Незнайкина

Покупаете ли вы замороженное тесто?

82 сообщения в этой теме

QUOTE(Незнайкина @ Oct 28 2015, 15:56)
Именно эти дрожжи тоже из экономии?

Не только, нравятся они, да и сейчас большинство печет на саф-моменте, разве нет?

Поделиться сообщением

У меня в морозилке всегда есть слоеное бездрожжевое тесто - очень выручает в условиях нехватки времени: и пиццу, и пирожки с разными начинками, и слойки, и тортики. Всё быстро и без особой возни с приготовлением теста bb.gif

Поделиться сообщением

Покупаю иногда слоеное, тк лень морочиться самостоятельно. Плюсую, что листовое лучше рулонного.
Пробовала еще тесто для пирожков, которое продается как пряники - шарики в пакете. 50р стоит, понравилось, ничего месить не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вафелькина @ Oct 29 2015, 12:56)
QUOTE(Незнайкина @ Oct 28 2015, 15:56)
Именно эти дрожжи тоже из экономии?

Не только, нравятся они, да и сейчас большинство печет на саф-моменте, разве нет?

+1 я тоже их люблю

Поделиться сообщением

я например вообще рукожоп, не могу делать тесто, миллион раз пыталась и все рвется липнет итп. Покупаю слоеное для пирожков и пиццы и для пельменей нарезанное кружочками biggrin.gif Очень удобно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Oct 30 2015, 13:13)
я например вообще рукожоп, не могу делать тесто, миллион раз пыталась и все рвется липнет итп. Покупаю слоеное для пирожков и пиццы и для пельменей нарезанное кружочками biggrin.gif  Очень удобно)

А на слоеном пиццу делали? Поделитесь рецептиком? Я такой же рукожоп, с тестом вобще не дружу. А сейчас сын просит чего нибудь вкусненького, решила купить слоенного теста, сделать пицу. Но страшно...

Поделиться сообщением

M@r@, да просто размораживаю, раскатываю и кладу на смазанный противень. И дальше что душе угодно) минут на 25-30. Томатная паста, колбаска, лук помидорки сыр оливки итд итп

Поделиться сообщением

M@r@, ничего в нем страшного нет) соус, начинка по вкусу, сверху сыром и в духовку мин на 10-15.

Поделиться сообщением

Покупаю слоеное, в основном как раз для пиццы. Для меня пицца на слоеном - как то нежнее чтоли по вкусу. С остальным тестом с удовольствием вожусь сама.

Поделиться сообщением

Всегда в морозилке есть слоеное тесто yes.gif В основном дрожжевое. Подходит и для сладких пирогов, и для рыбно-мясно-грибных. Самое любимое готовое тесто - Черемушкинское в ярко-розовой упаковке. Тесто в упаковке с Высоцкой на фасаде не понравилось - безвкусное no.gif Черемушкинское - подслащенное, пироги интереснее получаются yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Незнайкина @ Oct 27 2015, 12:13)
Часто посматриваю в сторону прилавков с готовым тестом. Очень заманчиво купить и приготовить что-то дома без возни. Останавливает состав – чаще всего сделано на дешевом маргарине с множеством добавок, помеченных буквой Е. Если пеку дома, то на сливочном масле, а не на маргарине. А вы покупаете готовое тесто? Может я зря переживаю, это вовсе не так уж вредно?

Покупаю готовое дрождевое для пирожков, правда оно не замороженное в одном из супермаркетов в их кулинарии делают. Добавляю масло и яйца, затем вымешиваю и оставляю расти. А потом получаются отличные пирожки.

Поделиться сообщением

всегда в морозилке лежит слоенное дрожжевое - минимум усилий и выпечка на завтрак/полдник готова
Ну и по надобности фило бывает - я его правда только для пахлавы и штруделей использую.

Поделиться сообщением

покупаю только если нужно что то быстро испечь замороженное рулонное фило
раньше пару раз брала рулонное слоенное австрийское какое то- нравилось все в нем (быстро и равномерно размораживалось, получалась очень вкусная и нежная выпечка), перестала брать из-за того что калорийное оно (ну и маргарин в составе смущал- не едим мы дома маргарин вообще)

для пиццы и пирожков делаю сама

Поделиться сообщением

Маргарин по калорийности не намного отличается от растительного масла или сливочного, разве нет? Т.е. по энергетической ценности покупное тесто мало чем от домашнего отличается?

Поделиться сообщением

Незнайкина, да тесто на маргарине по калорийности такое же как на любом другом масле
я про то что слоенное тесто намного калорийнее любого другого не зависимо от масла

Поделиться сообщением

QUOTE(Katu @ Oct 30 2015, 22:27)
Покупаю слоеное, в основном как раз для пиццы. Для меня пицца на слоеном - как то нежнее чтоли по вкусу. С остальным тестом с удовольствием вожусь сама.

У меня также., и вкус пиццы нежнее как то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aube @ Nov 1 2015, 22:42)
Незнайкина, да тесто на маргарине по калорийности такое же как на любом другом масле
я про то что слоенное тесто намного калорийнее любого другого не зависимо от масла

разве? а мне казалось наоборот. а от дрожжей калорийность не зависит? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

От дрожжей калорийность не зависит - дрожжи это всего-лишь грибки, которые в результате своей жизнедеятельности выделяют углекислый газ, создающий объем в тесте. А энергетическая ценность 10 грамм дрожжей (это когда сухие используешь обычно такое количество) наверное калорий 30. На упаковках должно быть написано.

Поделиться сообщением

Я покупаю, а мама сама делает))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу