажу, я пересмотрела все пачки во всех возможных магазинах) сейчас хочу научиться его делать сама и также замораживать просто)

Поделиться сообщением

@Utada, да, тоже покупное видела только с растительными маслами. Рецепты домашнего смотрела - сложновато для меня.

Хотя вот в теме писали про ложное слоеное - это можно попробовать.

Поделиться сообщением

@Utada советую завести хлебопечку для таких дел. Кроме, собственно, приготовления хлеба она как раз тесто замешивает на ура. Да и стоит не так дорого)

Поделиться сообщением

Из-за состава не покупаю. В целом у меня с тестом проблем нет, вот настоящее слоеное, которое многажды складывается со слоями масла, только не делала никогда, трудоемким кажется процесс. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу