MrsVanderbilt

Скатываюсь в депрессию

139 сообщений в этой теме

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 12:17)
QUOTE(YaSmogy @ Oct 19 2015, 12:00)
Попейте корни валерианы. Позаваривайте их кипятком, только на ночь. Я бы посоветовала к психологу, но не знаю так как у самой опыта обращения к психологам нет. Возможно это было бы правильное решение в данной ситуации.

Надо бы к психологу записаться. У нас в городе прием у хорошо психолога, даже разовый, стоит достаточно дорого.

С другой стороны - психологическую поддержку вы нашли на форуме. Последите за своим состоянием, выговоритесь с народом на форуме, мне кажется все должно наладиться. Как у Вас со сном?

Поделиться сообщением

Catharina, наверное, когда выйду из острого состояния, перечитаю тему и подумаю - вот драму-то развела. Сейчас, поверьте, я так не считаю. И поэтому пришла на форум - мне просто необходимо узнать, как еще бывает и что нормальные женщины считают нормальным, потому что в моем окружении (друзья, родственники, мужчины, начальство) - это куча требований соответствовать и часто - упреки.

Поделиться сообщением

QUOTE(YaSmogy @ Oct 19 2015, 12:24)
QUOTE(YaSmogy @ Oct 19 2015, 12:00)
Попейте корни валерианы. Позаваривайте их кипятком, только на ночь. Я бы посоветовала к психологу, но не знаю так как у самой опыта обращения к психологам нет. Возможно это было бы правильное решение в данной ситуации.

Надо бы к психологу записаться. У нас в городе прием у хорошо психолога, даже разовый, стоит достаточно дорого.

С другой стороны - психологическую поддержку вы нашли на форуме. Последите за своим состоянием, выговоритесь с народом на форуме, мне кажется все должно наладиться. Как у Вас со сном?

Обычно сплю нормально, в последнее время - плохо, просыпаюсь ночью раз по 10 от чувства какого-то страха, паники, начинаю плакать, отрубаюсь, утром просыпаюсь все мокрая от пота, простынь вся смята или на полу валяется от того, что я ворочалась. Не высыпаюсь, встаю поздно (если выходные) или просыпаю.

Поделиться сообщением

MrsVanderbilt, когда человек выбирает бывшую, это значит, что те отношения и не думали заканчиваться, вот и все. Я сама месяца полтора назад была на вашем месте - любовник воссоединился с бывшей женой. Это не столько грустно, сколько именно для самолюбия обидно бывает. И успешно лечится общением с другими мужчинами smile.gif.

Поделиться сообщением

MrsVanderbilt,

Успокойтесь и перестаньте себе самой выедать мозг!
Это для начала.
Вообще отпустите ситуацию и учитесь ценить,то что у вас есть. А есть очень прилично и хорошо.

Постарайтесь вообще забить...живите. Неследуйте плану: все должно быть идеально и как на картинке, а именно живите...Хотите плакать? Плачьте!
Радостно? Смейтесь!
И выкиньте вы из головы этих 2 "опыта"....Не вме отношения должны заканчиваться свадьбой biggrin2.gif Все будет, вы просто не ждите...а будьте человеком...с балансом и гармонией внутри. Это не решит ни квартира, ни работа.
Просто полюбите себя, будьте уверены в себе и не так строги...позвольте расслабиться. Легкость, непринужденность...
А там и все остальное подтянетсяsmile.gif)

Поделиться сообщением

Вот корни валерьяны реально помогают уснуть, проверено. Попейте поможет. Сон надо наладить.

Поделиться сообщением

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 12:22)
По поводу той другой женщины. Мне кажется, я немного лукавлю. Она правда кажется мне лучше меня. На каком-то подсознательном уровне - будто она интереснее, энергичнее, улыбчивей, будто в ней правда есть какая-то загадка. Она старше меня на 7 лет и у нее некрасивое асимметричное лицо, но даже в этом мне какая-то изюминка мерещится. У нее, кстати, был муж и есть дети.

По каким показателям вы сравниваете: интереснее, загадочнее, что это за категории такие?
Даже если она улыбчивее, то вы при этом хуже становитесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Oct 19 2015, 12:30)
MrsVanderbilt, когда человек выбирает бывшую, это значит, что те отношения и не думали заканчиваться, вот и все. Я сама месяца полтора назад была на вашем месте  - любовник воссоединился с бывшей женой. Это не столько грустно, сколько именно для самолюбия обидно бывает. И успешно лечится общением с другими мужчинами smile.gif.

Да, вы правильно подметили, тут самое грустное - самооценка опять упала. И еще очень грустно от очередного разочарования.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хельга Потаки @ Oct 19 2015, 12:32)
По поводу той другой женщины. Мне кажется, я немного лукавлю. Она правда кажется мне лучше меня. На каком-то подсознательном уровне - будто она интереснее, энергичнее, улыбчивей, будто в ней правда есть какая-то загадка. Она старше меня на 7 лет и у нее некрасивое асимметричное лицо, но даже в этом мне какая-то изюминка мерещится. У нее, кстати, был муж и есть дети.

По каким показателям вы сравниваете: интереснее, загадочнее, что это за категории такие?

Ну "моя" бывшая, например, крайне интересная женщина. Тоже не вижу, как это мне в минус. Мы абсолютно разные типажи. Мб, и здесь так? Смысл теплое с мягким сравнивать...

Поделиться сообщением

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 12:32)
QUOTE(Ангва @ Oct 19 2015, 12:30)
MrsVanderbilt, когда человек выбирает бывшую, это значит, что те отношения и не думали заканчиваться, вот и все. Я сама месяца полтора назад была на вашем месте  - любовник воссоединился с бывшей женой. Это не столько грустно, сколько именно для самолюбия обидно бывает. И успешно лечится общением с другими мужчинами smile.gif.

Да, вы правильно подметили, тут самое грустное - самооценка опять упала. И еще очень грустно от очередного разочарования.

Держитесь flowers1.gif
Приходите в себя и начинайте поднимать свою самооценку, займитесь спортом, обновите прическу или гардероб, общайтесь с мужчинами, флиртуйте с ними bb.gif

Поделиться сообщением

MrsVanderbilt, для самооценки с другими мужчинами общайтесь активно, и про бывшего просто некогда думать будет. Банально, но факт. Я сейчас вспоминаю, и кажется, что и не было ничего - или было очень давно, а не меньше пары месяцев назад.

Поделиться сообщением

Sofina, спасибо, вы очень проницательно заметили, что я не живу, а решаю ряд задач, чтобы достичь определенной планки, достигаю ее, а счастье не приходит. У меня даже так бывает - не сделала что-то (не поучила язык 30 мин. вечером), начинается паника, что время идет, а я ленивая задница. Я очень-очень хочу научиться жить "здесь и сейчас" и радоваться жизни!

Поделиться сообщением

Мы, на самом деле, очень похожи, но она старше и реализованней. А еще она выглядит человеком, который умеет наслаждаться и ценить себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Oct 19 2015, 12:34)

Ну "моя" бывшая, например, крайне интересная женщина. Тоже не вижу, как это мне в минус. Мы абсолютно разные типажи. Мб, и здесь так? Смысл теплое с мягким сравнивать...

И я про тоже yes.gif
Всегда найдется кто - то рядом, кто более симпатичный, улыбчивый, умнее, коммуникабельный, ноги длиннее, волосы гуще и.т.д
Смысл себя сравнивать и при этом гнобить? Я за то, чтобы знать свои сильные стороны, развивать их и умело ставить на них акцент.
Я, кстати, люблю учиться у людей, которые обладают теми качествами, которых не имею я bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 12:14)
Спасибо всем большое! Вы даже не представляете - я пришла утром на работу, проспала еще немного, сижу, еле слезы сдерживаю. Пошла на форум, почитала вас и первый раз за несколько дней улыбнулась.

Вы говорите, что 26 - это не уже, а еще. Я логически это отлично понимаю. Но не знаю почему, сейчас, когда думаю об этом, у меня какие-то липкие волны паники по спине прикатывают. Я еще начиталась всяких, знаете, комментариев в интернете от мужчин, один пишет под фото красавицы - жирная, другой - кому ты после 25 нужна будешь? (не мне, а в какой-то дискуссии). Я понимаю, как наивно это со стороны смотрится, да и никогда я не была зависима от наличия мужчины, но сейчас я чувствую себя остро одиноко, и очень хочется чтобы рядом кто-то был.

Так получилось, что мои подруги вышли замуж почти все и, естественно, выбираются раз в неделю-две в кафе посидеть, у них меняются интересы. У них как-то все естественно, правильно получилось - первая детская любовь, несколько лет на "погулять" - взрослая любовь - замужество. У меня не было ни детской любви (потому что я была ботаником и сидела за книжками), и ни разу не было мужчины, который бы меня любил. Родственники давят, мама недавно сказала: пора что-то думать уже, тебе не 16.

Я головой понимаю, что не права, но как расслабляюсь - меня охватывают панические атаки. И еще я боюсь, что еще раз встречу такого же урода или не встречу вообще никого.

читаю, и узнаю себя в 26 лет biggrin2.gif тоже темы такие создавала
сейчас мне почти 34, я родила 2 мес назад, на руках спит ребенок, я не выспалась ни разу за 2 месяца. И знаете о чем я думаю? Какой же дурой я была ,не наслаждаясь свободой на полную катушку. Сейчас уже поздно biggrin2.gif Так что отдыхайте, веселитесь, путешествуйте. ходите пить кофе иногда одна, в кино, на прогулки в парки (это самый кайф для меня, гулять по городу одной). Будете ещё скучать по этому времени. Вот вспомните мои слова ещё, уверена на 100%!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Oct 19 2015, 12:35)
MrsVanderbilt, для самооценки с другими мужчинами общайтесь активно, и про бывшего просто некогда думать будет. Банально, но факт. Я сейчас вспоминаю, и кажется, что и не было ничего - или было очень давно, а не меньше пары месяцев назад.

Со мной это не всегда работает, потому что я начинаю тосковать по бывшему. Сравнивать, даже если на самом деле новый человек лучше.

Поделиться сообщением

Хельга Потаки, Simirina, ооочень мотивирует, спасибо! Как хорошо, что я сюда написала smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 12:38)

Мы, на самом деле, очень похожи, но она старше и реализованней. А еще она выглядит человеком, который умеет наслаждаться и ценить себя.

А не кажется ли вам, что вы много о ней фантазируете? Откуда вы знаете о ее внутреннем психологическом состоянии?
Что мешает вам наслаждаться и ценить себя?
У вас в плане реализации тоже не плохо, у вас есть хорошая работа и отличная зарплата, вы целеустремленный человек, который многого добился в своей работе. Вы красивы bigwink.gif
Почему вы свои достижения обесцениваете?

Поделиться сообщением

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 00:32)
Я посмотрела на нее в соц. сетях - обычная женщина с претензией на изысканность.

А как выглядит претензия на изысканность?

Районный психиатр принимает бесплатно.

Поделиться сообщением

QUOTE(MrsVanderbilt @ Oct 19 2015, 12:36)
Sofina, спасибо, вы очень проницательно заметили, что я не живу, а решаю ряд задач, чтобы достичь определенной планки, достигаю ее, а счастье не приходит. У меня даже так бывает - не сделала что-то (не поучила язык 30 мин. вечером), начинается паника, что время идет, а я ленивая задница. Я очень-очень хочу научиться жить "здесь и сейчас" и радоваться жизни!

вот вам жизнь и дала шанс научится этому

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу