_Sashenka_

Не готова стать матерью

245 сообщений в этой теме

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 13:05)
Я живу так, как нравится мне. Захотела - в ванной 2 часа отмокаю, захотела - книжку читаю, захотела - в кино пошла, или по магазинам, или в выходной с мужем в аквапарк, ресторан, с друзьями его на шашлыки.

С ребенком моя жизнь будет мне не принадлежать. Я буду заниматься тем, что надо ему, а не мне. А мои нужды по остаточному принципу в редкую свободную минуту.

Сейчас я сплю сколько хочу и до скольки хочу, и в передвижениях не имею ограничений)

Автор, вот правда, почитайте эту тему: ТЫК - находят люди время и на книжку, и на ванну, и даже на ежедневный макияж при желании - просто все делается в несколько ином темпе - да тяжело, но девочки не унывают, и кучу разных лайфкахов придумывают bb.gif

И хватит уже рефлексировать. Займитесь прям щас тем, что Вам хочется - прыжками с парашютом, аквапарками, путешествиями - не исключено ведь, что Вы всего этого хотите только потому, что Вам все время отказано в этом было.
А так поживете мега-активной и насыщенной жизнью, и поймете, что это совсем не Ваше, и лучше семейного гнездышка и спокойной тихой жизни ничего лучше быть не может. Учитывая, что Вы "тихоня-домоседка-отличница", есть все шансы, что именно к этому Вы и придете bb.gif

Поделиться сообщением

Вы уже даже вполне приятный процесс планирования для себя рассматриваете как работу - ходить по врачам. Может сходите пару раз и вам скажут - все ок, начинайте в любое время. Да и по врачам не все считают нужным ходить перед этим, если ничего не беспокоит ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 13:22)
Проблема еще в том, что с марта месяца я жила в очень напряженном графике, когда у нас шел ремонт. 90% всего было на мне - найти бригаду, выбрать и закупить материалы, многое забрать самой самовывозом из разных концов Москвы. По вечерам после работы я либо каждый день, либо через день ездила на квартиру контролировать, что делают рабочие, приезжала потом домой и падала.

Выходных по сути не было, т.к. мы либо ездили по строительным рынкам, либо опять же на квартиру. Под конец я уже все это ненавидела. Я так устала и вымоталась в режиме ремонт-работа-дом, что сейчас мне хочется это как-то компенсировать, наверстать все то, чего я не получила за эти полгода. Элементарно в выходные побыть вдвоем, сходить в кино, кафе, на каток, в театр, в баню, да хоть куда-нибудь!!!! А не снова повесить на себя кучу обязанностей и справляться с ними в одиночку

А когда именно этот период закончился у Вас?
Муж почему ремонт целиком на Вас повесил - он днями и ночами на работе постоянно, да? unsure.gif

Зато сейчас живете в красивой комфортной квартире, в которой и Ваших рук очень много вложено было, это ж клево bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Oct 17 2015, 13:26)
Автор, вот правда, почитайте эту тему: ТЫК - находят люди время и на книжку, и на ванну, и даже на ежедневный макияж при желании - просто все делается в несколько ином темпе - да тяжело, но девочки не унывают, и кучу разных лайфкахов придумывают bb.gif

И хватит уже рефлексировать. Займитесь прям щас тем, что Вам хочется - прыжками с парашютом, аквапарками, путешествиями - не исключено ведь, что Вы всего этого хотите только потому, что Вам все время отказано в этом было.
А так поживете мега-активной и насыщенной жизнью, и поймете, что это совсем не Ваше, и лучше семейного гнездышка и спокойной тихой жизни ничего лучше быть не может. Учитывая, что Вы "тихоня-домоседка-отличница", есть все шансы, что именно к этому Вы и придете bb.gif

Спасибо, почитаю обязательно.

Мне кажется, у меня эти рефлексии как в фильме "О чем говорят мужчины" - "вот представьте, запретили вам есть вилкой. Вроде и ничего страшного, есть же ложки, ножи, палочки наконец. А открываешь ящик - вон они лежат, с 2, 3, 4 зубчиками, столовые, десертные - какие хочешь. А тебе нельзя. И ведь дело не в самих вилках, а в том, что возможность должна быть!"

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Oct 17 2015, 13:30)
А когда именно этот период закончился у Вас?
Муж почему ремонт целиком на Вас повесил - он днями и ночами на работе постоянно, да? unsure.gif

Зато сейчас живете в красивой комфортной квартире, в которой и Ваших рук очень много вложено было, это ж клево bb.gif

Он еще по сути не закончился, т.к. масса недоделок. Но каждый день/через день я перестала туда ездить в конце июля. Потом тихой сапой устанавливали двери - тоже 2 дня с утра до позднего вечера сидела с мастером, потом натягивали потолки еще 2 дня, потом устанавливали кухню еще 3 дня) И то еще не все собрано и готово

Мужу с его графиком было некогда, у меня больше времени)

Поделиться сообщением

а вариант не рожать не рассматривается в принципе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Oct 17 2015, 13:29)
Вы уже даже вполне приятный процесс планирования для себя рассматриваете как работу - ходить по врачам. Может сходите пару раз и вам скажут - все ок, начинайте в любое время. Да и по врачам не все считают нужным ходить перед этим, если ничего не беспокоит ))))

Вот как раз некоторые проблемы есть, с желудком например. Да и посмотреть, как яичники в рабочий режим без гормонов войдут надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 17 2015, 13:37)

Вообще никогда? У мужа однозначно не рассматривается, у меня, думаю, тоже, процентов на 90. Я все же не убежденный чайлд-фри.

Да и многие девочки писали, что не обожали детей до потери пульса пока не появился свой. Наверно, это вариант нормы - не сходить с ума по чужим детям)

Поделиться сообщением

С другой стороны я уже стала думать, что инстинкта и желания я могу ждать еще очень долго и не дождаться. Многие девушки на Космо в таких же темах писали, что если бы не забеременели и не родили, то может вообще бы никогда не решились на это. Зато теперь очень рады, что так сложилось.

Так есть ли смысл тогда ждать, если приход через n времени желания не гарантирован?

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 13:41)
QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 17 2015, 13:37)

Вообще никогда? У мужа однозначно не рассматривается, у меня, думаю, тоже, процентов на 90. Я все же не убежденный чайлд-фри.

Да и многие девочки писали, что не обожали детей до потери пульса пока не появился свой. Наверно, это вариант нормы - не сходить с ума по чужим детям)

не сходить с ума по своим-тоже вариант нормы. просто я убеждена в том, что рожать имеет смысл только если сама готова и уверена...без оглядок на мужей...

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 13:44)
С другой стороны я уже стала думать, что инстинкта и желания я могу ждать еще очень долго и не дождаться. Многие девушки на Космо в таких же темах писали, что если бы не забеременели и не родили, то может вообще бы никогда не решились на это. Зато теперь очень рады, что так сложилось.

Так есть ли смысл тогда ждать, если приход через n времени желания не гарантирован?

ну вот я одна из таких девушек... а мое мнение-см выше...

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 14:17)
QUOTE(Rufat @ Oct 17 2015, 13:10)
А что мешает вот прям сейчас жить так, как хочется? Вы даже не беременны, а столько уже трагедии.
С мужем поговорите откровенно. А то очень некрасиво получается. Взрослые люди сели договорились, теперь время действовать, а жена не знает как по тихому свалить. Так не получится. Поговорите и все ему объясните.
Только сначала сама себе ответьте, может и через 10 лет вы готовы не будете. И если да. Муж и об этом должен знать.

В помощь по уходу за ребенком всегда можно няню нанять. Ну или из близких кого попросить. Выход есть всегда, было бы желание.
Дети - это не конец света  bigwink.gif

Так я ж и собралась уже ходить по врачам, планировать. Но внезапно это все такую панику начало вызывать, что я аж сама испугалась.

С его настойчивостью по-тихому свалить мне не светит))) Только вот как понять, что я через 3-5-7 лет готова буду? Как об этом узнать наверняка? Я сильно надеялась на то, что к 25 буду готова, не прокатило.

Я сейчас себя сильно накручиваю по поводу того, как это тяжело, я знаю. С другой стороны, когда это случится, не будет неоправданных ожиданий) Тоже плюс)

Вы просто не хотите и не готовы, вот отсюда и паника и нахождения миллион причин почему нет, а не да. Мужу все так и скажите. И про его график работы, и про вашу боязнь, что жизнь на этом закончится)))) и не будет в ней больше радости и легкости ))) пускай успокаивает и находит нужные для вас слова. А лучше действия. Няню наймете, автор, и будет вам счастье и радость.

Вы может и через 10 лет не будете готовой, но все же родите, потому как мужу это важно, а может и не родите, потому как вы и ваши пожелания вам важнее. Это вам и нужно сейчас понять. И итог доложить мужу. Он должен знать, что, возможно, рядом с вами ему не видать детей... ни сейчас, ни через н-лет.

Поделиться сообщением

Многие девушки на Космо в таких же темах писали, что если бы не забеременели и не родили, то может вообще бы никогда не решились на это. Зато теперь очень рады, что так сложилось.

А многие оч жалеют, что все-таки решились и родили. Просто об этом вроде как постыдно и не принято говорить, это осуждается, когда ты говоришь про своего ребенка "мечтаю, чтобы его никогда не было".

Я ж и говорю - не угадаешь, как именно у тебя это сложится.
Но Мортиша оч правильно говорит:
просто я убеждена в том, что рожать имеет смысл только если сама готова и уверена...без оглядок на мужей...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 17 2015, 13:44)
не сходить с ума по своим-тоже вариант нормы. просто я убеждена в том, что рожать имеет смысл только если сама готова и уверена...без оглядок на мужей...

Это идеальный вариант. Я бы хотела, чтобы все получилось именно так. Но как заставить себя захотеть??? biggrin2.gif Я реально не знаю.

Если бы с мужем были отношения такие, что не жаль потерять, я бы и не заморачивалась. Я бы тогда, вероятно, и не была бы с ним вместе, ибо нафиг? biggrin.gif

Но меня этот человек полностью устраивает как муж, друг, любовник и отец моих будущих детей. Проблема только в моем нежелании

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 13:48)
QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 17 2015, 13:44)

Это идеальный вариант. Я бы хотела, чтобы все получилось именно так. Но как заставить себя захотеть??? biggrin2.gif Я реально не знаю.

Если бы с мужем были отношения такие, что не жаль потерять, я бы и не заморачивалась. Я бы тогда, вероятно, и не была бы с ним вместе, ибо нафиг? biggrin.gif

Но меня этот человек полностью устраивает как муж, друг, любовник и отец моих будущих детей. Проблема только в моем нежелании

так эта проблема перевешивает все остальное.... fegh.gif fegh.gif и получается что вы готовы родить чтобы муж был рад и счастлив... который кстати не известно пока каким отцом будет- это только после родов выяснится))

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 13:48)
Я бы хотела, чтобы все получилось именно так. Но как заставить себя захотеть??? biggrin2.gif Я реально не знаю.

А если компромиссный вариант? Скажем, дать себе еще несколько лет на "захотеть" - допустим, до 30. Если до этого времени не захотели - то рожать "для мужа", как Вы это хотите сделать сейчас.
Профит в том, что 30 - это еще молодость и родить скорее всего Вы еще легко не раз сможете, плюс я почему-то уверена, что сейчас у Вас вся эта свистоспляска с ремонтами-ипотеками устаканится, и Вы сама в 27-28 сильно родить захотите biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Oct 17 2015, 13:48)
Многие девушки на Космо в таких же темах писали, что если бы не забеременели и не родили, то может вообще бы никогда не решились на это. Зато теперь очень рады, что так сложилось.

А многие оч жалеют, что все-таки решились и родили. Просто об этом вроде как постыдно и не принято говорить, это осуждается, когда ты говоришь про своего ребенка "мечтаю, чтобы его никогда не было".

Я ж и говорю - не угадаешь, как именно у тебя это сложится.
Но Мортиша оч правильно говорит:
просто я убеждена в том, что рожать имеет смысл только если сама готова и уверена...без оглядок на мужей...

Да, Мартиша правильно говорит, я согласна. И я бы хотела, чтобы в моем случае все было так.

Но что делать, когда идеально не выходит? У меня шансов 50/50 - либо буду рада, либо нет. С мужем расставаться из-за этого не готова. Прекрасно его понимаю и признаю его право хотеть от своей законной жены, с которой он уже 7 лет вместе, детей.

Или мне должно быть все равно на его желания и потребности? Но какая мы тогда, в баню, семья?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Oct 17 2015, 13:26)
лучше семейного гнездышка и спокойной тихой жизни ничего лучше быть не может. Учитывая, что Вы "тихоня-домоседка-отличница", есть все шансы, что именно к этому Вы и придете bb.gif

Почему-то, читая автор, я тоже в такому же выводу пришла - что родить ей - самый подходящий вариант, на самом деле. Тусерша она только в мечтах, а в реальности даже друзьями на новом месте не обзавелась, и ходить ей особо не куда и не с кем, и возможностей активно путешествовать тоже финансовых нет. Было бы что терять, как говорится. А так - она уже живет тихой семейной жизнью, дом работа дом. Туда совершенно естественным образом и ребенок впишется. Будет дом-сад-работа-сад-дом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

_Sashenka_,при такой занятости мужа, стоит брать няню на пару часов в день и будет время на ванну)
Вы не готовы еще, подождите годик, зачем насиловать себя) сделайте все что хочется и мечтается до декрета( поездки, путешествия или обучение чему нибудь и тп) , чтобы потом беременность не откладваала ваши мечты на неопределенный срок)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 17 2015, 13:51)
так эта проблема перевешивает все остальное.... fegh.gif  fegh.gif  и получается  что вы готовы родить чтобы муж был рад и счастлив...  который кстати не известно пока каким отцом будет- это только после родов выяснится))

Ну это ясное дело, что выяснится позже. На данный момент крестный отец он офигенный, от ребенка не оттащишь)))

Какой тогда выход? Расстаться с человеком, которого я люблю и который любит меня?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу