elysium

Повлиял ли кризис на наш шопинг?

851 сообщение в этой теме

6 часов назад, Резеда сказал:

@Reige , а где этой синтетики нет? 

Я понимаю. когда обсуждают фасоны. но когда говорят о синтетике. из которой сшита каждая 2-я. если не 1-я бюджетная вещь ( мы ж о кризисе?) европейских марок. то просто смешно.

А я в который раз замечу, что синтетика синтетике рознь и по потребительским качествам, и по внешнему виду. То же самое и о смесовых тканях можно сказать. И о натуральных. Шерсть тоже может выглядеть плохо и закатываться. А может и нет.

если о Чаруэль речь идет, то ткани мне не понравились, а состав даже не смотрела. Я именно это имею в виду: внешний вид, тактильные ощущения, цвет, а вовсе не %

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ну вот, все таки работают эти маркетинги хорошо :yes:мне прислали коды скидокВ и я все таки заказала больше, чем нужно было :shuffle:ВВ Хотя в последний момент все таки отказалась от части, чегоВ раньше бы все таки взяла. Тут думала, надо ли это действительно?В В И что самое интересное, почему то настроение это повышает, но у нас и цены не такие, как тут пишут, и качество хорошееВ  (обычно)

Про чистую синтетику-В  у меня от нее волосы дыбом встают (в буквальном смысле магнитятся), не могу носитьВ Когда смесь материалов, то это по-моему самое оптимальное. Носится больше, и форму не теряет. Так что какой то процент синтетики на мой взгляд даже выигрывает.

Поделиться сообщением

6 часов назад, newcomer сказал:

А я в который раз замечу, что синтетика синтетике рознь и по потребительским качествам, и по внешнему виду. То же самое и о смесовых тканях можно сказать.

У меня ощущение. что мы на разных языках разговариваем. Девушка недовольна синтетикой, я ответила. что синтетика есть в огромном количестве марок, поэтому выдвигать это как обвинение нелепо. Лично я - за объективность.

Вы рассказываете о качестве синтетики. А зачем?))

Выше я писала. что в последнее время даже предпочитаю синтетику: она удобна. не мнется, хорошо выглядит. 

О чем спор-то?

@Sequenzia , согласна)   

Нравится топ DIANE VON FURSTENBERG
и ботинки. Вот сижу и думаю: брать или нет. Вроде нравится. но , по моим меркам. у меня достаточно одежды, ее бы сносить. Но и цена со скидками отличная. Пока убеждаю себя. что мне ничего не надо.

Поделиться сообщением

@Резеда если есть возможность и семеро по лавкам не сидят, топ то точно берите :x будет сразу весеннее настроение

Поделиться сообщением

@Резеда Мне казалось диалог идёт в контексте "чем не устраивают российские марки". А вовсе не о разновидностях синтетики как таковых. 

Поделиться сообщением

В 26.03.2017 в 01:29, Резеда сказал:

@Reige , а где этой синтетики нет? 

Я понимаю. когда обсуждают фасоны. но когда говорят о синтетике. из которой сшита каждая 2-я. если не 1-я бюджетная вещь ( мы ж о кризисе?) европейских марок. то просто смешно.

С Вашим утверждением не могу согласиться. Я вполне за бюджетные вещи, при этом 100% синтетические вещи - вообще не моё, однако никаких проблем с тем, чтобы найти вещи состава, который меня устраивает, в магазинах бюджетных марок, не испытываю :) 
Что касается данного магазина, тут лично моё субъективное мнение, - посещала их небольшой отдел в ТЦ Галерея, ассортимент не впечатлил именно составом тканей, в первую очередь. 

Поделиться сообщением

Кризис однозначно повлиял, даже несмотря на то что я вышла из декрета и денег стало больше.

Но покупки приходится продумывать, ждать скидок и покупать в бюджетных марках.

Читала обсуждение, показалось забавной фраза, что с зп 30-50 тыс можно купить сумку за 30, а лучше за 15 на распродаже.

Может если вся эта зп остается себе любимой - дорогую сумку купить и можно, но когда еще надо заплатить за садик-коммуналку-еду - позволить себе сумку за 15 тыс можно разве что в качестве дорогого подарка на день рождения. Либо в ущерб чему-то еще, отпуску например. А покупать в ущерб - вопрос целесообразности такой покупки.

Про моральное устаревание - я не модная, могу спокойно годами носить приглянувшиеся вещи, если они в нормальном состоянии. Разницы в деталях в годах выпуска не увижу, разве что только в каких то ультрамодных вещах, типа кроссовок на подошве или длинных носов туфель и тп. А какие пуговки в каком году были в тренде - даже не замечу.

Поделиться сообщением

Одеваюсь на рынке Южные ворота,  много хороших турецких вещей. И не дорого.

Поделиться сообщением

В 26.03.2017 в 01:29, Резеда сказал:

а где этой синтетики нет? 

Вот я покупаю бюджетные марки в т.ч. и европейские, но синтетику практически не покупаю. Не знаю, где тут смешно

Поделиться сообщением

В 18.03.2017 в 17:05, Sauza сказал:

Вот джерри вебер ( и Тайфун - насколько понимаю, это один производитель, но разные бренды) вполне пристойные вещи делает, хотя и синтетики многовато, но вне распродаж регулярные цены у них не очень приятные, ну и лично для меня там глобальный минус - их минимальный размер мне велик :( сколько раз порывалась что-то купить, все самое маленькое в размерной линейке болтается. 

да, там все огромное. вообще если размер одежды маленький, то большущая проблема вещи купить...

Поделиться сообщением

19 часов назад, Марианна72 сказал:

Вот я покупаю бюджетные марки в т.ч. и европейские, но синтетику практически не покупаю. 

Согласна, тоже стараюсь избегать синтетики, только если платье на 1 раз может. Но это где-то последние 2-3 года к этому пришла, просто стало некомфортно.

Максимум из искусственных материалов вискозу беру, и то редко.

Поделиться сообщением

@Nuxa я вискозу люблю, но она очень разная по своим свойствам бывает. Что-то мнется ужасно, а есть очень комфортные вещи из вискозы. 

Поделиться сообщением

А я вообще на состав смотрю в последнюю очередь, если в реале вещь покупаю, больше ориентируюсь на тактильные ощущения, потому что, как тут верно написали, и натуральные волокна могут быть не ахти, и синтетика дорогая может быть приятной. Тем более шерсть я вообще носить не могу, только если в смеси с чем-то и с малым ее содержанием. Вот если онлайн заказываю, тогда, конечно, состав читаю.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nuxa сказал:

Согласна, тоже стараюсь избегать синтетики, только если платье на 1 раз может. Но это где-то последние 2-3 года к этому пришла, просто стало некомфортно.

Максимум из искусственных материалов вискозу беру, и то редко.

Я также. Согласна только на вискозу. Дочь акрил любит, я терпеть не могу. Полиэстр - мой персональный кошмар. :gun_bandana:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Проходящая мимо сказал:

А я вообще на состав смотрю в последнюю очередь, если в реале вещь покупаю, больше ориентируюсь на тактильные ощущения, потому что, как тут верно написали, и натуральные волокна могут быть не ахти, и синтетика дорогая может быть приятной. Тем более шерсть я вообще носить не могу, только если в смеси с чем-то и с малым ее содержанием. Вот если онлайн заказываю, тогда, конечно, состав читаю.

Вот у меня есть платье из полиэстра, не дешевое, на ощупь сказка, а носить его невозможно. Потею как лошадь пардон. :hmm1:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@чиба да, тоже не люблю полиэстры именно по этой же причине))))) некоторые женщины, конечно, выбирают уколы ботокса, чтоб носить любую одежду, но лучше, кмк, поморочиться и купить то, что подходит и не провоцирует...

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо Согласна с Вами. Сначала ощущения и внешний вид, потом этикетка. Очень часто приятные во всех смыслах ткани и не заподозришь в содержании синтетики. Правда, принципиально избегаю акрил- он мне неприятен. Но с тёплыми тканями все просто: люблю шерсть, мохер и альпаку.

Поделиться сообщением

@newcomer  У меня обычно так: сначала внешний вид - потом ощущение (и где-то в этот момент в большинстве случаев синтетику я идентифицирую), третий обязательный этап - изучение этикетки :)

Поделиться сообщением

Поскольку в синтетике я не только потею, но и задыхаюсь, то у понравившейся по фасону вещи я первым делом смотрю этикетку.

И вешаю обратно, несмотря на прекрасные тактильные ощущения. Увы

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Марианна72 сказал:

Поскольку в синтетике я не только потею, но и задыхаюсь, то у понравившейся по фасону вещи я первым делом смотрю этикетку.

И вешаю обратно, несмотря на прекрасные тактильные ощущения. Увы

та же история

к сожалению, так называемый деловой стиль предполагает адские полиэстеровые блузки ((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу