_Sashenka_

Не готова стать матерью

245 сообщений в этой теме

QUOTE(Éire @ Oct 17 2015, 12:12)
Если вы не любите детей, боитесь того, сего, третьего, зачем вы договаривались об определенном сроке? В таких случаях нужно предупреждать, что детей я не хочу и не знаю, изменится ли когда-нибудь мое отношение. Это крайне важный вопрос в браке, и пара должна быть единодушна на 150 % ИМХО

Я теоретически детей хочу и всегда думала, что они у меня будут. И в 22-23 мне было сложно предсказать, каково будет мое отношение к этому вопросу через 2-3 года. Надеялась, что повзрослею и желание появится, как у многих. Но не получилось

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Oct 17 2015, 12:12)
QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 11:15)

- мне кажется, что я еще ничего в своей молодости не видела. Только учеба, работа и ремонт)) По клубам не ходила, с друзьями особо не тусила

а когда планируете начать? муж в курсе? biggrin.gif

причины у вас слабенькие все кроме одной - вы просто не хотите детей.
с вашей стороны некрасиво водить мужа за нос.

Когда начать - не знаю, у меня после переезда к мужу в другой город и друзей как-то не появилось, не с кем тусить biggrin2.gif А охота))

Для вас, возможно, перспектива остаться одной с ребенком на руках (ибо муж всегда на работе) - слабенькая причина, для меня нет.

За нос его никто не водит, я уже даже была по его настоянию у гинеколога, она сказала бросать таблетки и приходить обследоваться дальше. Только вот все это на меня начинает наводить панику, что с этим поделать я не знаю no.gif

Поделиться сообщением

автор, если вы вдруг надумаете, могу вам порекомендовать специалиста, которая работает вот с такими состояниями как у вас: неуверенность, страх рожать-не рожать и пр.
она работает в том числе и по скайпу.

как вариант, все что вы тут напишете можете быть просто вишенкой, а что-то более глобальное поглубже.

в любом случае, тревожность по какому либо поводу это всегда мешает жить.

Поделиться сообщением

Eva Royal, ты как из другого мира чес слово.
Муж военный, ипотека военная, нормально в такой ситуации рожают и воспитывают. Если есть желание. Если нет то другой вопрос. Можно для начала скатацца куда нибудь. biggrin2.gif
Опять же с нынешним курсом не думаю что выйдет часто, но в какую нибудь Прагу допустим, не так дорого можно съездить.

Поделиться сообщением

После таблеток залетают на раз biggrin2.gif это вам любой грамотный гинек скажет.
А про 25 поздно рожать поржала biggrin2.gif Мои все знакомые в 30-40 родили легко и здоровых детей. Тут не угадаешь. Есть и 35-40 бездетные, это обычный выбор

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Oct 17 2015, 12:18)
QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 12:10)

Так то-то и оно, что на его одну зп с ребенком только прожить хватит)) Без моей зп ни о каких путешествиях речи не идет)

Трешак shutup.gif
Может, муж перед тем, как ребенка так настойчиво требовать, зарабатывать нормально научится - хоть работу сменит для начала, или повышение там получит, а тогда уже и ребенках говорить будете.
Я думала, у Вас финансово хоть все ок - зп мужа и на беззаботную жизнь с редкой няней, ништяками и путешествиями пару раз в год хватит, и еще хоть немного на форс-мажорный случай оставаться будет.

Так-то бы меня тоже даж под дулом пистолета родить бы не заставили, неудивительно что Вы не хотите, автор biggrin2.gif

слушайте, ну че вы страху то нагоняете, какой трешак

муж военный, какую работу он может сменить?
автор же написала, военная ипотека, 10 лет службы по любому.
карьера военного это не гигантские скачки каждые полгода в зарплате и должностях.
отучиться 5 лет в военном училище, стать военным, а потом уволиться на фиг, потому что жена рожать хочет.

декрет женины же не вечен, на работу люди выходят, работают имея детей в семье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Oct 17 2015, 12:23)
Муж военный, ипотека военная, нормально в такой ситуации рожают и воспитывают. Если есть желание. Если нет то другой вопрос. Можно для начала скатацца куда нибудь.  biggrin2.gif
Опять же с нынешним курсом не думаю что выйдет часто, но в какую нибудь Прагу допустим, не так дорого можно съездить.

Не, ну смари - щас они живут хотя б более-менее только из-за того, что автор с утра до вечера пашет и зарабатывает.
Когда она работать не сможет, а еще один член семьи прибавится, то ЗП мужа, как пишет автор, впритык будет хватать только на то, чтобы покушать-прожить хватит. То есть уровень жизни упадет. И ради чего - ради ребенка, который пока автору не сдался и которого она не хочет.
Не, я понимаю, шо многие у нас за чертой бедности живут - но нафига вообще так жить, и поддаваясь на уговоры мужа, рожать - мне не понять. Слава богу, что вокруг меня мир немного другой, вот уж правда.
Ладно еще, когда ты сама до дрожи в коленках ребенка хочешь и готова любые лишения стерпеть ради того, чтобы он у тебя был, но когда ты ребенка изначально как еще одно лишение и проблему практически рассматриваешь - это ж совсем другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Oct 17 2015, 12:18)
Может, муж перед тем, как ребенка так настойчиво требовать, зарабатывать нормально научится - хоть работу сменит для начала, или повышение там получит, а тогда уже и ребенках говорить будете.
Я думала, у Вас финансово хоть все ок - зп мужа и на беззаботную жизнь с редкой няней, ништяками и путешествиями пару раз в год хватит, и еще хоть немного на форс-мажорный случай оставаться будет.

Так-то бы меня тоже даж под дулом пистолета родить бы не заставили, неудивительно что Вы не хотите, автор biggrin2.gif

Честно, я никогда в особом достатке не жила. Поэтому для меня нынешний уровень жизни с нашими двумя зарплатами уже весьма и весьма неплохо)) Всего 4 года назад я работала за 2200 рублей у ИП бухгалтером, и она еще вычитала из них НДФЛ)))

Поэтому зарабтывать по 100 т.р. ни он, ни я, скорее всего не будем, но меня это не особенно расстраивает, ибо не всем повезло родиться у обеспеченных родителей-москвичей и получить наследственную квартирку от бабушки) Кто-то все сам, как та известная лягушка)

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Oct 17 2015, 12:29)
QUOTE(Taifuncheg @ Oct 17 2015, 12:23)
Муж военный, ипотека военная, нормально в такой ситуации рожают и воспитывают. Если есть желание. Если нет то другой вопрос. Можно для начала скатацца куда нибудь.  biggrin2.gif

Не, ну смари - щас они живут хотя б более-менее только из-за того, что автор с утра до вечера пашет и зарабатывает.
Когда она работать не сможет, а еще один член семьи прибавится, то ЗП мужа, как пишет автор, впритык будет хватать только на то, чтобы покушать-прожить хватит. То есть уровень жизни упадет. И ради чего - ради ребенка, который пока автору не сдался и которого она не хочет.
Не, я понимаю, шо многие у нас за чертой бедности живут - но нафига вообще так жить, и поддаваясь на уговоры мужа, рожать - мне не понять. Слава богу, что вокруг меня мир немного другой, вот уж правда.
Ладно еще, когда ты сама до дрожи в коленках ребенка хочешь и готова любые лишения стерпеть ради того, чтобы он у тебя был, но когда ты ребенка изначально как еще одно лишение и проблему практически рассматриваешь - это ж совсем другое.

у меня такое ощущение, что вы щас вот что-то свое личное прописываете-проговариваете biggrin2.gif
как бе себе еще раз объясняете, почему вы не хотите сейчас рожать.

у автора полагаю, другая ситуация, нежели вы представляете

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Oct 17 2015, 12:23)
автор, если вы вдруг надумаете, могу вам порекомендовать специалиста, которая работает вот с такими состояниями как у вас: неуверенность, страх рожать-не рожать и пр.

как вариант, все что вы тут напишете можете быть просто вишенкой, а что-то более глобальное поглубже.

Спасибо, буду благодарна. Напишите, пожалуйста, в личку

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 12:29)
Поэтому зарабтывать по 100 т.р. ни он, ни я, скорее всего не будем, но меня это не особенно расстраивает, ибо не всем повезло родиться у обеспеченных родителей-москвичей и получить наследственную квартирку от бабушки) Кто-то все сам, как та известная лягушка)

Автор, вы можете озвучить, сколько будет оставаться на жизнь после платежа по ипотеке когда вы будете в декрете?щас так памперсы подорожали, смеси детские

Поделиться сообщением

Автор, я вам напишу просто свою т.з, как бы я поступила, именно с моим характером и жизненной позицией.

Поговорила бы с мужем. Донесла бы до него:

- то, что не хочу пока ребенка, не чувствую себя готовой
- расписала бы ему свои опасения в т.ч. и то, что финансово будет тяжело
- запретила бы строго-настрого манипулировать моим здоровьем и угрозами потери оного

Плясала бы от этого
Но справедливости ради,уже после того, как мне бы высказали что-то на тему "ты ж не сможешь родить", я сомневаюсь, что этот мужчина был бы со мной.

Всё имхо.

Но, опять же имхо, из ваших постов я все больше вижу, что вы не уверены в своем муже, сорри.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Oct 17 2015, 12:28)
слушайте, ну че вы страху то нагоняете, какой трешак

карьера военного это не гигантские скачки каждые полгода в зарплате и должностях.
отучиться 5 лет в военном училище, стать военным, а потом уволиться на фиг, потому что жена рожать хочет.

Это я к тому, что нечестно требовать от жены броасть работу и рожать ребенка, который ей не нужен пока, когда сам еле-еле зарабатываешь на прожиток.
Если муж будет настаивать "ниче не знаю, рожай ребенка прям щас, мне надо", то жена вполне может ответить аргументом по поводу небольшого текущего уровня зп magic.gif

Ну я мало знаю мам, которые в декрете месяц-два сидели, а потом на полный рабочий день выходили.
Как минимум год-два-три проходят, прежде чем полноценно работать начинают. А перебиваясь с копейки на копейку, это могут быть оч долгие несколько лет.

Поделиться сообщением

Вы совершенно правы, кроме того там даже 5 лет института, вышка, красный диплом)) И по распределению поехал не в Зажопинск, а ближайшее МО) Так-то он у меня молодец!

Мы оба из провинции, без помощи материальной мам и пап. На свадьбу копили сами, на квартиру, чтобы взять двушку а не однушку копили сами, миллион на ремонт сами тоже)) Поэтому все лишние деньги до копейки шли сюда. Уйду в декрет, просто копить перестанем на очередной грандиозный проект))) А жить экономно мне не привыкать)

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 12:32)
QUOTE(ggrass @ Oct 17 2015, 12:23)

Спасибо, буду благодарна. Напишите, пожалуйста, в личку

отправила

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Oct 17 2015, 12:33)

Автор, вы можете озвучить, сколько будет оставаться на жизнь после платежа по ипотеке когда вы будете в декрете?щас так памперсы подорожали, смеси детские

Ипотеку мы не платим, платит государство, так что будет оставаться около 50. Минус комммуналка, проезд, еда и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Oct 17 2015, 12:34)
Но справедливости ради,уже после того, как мне бы высказали что-то на тему "ты ж не сможешь родить", я сомневаюсь, что этот мужчина был бы со мной.

Насколько разное у всех восприятие. Я не увидела в описании Автора претензии мужа - ты же не сможешь родить, а увидела опасения, что у них могут быть проблемы с зачатьем, у их пары, т.к. они же не пробовали ни разу. Ну в общем они логичны с одной стороны, с другой стороны - смысл пробовать или переживать об этом, если одна сторона пока не хочет. А с ОК можно и на другие виды предохранения перейти, если и Автор сочтет для себя это целесообразном, но это уже даже не к данной теме ИМХО.

Поделиться сообщением

Честно, я никогда в особом достатке не жила. Поэтому для меня нынешний уровень жизни с нашими двумя зарплатами уже весьма и весьма неплохо)) Всего 4 года назад я работала за 2200 рублей у ИП бухгалтером, и она еще вычитала из них НДФЛ)))

Конечно, у каждого свой уровень жизни - это нормально bb.gif Но "терять уровень можно и при за п 20.000 рублей (когда вам резко стали платить 10.000, к примеру), и в 100.000 - так что абсолютные цифры тут не столь важны.
А Ваш заработок сейчас и правда какие-то доп. преимущества Вам дает? А то может Вы и правда щас те же 5 000 зарабатываете, и от этого Вам ни тепло ни холодно))
QUOTE(ggrass @ Oct 17 2015, 12:32)
у меня такое ощущение, что вы щас вот что-то свое личное прописываете-проговариваете biggrin2.gif
как бе себе еще раз объясняете, почему вы не хотите сейчас рожать.

у автора полагаю, другая ситуация, нежели вы представляете

Не, эт только ощущение))
Мне пока в силу возраста и отсутствия в данный момент желания иметь ребенка у мужа и у меня это неактуально biggrin.gif
Хотя это уже офф.

А в чем именно у автора другая ситуация по Вашему мнению? shuffle.gif
Вы полагаете, что она практически ничего не зарабатывает, и отсутствие ее зп никак не отразится на текущем уровне жизни? Или что она на самом деле очень даже хочет ребенка, вопреки всему?

Поделиться сообщением

QUOTE(_Sashenka_ @ Oct 17 2015, 12:36)

Вы совершенно правы, кроме того там даже 5 лет института, вышка, красный диплом)) И по распределению поехал не в Зажопинск, а ближайшее МО) Так-то он у меня молодец!

Мы оба из провинции, без помощи материальной мам и пап. На свадьбу копили сами, на квартиру, чтобы взять двушку а не однушку копили сами, миллион на ремонт сами тоже)) Поэтому все лишние деньги до копейки шли сюда. Уйду в декрет, просто копить перестанем на очередной грандиозный проект))) А жить экономно мне не привыкать)

ну дык
у меня муж военный в отставке biggrin2.gif
мы сошлись правда, когда он уже вышел на гражданку, но что там и как было за почти 20 лет службы, с семьей и службой мне даж по рассказам хватает, представляю, что это в реале может быть.

хорошо, что в Подмосковье смогли закрепиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Oct 17 2015, 12:34)
Автор, я вам напишу просто свою т.з, как бы я поступила, именно с моим характером и жизненной позицией.

Поговорила бы с мужем. Донесла бы до него:

- то, что не хочу пока ребенка, не чувствую себя готовой
- расписала бы ему свои опасения в т.ч. и то, что финансово будет тяжело
- запретила бы строго-настрого манипулировать моим здоровьем и угрозами потери оного

Плясала бы от этого

Всё имхо.

Но, опять же имхо, из ваших постов я все больше вижу, что вы не уверены в своем муже, сорри.

Думаю, что первые два пункта я точно в ближайшее время осуществлю. Хочу договориться о переносе этого вопроса еще на год, а там смотреть.

Вы, кмк, очень близко к сердцу воспринимаете слова относительно здоровья. Это не ставилось как упрек, это нормальное волнение человека о здоровье другого близкого ему человека, которое имеет под собой некоторые основания. Я в принципе это волнение понимаю и разделяю.

Кроме того, то, что он хочет детей никогда для меня не было тайной, и не всплыло вдруг)) Просто сначала мы были не женаты, а обо считали, что ребенок должен появляться в браке, потом был квартирный вопрос. Теперь вроде ничего не мешает, а я артачусь)) Ну это как с его позиции все выглядит

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу