banana dessert

Шоу на телеканале Пятница

569 сообщений в этой теме

лимонная кислота,
в России можно снимать людей в общественных местах
журналисты не обязаны у каждого человека в общественном месте спрашивать разрешение на съемку

согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату.

Поделиться сообщением

Ox-eye daisy, но кухня это ведь частная собственность?

Поделиться сообщением

лимонная кислота,
кухня частная собственность в квартире, а в ресторане на этой кухне готовят еду, которую потом продают... она никак не может быть частной собственностью...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Oct 29 2015, 18:50)
лимонная кислота,
кухня частная собственность в квартире, а в ресторане на этой кухне готовят еду, которую потом продают... она никак не может быть частной собственностью...

тоесть, я могу приехав в Мосвку, пойти в самый крутой ресторан и спокойно пройти на кухню поговорить с шеф поваром?

Поделиться сообщением

лимонная кислота,
а у вас будет медкнижка, специальная одежда, бахилы? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Боже, прям блокбастер: блондинка с камерой вгорячей точке на кухне атакует "рестораторов" в шаверме biggrin2.gif новае шоу ''Террористо" laugh.gif laugh.gif

А вообще мне непонятно, чего так защищать недобросовестных людей? Тоесть травить людей законно, а показывать это незаконно? Нарушать закон, используя просрочку - айс, показать это честному народу - атата? Если, как писал оратор выше, у нас армагедон и лихие 90-е, все нарушают законы, то почему именно Пятница должна одна их соблюдать? Где баланс? Те нарушают, ну фигли, пусть и они нарушат. Не во вред же людям она это делает wink.gif

Поделиться сообщением

А может те, кто против Ревизорро - сами в ресторанном бизнесе? brows.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Oct 29 2015, 19:39)
лимонная кислота,
в России можно снимать людей в общественных местах
журналисты не обязаны у каждого человека в общественном месте спрашивать разрешение на съемку

согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату.

В выпуске в Ставрополе,когда некий мужчина предупредил о том,что не даёт согласия на съёмку себя любимого, лицо его было закрыто. То есть во время монтажа программы лицо заблюрили. Почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 29 2015, 21:04)
В выпуске в Ставрополе,когда некий мужчина предупредил о том,что не даёт согласия на съёмку себя любимого, лицо его было закрыто. То есть во время монтажа программы лицо заблюрили. Почему?

я кстати много раз так видела, когда работники ресторанов начинали выступать, что против съёмок лично их, их лица скрывали yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Oct 29 2015, 19:50)
лимонная кислота,

А автомобиль службы такси? Это частная собственность ?
Вот купил Вася помещение,открыл кафе. Это его частная собственность?

Поделиться сообщением

ТОВАРИЩ ДЫНИН!,
Это все сложно smile.gif)) А я не юрист smile.gif
Это частная собственность, если он владелец, но он оказывает там услуги, поэтому это общественное место biggrin2.gif Как-то так

Поделиться сообщением

Я только один раз видела, что лицо скрыли. Не знаю, почему.

Поделиться сообщением

Кмк осуждение проверок Летучей это как в том деле,когда жертву нападения осудили (уголовно) за то,что она "превысила меры самообороны в момент, когда отбивалась от нападавшего. Так и тут: есть преступник, но " суд" выносит приговор не ему, а тому,кто превысил (не факт) свои полномочия,чтобы обнародовать факт совершения преступления huh.gif как сейчас выражаются в соцсетях #вголосину biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лимонная кислота @ Oct 29 2015, 20:02)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Oct 29 2015, 18:50)
лимонная кислота,

тоесть, я могу приехав в Мосвку, пойти в самый крутой ресторан и спокойно пройти на кухню поговорить с шеф поваром?

Нет,шеф выходит сам. Это один из пунктов ресторанного этикета, дело не только в книжке, а в том,что работа кухни это процесс,рассчитаны шаги,метраж и расположение,это только в сериалах кухни,как бальные залы,требования в реальности очень жёсткие и порой приходится Сантиметры экономить. Ну и такой момент,как коммерческая тайна,мало ли чего посетитель украдёт,подсмотрит,узнает
В редких случаях,хорошо известного шефу человека,допустят на порог.
Я говорю сейчас о заведениях выше среднего ну и есть ещё рестораны с открытой кухней точнее частью кухни

Поделиться сообщением

А теперь представим, что пришли в ресто, прождали 30-40 минут, а нам принесли блюдо, а там длиннющий мерзкий волос!
Я не знаю кто как, но я лично заметила , что и обслуживание стало приятнее/быстрее/приветливее последние пол-года, наверное, и качество еды и напитков в кафе и прочих заведениях стало лучше. Все имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Oct 29 2015, 21:12)
ТОВАРИЩ ДЫНИН!,
Это все сложно smile.gif)) А я не юрист smile.gif
Это частная собственность, если он владелец, но он оказывает там услуги, поэтому это общественное место  biggrin2.gif Как-то так

Ну мы просто беседуем ,я же не докапываюсь ниразу воттекрест biggrin2.gif
Я почему и спрашиваю у всех,расскажите,вот что будет если сделать вот так...?
Ну вот давайте логически, ювелирная мастерская оказывает услуги? Да, оказывает. А что будет, если клиент решит пройти куда либо дальше общего зала? biggrin2.gif
И посмотреть,может ему там не золото в кольцо добавили

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackDiamond @ Oct 29 2015, 21:20)
А теперь представим, что пришли в ресто, прождали 30-40 минут, а нам принесли блюдо, а там длиннющий мерзкий волос!
Я не знаю кто как, но я лично заметила , что и обслуживание стало приятнее/быстрее/приветливее последние пол-года, наверное, и качество еды и напитков в кафе и прочих заведениях стало лучше. Все имхо.

И волос ...белый biggrin2.gif
Как обычно в таких случаях,блюдо не оплачиваем и больше в это место не ходим

Кстати,когда блюдо действительно готовят,то его не могут принести за 5-15 минут(я про горячее) Если это заморозка,ну или кейтеринг ,то подача быстрая конечно
Обычно официанты предупреждают или в меню написано время изготовления блюда

Но дома питаться безопаснее,а если уж есть в общепите,то самое простое и обязательно подвергающееся термической обработке

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Oct 29 2015, 21:13)
Я только один раз видела, что лицо скрыли. Не знаю, почему.

Позировал за плату? biggrin.gif

Поделиться сообщением

ТОВАРИЩ ДЫНИН!,
Сложные вопросы задаете smile.gif
Хотя я ни разу не была в ювелирных мастерских, где бы было несколько залов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Oct 29 2015, 21:59)
ТОВАРИЩ ДЫНИН!,
Сложные вопросы задаете smile.gif
Хотя я ни разу не была в ювелирных мастерских, где бы было несколько залов  biggrin2.gif

Тады звиняйте biggrin.gif
Ну комната и подсобка,комната для всех,а в подсобке уже и аппаратура и станочек и сейфик,в таких точно были blush2.gif
Залом называю по привычке (торговый зал он тоже зал,даже если площадь 30 метров)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу