MrsVanderbilt

Скатываюсь в депрессию

139 сообщений в этой теме

QUOTE(Classik @ Oct 21 2015, 19:21)
QUOTE(Sofina @ Oct 21 2015, 16:45)
QUOTE(Simirina @ Oct 21 2015, 15:17)
а вот ещё вопрос : как за целый год можно было не почувствовать, что вас не любят?

Мужчины умеют играть angel_innocent.gif

Да ну.. всё равно заметно-ненискренность, фальшивость в интонациях, поведении.

Я вас умоляю...так искренне могут, что все прекрасно кажется.
Хотя я чувствую малейшееизменение и интуиция у меня на уровне...Но бывает и так, что не заметно прибавить к этому еще и желание видеть любовь...розовые очки, и нежелание признать, что что то не так...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, автор.

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 12:15)
Хельга Потаки, я больше к ней не лезу. Просто она таким контрастным человеком мне показалась, вот реально - необычной. А когда тебе это еще озвучили в ключе: "прости, но она такая! такая!" ты начинаешь неосознанно сравнивать и думать: ну, черт возьми, что тебе во мне-то не хватило? Это через год (!) близких отношений. Через год, он понял, что она такая ах!

А почему мнение ЕГО так весомо? Какой-то один человек совершил свою субъективную оценку и что теперь? Чувства это такая вещь, здесь отсутствует логика. Ваши же объяснения самой себе "почему" просто фантазия не более и не менее.
Ушёл человек и слава богу. А мог бы и остаться и травить вашу жизнь, просто потому вы это не она. Каприз такой. Знаете, бывает.

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 12:27)
До потери пульса я люблю заниматься лингвистикой и языками, читать книги и путешествовать. Надо бы придумать новое хобби, более творческое.

Спасибо вам, что добры ко мне!

А я бы не советовала придумывать. smile.gif Я бы предложила просто расслабиться. Дать волю эмоциям, пока не останется сил на них и придёт.. опустошение скорее всего.. Значит позволить себе побыть пустой. Принять себя и в этом состоянии. А потом придёт расслабление. А там и хобби просто захочется. Не придумается, а захочется. Но чтобы услышать себя, нужно перестать держать себя в ежовых рукавицах.

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 20 2015, 12:34)
seamore, Черемуха, sunny_silk, простите, если кого не отметила - но очень внимательно прочитала. Мне нравится, мысль, что это переживание не стоит ни времени, ни внимания.

Единственное, я очень боюсь наступить на те же грабли. У нас же как - случится что-то плохое, мы говорим "фиг с ним, в следующий раз будет лучше", а когда несколько раз одно и то же, одно и то же, руки опускаются. И, главное, они все вначале такие хорошие и пушистые. Я, как магнит, притягиваю или бабников, или однолюбов, которые вздыхают по бывшей. Но это все не видно сразу! Проходит время, месяц-два-три, ты влюбляешься, и на тебе: Извини, я, кажется, до сих пор люблю бывшую. Дай мне время справиться с этим. А потом человек начинает наглеть, разговоров о бывшей все больше, уважения - меньше, сравнивания, а потом и вовсе "ну я же тебе сказал, что мое сердце занято". Вот было бы круто, если бы они сразу говорили: слушай, я еще люблю бывшую, давай иногда весело проводить друг с другом время и заниматься сексом". И чтобы я уже решала, нужно мне это или нет.

Читаю вас и даже немножко удивляюсь. Скорее всего вы не столько влюбляетесь, а скорее привязываетесь.. Хотите расскажу, как я вхожу в отношения? smile.gif С первого свидания и долгое время после него я смотрю на человека, я узнаю его, я внимательно смотрю как он относится ко мне. Что у него в глазах, на устах, какие он совершает поступки.. Что я чувствую рядом с ним.. И вы знаете, я отпускаю себя. Если мне хорошо, значит мне хорошо. Если во мне просыпаются трогательные чувства, значит они просыпаются, если страсть, то пусть будет страсть.. Но я ни на что не закрываю глаза. И я готова к тому, что возможно в один прекрасный момент я увижу, что это не герой моего романа. Тогда я уйду или отпущу. Ну или хэппи энд. smile.gif Знаете, вы не поверите, но "косяки" видны на первом свидании. Может быть на втором. Просто розовые очки, просто "ничего страшного, подумаешь мелочь такая".. Вот, надо отмечать эти "мелочи". Но даже если вы встречаете гениального актёра, играть нон стоп очень сложно и .. не возможно. Очень часто мы сами не хотим видеть. Встречающийся вам молодой человек всего "один из". Пускай рядом с вами будет достойнейший! А он это или не он (следующий) вам предстоит узнать. Если не он, смело идёте дальше. Если не закрывать глаза на "начинает наглеть", то не придётся всё так запускать.

Вы большая умница. И ваши достижения заслуживают восхищения. Но вам надо перестать быть зависимой от чужого мнения. Поверьте наконец, что вы вольны быть такой, какой вам нравится, а не женщиной для одобрения. Зачем вам чужие оценки как ориентир? Почему бы не выбрать ориентиром собственное удовольствие от жизни? Зачем нужен мужчина, который критикует и указывает на недостатки? Я вот пару раз такую гадость готовила)), мой мужчина даже ел сколько мог, чтобы меня не расстраивать. Я не говорю, что это норма и конечно и мой с характером, но поверьте, когда вы сами научитесь ценить себя, вы на раз два будете видеть ценит ли вас человек рядом или нет, а если нет, то зачем этот недовольный мальчик рядом нужен?))) Перестаньте равняться на других. Начните узнавать себя. Свои потребности, то, что приносит вам удовольствие и радость. Желательно, не из головы. Должна быть эмоция .. в теле. Сейчас у вас сложное время. Скорее всего вы опустошены. Так ничего страшного. Кто не проходил через это! Потом всё будет. А когда вы интересны себе, в любом возрасте, то рядом появится тот, кому вы тоже будете интересны. Вы пишете о том, что вам УЖЕ 26 и в то же время рассказываете о том, как от вас ушел мужчина к женщине, которая старше вас. Возраст ни при чём. Будете торопиться жить, пожить не успеете.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за поддержку flowers1.gif Очень важно для меня, что вы пишете. Мне стало чуточку лучше, но не очень Вчера на работе разревелась перед начальником. Сегодня несколько раз за ночь просыпалась от панических атак, ужасы снились всякие, но наяву получается лучше себя контролировать, перечитала тему несколько раз, очень помогает.

а вот ещё вопрос : как за целый год можно было не почувствовать, что вас не любят?

Сначала я определенно ему очень нравилась. Он сам был инициатором встреч, мог ночью, например, проснуться и сквозь сон меня в плечо поцеловать. Потом все стало ровнее, но он хорошо ко мне относился, тут вон даже на форуме пишут - у взрослых людей есть дела, не трогай мужчину. Ну я и успокоилась, что мы стали реже видеться. А потом он резко, буквально вмиг изменился, стал меня критиковать, и вообще мне стало казаться, что я его раздражаю. Как выяснилось, тогда его бывшая и замаячила на горизонте потому что узнала, что он стал с кем-то встречаться. Самое смешное, она в это время состояла в отношениях, и у нее были какие-то тяжбы с бывшим мужем. То есть этот эй нафиг был не нужен, просто "сам не ам и тебе не дам".

Поделиться сообщением

Mare, читаю вас и жить хочется. Спасибо вам за мудрость, особенно понравилось, как вы описали, что надо принимать ухаживания с открытыми глазами. У меня правда так и есть - я сначала закрываюсь от мужчин, а потом мне кажется, что все - я готова. И когда встречается более-менее подходящий мужчина, ты будто ослеплена, ты не смотришь НА НЕГО, мысли направлены внутрь себя, на свои ощущения. И спасибо, что сказали мне, что побыть пустой - нормально.

Поделиться сообщением

а вообще молодец, что тему создали. таких тем на форуме миллион, и все равно каждая уникальна. Думаю, она будет иметь для вас свой терапевтический эффект. И вы уже знаете ответы на свои вопросы, просто должной прийти время для всего. Удачи Вам))

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofina @ Oct 21 2015, 22:31)

Хотя я чувствую малейшееизменение и интуиция у меня на уровне...Но бывает и так, что не заметно прибавить к этому еще и желание видеть любовь...розовые очки, и нежелание признать, что что то не так...

Всегда чувствовала, если что-то не то, или как-то "никак" в общении, я недоверчива.) Нет таких "шифровальщиков", которые могут спрятать своё внутреннее, всё равно выйдет на поверхность. Другое дело- девушкам хочется верить, наивны и прочее.

Поделиться сообщением

Mare, хорошо и точно написали. Всё что нам надо увидеть-лежит на поверхности.. Надо просто наблюдать, замечать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Classik @ Oct 22 2015, 19:10)
QUOTE(Sofina @ Oct 21 2015, 22:31)

Всегда чувствовала, если что-то не то, или как-то "никак" в общении, я недоверчива.) Нет таких "шифровальщиков", которые могут спрятать своё внутреннее, всё равно выйдет на поверхность. Другое дело- девушкам хочется верить, наивны и прочее.

Иногда кому то так "проще" не замечать, к сожалению.

Но вообще рано или поздно все тайное как известно открывается...и чем больше тянешь момент не желания признать реальность, тем больше время упустишь и больнее...

Поделиться сообщением

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 02:07)
Априори, спасибо вам большое за поддержку! После ваших слов немного выдохнула. Пора бы уже спать лечь, не могу - тошнит сильно. Никогда не думала, что на нервной почве так полоскать может.

А по поводу квартиры почему написала: просто пришло осознание, что мне уже почти 26, а у меня, по сути, ничего и нет. И от этого, знаете, страшно. Мои ровесницы уже почти все замужем, купили с мужьями квартиры, у кого-то они изначально были. Я чувствую себя сейчас очень одинокой (даже родители живут очень далеко от меня, настолько далеко, что я вижу их раз в год-полтора) и какой-то неприкаянной. Столько лет старалась, что-то делала, училась, работала, следила за внешностью, следила за характером - в итоге мной дважды пренебрегли. Ох... я хочу обратно свою уверенность в себе.

sleep.gif
какая глупость....
точнее, вроде и не глупость, нынешнее время диктует нам,что УЖЕ должно быть в 25,какой успех,карьера,машина,квартира,ремонт........
а почему написала глупо? да я также в 25 думала. Как жА,квартиры нет. Зато я была любима и казалось,что наконец-то нашла своего любимого мужчину.
К чему пишу. Мне 27. Квартиру купила в 26. Полтора года делала охеренный ремонт,закупала красивую мебель и прочую лабуду. Думаете,стало легче??? Не-а.
sleep.gif

эх...как жаль. Как жаль. Что мы не умеем быть счастливыми просто так. Безо всяких этих "а вот если бы еще вот это,то тогда бы!"

з..ы сорри,прямо зацепили фразы,я считала один-в-один когда-то

Поделиться сообщением

QUOTE(Анжелика*88 @ Oct 22 2015, 23:00)
sleep.gif
какая глупость....
точнее, вроде и не глупость, нынешнее время диктует нам,что УЖЕ должно быть в 25,какой успех,карьера,машина,квартира,ремонт........
а почему написала глупо? да я также в 25 думала. Как жА,квартиры нет.

Ахахах) Вспомнила- в 16 лет я думала, что надо скоро замуж выходить, а я ещё даже и ни с кем не встречаюсь.) В 19 позвонила однокласснице, она вышла замуж и была беременна. Она спросила:"А ты когда же? Пора и тебе тоже, ведь уже 19!" biggrin2.gif Мои мысли-да пора, только не за кого.))
Ну я родом из маленького городка, да.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Анжелика*88 @ Oct 22 2015, 23:00)
QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 02:07)
Априори, спасибо вам большое за поддержку! После ваших слов немного выдохнула. Пора бы уже спать лечь, не могу - тошнит сильно. Никогда не думала, что на нервной почве так полоскать может.

А по поводу квартиры почему написала: просто пришло осознание, что мне уже почти 26, а у меня, по сути, ничего и нет. И от этого, знаете, страшно. Мои ровесницы уже почти все замужем, купили с мужьями квартиры, у кого-то они изначально были. Я чувствую себя сейчас очень одинокой (даже родители живут очень далеко от меня, настолько далеко, что я вижу их раз в год-полтора) и какой-то неприкаянной. Столько лет старалась, что-то делала, училась, работала, следила за внешностью, следила за характером - в итоге мной дважды пренебрегли. Ох... я хочу обратно свою уверенность в себе.

sleep.gif
какая глупость....
а почему написала глупо? да я также в 25 думала. Как жА,квартиры нет. Зато я была любима и казалось,что наконец-то нашла своего любимого мужчину.
К чему пишу. Мне 27. Квартиру купила в 26. Полтора года делала охеренный ремонт,закупала красивую мебель и прочую лабуду. Думаете,стало легче??? Не-а.
sleep.gif

эх...как жаль. Как жаль. Что мы не умеем быть счастливыми просто так. Безо всяких этих "а вот если бы еще вот это,то тогда бы!"

Золотые слова!
Всегда думаем, чего то не хватает и не ценим, то что есть...только потом осознавая, что вот оно счастье то....

Поделиться сообщением

Мне 29 и у меня нет квартиры, машину оставила родителям и сама вообще учусь и работаю biggrin2.gif И не замужем...
Зато я счастлива, что переехала, что могу путешествовать и учиться.
Да я просто счастлива, что не выскачила замуж (аж 3 раза уже-уже)и не родила под напором родственников: диплом есть, пора беременнеть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анжелика*88 @ Oct 23 2015, 00:00)
sleep.gif
какая глупость....
sleep.gif

Вот-вот. Не в квартире счастье, и не в новой машине. И даже знаете, по сути ,не в престижной работе. Вся соль в любимом деле[U]. Нужно, действительно, получать удовольствие здесь и сейчас. А не жить на перспективу. Квартира еще не сделал никого счастливым. Она лишь обеспечивает степень комфорта, не более.

Поделиться сообщением

Автор, очень царапнули слова что вы считаете что с вами что-то не так раз 2 мужчины вас променяли. Зачем же так плохо о себе, вы сами пишите что вы успешная красивая, внешность вам природой дана, а вот то что карьера у вас успешная говорит о том что вы скорее всего умная и уникальная в своем роде и вообще замечательный специалист, это ли ни уникальность и ваша особенность, я уверена что ваши друзья найдут еще сотню уникальных черт в вас, что же вы себя то вините. Все еще будет и мужчина достойный встретиться и может даже не один. yes.gif
Пы Сы у меня в анамнезе не 2 мужчины а больше которые меня на кого-то там променяли, вот ни разу не считаю себя хуже тех дам, считаю что просто они им больше подходят, а я подхожу другим вот и все. Ну не сложилось и ладно небо над головой целое ведь biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вам много классных вещей посоветовали, я лишь хочу просто вас поддержать - мне 25 и у меня тоже совсем ничего определенного с личной жизнью. Сижу в самокопаниях и вопросах - что со мной не так? что не дает быть счастливой? - так что вы ни одна) будет новый день - и он будет счастливым)

Поделиться сообщением

Видимо осень загоняет всех,и все начинают загоняться) кто-то здесь посоветовал книгу хорке,но я в поисках этой книги наткнулась на его другую любить с открытыми глазами,не знаю что это но глаза открылись,как-то попозитивнее стало,как то самокопание пошло не в сторону,что причина во мне,а не много в другом направлении,советую)выходите из депрессии,2 мужчин ещё не показатель! Кто знает может оставшись с ними вы пролили бы больше слез,все что ни делается...

Поделиться сообщением

Автор, где-то прочитала, если в выходные вы одна сидите дома, насладитесь этим, может, это последние выходные в одиночестве. Те девушки не лучше и не хуже, они просто другие, у них тоже свои трудности, и от того, что ваши бывшие выбрали их, не факт, что он будут счастливы. Вы многого достигли. А квартиры ... Да у единиц они в 26 лент куплены самостоятельно. А так наследство, мама-папа помогли или ипотека. Побудьте одна, послушайте себя, отплачьте прежние отношения, чтобы с чистой душой войти в новые. А насчёт замуж в 19 тут кто-то написал, что пора ей сказали, повеселили))) Думала, это только наши мамы так считали))) Оказывается, в маленьких городках есть ещё такое.

Поделиться сообщением

Автор! Лично Вы не несете ответственности за то что он пошел и изменил вам с кем бы то ни было! Не вы его в Кровать другой тащили! Вам Уже писали про это. Все дело в Нестойкости Того Парня 1 и 2 Еслибы они Правда Вас Любили не изменяли бы как свиньи! и Да не Все Мужики козлы Как говорят девушки но многие! Но среди этой Козлятины я Уверен найдется Настоящий мужчина Который действительно Вас полюбит и Вы станете Семьей Отменной.

Поделиться сообщением

Я приехала в чужой город в 16 лет поступать в вуз. Сейчас мне почти 26, я имею хорошее образование, красивую должность, высокую зарплату и красивую внешность. Вроде бы - неплохие данные для счастливой жизни, но не тут-то было.

Спасибо за ремарку, это говорит о многом. О Вашем характере и складе ума.
Никак не чмо при таких исходящих, ну никак.

Мне катастрофически не везет с мужчинами.

Мое первое видение: что вы не умеете отфильтровывать мужиков.
При ваших задатках в профессиональной сфере - вы совершенно не понимэ в личных делах.
Толи вы ведетесь на заведомо *не то пальто* и потом наслаждаетесь муками. Значит Вы у нас страдалица (есть такие и их много) или же, занимаетесь воспитанием взрослых дядек, в надежде, что скоро, под Вашим руководством нарисуется из каки конфета.
В то, что вы по 3 года не чувствуете, что вам изменяют, пардон, я сразу исключаю.
Осознайте плиз, кто Вы и чего хотите от отношений. Всех остальных просто игнорьте.
Никаких поблажек. Если Вы выкладываетесь в отношения, он тоже должен. Если мущино со сказками и песнями - тут же идите дальше. Акцент на 37+ лет там уже поболее уставших от страстей и фемили ориентед.
Мне страшно, что мне уже почти 26, а у меня ничего нет, начиная квартирой, заканчивая семьей. Не хочу завтра идти на работу, чувствую себя, извините, каким-то чмом.

Таких много. Поплакали, выпили-закусили и живем дальше. Работу бросать нельзя. Она отвлекает. Наоборот, добавить еще че-нить. курсы скоростного вождения, китайского, мулине...
И развитие и досуг. 26 это прекрасный возраст. Замуж можно и в 35! До фига времени.
а тут я сломалась и не знаю, что мне делать. Сижу на кровати три дня и реву.

На тебе сошелся клином белый свееет (с) вспомнилось.
да пошли они в опачку! bb.gif
Если не могете понять какой вы Дар, то увлекитесь психологией.
Де вы, а де те морально недоделанные. И хорошо, что Господь отвел, пусть продолжают любить еще 5 одновременно. Как Вы вообще там затесались? Нафиг.
Акцент на себя любимую, дальше жизнь покажет.

Если прям такой эффект отдачи любви необходим: а вы напишите письмо пенсионеру или помогите игрушками, кому нужнее. кажется, да ну ... а потом получаешь искреннюю отдачу, искреннюю эмоцию (честную) обратно и все кажется Не Зря bb.gif

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к рекомендациям забить на "ценителей прекрасного" и начать культивировать любовь к себе)) поклонники в любом количестве ≥1 повышают эффективность терапии, даже принимая от них только лишь комплименты а не ухаживания и не близко к сердцу, можно добиться прогресса — в улучшении самооценки.

Про ромашковое мыло — порадовало! Претензии на изысканность, как раз в большей степени у МЧ, чем у его поэтессы, сейчас это называется антигламур.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0