Perpetuum mobile

Cелфи

253 сообщения в этой теме

Aaza, ещё один момент, важный как раз для невизуала, кто-то из участников дискуссии выше уже упомянул - фиксация образа. Ага, такую причёску я тогда носила, можно на эту тему вариант придумать, а вот эти тени с таким карандашом мне нравились, чего-то я их забросила, надо бы достать. Селфи именно в инста в этом плане удобная штука - в галерее телефона я тую причёску среди статыщмульёнов фотографий котиков искать употею, а создавать отдельную папку "я и мои, простихосспидя, луки" - это надо прямо очень этим делом увлекаться. А тут по тегу ткнула - агаа, вот мой фост, вот он же обросши, а вот и тени.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 25 2015, 00:04)
QUOTE(AlenuШka @ Oct 24 2015, 23:45)
А кому какое дело, делает, кто-то сэлфи или нет? 

просто интересно - зачем. Какие могут быть варианты. Кроме "покрасоваться". Я опять же по своей ленте смотрю. Самый простой - передать информацию: любимому, друзьям, маме. Второй вариант самоутверждение - человек был очень некрасивым ребенком или затуркан строгими родителями и теперь остро нуждается в подтверждении своей привлекательности. Третий вариант - покривляться, но он в целом совпадает с первым: вот я, мне весело, я с друзьями кривляюсь, порадуйтесь за меня те, кто сейчас не может быть с нами. Четвертый профессиональный - стилисты, имиджмейкеры всякие - не клиентов же им в качестве саморекламы вывешивать.
пятый и дальше пока не вытанцовываются.

Давай я за себя скажу, а ты там уж сама выводы делай.)
Красоваться.. Если неплохо выгляжу (а я редко себе нравлюсь), то да, покрасоваться.
Покривляться, тоже да.
На первом месте у меня стоит - для моих подруг и друзей, которые от меня сейчас далеко, чего я, как я, в порядке ли я, что у меня происходит. Да.
И тот факт, что я живу в другой стране, многим интересно, как тут у нас, как мы живем, что едим, какие традиции.
Из-за ситуации в стране меня банально просят не пропадать и не важно, что будет на фото. Так я могу сразу нескольким людям одновременно сообщить, что со мной все ок, я ваще тут с приятельницей в кафе сижу.
Поэтому добавь в пятый километры между человеком и его друзьями, родственниками и другая страна проживания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 25 2015, 00:14)
селфи не хвастовство. Селфи утверждение себя. Я есть, я существую, я вот он.

... я такой, что, ах, позавчера штудировал билеты к физике, вчера гонял белых мишек, а сейчас (кстати - вот фото) готовлюсь к дружбе с пингвинами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ars amandi @ Oct 24 2015, 23:18)
Для меня селфи имеет еще и прикладное значение bb.gif Я понимаю, что в зеркале я себя вижу совсем не так blush2.gif Фото мгновенно передает все огрехи образа, макияжа, прически - на этом основании делаю выводы о том, что с чем сочетается и т.д. Не знаю, додумалась бы я до такого, не будь моды на селфи biggrin2.gif

Прикольно вам!
А я на себяшках получаюсь совсем не такой, вся какая-то перекореженная и страшная. Впрочем, на фото, сделанных кем-то, тоже, но хотя бы камера не так искажает пропорции. На селфи я - мадам_нос и вечнозлая.
Если судить только по селфи, на улицу мне лучше не выходить без паранжи, не то что огрехи макияжа исправлять)))

Поделиться сообщением

QUOTE(AlenuШka @ Oct 25 2015, 00:19)
Так я могу сразу нескольким людям одновременно сообщить, что со мной все ок, я ваще тут с приятельницей в кафе сижу.

а это как раз передача информации. Так же, как блог, твиттер и проч., только картинкой. Ребята, я вас люблю, у меня все хорошо, я сейчас вот так. Прическу поменяла, курточку купила, суп ем, жива, и вокруг не стреляют. Каждому отдельно не насообщаешься, да и забудешь кого-нибудь обязательно, - а так один раз картинку в инстаграм кинул, все довольны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 25 2015, 00:27)
QUOTE(AlenuШka @ Oct 25 2015, 00:19)
Так я могу сразу нескольким людям одновременно сообщить, что со мной все ок, я ваще тут с приятельницей в кафе сижу.

а это как раз передача информации. Так же, как блог, твиттер и проч., только картинкой. Ребята, я вас люблю, у меня все хорошо, я сейчас вот так. Прическу поменяла, курточку купила, суп ем, жива, и вокруг не стреляют. Каждому отдельно не насообщаешься, да и забудешь кого-нибудь обязательно, - а так один раз картинку в инстаграм кинул, все довольны.

Да, именно так.

Я еще про другую страну проживания писала и про ее особенности и традиции, пейзажи. Лично мне интересны фото Васи и других моих знакомых, живущих в других странах. Я и их лица рада видеть и на их быт, праздники посмотреть, на то, что их там окружает, как они проводят время.

И конечно я в восторге от девушек у которых красивые инстаграмы, на чужих не подпишусь, а вот свои, любуюсь просто тем, как красиво и со вкусом они подходят к снимкам и к себе на этих снимках. У них "вкусные" картинки (я сейчас не про еду, хотя и еду они снимают красиво, просто кайф эстета).

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Oct 24 2015, 23:47)
Aaza, у меня нет знакомых девушек, которые бы делали по 101 селфи на дню.
Я делаю чаще селфи не для себя, а для МЧ в командировке, например, ему приятно увидеть моё лицо улыбающееся сегодня и добрые глаза, смотрящие в объектив, когда он далеко. Или для подруги, которую я не видела давно, и она далеко: вот она я, у меня всё хорошо, милая!

Я думала, такие фото скидывают куда-нить типа вотсапа, целенаправленные, так сказать. unsure.gif
У меня в ленте инсты почти все фото сделаны для себя самой, именно для фиксации заметки, рецепта, какого-то момента, и 100% их - на телефон. Фото, сделанные на камеру, храню в другом месте. Мужу фотки скидываю на почту, в вайбер, вотсап и т.п., да его и нет в соцсетях..

Поделиться сообщением

QUOTE(AlenuШka @ Oct 25 2015, 00:35)
Я еще про другую страну проживания писала и про ее особенности и традиции, пейзажи. Лично мне интересны фото Васи и других моих знакомых, живущих в других странах. Я и их лица рада видеть и на их быт, праздники посмотреть, на то, что их там окружает, как они проводят время.

да-да-да. Особенно когда автор, как опять же Вася, умеет атмосферу фоткой на телефон передать.
но это уже не про селфи, это про фото вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Perpetuum mobile @ Oct 24 2015, 23:53)
Прекратите сарказм в мой адрес, тема тут высказать своё мнение, чего все и делают, а не защищать или опускать кого-то, вы активно сейчас, зачем-то, скрыто высмеиваете чьи-то аргументы

Разве не вы назвали селфи болезнью? И людей, которые предпочитают нейтралитет - овощами? rolleyes.gif Это вы опусканием не считаете я так полагаю. И попытку повесить диагноз лично мне - тоже fegh.gif С вами вести диалог крайне утомительно и бесперспективно, поэтому за сим откланиваюсь hi.gif

Поделиться сообщением

Хм. Я селфи делаю, когда некому сфотать, а надо что-то кому-то показать на себе/вещи/прическу/фингал/очки/другое. Или просто для себя какой-то момент запомнить вместе со всеми родными, с самой собой, с подругой, собакой, или подурачиться. Или место необычное. Но выкладывать в соцсети неа, только между своими покидать. Не пркидает меня ощущение, что надо блюсти сетевую безопасность. laugh.gif
А так именно селфи не очень люблю как вид фото. Но красивые и интересные чужие селфи смотрю с удовольствием. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Oct 25 2015, 00:56)
QUOTE(Perpetuum mobile @ Oct 24 2015, 23:53)
Прекратите сарказм в мой адрес, тема тут высказать своё мнение, чего все и делают, а не защищать или опускать кого-то, вы активно сейчас, зачем-то, скрыто высмеиваете чьи-то аргументы

Разве не вы назвали селфи болезнью? И людей, которые предпочитают нейтралитет - овощами? rolleyes.gif Это вы опусканием не считаете я так полагаю. И попытку повесить диагноз лично мне - тоже fegh.gif С вами вести диалог крайне утомительно и бесперспективно, поэтому за сим откланиваюсь hi.gif

Строго говоря излишнее и навязчивое увлечение селфи болезнью назвали врачи и учёные всего мира. shuffle.gif
А если в меру, то всё окей. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне все интересно, "излишне" - это как часто? Раз в месяц? В неделю? В день? В час?

Поделиться сообщением

Тема навеяла воспоминания о выставке работ Вивиан Майер и ее многочисленных селфи

user posted image user posted image user posted image

Это тоже дно? sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Oct 25 2015, 02:23)
Мне все интересно, "излишне" - это как часто? Раз в месяц? В неделю? В день? В час?

Да, мне тоже интересно. Кто определяет степень нормальности и ненормальности connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili Rufi Girl @ Oct 25 2015, 01:39)

Да, мне тоже интересно. Кто определяет степень нормальности и ненормальности connie_tap.gif

Врачи. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Perpetuum mobile @ Oct 25 2015, 00:47)
Тут писали про то, что самострелы на фоне чего-то, например Колизея(или Биг бен, или ещё что)-да, может быть
А каждый день зачем себя снимать с разными выражениями лица и выставляться

Нравится человеку. Хочет, фотографирует и выставляется. Его личная страница - его личное дело.
Люди когда в гости ходят к друзьям, тоже возмущаются, почему картин много на стенах, или диван белый, а не черный? Ведь их лично такое раздражает. Или все же понимают, что находятся на территории людей, которые вольны у себя делать все, что пожелают.
Странички или блоги это также чья-то конкретная территория. И если кому не нравится созерцать их селфи, пускай не смотрят. Или кто-то заставляет? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 25 2015, 02:44)

Врачи. bigwink.gif

И к чему они пришли? Где грань нормальности, а где уже перебор?

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Oct 25 2015, 01:23)

Пока считается, что болезненная зависимость начинается при постоянном каждодневном выкладывании по несколько/много раз в сутки одних только селфи. Без пропусков, с впаданием в сплин без того, чтобы не выложить и т.д.

Есть акки в соцсетях, где одни только селфи и ничего больше. Одинаковые, тысячами. Вот это оно. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili Rufi Girl @ Oct 25 2015, 01:49)

Врачи. bigwink.gif

Написала. bb.gif Думаю тут мало кому грозит впасть в зависимость. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 25 2015, 02:53)
QUOTE(Lili Rufi Girl @ Oct 25 2015, 01:49)

Врачи. bigwink.gif

Написала. bb.gif Думаю тут мало кому грозит впасть в зависимость. smile.gif

Прочла. Спасибо smile.gif
Подобную зависимость я лично ни у кого не встречала. Если такие и есть, конечно, это перебор.

Но опять же, кто просит изучать их страницы и после возмущаться? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу