banana dessert

Шоу на телеканале Пятница

569 сообщений в этой теме

Алешкина Звезда, нет,я про то,что приехали во Владимир,сняли днём в гостинице,на следующий день в кафе,потом поехали в Суздаль,там тоже отсняли,поехали в Муром или в Нижний
А потом монтируют

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 29 2015, 21:18)
QUOTE(лимонная кислота @ Oct 29 2015, 20:02)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Oct 29 2015, 18:50)
лимонная кислота,
кухня частная собственность в квартире, а в ресторане на этой кухне готовят еду, которую потом продают... она никак не может быть частной собственностью...

тоесть, я могу приехав в Мосвку, пойти в самый крутой ресторан и спокойно пройти на кухню поговорить с шеф поваром?

Нет,шеф выходит сам. Это один из пунктов ресторанного этикета, дело не только в книжке, а в том,что работа кухни это процесс,рассчитаны шаги,метраж и расположение,это только в сериалах кухни,как бальные залы,требования в реальности очень жёсткие и порой приходится Сантиметры экономить. Ну и такой момент,как коммерческая тайна,мало ли чего посетитель украдёт,подсмотрит,узнает
В редких случаях,хорошо известного шефу человека,допустят на порог.
Я говорю сейчас о заведениях выше среднего ну и есть ещё рестораны с открытой кухней точнее частью кухни

Кухня предприятия общественного питания не может быть помещением, в котором установлен режим коммерческой тайны. По статье 5 закона «О коммерческой тайне», режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 29 2015, 23:31)
Алешкина Звезда, нет,я про то,что приехали во Владимир,сняли днём в гостинице,на следующий день в кафе,потом поехали в Суздаль,там тоже отсняли,поехали в Муром или в Нижний
А потом монтируют

Возможно и так, я вообще так понимаю, что иногда люди заранее в курсе, в какой город она поедет или даже в какие заведения , поэтому в срочном порядке готовятся, намывают bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Edera @ Oct 29 2015, 23:46)
Кухня предприятия общественного питания не может быть помещением, в котором установлен режим коммерческой тайны. По статье 5 закона «О коммерческой тайне», режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность.

Так вы статью бы выложили полностью
А куда это денем?
1) коммерческая тайна - режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду;

И ещё такой вопрос,а как с точки зрения закона рассматривать тот факт,что проводя экспертизу овощей и фруктов,ведущая протыкает их нитратомером..и...кладёт обратно

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Oct 29 2015, 23:51)
А потом монтируют

Возможно и так, я вообще так понимаю, что иногда люди заранее в курсе, в какой город она поедет или даже в какие заведения , поэтому в срочном порядке готовятся, намывают bb.gif

Так она же в конце каждой передачи говорит, что где след проверка можно на сайте узнать

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Oct 30 2015, 00:02)
А потом монтируют

Так она же в конце каждой передачи говорит, что где след проверка можно на сайте узнать

И заведение можно узнать? blink.gif

Поделиться сообщением

Возможно и так, я вообще так понимаю, что иногда люди заранее в курсе, в какой город она поедет или даже в какие заведения , поэтому в срочном порядке готовятся, намывают

Возможно они что-то и знают, но вряд ли прям точную дату. Вчера смотрела выпуск во Владимире. Там повариха разговорчивая попалась, сказала, что думали, что Ревизорро к ним в августе нагрянет, поэтому в августе и готовились biggrin.gif Тараканы там прямо по чистым тарелкам ходили shutup.gif Так что этот визит был явной неожиданностью.

В одном из городов (забыла название), Ревизорро проверял столовую, находящуюся при Администрации города. Кухня была почти пустая, прибежала тетка в верхней одежде - шеф повар такого рыночного типа biggrin.gif Бегала орала, потом вроде смягчилась. Так вот в этой столовке нашли замороженный плов. lol.gif Я аж подумала, что ослышалась, впервые вижу такое. Неужели думаете, что постановка? Прям при администрации.

Поделиться сообщением

Верю-не верю кстати тут же обсуждать будем? rolleyes.gif
Я так понимаю, концепция следующая: Бедняков рассказывает невероятные факты о стране, но одна история не правда, и в конце передачи раскрываются карты?

Поделиться сообщением

Город она говорит заранее, плюс на сайте можно найти следующие, заведения они часто выбирают по отзывам посетителей - где жалоб много, были места, где она сама говорила, что тут явно готовились к приезду Ревизорро и адекватно оценить это заведение я не могу, поэтому не советую.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 30 2015, 00:03)
QUOTE(Иннусик @ Oct 30 2015, 00:02)
А потом монтируют

И заведение можно узнать? blink.gif

Полезла на сайт biggrin.gif
Там в комментах люди просят проверить то или иное заведение в своем городе, так что, прндположить можно yes.gif

Поделиться сообщением

А куда это денем?

Никуда не денем, на месте оставим))))
Выложила то, что касается вопроса. Там, где готовится и продается пища, нет права устанавливать режим коммерческой тайны, то бишь предпринимателям, которые орут, что это частная собственность.
Какая тут может быть тайна? Человек должен знать весь состав блюда. У кого-то может оказаться аллергия вплоть до анафилактического шока на самый безобидный лук.

Поделиться сообщением

QUOTE(Edera @ Oct 30 2015, 00:13)
А куда это денем?

Никуда не денем, на месте оставим))))
Выложила то, что касается вопроса. Там, где готовится и продается пища, нет права устанавливать режим коммерческой тайны, то бишь предпринимателям, которые орут, что это частная собственность.
Какая тут может быть тайна? Человек должен знать весь состав блюда. У кого-то может оказаться аллергия вплоть до анафилактического шока на самый безобидный лук.

Вот о чем вы мне выше писали,все это касается органов исполнительной власти,органов самоуправления и пр вы,при проверке или официальном запросе запрещено устанавливать режим коммтайны на .... Далее по тексту закона,который вы привели
кмк ,вы не верно истолковали этот закон
Состав должен,но не пропорции,порядок и особенности приготовления.
Как аллергик скажу одно,о своей аллергии нужно предупреждать официанта.

Офф состав на духах хоть раз видели? shuffle.gif три словечка и одно из них "парфюмерная композиция", а чего там может быть, никто не знает окромя производителя и какой нибудь IFRA ибо коммерческая тайна

Поделиться сообщением

Город она говорит заранее, плюс на сайте можно найти следующие

Значит всё-таки они дают подготовиться заведениям к своему приходу. А кто прохлопал или не смотрит тв, тот влип biggrin.gif

Поделиться сообщением

Иннусик, ага,спасибо
Я тоже думаю,что вычислить можно
Ну вот в таком случае действительно,если чисто,то и без шоу чисто,а коли грязь,так не отмоешь в экстренном порядке

Поделиться сообщением

кмк ,вы не верно истолковали этот закон

Тогда и юрист, просветивший меня, неверно истолковал.

Режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, в отношении следующих сведений:
«о загрязнении окружающей среды, состоянии противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологической и радиационной обстановке, безопасности пищевых продуктов и других факторах, оказывающих негативное воздействие на обеспечение безопасного функционирования производственных объектов, безопасности каждого гражданина и безопасности населения в целом».

И что тут может быть неверного?

Состав должен,но не пропорции,порядок и особенности приготовления.

Вот поэтому на кухнях и не хранят рецепты, чтоб пропорции не открывать.

Как аллергик скажу одно,о своей аллергии нужно предупреждать официанта.

Даже из передачи следует, что официанты не знают меню. Лена их и так и сяк спрашивает, из чего состоит, а они ни бе, ни ме.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 30 2015, 00:27)
Иннусик, ага,спасибо
Я тоже думаю,что вычислить можно
Ну вот в таком случае действительно,если чисто,то и без шоу чисто,а коли грязь,так не отмоешь в экстренном порядке

Так мы ж ранее обсуждали Битву ресторанов, где выявляются полно косяков - начиная с пыли в зале и заканчивая грязными вытяжками, холодильниками и продуктами на полу
Хотя чего проще-то: знаешь же, когда съемка, можно ж зубной щеткой все вылизать biggrin.gif но нет connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Хотела кстати спросить смотрящих Битву салонов: передача, в котором соревнуются салоны вашего города, как-то мотивирует посетить эти заведения? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Edera, спросите пожалуйста у юриста, как быть с коммерческой тайной парф домов,кокс колы и прочих компаний,которые не предоставляют полную информацию,называя её коммерческой тайной?

По остальному:
Рецепт можно и не открывать,есть масса других нюансов,которые предприниматель имеет право держать в тайне от третьих лиц,если лица эти не являются контролирующими органами или органами охраны правопорядка.

Если человек аллергик,а официант плавает в меню, бежать из этого заведения или пить воду. Или чай. Я серьезно
Но я в таких заведениях давно не была,наверное потому что в Москве много ресторанов и пр общепита и если там косячат официанты,то бизнес будет идти туго

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Oct 30 2015, 00:50)
Хотела кстати спросить смотрящих Битву салонов: передача, в котором соревнуются салоны вашего города, как-то мотивирует посетить эти заведения? angel_innocent.gif

Вообще никак. Особенно как глянешь на управляющих этих самых салонов с прожженными наращенными волосами и дутыми губами shutup.gif Мое мнение, что большинство услуг - разводилово и на красоту и здоровье никак не влияют. Особенно массажи всякими драгоценными камнями или рогами какого-то диковинного зверя, которые якобы волшебно воздействуют на точки и ты познаешь секреты Вселенной. И всякие там обертывания по крутой цене, а на деле можно и дома глиной обмазаться и наложить киви на лицо. Но смотреть интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Oct 30 2015, 00:50)

Да! Мотивирует. Были мысдизайти в салон в Нижнем,я его проходила будучи там но бюджет был ограничен. Смотрю выпуски про Москву подбираю. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться