banana dessert

Шоу на телеканале Пятница

569 сообщений в этой теме

ТОВАРИЩ ДЫНИН!, ни парфюм, ни кола к нашей теме не относятся. Просто у нас с вами разные точки зрения. Вы можете трактовать по-своему, но, повторюсь, противоправной передачу не назовешь, пока не докажут обратное, наложив ответственность.
Журналист - такое же уполномоченное лицо в своей профессии, с редакционным заданием, как и проверяющий из РПН в своей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Edera @ Oct 30 2015, 01:10)
ТОВАРИЩ ДЫНИН!, ни парфюм, ни кола к нашей теме не относятся.  Просто у нас с вами разные точки зрения. Вы можете трактовать по-своему, но, повторюсь, противоправной передачу не назовешь, пока не докажут обратное, наложив ответственность.
Журналист - такое же уполномоченное лицо в своей профессии, с редакционным заданием, как и проверяющий из РПН в своей.

Почему не относится? Чем отличается рецепт соуса от рецепта духов? И одно и другое товар,за который потребитель платит деньги и который должен соответствовать требованиям законодательства
Я понимаю,что вы смотрите на это шоу под иным углом,нежели я, но что журналист имеет право проверять производственные помещения в законе о сми этого нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Oct 29 2015, 23:05)

Я вот так про ОиР думаю, что на самом деле они снимают все вместе, и не ночуют вовсе там, где нам показывают. И уж конечно нет строгого ограничения в 100$ magic.gif  ну это имхо

вчера как раз показывали ОиР.Неизданное.
Говорят, все правда, и ночуют все вместе и про 100 долл. И если ведущий в хостеле/палатке, то и оператор с ним ночует.
Бедняков там в палатке бузил, что мол не выспался, чайки орут, пароходы гудят, а я должен по сценарию вылезти из палатки с улыбкой и сказать "как классно ночевать в палатке" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джасмин @ Oct 30 2015, 09:57)

Я вот так про ОиР думаю, что на самом деле они снимают все вместе, и не ночуют вовсе там, где нам показывают. И уж конечно нет строгого ограничения в 100$ magic.gif  ну это имхо

Говорят, все правда, и ночуют все вместе и про 100 долл. И если ведущий в хостеле/палатке, то и оператор с ним ночует.
Бедняков там в палатке бузил, что мол не выспался, чайки орут, пароходы гудят, а я должен по сценарию вылезти из палатки с улыбкой и сказать "как классно ночевать в палатке" biggrin2.gif

Про 100 долларов, может, так и есть

Но я на 1000% уверена, что они не живут в президентских люксах за 10 000 долларов за ночь. Платят, видимо, немного за съемку в них и адью.

Поделиться сообщением

QUOTE(koki @ Oct 29 2015, 18:39)
QUOTE(comfits @ Oct 29 2015, 11:16)
Заметьте, что после появления полиции съемки на кухне прекращаются, продолжаются в зале.

Это не так. Сама видела в нескольких программах как после появления полиции съемки на кухне продолжались и было видно, что полицейскому хочется выгнать группу, но закон на стороне журналистов. И это был не первый сезон. То есть, если бы было можно, то полиция подготовилась и выгнала бы с треском этих поверяльщиков, но полицейские только кивали что все законно.

тем более! я замечала только съемки в зале после потасовок. А может монтаж...ну не суть, были бы злостными нарушителями, за два года прикрыли бы уже и скандалировали везде. А так небольшие заметки в местных газетах о бедных предпринимателях и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackDiamond @ Oct 29 2015, 22:59)
А может те, кто против Ревизорро - сами в ресторанном бизнесе? brows.gif  whistling.gif

Мне очень не нравится эта передача, но я никак не связана с ресторанным бизнесом biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Oct 30 2015, 12:55)
QUOTE(BlackDiamond @ Oct 29 2015, 22:59)
А может те, кто против Ревизорро - сами в ресторанном бизнесе? brows.gif   whistling.gif

Мне очень не нравится эта передача, но я никак не связана с ресторанным бизнесом biggrin.gif

если не нравится - можно просто не смотреть
другой вопрос - доказывать тут что это подстава или утверждать, что она не имеет право ходить по кухням

Поделиться сообщением

Вы все еще кипятите?(с) biggrin2.gif

Я точно, со времен Каникулы в Мексике, не верю в реальные съемки на Пятнице.
Ревизорро смотрела пару серий и понятно сразу,что подстава.
Прям влетели и давай там лазить. У нас вон корреспондентам Вести лицо бьют,что кафешку на ВДНХа посмели снять. Тут же охрана дверь закрыла и камеру разбила.

Поделиться сообщением

BlackDiamond, я и не смотрю yes.gif

Джулл, ппкс, шоу есть шоу

Поделиться сообщением

очему не относится? Чем отличается рецепт соуса от рецепта духов? И одно и другое товар,за который потребитель платит деньги и который должен соответствовать требованиям законодательства

Хотя бы тем, что духи не принимают внутрь и тем, что про духи ничего не сказано в ФЗ "О коммерческой тайне", а вот про предпринимателей, которые готовят и продают пищу, да. Это разные группы товара, поэтому к нашему обсуждению не относится.
Но, если и здесь вы толкуете по-своему, собственно как и вся страна может разделиться на два разных мнения, так же как и юристы имеют разные взгляды, это не говорит злостном нарушении. Вынести решение может только суд. Но ведь до суда еще дойти надо, верно? wink.gif Второй год процветает программа и до сих пор не дошли.

Вы бы еще с домом-2 сравнили blink.gif к коему Каникулы в Мексике ближе. Или вообще с Полем чудес, че уж там.

Если не секрет, почему сразу все понятно?

Прям влетели и давай там лазить. У нас вон корреспондентам Вести лицо бьют,что кафешку на ВДНХа посмели снять. Тут же охрана дверь закрыла и камеру разбила.

И снова комментирует человек "смотревший пару серий" и видевший только как Ревизорро влетают и лазают, из чего следует, что это подстава. А то, что их неоднократно били, и даже всю группу избивали хозяева кавказской национальности, вы не видели? Охрана кидалась не ведущую, причем женщину, вытаскивая в зал, были разбиты камеры и облиты водой, но это вы тоже не успели рассмотреть за пару серий, что я говорю.

Поделиться сообщением

Edera, на ваше полотно трудно ответит цитатой,но все же...
1. Причем тут Д2,если Каникулы снимала та же компания? И вся "кухня" известна давно и карты вскрыты.
2. Чем понятно? А вот этой беготней, камерой и ,в первую очередь!, неестественными реакциями участников. Играют плохо вот и все.
3. Ладно не пару серий, я посмотрела довольно,чтобы понять.

И вот вам пример из жизни. Огромный склад ( собственность?) , очень известный магазин,
и точно такие же съемки "внезапно мимо ехали и решили показать". Только я точно знаю,что к этому визиту готовились месяц. Я лично видела,как снимались кадры " вбежал и нашел плохое". Ибо идеально не может быть,но и косяки не показаны. Человек с камерой бегал как ошалелый вокруг столба, смазывал видео ряд, люди изображали суету- ну работают же. Это снимали для канала Россия.
В Ревизоро тот же смысл.
И посмотрите с другой стороны. Неужели все,кто с тараканами и тухлятиной, не захотели бы выкупить печальное видео? Там люди деньги зарабатывают,на минуточку. А Пятница не такой уж канал,который - ни-ни и да вы что-работает на благо страны. Их бьют,а они ищут ! Да смешно,если думать,что они Робин Гуды такие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулл @ Oct 30 2015, 13:07)
Вы все еще кипятите?(с) biggrin2.gif

А что с КвМом не так?
Не в Мексике были? huh.gif
Это случайно не та кафешка, перед которой стенд с объявой, что администрация ВДНХ к сиему заведению не имеет никакого отношения? brows.gif

Поделиться сообщением

Какие-то передачи у них однотипные пошли.
"Магазинно" перекликается и с "Ревизорро", и с Битвой салонов и ресторанов. Везде всё проверяют на качество.

Поделиться сообщением

1. Причем тут Д2,если Каникулы снимала та же компания?

При том, что это реалити-шоу, с разницей в том, что одни на вилле тусуют, а вторые в деревне (или где у них дом стоит?). Даже участники одни и те же кочуют.

2. Чем понятно? А вот этой беготней, камерой и ,в первую очередь!, неестественными реакциями участников. Играют плохо вот и все.

Ой ли играют? В таком случае пора Оскар давать, потому что даже в нашем кино так не играют.

И посмотрите с другой стороны. Неужели все,кто с тараканами и тухлятиной, не захотели бы выкупить печальное видео?

И че ж не выкупают?

А Пятница не такой уж канал,который - ни-ни и да вы что-работает на благо страны. Их бьют,а они ищут ! Да смешно,если думать,что они Робин Гуды такие.

Здесь даже отрицать нечего. Конечно, они работают на свое благо. Я тоже не говорю, что прям в ущерб себе снимают для народа. Но! Они попали в тему. Лично я благодарна за показанное и в некоторые заведения для себя вход закрыла.

Поделиться сообщением

Магаззино - ересь какая то.
О и Р, Битва салонов - прекрасно, антидепрессивно, мозгоразгружательно)))

Поделиться сообщением

У меня знакомый недавно после неудачного падения вместе с мотоциклом лежал в одной палате с оператором Ревизоро, у которого вроде сотрясение было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Oct 30 2015, 10:36)
QUOTE(Джасмин @ Oct 30 2015, 09:57)

Про 100 долларов, может, так и есть

Но я на 1000% уверена, что они не живут в президентских люксах за 10 000 долларов за ночь. Платят, видимо, немного за съемку в них и адью.

Про люксы они умолчали)) упор был на хостелы и палатки

Поделиться сообщением

А в чем выгода всех этих ресторанов и отелей участвовать в подставе, где их ничуть не хвалят? Кто пойдет теперь в Столовую № N, где полно тараканов?

Поделиться сообщением

Орел и Решка снимают точно не два дня и снимают блоками, но это они и сами рассказывают. Не помню, чье интервью читала. На съемки в одном месте уходит три - четыре дня, плюс часто бывает, что они намечают одни достопримечательности, а по ходу съемки меняют их, так как намеченное в реальности оказалось неинтересно, либо просто что-то новое нашли.

Поделиться сообщением

А что, довольно таки интересный этот "Магаззино". Я сегодня узнала, что бывает рыба второй свежести, которую утром размораживают и она парится на прилавках, а вечером опять замораживают, если ни кто не купил. Красивый такой вздутенький сом. Но слизь еще не говорит о том, что он пропал, это такая защитная рыбья слизь. Берите на заметку, хозяюшки. laugh.gif
Но больше всего понравилось, как в очередной раз сдулась милиция, когда у нее спросили, на каких основаниях хотят задержать группу. И сразу затык. Такое лихорадочное соображание в голове, родило ответ полицейского: да мне вообще все равно laugh.gif

" Верю не верю" - скучно. По крайней мере первый выпуск.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться