MrsVanderbilt

Скатываюсь в депрессию

139 сообщений в этой теме

MrsVanderbilt, так вы наоборот воспряньте духом! У вас работа, образование, светлое будущее. Мужчина будет, только хороший, который вас полюит всей душой.

Сейчас больно, но это пройдет. И то, что кто-то замуж там выходит - не показатель. Очень многие разводятся, еще и с детьми.

Панические аттаки - это плохо, конечно. В разделе Здоровье есть темка для такой проблемы. Я тоже этим страдаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofina @ Oct 19 2015, 16:20)
QUOTE(Феодора @ Oct 19 2015, 15:05)
Автор, очень здорово, что оно все развалилось на ранней стадии. Пусть чешет к своей поэтессе. А духами теперь можете пользоваться в свое удовольствие.
Главное, не подстраивайтесь больше не под кого. Живите ради себя и в свое удовольствие, а нужный человек сам Вас увидит.

Вот 100%.
Подстраиваться?Можно искать компромисы..но не так же себя во всем"ограничивать" wacko.gif

Как только мужчина начинает ныть на тему - "ну вот мне не нравится, что у тебя духи/прическа/туфли и т.п. вот такие, а надо вот такие" срочненько посылаете его на все 4 стороны.
Потому, как все эти "я не люблю", "мне не нравится" ориентированы на эгоистов, которые ломают человека под себя. А сломав, и поигравшись, выкидывают его за борт.
Искренне заинтересованный мужчина, даже если и захочет сделать замечание по доброму скажет - "мне кажется, тебе подошел бы запах нежнее" , ну в таком -то роде. Т.е. посыл был бы ориентирован на Ваше комфортное состояние. А тут что? Чистой воды эгоизм, ни дать, ни взять.
А эта фея-поэтесса , на манер Ринаты Литвиновой чихать на него хотела, вот он и носится з ней. Эгоизм свой пытается пристроить, а не получается. Потому, как ей вообще, до сиреневой звезды, что он там думает. У нее в голове пятистопный ямб, а не мысли, как бы ему духи понравились.

Поделиться сообщением

Пример из моего опыта. Был как-то у меня МЧ. Тоже нудил на тему что ему не нравится, и что он не любит. Помыкалась я с ним некоторое время и остыла. Потому, как зарывать свои достижения, ради потехи царька как-то не алЁ. Человек же должен быть цельным. А если начинается такая переделка по сущим мелочам - пиши "пропало". Сидит себе такой царевич и только нос воротит. А дева должна мучится, что ж она не так сделала.
И очень хорошо, что Вы умеете чувствовать, видеть, понимать. Поверьте, данные замечательные качества пригодятся Вам для общения с более хорошим человеком. И замечательно еще то, что Вы растете над собой, есть увлечения.

Поделиться сообщением

ID: 84   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Onega @ Oct 19 2015, 13:06)
QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 13:03)
По поводу психиатра - мне пока психолога хватит, наверное? Психиатры же вроде медикаментозно лечат?

На психолога у вас денег нет, а депрессия - это профиль психиатра.

Ну вы что советуете-то? blink.gif Нормальная девочка, а ее щас на учет поставят.
Автор, если будет реально плохо, идите к психиатру/психотерапевту, но только к платному. Но в вашем случае, возможно, вы и своими силами справитесь.
Искренне желаю удачи flowers1.gif И поверьте - в неполные 26 ваш мужчина точно еще впереди yes.gif Изменено пользователем Черемуха

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Oct 19 2015, 15:43)
Ну вы что советуете-то? blink.gif Нормальная девочка, а ее щас на учет поставят.

Вы забыли добавить, что еще принудительно госпитализируют sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Oct 19 2015, 17:10)

Не передергивайте. В бесплатном психдиспансере не станут лечить, не заведя карту и не поставив на учет. А если попросить неофициально принять - могут, но не бесплатно.

Поделиться сообщением

Автор, вам надо с девчатами в кафе сходить, поболтать, похохотать, кофе с пирожным слопать. Вы где живёте? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Oct 19 2015, 17:55)
QUOTE(Onega @ Oct 19 2015, 17:10)

Не передергивайте. В бесплатном психдиспансере не станут лечить, не заведя карту и не поставив на учет. А если попросить неофициально принять - могут, но не бесплатно.

Тогда о проблеме сразу будет думать постоянно...накручивать-прокручивать ситуации...анализировать...Зачем?
Из за того что 2 парня ее бросили? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Нужно на что-то переключиться. Начните учить языки или отправьтесь в путешествие smile.gif Действительно, через несколько лет оглянетесь и подумаете "нашла из-за чего переживать".
Главное - не зацикливаться сейчас на проблеме и не копаться в себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofina @ Oct 19 2015, 20:18)
Тогда о проблеме сразу будет думать постоянно...накручивать-прокручивать ситуации...анализировать...Зачем?

Не, если автор попадет к хорошему спецу, то накручивать не станет. Но попасть к хорошему - это редкость сейчас. Можно так сходить, что окончательно двинешься biggrin2.gif Серьезно. В любом случае рассчитывать лучше всегда только на свои силы bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozalina @ Oct 19 2015, 21:21)
QUOTE(Sofina @ Oct 19 2015, 20:18)

Не, если автор попадет к хорошему спецу, то накручивать не станет. Но попасть к хорошему - это редкость сейчас. Можно так сходить, что окончательно двинешься biggrin2.gif Серьезно. В любом случае рассчитывать лучше всегда только на свои силы bb.gif

Хороший спец- редкость yes.gif
Но не бегать же при каждом расстовании к специалисту? Автору всего 26....сколько еще будет то biggrin2.gif Поэтому надо учиться не париться.
Поплакала и будэ...А то прям трагедия: ушли к бывшим..Ну так и скатертью дорога whistling.gif

Поделиться сообщением

Автор, сегодня вся Москва стоит на ушах из-за убийства детей в Подольске их отцом. Вот почитайте в инете и поймёте, что нет у вас проблем. Что лучше никакого мужчины не иметь чем такого! Там инстаграмная история мимишная "счастливая семья, любимый муж", все мимишно карамельно конфетное. И такая страшная развязка.

Уж лучше быть одной чем с кем попало. (С)

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofina @ Oct 19 2015, 21:35)
Ну так и скатертью дорога whistling.gif

Ага yes.gif Лучший метод решения всех проблем - всех в сад! bb.gif

Поделиться сообщением

"Уникальная методика "И ЧЁ?", позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.

Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму:
1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»
3. Ответьте на заданный себе вопрос…
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…
Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»

Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным".

Автор, попробуйте biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, вы так пишете, посмотрела на нее в соц. Сетях, обычная женщина и вы не хуже. Получается, кто красивее, того и счастье? Вы не от заниженной самооценки страдаете, а ставите себя выше других, ИМХО, поэтому вас и задело, что же они к обычным бабенкам от меня красавицы с полным набором успешности переметнулись. Человек может быть очень красивым, но например, поганенький характер все затмит. Может стоит попроще быть например и в такие ситуации не попадете более?

Поделиться сообщением

А я заметила две интересные вещи:

1. Будто бы личные достижения являются некоей гарантией удачной личной жизни и любви мужчин.

и одновременно с этим:

2. Отсутствие ценности в своих же достижениях для Вас самой.

Моё ИМХО:

То есть по сумме будто бы всё, что Вы делаете - это некий способ что-то сделать с другими людьми и всё. Получить мужчину, одобрение окружающих. Только вот способ, похоже, не работает - не приносит ни счастья, ни удовлетворения.

Если совсем утрированно - Вы будто бы пытаетесь кормить остальных, чтобы самой перестать испытывать голод. Возможно, в надежде что они Вас покормят в ответ? Но ведь тогда Вы выбираете голодных, желающих взять, а не тех, кто хочет отдать, им и самим не хватает.

И тут я бы на Вашем месте разбиралась с тем, как Вы достигаете чего-то, не испытывая от этого удовлетворения. То есть сама себя Вы не кормите.

Почитайте Хорхе Букая. У него есть книга "Идти дальше без тебя".

Поделиться сообщением

SunnyApple, спасибо за совет!

Книжку начну читать в выходные.

Я с вами согласна, мне нужно некое одобрение, потому что нет внутреннего понимания, что я иду именно туда, куда нужно. Например, я очень в одно время любила писать и заниматься художественными переводами, но потом поняла, что денег в журналистике (вряд ли бы я стала великим корреспондентом) и худ. литературе не много. Я имею ввиду именно тот уровень, который я бы смогла достичь в этих сферах. Поэтому выбрала маркетинг и частное преподавание, тут денег побольше, но я всегда спрашиваю себя - а на своем ли я месте? Мне нравится заниматься этим, но я заметила, что стала меньше читать, меньше заниматься творчеством, мысли какие-то в плане оформления стали "рекламные", а не "книжные". И стоит кому-то сказать, что моя сфера фигня - я расстраиваюсь, стоит кому-то сказать "ооо, ты молодец" - сразу гордость за себя появляется. А когда сидела за копейки переводила свои первые рассказы - мне плевать было, кто там что говорит. Вот только однажды сапоги порвались, а на новые денег не было, вот я забросила это дело...

Спасибо всем, огромное-преогромное, я пережила буквально с форумом этот ужасный день. Сегодня не скажу что мне прямо все супер и прекрасно, пью афобазол (решила вместо валерианки), и уже немного что-то соображаю. Вчера еще на работе серьезно накосячила из-за этого всего, надо разгребать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ Oct 19 2015, 23:05)
Автор, вы так пишете, посмотрела на нее в соц. Сетях, обычная женщина и вы не хуже. Получается, кто красивее, того и счастье? Вы не от заниженной самооценки страдаете, а ставите себя выше других, ИМХО, поэтому вас и задело, что же они к обычным бабенкам от меня красавицы с полным набором успешности переметнулись. Человек может быть очень красивым, но например, поганенький характер все затмит. Может стоит попроще быть например и в такие ситуации не попадете более?

Я не слишком поняла вашу логику. Объясните, если несложно. Кстати, я не высокомерная совсем. Наоборот, у меня с этим проблемы.

Поделиться сообщением

Rozalina, спасибо за методику! Я, кстати, на подсознательном уровне что-то подобное делала, только не конкретно спрашивала себя "и чо?", а мысленно говорила себе: "ну и что? ты умрешь от этого? заболеешь? что страшного-то случилось?" Очень помогает!

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Oct 19 2015, 21:39)
Автор, сегодня вся Москва стоит на ушах из-за убийства детей в Подольске их отцом. Вот почитайте в инете и поймёте, что нет у вас проблем. Что лучше никакого мужчины не иметь чем такого! Там инстаграмная история мимишная "счастливая семья, любимый муж", все мимишно карамельно конфетное. И такая страшная развязка.

Уж лучше быть одной чем с кем попало. (С)

Ой, мысли, что кому-то хуже, чем мне, мне совсем не помогают! Наоборот, начинаются мысли, что "все такие", "а вдруг в следующий раз опять плохо будет или еще хуже"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу