MrsVanderbilt

Скатываюсь в депрессию

139 сообщений в этой теме

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 13:11)
QUOTE(Rozalina @ Oct 19 2015, 13:06)
QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 13:03)
По поводу психиатра - мне пока психолога хватит, наверное? Психиатры же вроде медикаментозно лечат?

Я бы к психотерапевту советовала. Они и выслушают, и при необходимости лекарства пропишут. А психолог - это ни о чем. Тем более при панических атаках.

Спасибо, совет для меня очень дельный. Я не хочу выкидывать деньги на ветер, но разобраться с собой очень хочу, я за эти несколько дней уже сама от себя устала. Я пытаюсь себя заставить не ныть волевыми усилиями, но пока что больно, хоть тресни.

Хочется плакать? Плачьте!
Но каков повод то? blink.gif
Вы себя так строго в рамках держите, что неудивительны срывы и паника...Дайте волю своим чувствам...хватит уже быть такой картинно-правильной!

Поделиться сообщением

Хельга Потаки, я больше к ней не лезу. Просто она таким контрастным человеком мне показалась, вот реально - необычной. А когда тебе это еще озвучили в ключе: "прости, но она такая! такая!" ты начинаешь неосознанно сравнивать и думать: ну, черт возьми, что тебе во мне-то не хватило? Это через год (!) близких отношений. Через год, он понял, что она такая ах!

Поделиться сообщением

MrsVanderbilt, мб тогда увлечения свои какие-то вспомните? чем вы любите заниматься до потери чувства реальности? хобби - тоже выход из такого состояния yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 13:12)
Я не стараюсь притвориться адекватной, нормальной, гармоничной, в конце концов.

А с чего вы решили, что она притворяется? huh.gif

Поделиться сообщением

Sofina, спасибо вам за поддержку, жестко, но правда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Oct 19 2015, 13:18)

Кто - она? Вы сказали, что у меня все запущено, я говорю, что да, запущено и я не буду этого скрывать, по крайней мере здесь, иначе зачем темы было создавать. Если хочешь помощи - имей силы сознаться, что ты не в себе.

Поделиться сообщением

Соглашусь с Sofina. Я тоже, когда долго волю эмоциям не даю, потом такие истерики начинаются, мама не горюй biggrin2.gif Нельзя требовать от себя быть постоянно веселой и бодрой, так не бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozalina @ Oct 19 2015, 13:17)
MrsVanderbilt, мб тогда увлечения свои какие-то вспомните? чем вы любите заниматься до потери чувства реальности? хобби - тоже выход из такого состояния  yes.gif

До потери пульса я люблю заниматься лингвистикой и языками, читать книги и путешествовать. Надо бы придумать новое хобби, более творческое.

Спасибо вам, что добры ко мне!

Поделиться сообщением

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 13:15)
Хельга Потаки, я больше к ней не лезу. Просто она таким контрастным человеком мне показалась, вот реально - необычной. А когда тебе это еще озвучили в ключе: "прости, но она такая! такая!" ты начинаешь неосознанно сравнивать и думать: ну, черт возьми, что тебе во мне-то не хватило? Это через год (!) близких отношений. Через год, он понял, что она такая ах!

Мда, мужчина повел себя с вами весьма не корректно, сочувствую.
Но реальность такова, что далеко не все люди будут заботится о ваших чувствах, поэтому важно иметь внутренние опоры для того, чтобы не рушить свою самооценку при подобных комментариях.

Поделиться сообщением

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 13:25)
QUOTE(Onega @ Oct 19 2015, 13:18)

Кто - она? Вы сказали, что у меня все запущено, я говорю, что да, запущено и я не буду этого скрывать, по крайней мере здесь, иначе зачем темы было создавать. Если хочешь помощи - имей силы сознаться, что ты не в себе.

Что-то в этом месте я окончательно перестаю вас понимать... То есть вы неадекватная и ненормальная?

Поделиться сообщением

Хельга Потаки, на самом деле, я нормально пережила болезненное состояние после разрыва со своим первым, который изменял, откуда-то взяла сила, а тут - сломалась. Внутренне плохо очень, раньше я умела себя утешать, уговаривать, а сейчас не могу, как-будто ступор какой-то. Не могу собраться. Форум очень помогает.

Поделиться сообщением

Onega, я не понимаю, зачем приходить в темы и провоцировать людей, которым без вас, мягко говоря, нехорошо? Я сейчас действительно ненормальная и неадекватная относительно своего обычного состояния, не могу собраться, общаюсь с форумом, мне очень помогает. Вы думаете, вы застрахованы от любых эмоциональных переживаний?

Поделиться сообщением

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 13:50)
Onega, Я сейчас действительно ненормальная и неадекватная относительно своего обычного состояния, не могу собраться,

А мне кажется, что вы вполне адекватны и отлично держитесь flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 13:00)
я купила очень классные и дорогие духи, пузырек стоил около 15 тысяч, даже при моей зп на духи такая сумма - существенно, мой "благоверный" сказал "какой-то очень резкий запах, я предпочитаю, когда от женщины пахнет простым ромашковым мылом". Мои рабочие достижения вообще не считались достижениями, зато мне могли "по-доброму" сказать, что мясо жирновато или покритиковать бедра, которые недостаточно стройные. Это все говорилось в шутку, но, оказывается, в голове отложилось.

Вы знаете, это очень хороший показатель того, что мужчина Вас не любил. Вы его не зацепили до нужной степени. Это не плохо и не хорошо, это факт.
Когда мужчина по-настоящему увлечен женщиной, ему все в ней волшебно и жутко нравится! И резкие духи и полноватые бедра и свинина и все-все.

Просто пережить.

Поделиться сообщением

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 13:50)
я не понимаю, зачем приходить в темы и провоцировать людей, которым без вас, мягко говоря, нехорошо?

Провоцировал вас бывший "недостаточно стойными бедрами", а я просто задаю уточняющие вопросы.

Поделиться сообщением

Автор, миленькая, держитесь. Ничего в Вас ужасного нет, просто Ваш мужчина оказался тем человеком, который расшатывая Вашу самооценку в собственных глазах возвышал свою даму сердца. Ни в коем случае не думайте, что Вы какая-то не такая, хуже других. Если Вам хочется плакать, поплачьте, негатив надо слить так или иначе, переживете самое тоскливое время и снова возьмите себя в руки, главное любите себя! yes.gif Держитесь, все будет хорошо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 13:22)
Sofina, спасибо вам за поддержку, жестко, но правда.

Да не, просто вы стараетесь быть такой, какой нужно. А нужно то кому? Вот кому надо, тот пусть и будет.
Вам явно это радости не приносит...тогда нафига? whistling.gif
Я тоже так была, старалась и все то верно-правильно...а потом "ушла в загул" с эмоциями и всеми прочими неправильными мыслями biggrin2.gif И стало намного ярче жить!Я даже радовалась своим маленьким победам, хотя до этого воспринимала их: молодец, выучила-получила 5. Иначе никак...
А надо себя хвалить...любить. Тогда у мужчины не возникнет даже мымли ваши бедра критиковать...
Поэтому, включайте ка режим пофигизма почаще flowers1.gif Если слишком все серьезно воспринимать и строго с собой самой...кто ж вас баловать то будет, если вы сами себя за маленькую лень ругаете biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 02:07)
Априори, спасибо вам большое за поддержку! После ваших слов немного выдохнула. Пора бы уже спать лечь, не могу - тошнит сильно. Никогда не думала, что на нервной почве так полоскать может.

А по поводу квартиры почему написала: просто пришло осознание, что мне уже почти 26, а у меня, по сути, ничего и нет. И от этого, знаете, страшно. Мои ровесницы уже почти все замужем, купили с мужьями квартиры, у кого-то они изначально были. Я чувствую себя сейчас очень одинокой (даже родители живут очень далеко от меня, настолько далеко, что я вижу их раз в год-полтора) и какой-то неприкаянной. Столько лет старалась, что-то делала, училась, работала, следила за внешностью, следила за характером - в итоге мной дважды пренебрегли. Ох... я хочу обратно свою уверенность в себе.

Автор, а что значит Вы "следили за характером"?
Что входит в это понятие у Вас?
Может тут "собака зарыта"?

Поделиться сообщением

Автор, очень здорово, что оно все развалилось на ранней стадии. Пусть чешет к своей поэтессе. А духами теперь можете пользоваться в свое удовольствие.
Главное, не подстраивайтесь больше не под кого. Живите ради себя и в свое удовольствие, а нужный человек сам Вас увидит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ Oct 19 2015, 15:05)
Автор, очень здорово, что оно все развалилось на ранней стадии. Пусть чешет к своей поэтессе. А духами теперь можете пользоваться в свое удовольствие.
Главное, не подстраивайтесь больше не под кого. Живите ради себя и в свое удовольствие, а нужный человек сам Вас увидит.

Вот 100%.
Подстраиваться?Можно искать компромисы..но не так же себя во всем"ограничивать" wacko.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу