_Sashenka_

Не готова стать матерью

245 сообщений в этой теме

_Sashenka_, очень очень невысок процент женщин, которые в итоге пожалели что родили. Они есть, но попасть в их число вероятность не 50%, а 1-2% примерно. Остальные или рады счастливы или, как минимум, научились вписать ребенка в свою жизнь, не слишком ущемляя при этом себя - няньки, садики, бабушки на помощь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Oct 17 2015, 13:54)
QUOTE(Eva Royal @ Oct 17 2015, 13:26)
лучше семейного гнездышка и спокойной тихой жизни ничего лучше быть не может. Учитывая, что Вы "тихоня-домоседка-отличница", есть все шансы, что именно к этому Вы и придете bb.gif

Почему-то, читая автор, я тоже в такому же выводу пришла - что родить ей - самый подходящий вариант, на самом деле. Тусерша она только в мечтах, а в реальности даже друзьями на новом месте не обзавелась, и ходить ей особо не куда и не с кем, и возможностей активно путешествовать тоже финансовых нет. Было бы что терять, как говорится. А так - она уже живет тихой семейной жизнью, дом работа дом. Туда совершенно естественным образом и ребенок впишется. Будет дом-сад-работа-сад-дом biggrin2.gif

а что-если не тусовщица и дома-то непременно детей надо?? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 13:54)
Или мне должно быть все равно на его желания и потребности? Но какая мы тогда, в баню, семья?

"Не все равно на его желания и потребности" здесь может выражаться только в одном - что Вы честно ему скажете "Вася, я не готова и не буду сейчас заводить ребенка. Это мое окончательное решение. Возможно, что я буду готова через пару лет. Но возможно, что нет. Рожать ребенка в угоду кому-то - ты сам понимаешь, что глупо, и этого я делать не буду точно".

А Вы почему-то учитывание желаний мужа видите в решении родить ему ребенка blink.gif Это никак не может являться "учитыванием желаний".

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Oct 17 2015, 13:52)
А если компромиссный вариант? Скажем, дать себе еще несколько лет на "захотеть" - допустим, до 30. Если до этого времени не захотели - то рожать "для мужа", как Вы это хотите сделать сейчас.
Профит в том, что 30 - это еще молодость и родить скорее всего Вы еще легко не раз сможете, плюс я почему-то уверена, что сейчас у Вас вся эта свистоспляска с ремонтами-ипотеками устаканится, и Вы сама в 27-28 сильно родить захотите biggrin2.gif

5 лет - это, боюсь, слишком большой срок. Настолько вряд ли удастся договориться. Пока думаю предложить подождать еще год

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 14:00)
А если компромиссный вариант? Скажем, дать себе еще несколько лет на "захотеть" - допустим, до 30. Если до этого времени не захотели - то рожать "для мужа", как Вы это хотите сделать сейчас.
Профит в том, что 30 - это еще молодость и родить скорее всего Вы еще легко не раз сможете, плюс я почему-то уверена, что сейчас у Вас вся эта свистоспляска с ремонтами-ипотеками устаканится, и Вы сама в 27-28 сильно родить захотите biggrin2.gif

5 лет - это, боюсь, слишком большой срок. Настолько вряд ли удастся договориться. Пока думаю предложить подождать еще год

а по мне лучше честно все сказать как есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 17 2015, 14:57)

Мортиш, тогда и мужей предупреждать нужно, а не договариваться об одном, а в голове держать "фиг я когда-либо рожу".
Ну правда. Это не дело.
Свои пожелания и собственное я эт канешно прекрасно, но муж там тоже не сосед с верхнего этажа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Oct 17 2015, 13:54)
QUOTE(Eva Royal @ Oct 17 2015, 13:26)
лучше семейного гнездышка и спокойной тихой жизни ничего лучше быть не может. Учитывая, что Вы "тихоня-домоседка-отличница", есть все шансы, что именно к этому Вы и придете bb.gif

Почему-то, читая автор, я тоже в такому же выводу пришла - что родить ей - самый подходящий вариант, на самом деле. Тусерша она только в мечтах, а в реальности даже друзьями на новом месте не обзавелась, и ходить ей особо не куда и не с кем, и возможностей активно путешествовать тоже финансовых нет. Было бы что терять, как говорится. А так - она уже живет тихой семейной жизнью, дом работа дом. Туда совершенно естественным образом и ребенок впишется. Будет дом-сад-работа-сад-дом biggrin2.gif

Честно, да, я всегда была домашней девочкой, но хотелось быть другой biggrin2.gif И была мечта что вооооот сейчас, еще чуть-чуть и она осуществится!! Но понимаю, что это, наверно, вряд ли))

Но своим свободным временем, которое я провожу в одиночестве, в тишине и спокойствии, занимаясь тем, чем в данный момент хочется - я очень дорожу. И меня пугает, что с появлением ребенка я буду благодарить Бога за каждые 10 минут покоя)

Поделиться сообщением

Настолько вряд ли удастся договориться.

В смысле? А что тогда муж сделает?
Вы же сами пишете, что расставаться из-за этого он не будет.
Ну поругается, подуется, а потом смирится.

Зато честно и сразу все выложите, а не будете тянуть кота за хвост.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 17 2015, 14:02)

Как именно?

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 15:00)

Дык а если и через год не появится желание?
Зачем обманывать. Говорите прямо как чувствуете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Oct 17 2015, 14:03)

Мортиш, тогда и мужей предупреждать нужно, а не договариваться об одном, а в голове держать "фиг я когда-либо рожу".
Ну правда. Это не дело.
Свои пожелания и собственное я эт канешно прекрасно, но муж там тоже не сосед с верхнего этажа.

да, безусловно.. и я об этом выше говорила. по-хорошему о детях вообще надо договариваться на берегу..

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Oct 17 2015, 13:57)
QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 13:54)
Или мне должно быть все равно на его желания и потребности? Но какая мы тогда, в баню, семья?

"Не все равно на его желания и потребности" здесь может выражаться только в одном - что Вы честно ему скажете "Вася, я не готова и не буду сейчас заводить ребенка. Это мое окончательное решение. Возможно, что я буду готова через пару лет. Но возможно, что нет. Рожать ребенка в угоду кому-то - ты сам понимаешь, что глупо, и этого я делать не буду точно".

А Вы почему-то учитывание желаний мужа видите в решении родить ему ребенка blink.gif Это никак не может являться "учитыванием желаний".

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 14:05)
QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 17 2015, 14:02)

Как именно?

вот как вам выше ответили...

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Oct 17 2015, 14:05)
Настолько вряд ли удастся договориться.

В смысле? А что тогда муж сделает?
Вы же сами пишете, что расставаться из-за этого он не будет.
Ну поругается, подуется, а потом смирится.

Зато честно и сразу все выложите, а не будете тянуть кота за хвост.

вот именно... а то всяко бывает-мужу родите, а потом придется одной воспитывать))) fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Oct 17 2015, 14:03)

Ну правда. Это не дело.

В голове я держала "это еще не скоро, годика через 3 я повзрослею, дай Бог инстинкт прорежется". Никто никого обманывать не собирался. Я искренне надеялась, что ситуация изменится, и с паникой смотрела, что время идет, а она не меняется. И тогда началось "блин, что делать-то???"

Поделиться сообщением

Автор, так начните с того, что вы нам про ремонт и усталость писали. Что вам нужно отдохнуть и это опять же на пользу будущего планирования пойдет yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 17 2015, 14:05)
да, безусловно.. и я об этом выше говорила. по-хорошему о детях вообще надо договариваться на берегу..

Мартиша, да как вообще можно в 20 юных лет на берегу что-то там категорически и насовсем решить, чем более на счет детей. biggrin2.gif Взгляды и желанию меняются на протяжении жизни, сегодня хочется одного, завтра другого, послезавтра третьего.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, вот объясните, "надо договариваться на берегу". Ок, мы и договорились на берегу про квартиру, ремонт и т.д.

Я в принципе, готова уговор выполнять. Только дикая паника и нежелание мешает мне сегодня же начать беременеть) Что в такой ситуации делать, чтобы и овцы были целы и волки сыты?

Я хочу начать хотеть biggrin2.gif Есть такие рецепты? Давайте! Но не надо меня упрекать в том, что я не знала как изменюсь через 3 года. Это никому не дано

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Oct 17 2015, 14:12)
QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 17 2015, 14:05)

Мартиша, да как вообще можно в 20 юных лет на берегу что-то там категорически и насовсем решить, чем более на счет детей. biggrin2.gif Взгляды и желанию меняются на протяжении жизни, сегодня хочется одного, завтра другого, послезавтра третьего.

ну.. если уж об этом разговор зашел-я о своем нежелании иметь детей знала лет с 15))) и собсно с годами это не сильно изменилось...

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 14:13)
Уважаемые форумчане, вот объясните, "надо договариваться на берегу". Ок, мы и договорились на берегу про квартиру, ремонт и т.д.

Я в принципе, готова уговор выполнять. Только дикая паника и нежелание мешает мне сегодня же начать беременеть) Что в такой ситуации делать, чтобы и овцы были целы и волки сыты?

Я хочу начать хотеть biggrin2.gif Есть такие рецепты? Давайте! Но не надо меня упрекать в том, что я не знала как изменюсь через 3 года. Это никому не дано

вам говорят о том что нет таких рецептов... и о том что нельзя рожать в угоду мужу... собсно все!!! brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 14:13)

Я хочу начать хотеть biggrin2.gif Есть такие рецепты? Давайте!

Ну Вы же сами прекрасно все знаете.
Просто, как и большинство, хотите от форума волшебный рецепт получить, с помощью которого и на елку влезть можно, и попу целой сохранить.
Но Вы же понимаете, что так не бывает.

Я вообще считаю, что все договоренности по детям, сделанные в 18 лет(или сколько Вам там было), силы особой не имеют. Потому и упрекать Вас особо не в чем.
Ну разве что только в том, что Вы сейчас хотите ужом на сковородке извернуться, и даже забеременеть и родить вопреки своему желанию, только бы не говорить мужу правду - что в ближайшее время Вы детей не хотите и пока не можете сказать, когда именно захотите.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу